本站注册 找回密码

QQ登录

只需一步,快速开始

微信登录

微信扫一扫,快速登录

查看: 3309|回复: 0

【全部获奖名单公告】“怀山堂杯”第四届国际太极拳网络视频大赛

[复制链接]
发表于 2018-10-12 17:08:34 | 显示全部楼层 |阅读模式
“怀山堂杯”第四届国际太极拳网络视频大赛参赛选手创历届之最,参赛人数突破千人,1146部作品,七天展播创造了近5000万次网络访问量,168余万次点赞,3万余条留言评论,刷爆全球太极人的朋友圈!

本届大赛见证了网络展播投票阶段拳友们的如火热情,50多位专家评委专业、用心的评审同样令人钦佩。拳友们的支持和专家评审团的无偿奉献共同造就了 大赛的辉煌纪录与成绩。
大赛组委会在此向广大参赛选手、专家评委、关注大赛的拳友们对大赛的关注和支持表示衷心感谢。

国际太极拳网络视频大赛与场地赛评审规则略有不同,专家评委们以公平公正评审为原则,严格遵守大赛评审要求 。评分包含技术分100分(专家评审)、人气分(网络投票)10分、影像分(视频展播质量)10分三方面。
大赛评审团的每位专家都有着极高的太极拳技术水平,并有着丰富的赛事评审经验,他们认真对待、反复观看、专业点评每一位选手的参赛作品,对本届视频大赛的专家评审再次致以崇高的敬意!

特别提醒:
1、 专家评语获取方式:关注微信公号“太极拳头条”taijitoutiao,底下菜单输入“编号+姓名+电话” 索取专家评语。或者添加微信:15939138869。
2、年度“最美太极人”、“最美太极团队”等终极大奖另行评审,并将在颁奖典礼公布和颁奖,评审通告及申请表格见太极网公告 。
2018年度“最美太极人”、“最美太极团队”评审通告及申报办法点此查看
3、大赛颁奖典礼将针对大赛表现突出的个人和集体,现场颁发“太极新星”、“太极新秀”、“优秀传播奖”、“最佳组织奖”、“优秀领队奖”、“突出贡献奖”等。
4、大赛颁奖典礼暂定于2018年10月20日至21日,详细通告关注太极网近期通知。

现将大赛获奖名单公布如下:
陈式太极拳成人组一等奖
5        陈根全 陈式太极拳
537        冯 雷 陈式太极拳
966        张 杰 陈氏太极拳传统套路
935        史 凡 陈氏太极拳
984        王德妍 陈式太极拳老架一路
125        叶建国 陈式太极拳自选套路3-1
399        唐湘生 陈式太极拳综合套路2-1
2        张 辉 陈式太极拳综合套路
227        周武丹 陈式太极拳十三式
972        严 英 陈式太极拳
981        潘浩轩 陈式太极拳自编套路
1008刘小风 陈式太极拳老架二路2-2
1        Luis Lanca zungu chen style yilu(尊古陈氏一路)
545        陈国宏 陈氏太极拳老架一路2-1
735        陈 壮 陈式太极拳
1001周晓玲 陈式26式太极拳2-1
933        林治敏 陈式传统太极拳
548        韩 燕 陈氏太极拳老架一路2-1
977        张晓波 陈式太极拳2-1
741        刘红兵 陈式太极拳
570        霍 燕 陈式太极拳56式竞赛套路
1071仝国政 陈式太极拳
867        董睿峰 陈式太极拳
772        吴国荣 陈式太极拳2-1
835        陈玉勇 陈式太极拳新架2-1
746        王鸿飞 陈氏太极拳传统自选套路2-1
633        朱家琛 陈式太极拳36式
907        乔波臻 陈式太极拳
801        许秀娟 陈式56式太极拳2-1
11        郑良锭 新架三路功夫架57式2-1
1044耿玉琴 陈式太极拳精编
1043张保艳 陈式太极拳老架一路
26        张忠良 陈式太极拳老架一路2-1
1009刘立辉 陈氏太极拳2-1
635        杨智高 传统陈氏太极拳
1011敬 霞 陈氏太极拳2-1
127        叶建国 陈式太极拳自选套路3-3
817        常自强 陈式传统太极拳3-1
6        韩玉兰 陈式传统太极拳2-1
806        陈 俊 陈氏太极拳3-1
391        董留刚 陈式太极拳综合套路3-1
115        王友兴 陈式太极拳自选套路
820        罗家陵 陈式心意混元太极拳24式
186        胡新民 陈式太极拳第三套规定套路3-2
1019成艳嵩 陈式太极拳83式新架一路
858        冯贵宏 陈式太极拳
915        周 波 陈式太极拳
923        李冠海 陈式尊古太极老架一路
126        叶建国 陈式太极拳自选套路3-2
797        查茜菁 陈式56式太极拳2-1
761        周真生 陈氏36式太极拳
1073张 华 陈式太极拳老架一路
703        臧剑林 56式太极拳
982        焦海峰 陈式太极拳老架一路2-1
1139惠义冉 陈式太极拳自编套路
647 谢爱霞4-2 56式竞赛套路
1070吴 洁 陈式太极拳
871        巩文霞 陈式太极拳
866        曹高立 陈式太极拳
878        刘存生 陈式太极拳
821        钟南先 陈式太极拳28式养生功
983        焦海峰 陈式太极拳精要十八式2-2
597        陈庆文 陈式太极拳老架一路
968        沈宝琴 陈氏太极拳36式普及架
834        陈 熙 陈式太极拳
567        蔡 峰 陈式传统太极拳
884        王 琳 陈式太极拳
998        王铭剑 陈式太极拳老架一路
236        畅宏志 陈氏太极拳老架一路2-2
378        何起英 陈式太极拳老架一路
906        南志鸿 陈式太极拳
999        吴亚洲 陈式太极拳26式2-1
849        李春娥 陈式太极拳老架一路2-1
568        葛世兵 陈式传统太极拳
383        林元步 陈式太极拳老架一路
1135涂少俊 陈式太极拳十三式
454        相道军 陈氏太极拳老架一路
636        杨国庆 陈式太极拳一路83式
665        姚灵珍 陈式太极拳2-1
892        郭振海 陈式太极拳
44        沈兴年 陈式太极拳精编展示套路3-2
740        李琴英 陈式太极拳
520        张志强 陈式太极拳自定套路
828        李培雄 陈氏太极拳一路混编2-1
159        付红梅 陈式传统太极拳2-1
714        肖爱平 陈式太极拳
37        鲁玉忠 传统陈式太极拳老架一路6-1
985        张金成 国家竞赛套路56式2-1
909        闫兰芳 陈式太极拳
893        郭振河 陈式太极拳
895        王 强 陈式太极拳
1046王利娟 陈式太极拳精编
183        李 辉 陈氏太极拳老架一路2-1
306        王向红 陈式传统太极拳
432        凌双全 陈式太极拳32式
936        胡继军 陈式太极拳28式
1034张卜文 陈式太极拳
795        包水秀 陈式36式太极拳2-1
639        黄礼州 陈式太极拳老架一路74式
577        薛 峰 陈式太极拳56式竞赛套路
428        李应吟 陈尚武陈式太极拳二十四式
642        林小明 陈式太极拳老架一路74式
876        李国庆 陈式太极拳
436        苏龙聪 陈式太极拳2-1
455        杨慧玲 陈氏太极拳老架一路
1145刘小风 陈式太极拳老架一路2-1
1045田春芬 陈式太极拳精编
157        陈 渝 陈式传统太极拳2-1
956        黎素芯 56式太极拳
607        李 琳 陈式太极拳老架一路2-1
645        王文銮 陈式太极拳老架一路74式
715        印 敏 陈式太极拳
259        浦绍界 陈氏太极拳自选套路2-1
458        张秀荣 陈氏太极拳老架一路
218        张 权 陈氏太极拳老家二路3-2
745        赵全超 陈式太极拳
531        刘志奇 陈式太极拳自定套路2-1
395        牛 耘 陈式太极拳老架一路2-1
1142杨玉龙 传统陈氏太极拳
1022翟春花 传统陈式太极拳
540        田 月 陈式太极拳
154        李海奎 陈式传统太极拳2-1
267        陈茂伟 陈式太极拳老架一路74式4-1
113        宋咏梅 陈式太极拳自选套路4-3
23        王素方 陈氏+家传功夫架表演套路
220        王淑红 陈氏太极拳自编套路
886        吴 斌 陈式太极拳2-1
20        纪昌和 陈氏太极拳老架一路3-1
890        张爱霞 陈式太极拳
874        解培章 陈式太极拳2-1
111        宋咏梅 陈式太极拳56式竞赛套路4-1
77        陈小飞 陈式太极新架二路71式3-1
394        黄桂平 陈式太极拳综合套路
788        郭 敏 陈式太极拳新架18式
533        韩江雷 陈式太极拳自定套路
830        邓兴才 陈式综合太极拳2-1
928        刘东华 陈式尊古太极老架一路2-1
25        许卫明 陈式太极拳老架一路
753        王广龙 陈式太极拳综合套路
38        鲁玉忠 传统陈式太极拳老架二路6-2
825        宋振秋 传统陈式太极拳二路
265        于雪源 陈氏太极拳自选套路
969        杨西安 陈式太极拳
346        唐艳华 陈式太极拳自选套路
322        吴飞龙 洪式太极拳
245        樊俊丽 陈氏太极拳自选套路2-1
336        谢崇敏 洪式太极拳
409        米红刚 陈式太极拳36式2-1
641        连新贵 56式竞赛套路2-2
640        连新贵 陈式太极拳综合套路2-1
289        王翠珍 陈式传统太极拳2-1

