本站注册 找回密码

QQ登录

只需一步,快速开始

微信登录

微信扫一扫,快速登录

太极网 首页 太极网赛 成绩公布 查看内容

放榜啦!2021年首届“有刚杯”太极拳网络邀请赛获奖名单

2021-12-29 10:25| 发布者: 太极网九七零三| 查看: 4408| 评论: 0

摘要: 由温县有刚太极武校、太极网(TAIJI.NET.CN)主办,上海极态体育文化发展有限公司承办,2021年首届“有刚杯”太极拳网络邀请赛正式收官,获奖名单出炉!

  由温县有刚太极武校、太极网(TAIJI.NET.CN)主办,上海极态体育文化发展有限公司承办,深圳市光明区太极拳协会、大连理工大学太极拳协会、马鞍山陈氏太极拳协会、宁夏形真太极武馆、深圳市光明区旭东太极武术馆、极道太极推手精研社、漯河市太极功夫研究会、广东省广州市广唐书院、济源超然太极馆、世界陈小旺太极拳总会河南周口分会、国际陈有芹太极拳友俱乐部总会哈尔滨分会等联合协办的2021年首届“有刚杯”太极拳网络邀请赛获奖名单现正式出炉。

  本次大赛共有28支代表队300余人参赛,最终291部优秀参赛视频作品入围评审。大赛视频展播平台累计网络访问量89余万次,投票点赞4.5余万次,连续5天燃爆太极人的朋友圈,大赛从策划发起到报名至上线展播不足一月时间,但赛事规模和影响力不可小觑,是馆校体系主办太极网赛的典型成功案例。在有刚太极武校和陈有刚及陈小芹老师的的精心筹备和号召下,联合主办方太极网积极发挥平台和技术优势为赛事运营提供保障,各地武术组织和太极人积极响应,以网会友、以武会友,通过大赛平台一展太极风采、交流切磋,成为全民健身抗疫的一道亮丽风景线。

  本着"公开透明、客观全面、权威公正"的评审原则,在大赛展播点赞的网络基础上,组委会组建专业评审团为大赛评审工作提供坚实保障,让大赛兼具观赏性和权威性,夯实太极拳体系网赛的含金量和影响力。在此,大赛组委会向广大参赛选手、评委会以及关注大赛的拳友们表示衷心感谢。

现将获奖名单公布如下:

儿童组陈式太极拳一等奖

职源辰 李锶炜 韦苏航 郑翊儒

周浩岩 韦苏航 刘烜廷 汤烯冉

刘烜廷 周思远 张子轩 李宣彤

孙晨升 陈  浩 王泽林 张博轶

冉芯科 李夜轩

 

儿童组陈式太极拳二等奖

李锶怀  叶惠玲 李柯宣 杨子辰

王科栋  周思远 职子竣 张博翔

阿茹娜  侯以茉 王家霖 温卓越

 

儿童组陈式太极拳三等奖

全煜涛  汪嘉佑 王钰翔 刘昶瑞

王心乐  贾彦博 魏于皓 殷子涵

孙闻骏  谢语嫣 周宇嘉 魏士杰

刘梓杰

 

儿童组陈式太极器械一等奖

职源辰 郑翊儒 张博轶 周浩岩

韦苏航

 

儿童组陈式太极器械二等奖

刘烜廷 李锶炜 张子轩 李锶怀

周思远

 

儿童组陈式太极器械三等奖

汪嘉佑 张博翔 黄景鹏 刘梓杰

周宇嘉 黄景楸

 

少年组陈式太极拳一等奖

吴文学 田程宇 张宇航 孙煜杰

吕奥祁 李  帅 孙研泽

 

少年组陈式太极拳二等奖

郑金轩 马明阳 廖倬藩 陈亦姝

廖倬藩 李怡炜 陈子轩

 

少年组陈式太极拳三等奖

赵子瑜 赵子萱 陈昶文 边  策

廖熠洋 梁家铭 廖熠洋 张轩铭

梁志枫

 

少年组陈式太极器械一等奖

田程宇 吴文学 孙煜杰 孙煜杰

张宇航 廖倬藩 马明阳 郑金轩

马明阳

 

少年组陈式太极器械二等奖

 帅  孙研泽 廖熠洋 陈亦姝

 

少年组陈式太极器械三等奖

李怡炜 赵子瑜 赵子萱 陈子轩

梁志枫 陈子轩

 

青年组陈式太极拳一等奖

范晨曦 崔冠华 常立斌 赵红梅

 坤 周青松   莹

 

