本站注册 找回密码

QQ登录

只需一步,快速开始

微信登录

微信扫一扫,快速登录

太极网

太极网 首页 太极网赛 成绩公布 查看内容

放榜啦!2021年首届“尘耘观杯”太极精英网络大赛获奖名单

2022-1-26 10:08| 发布者: 太极网九七零三| 查看: 14636| 评论: 0

摘要: 由上海尘耘观非遗传承工作室、太极网(TAIJI.NET.CN)主办,陈家沟陈氏太极拳协会上海浦东分会、上海极态体育文化发展有限公司承办,2021年首届“尘耘观杯”太极精英网络大赛正式收官,获奖名单出炉!

为助力全球战疫,网庆太极拳申遗成功一周年,由上海尘耘观非遗传承工作室、太极网(TAIJI.NET.CN)主办,陈家沟陈氏太极拳协会上海浦东分会、上海极态体育文化发展有限公司承办,陈家沟陈氏太极拳协会、陈家沟太极拳学校、世界太极拳联谊会、龙虎山道教学院、中国武术家协会等联合协办的2021年首届“尘耘观杯”太极精英网络大赛获奖名单现正式出炉。

本次大赛,最终187部优秀参赛视频作品入围评审。大赛视频展播平台累计网络访问量108余万次,投票点赞13余万次,广大拳友互动留言刷爆朋友圈!,上海尘耘观非遗传承工作室联合主办方太极网积极发挥平台和技术优势为赛事运营提供保障,各地武术组织和太极人积极响应,以网会友、以武会友,通过大赛平台一展太极风采、交流切磋。

如火如荼的网络展播投票阶段后,在组委会邀请和协调下,由多名太极拳名师名家和专业裁判组成的评审团无偿奉献,抽出大量时间认真对待、反复观看、专业点评每一位选手的参赛作品,秉承公平公正、专业准确的原则,严格执行评审工作。现迎来了万众期待的奖项公布阶段。在此,大赛组委会向广大参赛选手、评委会以及关注大赛的拳友们表示衷心感谢。


获奖名单公布如下:
中年组陈式太极拳一等奖
陈   奕 欧文廷 马   坤 丰和平
陶宗林 郭   和 陆霞萍 孙宏惠
罗光辉 张金妹 郭文英 徐平平 
郭文英 翟文海 张国华 管   仲
杨安利 刘忠信 仇   利 姚建康
杨宝军 王立群 聂春梅 李荣玲