陈式太极拳成人组二等奖
569        何昌保 陈式传统太极拳2-1
527        张 岩 陈式太极拳自定套路
544        张庆华 陈式太极拳
197        邱莲香 陈式太极拳精要18式5-1
185        胡新民 陈式太极拳竞赛套路3-1
576        徐玉婷 陈式太极拳56式竞赛套路
268        陈茂伟 陈式太极拳新架一路83式4-2
29        韩志明 陈式自编养生太极拳2-1
991        张治民 陈式太极拳83式
800        徐永忠 陈式老架二路2-2
543        张 超 陈式太极拳
650        吴 瑾 陈式太极拳老架一路74式
863        王光钊 陈式太极拳
926        李万通 陈式尊古太极老架一路
646        谢爱霞 陈式太极拳老架一路74式4-1
573        申佳澄 陈式太极拳2-1
900        霍竹娟 陈式太极拳
979        林汉霖 陈式太极拳老架一路2-1
921        陈大伟 陈式尊古太极老架一路
598        歹富江 陈式太极拳老架一路
457        张 俊 陈氏太极拳老架一路
535        强华力 陈式太极拳自定套路
643        刘南平 陈式自编套路28式
862        卫 达 陈式太极拳
930        王跃明 陈式尊古太极老架一路
298        吕中平 陈式太极拳2-1
752        刘 微 陈式太极拳老架74综合套路
786        银永康 陈氏太极拳马虹系一路83式
304        付林虎 陈式传统太极拳
578        张小爱 陈式太极拳56式竞赛套路2-1
973        穆小娟 陈式太极拳
993        刘 可 陈式太极拳83式
799        徐永忠 陈式36式太极拳2-1
530        郭建华 陈式太极拳自定套路
551        张 军 陈式太极拳老架一路
34        杨剑英 陈式太极拳老架一路
21        纪昌和 陈氏太极拳新架二路3-2
110        刘 涛 陈式太极拳自选
224        王帅龙 陈式太极拳自选套路
408        卢兴隆 陈式太极拳二路炮捶
644        肖敏婧 陈式太极拳
525        王兴杰 陈式太极拳自定套路
48        杨云平 陈式太极拳养身十九式2-1
430        杨镇丰 陈尚武陈式太极拳老架一路
43        沈兴年 陈式太极拳老架一路3-1
401        郑达俊 陈式太极拳三十六式
415        周志生 陈式太极拳36式
239        罗丽蓉 陈氏太极拳老架一路3-1
1072王振恒 陈氏太极拳老架二路
888        闫文珍 陈式太极拳
217        张 权 陈氏太极拳老架一路3-1
456        张春芳 陈氏太极拳老架一路
970        杨 斌 西安同一36式太极拳
452        刘红梅 陈氏太极拳老架一路
787        张名涛 陈氏太极拳马虹系一路83式
74        赵 艳 陈氏太极拳精编2-2
129        朱林香 陈式太极拳自选套路3-1
854        段建星 陈式太极拳自选套路2-1
1077吴文龙 陈式太极拳老架一路83式
231        徐元刚 陈式太极拳十三式2-1
99        黄开明 陈式太极拳56式竞赛套路3-2
974        胡晓宁 陈式太极拳36式
95        方爱霞 陈式太极拳自选套路3-1
526        郭素萍 陈式太极拳自定套路
33        高新美 陈式太极拳老架一路
334        王建龙 洪式太极拳
962        庄赛源 陈氏太极拳
82        侯世虎 陈氏太极拳自编套路2-2
963        伏 庆 陈式太极拳老架一路
924        李立新 陈式尊古太极老架一路
932        石爱岭 陈式尊古太极老架一路
69        吴 军 陈氏太极拳老架一路2-1
916        陈晓静 陈式太极拳套路
366        张安国 陈式太极拳新架一路
521        李淑琴 陈式太极拳自定套路2-1
280        陈 榕 陈式太极拳老架一路2-1
992        聂卫臣 陈式太极拳83式
793        尹培莹 陈式太极拳新架18式2-1
638        陈如峰 陈式太极拳老架一路74式
710        侯晓云 陈式太极拳
929        史银凤 陈式尊古太极老架一路
429        罗少兰 陈尚武陈式太极拳精要十八式
538        郭玉芹 陈式太极拳
713        浦 军 陈式太极拳
996        张百峰 陈式太极拳83式
550        于明月 陈式太极拳老架一路
28        祝伟根 陈式太极拳老架一路
737        董廷秀 陈式太极拳
66        黎兆云 陈氏太极拳精编2-2
524        丁双学 陈式太极拳自定套路
629        徐海河 陈式太极拳二路2-1
276        梁宏松 陈式太极综合太极拳2-1
381        梁修略 陈式太极拳老架一路
349        刘小如 陈式太极拳
889        杨小傲 陈式太极拳
214        马永贤 陈式太极自编套路
807        赵云月 陈氏太极拳竞赛套路
32        张海平 陈式太极拳老架一路
46        徐建松 陈式太极拳精编展示套路2-1
283        向 丽 陈式太极拳老架一路
1125郭发云 陈氏老架太极拳3-1
387        叶娟芳 陈式太极拳老架一路2-1
295        张学恭 陈式传统太极拳
86        谭长海 陈式太极拳老架一路3-1
31        周信锋 陈式太极拳老架一路
257        林 军 陈氏太极拳自选套路2-1
760        麻建奇 传统陈氏太极拳老架一路83式
215        吴登旭 陈氏太极拳老架一路2-1
233        袁 凌 陈式太极拳十八式2-1
14        邸盼盼 传统陈式太极拳自编套路
211        曾朝英 陈氏太极拳老架一路2-1
448        叶燕辉 陈氏太极拳3-1
434        杨茂森 陈式太极拳32式
52        吴凤珍 陈式太极拳老架一路2-1
873        郭俊卿 陈式太极拳
379        黄月珍 陈式太极拳老架一路2-1
572        刘 琴 陈式太极拳56式竞赛套路
964        李 勇 陈式太极拳老架一路
891        张鹏程 陈式太极拳
35        顾益球 陈式太极拳老架一路
829        李培雄 陈氏太极拳二路混编2-2
39        鲁玉忠 传统陈式太极拳新架一路6-3
547        陈如好 陈式太极拳老架一路
80        裴海刚 陈式太极拳老架一路
232        徐元刚 陈式太极拳养生24式2-2
332        周晓宇 洪式太极拳
10        番再国 陈式太极和谐十三式
843        蒋祥海 陈式太极拳
338        胡 浩 洪式太极拳
230        王战英 陈式太极拳十六式
1032张百卫 陈式太极拳
169        张春花 陈式56式太极拳
206        赵 健 陈氏太极拳老架二路2-2