青年组陈式太极拳二等奖

刘敬娥 赵  坤 吴劭嵩 李斌斌

冯广亮 叶彩兰 郑  平

 

青年组陈式太极拳三等奖

柳  园 邓炎军 檀朝东 曹景涵

 魏永兴

 

青年组陈式太极器械一等奖

周青松 赵红梅 常立斌 张邦军

 坤 常立斌 冯广亮 刘佳威

 

青年组规定太极拳一等奖

李芳

 

中年组陈式太极拳一等奖

殷明霞 徐洪政 徐洪政 许丽琴

丰和平 王帅斌 吴晓霞 丰和平

 奕 韩克震 张国强 杨新芝

唐素琴 胡新玲 李  刚 杨国甫

梁伟杰 张爱平 张玉奇 汤莉萍

李文宏  魏丹青 郑家州 王俊华

陈密校 夏建国 刘一玮 吴  铠

 

中年组陈式太极拳二等奖

 野 陆  瑶 靳庆民 徐洪政

崔连华 苏志军 张慧霞 杨国庆

马胜利 陈  奕 徐继军 王红霞

莫春玲 路  阳 彭从彪 王  然

高桂玲 李  涛 党明杰 林素梅

王志敏 宋馥彤 吉月娥 张玉溪

 

中年组陈式太极拳三等奖

袁亚军 邓淑萍 李学良 马明启

张健楷  夏  冰 董国平 陶艳军 

谢久飞  刘文辉 文惠棠   萍

任秋萍  刘  光 张  薇 叶  琪 

沈朝发 王宏伟 王少华 杜云秋 

黄华珍 刘素莲  李栋栗 薛利凤


 

 

中年组陈式太极器械一等奖

 艳 李  刚 徐  霞 赵  庆

胡毅洁 吴晓霞 刘文辉 郭  艳

唐素琴 马胜利 刘文辉 杨龙波

秦国庆


中年组陈式太极器械二等奖

许丽琴 赵  庆  王志敏 李  涛

张慧霞  林素梅 周  喻 李  涛

 涛 郑家州 郭玉志  周文鹏

 

中年组陈式太极拳器械三等奖

王婵娇 苏志军  徐继军 王少华

张健楷 陈密校 黄丽青 莫春玲

陈密校 郑家州 李  涛 

 

中年组规定太极拳一等奖

 蓉 丰和平 潘  辉 刘红梅

叶德伟 李慧娟

 

中年组规定太极器械一等奖

 阳 潘  辉 高桂玲 潘  辉

 辉 赵  庆

 

老年组陈式太极拳一等奖

尹银香 刘军良 任爱莉 常秀玲

贺晓社 陈坤明 李小英


老年组陈式太极拳二等奖

于小龙 陈玉梅 麦月笑 孙金华

张慧艳


老年组陈式太极拳三等奖

陈华深 冯小雄 吕长喜 黄秀娥 


 

老年组陈式太极器械一等奖

孙金华 刘军良 冉  俊 陈坤明

贺晓社 陈坤明 陈华深


老年组规定太极拳、规定太极器械一等奖

杨进珍 张琳琳 孟巧云

 

集体项目一等奖

温县有刚太极武校

济源超然太极馆

国际陈有芹贵州省凯里市俱乐部分会

辽宁省凤城市倾城陈氏太极队

河南省周口市太极拳协会太极灵铁路公园队

光明区太极拳协会代表二队

大连市甘井子区云海太极拳队


集体项目二等奖

光明区太极拳协会代表队

光明区太极拳协会南庄三区代表队

光明区太极拳协会代表一队

 

集体项目三等奖

光明区太极拳协会新庄代表队

光明区太极拳协会单刀代表队

 

最佳人气奖

 平

许丽琴

殷明霞

叶惠玲

高桂玲

张国强

张爱平

刘敬娥

温卓越

 然


最佳人气团队

辽宁省凤城市倾城陈氏太极队

大连市甘井子区云海太极队

光明区太极拳协会代表二队

“有刚杯”太极拳网络邀请赛组委会

2021年12月

8

点赞
3

推荐

刚表态过的朋友 (11 人)

  • 推荐

    匿名

  • 点赞

    匿名

  • 推荐

    匿名

  • 点赞

    匿名

  • 推荐

    匿名

  • 点赞

    匿名

  • 点赞

    匿名

  • 点赞

    匿名

  • 点赞

    匿名

  • 点赞

    匿名

  • 点赞

    匿名

相关阅读

最新评论

QQ|平台简介|联系方式|太极教学|太极用品|太极旅游| 创始人刘洪奇

返回顶部