中年组陈式太极拳二等奖
连婵秋 左沛英 王朝杨 卢眏玲
樊武萍 郭长瑞 陈美英

中年组陈式太极拳三等奖
林婷婷 杨占清 孙佩芬 黄丽青
彭新建 张雅萍 范凤姬

中年组陈式太极器械一等奖
欧文廷 丰和平 陶宗林 樊武萍

中年组陈式太极器械二等奖
胡毅洁 谢如华 王  婷 张国华

中年组陈式太极器械三等奖
黄丽青 张雅萍

中年组规定太极拳一等奖
周东伟 贺洪波 李武萍 陈  军

中年组规定太极拳二等奖
朱永芳 张秀梅 臧立杰 张利中

中年组规定太极拳三等奖
彭新建 李占杰 陈  军

中年组规定太极拳器械一等奖
聂春梅 潘  辉 管  仲 李武萍

中年组健身气功一等奖
顾玉兰 刘红梅

中年组其他拳术、其他拳术器械一等奖
董君琴 柯贤志 谢爱保 陈美英
谢爱保 鲁少炜 苗沿秋

中年组其他拳术、其他拳术器械二等奖
苗沿秋 陈在强 陈在强 王兆力

中年组杨式太极拳一等奖
陈素珍 谢爱保 李庆春 何巧云
安  伟

中年组杨式太极拳二等奖
刘红梅 徐京文

中年组杨式太极拳三等奖
潘  辉 秦晓侠 梁相东

中年组杨式太极拳器械一等奖
刘红梅 丰和平 鲁少炜 潘  辉

中年组杨式太极器械二等奖
朱永芳 安  伟

老年组陈式太极拳一等奖
贾翠环 李相宾 贾翠环 潘经健
米新荣 鞠德泉

老年组陈式太极拳二等奖
赖笑芳 马义春 朱楚城 欧乌笔

老年组陈式太极拳三等奖
王天迎 廖丽卿 马进财 刘慈妹
刘金茹 马美娟

老年组陈式太极器械一等奖
郑进廷 赖笑芳 鞠德泉 郑进廷

老年组规定太极拳、规定太极器械一等奖
杨丽媛 张凤琴 柴秀琴 王超林
孟巧云 柴秀琴 张风英 王立华

老年组规定太极拳、规定太极器械二等奖
王逢新 张凤琴 孟巧云

老年组其他拳术、其他拳术器械一等奖
杨进珍 李来顺 李来顺 柴秀琴
谭再瑜 张凤琴 申风英

老年组其他拳术、其他拳术器械二等奖
谭再瑜 杨慧兰

老年组杨式太极拳、杨式太极器械一等奖
李  勇 张凤琴 冉  俊 王力武
闫世彪

老年组杨式太极拳、杨式太极器械二等奖
李小湘 潘经健 郑进廷

老年组孙式太极拳、李式太极拳、吴式太极拳一等奖
王超林 舒春凤 杨慧兰

青年组陈式太极拳、杨式太极拳一等奖
周青松 李成功 李彦锐 赵  坤
周青松 牛  莹 丁  蕊

青年组陈式太极拳、杨式太极拳二等奖
贾  森 朱耐宇 赵  坤 金宇达

青年组陈式太极拳、杨式太极拳三等奖
孙逸俊 李关峥 傅婧嘉

青年组陈式太极器械一等奖
周青松 贾  森 朱耐宇 傅婧嘉

青年组陈式太极器械二等奖
周青松 赵  坤 金宇达

儿童组、少年组陈式太极拳、陈式太极器械、其他拳术一等奖
李赫尔 王一宸 李赫尔 郑宏彬
张雅萱 李顾之

集体项目一等奖
潮汕西顾庵太极队 122
广州市太极拳协会前进站 157
东方玫瑰太极气功辅导站 107
天津市津南区海河故道太极队 165

集体项目二等奖
东方玫瑰太极气功辅导站 108
浙江海宁百合太极养生俱乐部 67
潮汕西顾庵太极队 177
潮汕西顾庵太极队 178
新疆克拉玛依市独山子区中老年太极协会 193
天津市·王雁陈氏古架太极拳 47
UIC太极社 113
天津市津南区海河故道太极队 167
沈阳德润太极拳俱乐部水晶城太极队 146
濮阳陈氏太极拳养生俱乐部 161

集体项目三等奖
新疆克拉玛依市独山子区中老年太极协会 154
沈阳德润太极拳俱乐部水晶城太极队 144
天津市津南区海河故道太极队 166

最佳人气奖
杨丽媛
郭  和
欧文廷
谢爱保
陆霞萍
董君琴
陈  奕
谢如华
张金妹
杨进珍

最佳人气团队
浙江海宁百合太极养生俱乐部
潮汕西顾庵太极队
UIC太极社

“尘耘观杯”太极精英网络大赛组委会
2021年12月
7

点赞
3

推荐

刚表态过的朋友 (10 人)

  • 推荐

    匿名

  • 点赞

    匿名

  • 点赞

    匿名

  • 推荐

    匿名

  • 推荐

    匿名

  • 点赞

    匿名

  • 点赞

    匿名

  • 点赞

    匿名

  • 点赞

    匿名

  • 点赞

    匿名

相关阅读

最新评论

QQ|平台简介|联系方式|太极教学|太极用品|太极旅游| 创始人刘洪奇

返回顶部