陈式太极拳成人组三等奖
373        陈 洁 陈式太极拳老架一路
1030王豪伟 陈式太极拳
356        陈金生 陈式56式竞赛套路
669        张文先 陈式太极拳老架一路2-1
523        张玉泉 陈式太极拳自定套路
528        杜建彬 陈式太极拳自定套路2-1
446        吴 昀 陈式太极拳2-1
247        郭保林 陈式太极拳竞赛套路
363        范天佑 陈式太极拳
864        杜平安 陈式太极拳3-1
637        盛剑恩 陈式太极拳老架一路
870        高秀云 陈式太极拳
708        顾 军 陈式太极拳
860        李宝全 陈式太极拳
994        周晓莹 陈式太极拳83式
389        叶统兰 陈式太极拳老架一路
98        黄开明 陈式太极拳自选套路3-1
1006王 涛 陈式太极拳老架一路
221        张宁霞 陈式老架一路74式3-1
877        李振宾 陈式太极拳
913        张小燕 陈式太极拳2-1
707        陈云虎 陈式太极拳
789        陈文萍 陈式太极拳新架18式
207        易术林 陈式太极拳
1036张宇豪 陈式太极拳
751        李群智 陈氏太极拳精要18式
1003翟恩喜 陈式活步二路炮捶2-1
940        钟永辉 陈式太极拳老架二路2-1
609        蒋桥清 陈式心意混元太极拳24式
897        樊奇伟 陈式太极拳
459        周宏伟 陈氏太极拳老架一路2-1
667        张红香 陈式太极拳老架一路2-1
599        冯三锁 陈式太极拳老架一路2-1
1064陈桂英 陈式洪拳老架一路
846        郑同军 陈式太极拳老架二路
611        李新党 传统陈氏太极拳一路八十三式
861        李选泽 陈式太极拳
102        景少斌 陈式太极拳自选套路2-1
1037郑 爽 陈式太极拳
885        毋振华 陈式太极拳
539        孙俊玲 陈式太极拳
1005李贤春 陈式太极拳综合套路
50        徐建军 陈式太极拳老架一路2-1
87        谭长海 陈式传统太极拳3-2
213        禄家庆 陈式太极自编套路
67        孙 华 陈氏太极拳精编2-1
770        王 军 陈氏太极拳综合套路
36        莫盛杰 陈式太极拳老架一路
198        邱莲香 陈式心意混元太极拳24式5-2
1033张炳辉 陈式太极拳
438        钟满珍 陈式太极拳2-1
934        彭 涛 陈式太极拳
851        李运太 陈式太极拳老架一路
372        敖惠红 陈式太极拳老架一路
305        张 杨 陈式传统太极拳
101        纪 杰 陈式太极拳自选
927        林振安 陈氏太极老架二路
64        程 董 陈式养生太极拳
711        鞠红卫 陈式太极拳
554        姚超英 陈式太极拳
156        徐红疆 陈式传统太极拳
205        赵 健 陈氏太极拳老架一路2-1
872        古月亮 陈式太极拳
995        孔稳才 陈式太极拳83式
905        路小秀 陈式太极拳
903        刘临生 陈式太极拳
750        李冬梅 陈氏太极拳精要18式
382        林显军 陈式太极拳老架一路
94        程时俭 陈式精要18式太极拳
719        赵银东 陈式太极拳
1023严 宏 陈氏太极拳精要18式
534        袁克明 陈式太极拳自定套路
852        段殿兴 陈式太极拳老架一路
725        刘永志 陈式太极拳老架一路
600        冯三锁 陈式太极拳老架二路2-2
427        蔡燕升 陈尚武陈式太极拳精要十八式
859        康静森 陈式太极拳
586        曹松亭 传统陈氏太极拳13式
89        涂巧霞 陈式太极拳十八式2-1
605        李仕彬 陈氏太极拳新架一路自编45式2-1
882        王俊英 陈式太极拳2-1
553        李桂英 陈氏太极拳22式
78        陈小飞 陈式太极13式3-2
536        李 峰 陈式太极拳自定套路
384        莫观莲 陈式太极拳老架一路
333        易 萍 洪式太极拳
712        缪 新 陈式太极拳
54        应拯华 陈式太极拳老架一路2-1
435        赵安波 陈式太极拳32式
564        刘腾凤 陈式十三式太极拳3-2
706        常桥军 陈式太极拳
8        任孝杰 任意浑圆太极拳2-1
258        林 军 陈氏太极拳竞赛套路2-2
1035张梦飞 陈式太极拳
925        李霆云 陈式尊古太极老架一路
58        沈海清 陈式太极拳老架一路2-1
385        严 颖 陈式太极拳老架一路
908        祁李家 陈式太极拳
1138李占朝 陈式太极拳19式
790        刘菲菲 陈式太极拳老架13式
208        李建宏 陈氏太极拳一路八十三式
541        王 丽 陈式太极拳
791        苏 庆 陈式太极拳老架二路2-1
1026康静楠 陈式太极拳
302        张启晓 陈式太极拳2-1
953        张广治 陈式太极拳老架二路2-1
749        贾素燕 陈氏太极拳精要18式
335        朱萍萍 洪式太极拳
40        鲁玉忠 传统陈式太极拳新架二路6-4
728        孙 颖 陈式太极拳2-1
518        何艳芬 陈式太极拳自定套路2-1
574        史冬梅 陈式太极拳56式竞赛套路2-1
248        蒋 云 陈氏太极拳自选套路3-1
912        张萍君 陈式太极拳十八式
108        刘昌洪 陈式太极拳18式3-2
328        沈劭然 洪式太极拳
894        籍 鹏 陈式太极拳
663        陈乃荣 陈式太极拳传统套路2-1
83        郑文贵 陈式五十六式竞赛套路2-1
856        畅中东 陈式太极拳老架一路
132        陈艳利 陈式太极拳老架一路2-1
917        侯新楠 陈式太极拳套路
918        马思宇 陈式太极拳套路
1028樊兴烨 陈式太极拳
1029王 铎 陈式太极拳
56        谢国强 陈式太极拳老架一路2-1
243        程志楷 陈氏太极拳自选套路2-1
309        冯 睿 陈式太极拳2-1
331        迟玉先 洪式太极拳
369        周永新 陈式太极拳新架一路
990        刘巧英 陈式太极拳83式
949        刘 辉 陈式太极拳老架二路
1024董行鹏 陈式太极拳老架一路
601        王立强 陈式太极拳老架一路
1013屈建国 陈氏太极拳老架一路
329        李一峰 洪式太极拳
358        刘天方 陈式太极拳
726        郭向前 陈式太极拳
263        吴行松 陈氏太极十三式2-1
75        周宝华 陈氏太极拳老架二路2-1
588        成兰珍 陈式太极拳十三式2-2
249        蒋 云 陈氏太极拳竞赛套路3-2
431        代永刚 陈式太极拳32式
755        赵春娟 陈氏太极拳精要18式
931        黄 真 陈式尊古太极老架一路
327        严 勇 洪式太极拳
326        关 欣 洪式太极拳
587        成兰珍 陈式太极拳2-1
71        徐常顺 陈氏太极拳老架一路2-1
370        周凤珍 陈式太极拳新架一路
264        吴行松 陈氏太极拳自选套路2-2
104        林中川 陈式太极拳自选套路3-1
325        孙 剑 洪式太极拳
922        吉雅静 陈式尊古太极老架一路
324        胡顺锋 洪式太极拳
107        刘昌洪 陈式太极拳56式竞赛套路3-1
72        徐常顺 陈氏太极拳精编2-2
330        朱晓辉 洪式太极拳
704 蔡海民   陈式太极拳
757        李 旭 陈氏太极拳老架一路
62        胡米凤 陈式太极拳养生十九式

