本站注册 找回密码

QQ登录

只需一步,快速开始

微信登录

微信扫一扫,快速登录

太极网 首页 太极网赛 成绩公布 查看内容

获奖名单:2021年第二届“乐道”太极精英网络大赛

2021-11-17 14:39| 发布者: 太极网九七零三| 查看: 15118| 评论: 0

摘要: 由广西南宗乐道太极院、西安乐道太极馆主办,太极网(TAIJI.NET.CN)承办,南宁市乐道太极俱乐部协办,2021年第二届“乐道”太极精英网络大赛正式收官,获奖名单出炉!
    由广西南宗乐道太极院西安乐道太极馆主办,太极网(TAIJI.NET.CN承办,南宁市乐道太极俱乐部协办的2021年第二届“乐道”太极精英网络大赛获奖名单现正式出炉。本次大赛视频展播点赞环节平台累计网络访问量31余万次,投票点赞3.8余万次,广大拳友们互动留言频繁刷屏,连续5天燃爆太极人的朋友圈,成为太极体系网赛的优质案例。在组委会邀请和协调下,由多名专家评委无偿奉献,抽出时间认真对待、反复观看、严格评审每一位选手的参赛作品,秉承公平公正、专业准确的原则,严格执行评审工作。在此,大赛组委会向广大参赛选手、评委会以及关注大赛的拳友们表示衷心感谢
现将获奖名单公布如下:

中年组陈式太极拳一等奖

陶宗林 53

岳金强 37

梁健好 125

靳庆民 14

张天乾 67

卢  津 75

龙海英 124

杨国甫 2

尹培莹 79

施  成 4

吴  雨 65

陈跃奎 140

钟佳夏 104

毛智勇 29

马  坤 48


中年组陈式太极拳二等奖

赵惠芬 68

董  宁 27

王誉璇 136

倪庆多 40

余立文 121

陈秀梅 97

李芳炎 70

张雅琴 86

胡广礼 148

李金思 149

雷丽艳 98

谢  洪 66

刘  环 139

张胜利 133

曾国昌 62

谷宏辉 41

陈  兵 91


中年组陈式太极拳三等奖

林婷婷 36

区彦红 100

郑彩妹 103

张俊林 102

陈杰红 96

李  岭 71

谢金山 101

周素萍 87

唐鸿鸣 73

李硕海 72

冀东艳 69


中年组陈式太极器械一等奖

卢  津 76

施  成 3

陶宗林 52

胡毅洁 25

尹培莹 80

陈跃奎 141

钟佳夏 105

陈  兵 92


中年组陈式太极器械二等奖

黄丽青 38

戴文章 15

王誉璇 137

雷丽艳 99

张雅琴 85

张胜利 134


中年组陈式太极器械三等奖

张文杰 49

朱全英 147

周素萍 88

刘  环 138


中年组规定太极拳、规定太极器械一等奖

龙海英 115

梁月兰 56

余立文 119

潘  辉 19


中年组规定太极拳、规定太极器械二等奖

梁健好 112

吴仕群 122

潘  辉 17


中年组规定太极拳、规定太极器械三等奖

刘红梅 11

潘  辉 18


中年组其他拳术、其他拳术器械一等奖

杨克勇 28

苗沿秋 30

苗沿秋 16

李桂英 42

廖国基 8


中年组其他太极拳、其他太极拳器械一等奖

梁月兰 57

王兆力 32

谢  如 22


中年组杨式太极拳、杨式太极器械一等奖

梁健好 126

龙海英 123

曾  梅 106

刘红梅 12


中年组杨式太极拳、杨式太极器械二等奖

甘为芳 108

刘红梅 13

徐京文 43

徐京文 35

潘  辉 20


中年组杨式太极拳、杨式太极器械三等奖

曾  梅 107

吴仕群 118

梁相东 21


老年组陈式太极拳、陈式太极器械一等奖

安小四 61

覃家远 83

覃家远 84

董新明 5

曾  民 89

刘宝斌 130


老年组陈式太极拳、陈式太极器械二等奖

陈  侃 58

覃梅宾 60

李  勇 1

黄宁一 94

曾  民 90

董新明 6

刘宝斌 128


老年组陈式太极拳、陈式太极器械三等奖

何  梅 59

黄宁一 93

杨  栩 95

刘宝斌 129


老年组杨式太极拳、杨式太极器械一等奖

李相宾 9

王力武 33

林标成 23

何彩群 109

王力武 34


老年组规定太极拳、其他拳术一等奖

谭再瑜 50

李来顺 31


老年组其他太极器械、其他拳术器械一等奖

杨进珍 7

何彩群 111

谭再瑜 51

李来顺 10


青年组陈式太极拳、规定太极拳一等奖

郭  敏 74

崔策策 127

贾  森 54

周青松 46

梁艺华 63

周青松 44

邢宇明 132


青年组陈式太极器械、杨式太极器械一等奖

王铭剑 77

贾  森 55

周青松 47

周青松 45

邢宇明 131

 

儿童组陈式太极拳、陈式太极器械、其他拳术器械一等奖

李逸豪 135

韩佳悦 146

王诗语 145

刘可欣 144

马婉茹 143

游道林 24

张雅萱 142


集体项目一等奖

广西南宗乐道太极院平南辅导站 110

广西南宗乐道太极院 81

广西南宗乐道太极院南湖公园辅导站 82


集体项目二等奖

绵竹市职业中专学校代表队 39

云南省文山武术协会凌云传武辅导站 26

广西南宗乐道太极院学员 64


最佳人气奖

陶宗林

林婷婷

杨进珍

岳金强

卢  津

李相宾

龙海英

郭  敏

梁月兰

梁月兰


最佳人气团队

绵竹市职业中专学校代表队

云南省文山武术协会凌云传武辅导站

广西南宗乐道太极院平南辅导站

“乐道”太极精英网络大赛组委会

2021年11月17日
5

点赞
2

推荐

刚表态过的朋友 (7 人)

  • 推荐

    匿名

  • 点赞

    匿名

  • 点赞

    匿名

  • 推荐

    匿名

  • 点赞

    匿名

  • 点赞

    匿名

  • 阿祖

相关阅读

最新评论

QQ|平台简介|联系方式|太极教学|太极用品|太极旅游| 创始人刘洪奇

返回顶部