陈式太极拳小架一等奖
1038贾洪波 陈氏太极拳小架初套架
632        魏江辉 陈氏小架太极拳
497        周春红 陈氏太极拳小架一路
493        廉继成 陈氏太极拳小架一路
463        陈希荣 陈式太极拳小架三套拳
405        郭友林 陈式太极拳小架64式2-1
462        刘 勇 陈式太极拳小架一路
503        杨国军 陈氏太极拳小架一路
474        徐宝利 陈式太极拳小架一路
1078戴本权 陈式太极拳小架一路
466        刘苗旺 陈式太极拳小架一路
494        张修新 陈氏太极拳小架一路
1141潘振良 陈式太极拳小架三十六式
465        李文权 陈式太极拳小架一路
312        程元秀 陈氏太极拳小架一路
410        米红刚 陈式太极拳小架64式2-2
731        唐 蕾 陈式太极拳小架
508        武永峰 陈氏太极拳小架一路
1137杨 刚 陈氏太极拳小架
1040李 达 陈氏太极拳小架初套架
235        畅宏志 陈氏太极拳小架2-1
495        赵 阳 陈氏太极拳小架一路
514        张永胜 陈氏太极拳小架一路
404        窦金海 陈式太极拳小架64式
413        杨培奇 陈式太极拳小架64式
464        李红梅 陈式太极拳小架一路
809        穆凤丽 陈式太极拳小架
1129杨炎超 陈氏太极拳小架一路
24        王语录 陈式太极拳小架一路
500        樊 超 陈氏太极拳小架一路
498        张周然 陈氏太极拳小架一路
340        刘国强 陈清平太极拳小架
502        李 英 陈氏太极拳小架一路
808        王建华 陈式太极拳小架2-1

陈式太极拳小架二等奖
507        王利平 陈氏太极拳小架一路
487        闫 俊 陈氏太极拳小架一路
470        汪朝阳 陈式太极拳小架一路
511        赵玉梅 陈氏太极拳小架一路
343        王 静 陈清平太极拳小架
492        范翠华 陈氏太极拳小架一路
479        韩 红 陈氏太极拳小架一路2-1
481        曹永华 陈氏太极拳小架一路
960        许帅杰 太极腾挪架
811        崔志刚 陈式太极拳小架
997        程丙栋 陈式太极拳小架
827        黄贵龄 陈式太极拳小架
485        马 坤 陈氏太极拳小架一路
411        覃荣章 陈式太极拳小架64式
469        宋毛亮 陈式太极拳小架一路
505        任亚丽 陈氏太极拳小架一路
810        陈合锡 陈式太极拳小架
467        刘遂旺 陈式太极拳小架一路
407        梁江宏 陈式太极拳小架64式
812        侯万昌 陈式太极拳小架
1041刘铁军 陈氏太极拳小架初套架
510        张会侠 陈氏太极拳小架一路
513        王克状 陈氏太极拳小架一路
1131王俊学 陈氏太极拳小架一路
344        岳昆峰 陈清平太极拳小架
1042王海波 陈氏太极拳小架初套架

陈式太极拳小架三等奖
342        田战友 陈清平太极拳小架
814        毛振修 陈式太极拳小架
512        崔 涛 陈氏太极拳小架一路
85        胡晓力 陈式小架太极拳一层架
816        孙梅菊 陈式太极拳小架
1132张红涛 陈氏太极拳小架一路
472        王炎良 陈式太极拳小架一路
515        万可庆 陈氏太极拳小架一路
412        卫 宏 陈式太极拳小架64式
504        马寿川 陈氏太极拳小架一路
813        刘深营 陈式太极拳小架
468        牛建军 陈式太极拳小架一路
478        赵延琛 陈式太极拳小架一路
1039高 帅 陈氏太极拳小架初套架
471        王拴娃 陈式太极拳小架一路
606        李仕彬 陈氏太极拳小架72式2-2
815        石 玉 陈式太极拳小架
499        程改梅 陈氏太极拳小架一路
461        曹洪才 陈式太极拳小架一路
730        李士轩 陈式太极拳小架
476        赵横甫 陈式太极拳小架一路
759        王兆宗 陈式太极拳
403        戴逸凡 陈式太极拳小架64式
509        悦向寅 陈氏太极拳小架一路
475        张国卫 陈式太极拳小架一路
1133任路阳 陈氏太极拳小架一路
501        李建林 陈氏太极拳小架一路
496        王玉琴 陈氏太极拳小架一路
341        齐梦棠 陈清平太极拳小架
477        赵建有 陈式太极拳小架一路
1130李雪风 陈氏太极拳小架一路
506        王宏伟 陈氏太极拳小架一路
414        赵振华 陈式太极拳小架64式
402        陈庆文 陈式太极拳小架64式
724        杨金兰 陈式太极拳小架
727        李 冬 陈式太极拳小架
634        王文国 陈式太极拳小架一路

陈式太极拳器械成人组一等奖
805 陈跃兴 陈氏太极枪
836        陈玉勇 陈式太极单剑2-2
747        王鸿飞 陈氏49式太极剑2-2
819        常自强 陈式24式太极扇3-3
1010刘立辉 陈氏49式太极剑2-2
12        郑良锭 陈式太极剑五十六式
818        常自强 陈式传统太极剑3-2
1012敬 霞 陈氏49式太极剑2-2
393        董留刚 陈式春秋大刀3-3       
27        张忠良 陈式49式太极剑2-2
216        吴登旭 陈氏太极剑56式2-2
184        李 辉 陈氏太极剑56式2-2
602        李勇甫 陈式太极单刀
649        谢爱霞 陈式太极刀4-4
30        韩志明 陈式精编太极单刀2-2
796        包水秀 陈式24式太极扇2-2
219        张 权 陈氏太极剑56式3-3
542        杨 慧 陈式太极剑
299        吕中平 陈式太极剑2-2
49        杨云平 陈式精编太极刀2-2
68        孙 华 陈氏太极单刀2-2
223        张宁霞 57陈式太极剑3-3       
187        胡新民 陈式太极剑四十九式3-3
81        侯世虎 陈氏56式太极剑2-1
234        袁 凌 陈式太极剑2-2
522        李淑琴 陈式太极单剑2-2
1002周晓玲 陈式太极单剑2-2
65        黎兆云 陈氏太极单剑2-1
281        陈 榕 陈式太极剑2-2
580        申佳澄 陈式太极剑2-2
850        李春娥 陈式太极单剑2-2
1000吴亚洲 陈式太极剑2-2
976        陈 俊 陈式春秋大刀3-3
579        何昌保 陈式太极单刀2-2
986        张金成 陈式49式太极剑2-2
45        沈兴年 陈式精编太极刀3-3
451        高 晔 陈氏太极剑
887        吴 斌 陈式49式太极剑2-2
282        葛 红 陈式太极单刀
549        韩 燕 49式太极剑2-2
84        段承解 陈式太极春秋大刀
848        王建华 陈式传统五十七式太极剑2-2
310        冯 睿 陈式太极剑2-2

陈式太极拳器械成人组二等奖
648        谢爱霞 陈式太极剑4-3
975        陈 俊 陈式太极剑3-2
773        吴国荣 陈式太极剑2-2
880        曲小芳 太极功夫扇2-2
583        张小爱 49式太极剑2-2
193        许继忠 陈氏太极春秋大刀5-5
53        吴凤珍 陈式精编太极刀2-2
246        樊俊丽 陈氏太极单剑2-2
160        付红梅 陈式传统太极扇2-2
480        韩 红 陈式春秋大刀2-2
7        韩玉兰 陈式传统太极扇2-2
794        尹培莹 陈式太极单剑2-2
1127郭发云 陈氏太极十三刀3-3
222        张宁霞 46式云水太极扇3-2
450        叶燕辉 陈式太极剑3-3
460        周宏伟 陈氏太极单刀2-2
831        邓兴才 陈式春秋大刀2-2
978        张晓波 陈式太极剑2-2
529        杜建彬 陈式太极单剑2-2
1004翟恩喜 陈式49式太极剑2-2
1126郭发云 陈式49式太极剑3-2
158        陈 渝 陈式传统太极扇2-2
260        浦绍界 陈氏太极单剑2-2
532        刘志奇 陈式太极拳单剑2-2
277        梁宏松 陈式太极综合太极剑2-2
73        赵 艳 陈氏太极单剑2-1
630        徐海河 陈式太极扇48式2-2
980        林汉霖 陈剑四十九式2-2
853        余承刚 陈式太极剑
200        邱莲香 陈式太极剑49式5-4
388        叶娟芳 陈式云水太极扇2-2
875        解培章 陈式49式太极剑2-2
581        史冬梅 陈式太极剑2-2
70        吴 军 陈氏太极单刀2-2
396        牛 耘 陈式太极单刀2-2       
51        徐建军 陈式精编太极刀2-2
406        郭友林 陈式太极拳太极单刀2-2
961        黄冬梅 陈氏太极单剑
250        蒋 云 陈氏太极单剑3-3

陈式太极拳器械成人组三等奖
155        李海奎 陈式传统太极扇2-2
400        唐湘生 陈式太极单刀2-2
76        周宝华 陈氏太极单刀2-2
857        郭小红 陈式太极剑
88        谭长海 陈式太极单剑49式3-3
47        徐建松 陈式精编太极刀2-2
163        裴海英 太极功夫扇第三套
729        孙 颖 陈式太极剑2-2
437        苏龙聪 陈式太极单剑2-2
1146刘东华 陈氏49式太极剑2-2
941        钟永辉 陈式49式太极剑2-2
190        许继忠 陈氏36式太极刀5-2
279        郑文贵 陈式36太极刀2-2
739        靳国荣 陈式太极单刀
668        张红香 陈式太极单剑2-2
90        涂巧霞 太极扇2-2
188        陈永建 陈式太极刀24式
449        叶燕辉 陈式太极扇3-2
881        王恩洲 陈式太极剑
212        曾朝英 陈氏太极56剑2-2
92        曹立新 陈式春秋大刀3-2
124        彭爱桂 太极扇3-3
318        吴玉华 太极功夫扇2-2
666        姚灵珍 陈式太极单剑2-2
380        黄月珍 陈式云水太极扇2-2
855        段建星 陈式太极单剑2-2
59        沈海清 陈式精编太极刀2-2
303        张启晓 陈式太极剑2-2
914        张小燕 陈式49式太极剑2-2
1062黄继兰 陈氏太极刀36式3-2
345        张伟祥 陈式49式太极剑
883        王俊英 陈式49式太极剑2-2
792        苏 庆 陈式太极单剑2-2
181        赵天瑞 陈氏36式太极剑2-1
41        鲁玉忠 传统陈式太极单刀6-5
109        刘昌洪 陈式太极剑36式3-3
439        钟满珍 陈式太极单剑2-2
55        应拯华 陈式精编太极刀2-2
519        何艳芬 陈式太极单剑2-2
244        程志楷 陈氏太极单剑2-2
445        崔艳红 陈式太极剑2-2
57        谢国强 陈式精编太极刀2-2
670        张文先 陈式太极单剑2-2
42        鲁玉忠 传统陈式太极单剑6-6
664        陈乃荣 陈式太极单剑
22        纪昌和 陈氏太极单刀3-3
444        崔艳红 陈式太极扇2-1
133        陈艳利 陈式太极单剑49式2-2
447        吴 昀 陈式太极扇2-2
664        陈乃荣 陈式太极单剑2-2


陈式太极拳老年组一等奖
397        谭再瑜 陈式太极拳小架六十四式2-1
517        王 洪 陈氏小架太极拳一路2-2
375        关 变 陈式太极拳老架一路3-1
832        陈福安 陈式太极拳老架一路2-1
785        季丽娜 陈氏太极拳马虹系一路83式
203        范 伟 新编陈氏低架混元内功太极拳32式2-1
473        魏克民 陈式太极拳小架一路
833        陈福安 陈式太极拳小架一路2-2
443        郭观招 陈式太极拳
758        王 林 陈式太极拳自选套路
117        叶家国 陈式太极拳自选套路4-2

陈式太极拳老年组二等奖
748        陈家芬 陈式太极拳老架一路
896        詹蛟欠 陈式太极拳
987        丁 涛 陈式太极拳83式
173        张兴林 陈式36式太极拳
116        叶家国 陈式老架二路太极拳4-1
271        耿松林 传统陈式太极拳老架一路3-1
769        刘喜城 陈式太极拳35式
516        王 洪 陈式太极拳老架2-1       
161        廖爱华 陈式太极拳精要十八式2-1

陈式太极拳老年组三等奖
374        冯开进 陈式太极拳老架一路
272        耿松林 传统陈式太极拳老架二路3-2
910        张玲珍 陈式太极拳2-1
386        杨兰琼 陈式太极拳老架一路
555        尚加莉 陈式太极拳二十六式4-1
440        洪秀梅 陈式太极拳老架
584        曹宏博 陈式24式养生太极拳2-1
453        王克敏 陈氏太极拳老架一路
441        赵燕妹 陈式太极拳老架
734        郭向斌 陈式太极拳小架
920        刘德祥 陈式太极拳套路
943        蔡金明 陈式太极拳老架二路2-1
945        张贵宝 陈式太极拳老架二路2-1
946        张贵宝 陈式56式太极拳2-2

太极器械老年组一等奖
377        关 变 陈式云水太极扇3-3
442        蔡云凤 陈式太极拳单剑
398        谭再瑜 武当太极剑2-2
376        关 变 陈式太极单剑49式3-2
558        尚加莉 太极功夫扇4-4
557        尚加莉 杨氏42式太极剑4-3
195        陈开深 36式太极刀

太极器械老年组二等奖
294        毋建斌 32式太极剑2-2
196        吴清兰 48式太极双扇
390        周学辉 陈式太极单剑49式
119        叶家国 陈式太极单刀4-4       
179        郭斌林 38式太极佛尘
904        刘红星 陈式太极拳
162        廖爱华 陈式太极剑49式2-2

太极器械老年组三等奖
194        刘淑芝 杨式56式太极剑
273        耿松林 陈式单剑49式3-3
61        张永康 陈式精编太极刀2-2
585        曹宏博 32式太极剑2-2
364        周 森 42式太极剑2-1
911        张玲珍 陈式49式太极剑2-2
63        胡米凤 陈式精编太极刀2-2
354        邓玉卿 太极功夫扇
367        张茂莲 太极功夫扇
204        范 伟 太极腿功2-2

老年组杨式太极拳及其他流派一等奖
301        韦晓燕 杨式传统太极拳2-2
965        徐炳容 杨氏37式传统太极拳
556        尚加莉 杨氏42太极拳4-2
626        赵玉芬 杨氏太极拳37式
314        姜正礼 杨氏24式太极拳
357        卢旺群 24式简化太极拳
352        李惠强 段位拳三段单练

老年组杨式太极拳及其他流派二等奖
300        韦晓燕 42式太极拳2-1
301        高玉枝 杨氏太极拳37式
613        畅国元 杨氏太极拳37式
118        叶家国 24式太极拳竞赛套路4-3
176        祁子科 杨式32式太极拳
293        毋建斌 杨氏太极拳2-1
308        赵雪课 杨式传统太极拳
627        白书娥 杨氏太极拳37式
170        张万平 杨式24式太极拳

老年组杨式太极拳及其他流派三等奖
174        王金花 杨式40式太极拳
365        周 森 42式竞赛套路2-2
360        王桃珍 杨式40式太极拳
723        廖华廷 杨氏太极拳
175        张顺元 杨式40式太极拳
944        蔡金明 隐仙门36式2-2

杨式太极拳成人组一等奖
316        孙 毅 传统杨氏精选28式
292        伊广献 杨式太极拳2-2
1140陈素珍 传统杨式28式太极拳
284        吕瑞香 杨式传统太极
1136唐 城 杨氏37式太极拳
844 王缚龙 杨氏十三式太极拳
622 王怀黎 杨氏太极拳37式
313 姜玉琴 42式太极拳
287 马挺刚 杨式传统太极2-2
824 徐 杰 杨式传统28式
189 许继忠 杨氏42式太极拳5-1
901 李胜林 国家竞赛套路42式太极拳2-1
937 钟惠燕 42式太极拳2-1
286 马挺刚 42式太极拳2-1
621 蒲桂仙 杨氏太极拳37式
210 张 岚 杨氏八十五式太极拳
575 王一景 杨氏40式竞赛套路2-1
225 吴秀峰 42式太极拳2-1
121 姜月娥 42式太极拳竞赛套路2-1
103 景少斌 42式太极拳竞赛套路2-2
619 牛玉花 杨氏太极拳37式
957 唐飞扬 杨式24式太极拳
307 戴林让 杨式传统太极拳
130 朱林香 24式太极拳竞赛套路3-2
237 畅 浩 24式竞赛套路太极拳2-1
1025孙金云 42式竞赛套路
939 赖勉丽 杨式42式太极拳
625 张 帅 杨氏太极拳37式
615 高玉柱 杨氏太极拳37式
868 段淑娟 杨氏太极拳2-1
199 邱莲香 杨式太极拳42式5-3
623 王静莲 杨氏太极拳37式
168 黄述贵 杨式28式传统太极拳
686 宋丹丹 杨式太极拳2-1
347 冯伟花 24式简化太极拳
959 金高荣 32式太极拳
290 王翠珍 42式太极拳2-2
1050张吉刚 杨式郑子太极拳37式2-1
1052王尔赢 杨式郑子太极拳37式
288 孙宁果 杨式传统太极

杨式太极拳成人组二等奖
285 任 婕 杨式传统太极
297 邵瑛香 杨式传统太极拳
620 平国英 杨氏太极拳37式
563        刘腾凤 杨式42式太极拳3-1
763 徐丽娥 杨氏太极拳八十五势套路
1007李彦锐 杨氏太极拳中架
958 张佳丽 杨式24式太极拳
743 王向青 杨式简化太极拳24式
618 刘春琴 杨氏太极拳37式
1014宋 慧 兰杨氏42式太极拳2-1
291 伊广献 42式太极拳2-1
112 宋咏梅 42式太极拳竞赛套路4-2
311 黄凤芸 42式太极拳
1067刘纪德 杨澄浦式太极拳(91式)节选3-1
315 李苓华 传统杨氏精选28式
296 梁秀云 42式太极拳
562 段曲珍 杨氏太极拳40式
616 郭爱莲 杨氏太极拳37式
319 吴泽君 传统杨氏精选28式
15 曹正宇 传统杨式太极拳大架115式2-1
96 方爱霞 42式太极拳竞赛套路3-2
822 张大中 24式太极拳
238 畅 浩 42式竞赛套路太极拳2-2
571 贾敏荣 24式太极拳
617 李翠英 杨氏太极拳37式
608 李 琳 杨氏42式太极拳2-2
1060李光林 杨式郑子太极拳37式
1020张军安 42式太极拳2-1
120 岳长虹 24式太极拳竞赛套路
361 彭秋娥 42式竞赛套路
603 李建辉 传统杨式太极拳2-1
823 潘维花 杨式传统28式
560 刘彩花 杨氏32式太极拳3-2
320 杨军平 传统杨氏精选28式
688 宋文轩 杨式太极拳2-1
1059吴善峰 杨式郑子太极拳37式
1053李志刚 杨式郑子太极拳37式
240 罗丽蓉 24式竞赛套路太极拳3-2

杨式太极拳成人组三等奖
164 罗 涛 杨式32式太极拳
951 赖纬珍 杨式24式太极拳
624 邢秋鹏 杨氏太极拳37式
559 刘彩花 杨氏24太极拳3-1
762 王素秀 传统杨氏太极拳28式太极拳
368 董秋蓉 24式简化太极拳
845 李本万 24式太极拳
353 张丽娴 42式竞赛套路
122 彭爱桂 42式太极拳竞赛套路3-1
166 郑延熙 杨式40式太极拳2-1
172 聂秀珍 杨式32式太极拳
1066杜克亮 杨式郑子太极拳37式
988 白春发 杨式太极拳37式2-1
690 张皓波 杨式太极拳2-1
171 陈建华 杨式24式太极拳
1055国祯民 杨式郑子太极拳37式
371 周运金 24式简化太极拳
348 何赞良 24式简化太极拳
350 李永强 24式简化太极拳2-1
359 徐足英 42式竞赛套路
60 张永康 陈式太极拳养生十九式
1065罗德三 杨式郑子太极拳37式
942 彭桂梅        杨式42式太极拳
1057杨祖刚 杨式郑子太极拳37式
967 肖新国 传统杨氏太极精选28式
1058朱曙光 杨式郑子太极拳37式
1054魏富春 杨式郑子太极拳37式
351 李永强 42式竞赛套路2-2
355 彭瑞强 24式简化太极拳
105 林中川 40式太极拳竞赛套路3-2
177 张春山 杨式42式太极拳
1056高吉焕 杨式郑子太极拳37式
178 吴玉桂 杨式传统28式太极拳
180 王有芳 杨式24式太极拳
950 郑子忠 杨氏42式太极拳
952 朱秀颜 杨式24式太极拳
1106林中川 24式太极拳3-3
362 饶小娴 24式简化太极拳
61 黄继兰 简化二十四式太极拳3-1

杨式太极器械成人组一等奖
546 陈国宏 42式太极剑2-2
938 钟惠燕 42式太极剑2-2
582 王一景 32式太极剑2-2
114 宋咏梅 42式太极剑竞赛套路4-4
689 宋文轩 杨式太极刀2-2
687 宋丹丹 杨式太极刀2-2
16 曹正宇 传统杨式太极刀40式2-2
802 许秀娟 42式太极剑2-2
97 方爱霞 32式太极剑3-3       

杨式太极器械成人组二等奖
13 王朝珍 42式太极剑
241 罗丽蓉 32式太极剑3-3
321 易秉纬 竞赛套路42剑
552 姜月娥 32式太极剑2-2
226 吴秀峰 42式太极剑2-2
879 曲小芳 杨式太极刀2-1
902 李胜林 国家竞赛套路42式太极剑2-2
1015宋慧兰 杨氏二十八式太极扇2-2
989 白春发 杨式太极13刀2-2

杨式太极器械成人组三等奖
191 许继忠 杨氏52式太极刀5-3
100 黄开明 42式太极剑竞赛套路3-3
131 朱林香 32式太极剑3-3
691 张皓波 杨式太极刀2-2
165 聂春梅 杨式32式太极剑
1068刘纪德 42式太极剑3-2
123 彭爱桂 42式太极剑竞赛套路3-2
604 李建辉 传统杨式太极剑2-2
561 刘彩花 杨氏32式太极剑3-3
954 张广治 杨氏32式太极剑2-2
947 帅正财 杨氏42式太极剑2-1
1063黄继兰 杨式郑子太极拳37式3-3       

少儿太极拳一等奖
3        熊振宇航 陈氏自编套路2-1
839        司孟辉 陈式太极拳老架一路2-1
1047王家辉 陈式太极拳老架一路
1049刘京驰 陈式太极拳老架一路
17        郭东强 陈式综合太极拳3-1       
717        臧 岚 陈式太极拳
682        张昊宇 陈式太极拳2-1       
803        程新悦 陈式太极拳老架二路       
661        常家豪 陈式太极拳传统套路2-1       
254        李盛贤 陈氏太极自选套路3-1       
655        王栋恩 陈式太极拳传统套路2-1       
128        叶名轩 24式太极拳竞赛套路
671        郭鑫擘 陈式太极拳传统套路2-1       
765        吴思漫 42式太极拳3-2       
251        李盛浪 陈式太极竞赛套路3-1       
433        鲁建焜 陈式太极拳32式
804        赵一帆 陈式太极拳老架二路
837        李红杰 陈式太极拳老架一路2-1       
628        张 淇 陈氏太极拳小架2-1       
841        张亚松 陈式太极拳老架一路2-1       
1048崔茂新 陈式太极拳老架一路
484        李卓沛 陈氏太极拳小架一路
595        罗锦莹 陈式太极组合拳2-1       
657        吴子贤 陈式太极拳传统套路2-1       
675        刘静怡 陈式太极拳2-1       
705        蔡 睿 陈式太极拳
482        褚家诚 陈氏太极拳小架一路

少儿太极拳二等奖
777        高国文 陈氏太极拳3-1       
754        王家浩 陈式太极拳
653        张瑾萱 陈式太极拳2-1       
679        宋雨昊 陈式太极拳传统套路2-1       
659        乔 钰 陈式太极拳2-1  
139        冯佳恒 陈式综合太极拳2-1          
652        谢欣然 陈式太极拳
486        王洪燊 陈氏太极拳小架一路
483        姜策瀚 陈氏太极拳小架一路
673        刘嘉宝 陈式太极拳传统套路2-1       
677        乔森壹 陈式太极拳2-1       
684        张婧祎 陈式太极拳2-1       
732        白若旳 陈式太极拳大架2-1       
490        赵昱玮 陈氏太极拳小架一路
709        顾周添 陈式太极拳
1017林子淇 陈式太极拳
1016林子杰 陈式太极拳
209        蔡心瑜 陈氏太极拳传统套路
651        卜柄权 陈式太极拳
491        王稳胜 陈氏太极拳小架一路
1018王俊翔 陈式太极拳
278        梁 羽 陈式综合太极拳
423        戚永耀 陈式太极拳二路炮拳42式
416        曾浩宇 陈式太极拳二路炮拳42式
418        戴信鹏 陈式太极拳二路炮拳42式
337        丁正翰 洪式太极拳
421        李旻熹 陈式太极拳二路炮拳42式
782        王铭伟 陈氏太极拳3-1       

少儿太极拳三等奖
420        方佳显 陈式太极拳二路炮拳42式
426        吴芷莹 陈式太极拳二路炮拳42式
425        王菁璇 陈式太极拳二路炮拳42式
424        覃 悦 陈式太极拳二路炮拳42式
152        丁 翔 陈式综合太极拳2-1       
612        黄泰铭 传统杨式太极拳21式
681        许玉轩 陈式太极拳
693        陈楚函 陈氏太极拳套路2-1       
417        陈楷瑞 陈式太极拳二路炮拳42式
701        张姜淼 陈氏太极拳套路2-1       
631        李懿家 陈氏太极拳小架一路
699        王善奕 陈式太极拳套路2-1       
422        刘 铭 陈式太极拳二路炮拳42式
489        陈思宇 陈氏太极拳小架一路
718        张馨月 陈式太极拳
144        刘书恒 陈式综合太极拳2-1       
150        马一杰 陈式综合太极拳2-1       
774        陈星池 陈氏太极拳3-1       
697        苏 米 陈氏太极拳套路2-1       
141        张宇航 陈式综合太极拳2-1       
1031吴 坤 陈式太极拳
134        董懿萱 陈式综合太极拳2-1       
146        庞 博 陈式太极拳老架一路
764        吴思漫 56式太极拳3-1       
419        范奥博 陈式太极拳二路炮拳42式
971        徐瑾瑜 陈式太极拳二十八式
780        吕日晖 陈氏太极拳2-1       
147        魏炜华 陈式综合太极拳2-1       
610        刘梓彦 陈式太极拳老架一路
261        王   愈 陈氏太极拳自选套路2-1       
695        何足道 陈氏太极拳套路2-1       
339潘易静远 洪式太极拳
149        舒皓森 陈式太极拳老架一路
143        刘书杰 陈式太极拳老架一路
136        李思童 陈式太极拳老架一路
323        吴佳序 洪式太极拳

少儿太极器械一等奖
18        郭东强 陈式太极单剑49式3-2       
4        熊振宇航 陈氏太极剑49式2-2
19        郭东强 陈式春秋大刀3-3       
596        罗锦莹 陈式太极49式剑2-2       
840        司孟辉 陈式太极剑2-2       
779        高国文 陈氏太极单刀3-3       
656        王栋恩 陈式太极单剑2-2       
253        李盛浪 梨花枪夹白猿棍3-3       
137        杨国豪 陈式太极单剑49式
838        李红杰 陈式太极棍2-2
252        李盛浪 陈氏太极单剑3-2       
255        李盛贤 陈氏太极双刀3-2       
256        李盛贤 陈氏春秋大刀3-3       
778        高国文 陈氏太极剑3-2
662        常家豪 陈式太极单刀2-2       
744        吴佳兴 陈式太极单刀2-2       
142        张宇航 陈式太极单剑49式2-2       

少儿太极器械二等奖
242        陈奕名 太极棍
766        吴思漫 42式太极剑3-3
685        张婧祎 陈式太极单剑2-2
262        王 愈 太极棍2-2
683        张昊宇 陈式太极单剑2-2
654        张瑾萱 陈式太极单刀2-2
842        张亚松 陈式太极棍2-2
738        房俊杰 陈式太极单刀
153        丁 翔 陈式太极单剑49式2-2
135        董懿萱 陈式太极单剑49式2-2
660        乔 钰 陈式太极单剑2-2
140        冯佳恒 陈式太极单剑49式2-2
676        刘静怡 陈式太极单刀2-2
138        李书涵 陈式太极单剑49式
733        白若昀 陈式太极剑
672        郭鑫擘 陈式太极单刀2-2
776        陈星池 陈氏太极单刀3-3
781        吕日晖 陈氏太极单刀2-2
674        刘嘉宝 陈式太极单剑2-2
658        吴子贤 陈式太极单刀2-2
592        李 妍 陈式29式太极剑
589        郭 渺 陈式29式太极剑

少儿太极器械三等奖
736        崔世豪 陈式太极单刀
775        陈星池 陈氏太极剑3-2       
716        袁子航 陈式太极单刀
783        王铭伟 陈氏太极剑3-2
784        王铭伟 陈氏太极单刀3-3
694        陈楚函 陈氏太极单刀2-2
742        秦浩阳 陈式太极单刀
593        梁雨婷 陈式29式太极剑
151        马一杰 陈式太极单刀2-2
702        张姜淼 陈氏太极单刀2-2
680        宋雨昊 陈式太极单剑2-2
591        李亚桐 陈式29式太极剑
698        苏 米 陈氏太极齐眉棍2-2
590        贺 鑫 陈式29式太极剑
700        王善奕 陈氏太极单刀2-2
148        魏炜华 陈式太极单刀2-2
720        朱赵云 陈式太极单刀
145        刘书恒 陈式太极单刀2-2
678        乔森壹 陈式太极单刀2-2
696        何足道 陈氏太极单刀2-2
594        周玉丹 陈式29式太极剑

成人组其他流派太极拳一等奖
756 杨泽国 播州龙腾太极拳
898  范晓林 和式太极拳传统套路2-1
1079 张光能 传统和式太极拳2-1
228 朱 霞  和式太极拳
202 赖学斌 吴式45式太极拳
9  任孝杰原地活腰二十四式太极拳2-2
566  韩冬梅 孙式太极拳
266  翟亚兵 武氏太极一路中捋架

成人组其他流派太极拳二等奖
1051 张吉刚 养生鹤拳2-2
1074 徐瑞华 孙氏太极拳3-1
79 陈小飞 吴式太极37式3-3
269 陈茂伟 武当阴阳太极拳4-3
767 赵志杰 传统孙氏太极拳简化套路39式2-1
1124戴 群 武式太极拳

成人组其他流派太极拳三等奖
1128邱爱芳 观音拳
392 董留刚 赵堡太极拳3-2
274 刘辅龙 武当太极拳2-1
1134苏加毅 武式太极拳

成人组其他流派器械一等奖
955 丘云海 武当49式太极剑
847 杜平安 太极棍鞭3-3
270  陈茂伟 武当63剑4-4
798 查茜菁 武当太极剑2-2
899 范晓林 和式太极剑2-2
488 赖春荣 太极棍
865 杜平安 太极拳棍鞭3-2
201 邱莲香 武当太极剑49式5-5
771 于晓亮 武当太极剑

成人组其他流派器械二等奖
919 肖赛欧 武当太极剑四十九式
1080张光能 和式太极剑2-2
869 段淑娟 杨式太极棍2-2
1069刘纪德 武当太极剑3-3
182 赵天瑞 武当太极剑2-2
93 曹立新 严门大刀3-3
768 赵志杰 传统孙氏太极剑2-2
948 帅正财 武当太极剑2-2

成人组其他流派器械三等奖
1021张军安 乾隆扇2-2
192 许继忠 武当49式太极剑5-4
91 曹立新 杨架陈式二十四式太极棍3-1
317 吴玉华 秦巴太极刀2-1
1076徐瑞华 孙氏太极棍3-3
167 郑延熙 初级刀2-2
275 刘辅龙 武当玄门剑2-2
722 刘京京 乾坤太极球13式2-2
565 刘腾凤 健身气功养生杖3-3
1075徐瑞华 武当太极剑3-2

优秀展演奖
229朱霞、赵小妹        和式太极剑及和式太极拳对练
692 宋文轩、张皓波  杨式太极拳对练

集体项目一等奖
826 澳大利亚东武太极联盟 陈式太极拳
1118东武太极攀枝花分院 陈式太极拳12式
1095巴中太极拳学术研究会姜氏家族 传统杨氏28式7-5
1092巴中杨氏太极拳学术研究会柔力球队 第八套柔力球7-2
1093巴中杨氏太极拳学术研究会白云养生太极队 传统杨氏精编28式7-3
1113山西致中太极拳俱乐部 杨氏太极拳49式
1119无锡市伟兴太极馆 陈式太极拳
1123快乐太极队 陈氏太极拳
1088湖北杨式太极拳研究会 传统杨氏太极13势刀
1106玉溪明强太极养生馆 陈氏太极拳自编26式
1116邵武有则尊古太极拳馆 陈式太极拳
1098陈清平太极拳研究会 陈清平太极拳小架十三式
1143大宋体育阳泉站 杨氏太极拳16式
1089华南陈式太极拳馆  太极神韵
1108惠州宪起太极养生俱乐部 陈式太极拳老架
1094巴中杨氏太极拳学术研究会恩阳代表队 传统杨氏37式7-4
1090蚌埠市缘太极 陈氏18式太极拳
1104东莞长安鸿信太极馆 陈式太极拳二路炮捶3-2
1083合肥太极缘养生馆 陈氏太极拳精编套路2-1
1081海宁市许村太极拳协会 陈式太极拳养生精编套路
1085古浪县太极拳运动协会 杨式24式花样太极拳2-1
1121广东惠东黄埠太极拳队 24式简化太极拳
1122杭州印源太极拳馆 陈式精编太极刀
1099惠东晨健太极拳协会 陈式太极拳
1100惠东老体协晨健协会 太极功夫扇

集体项目二等奖
1091巴中太极拳学术研究会回风太极队 传统杨氏28式7-1
1096巴中杨氏太极拳学术研究会正直太极队 传统杨氏精选28式7-6
1110石家庄裕彤传授站 传统陈式太极拳参赛套路2-2
1144郑子太极拳济南分会 杨氏郑子太极拳37式
1102广东阳江东武太极研修院 陈式太极拳老架一路
1084合肥太极缘养生馆 陈氏太极扇2-2
1087广东丰顺太极拳协会 中级太极拳华舞扇
1107四川祟州陈向武太极拳馆 陈式太极拳老架
1115 1+太极拳馆 陈式太极拳
1114靖江古韵太极馆 陈式太极拳
1109石家庄裕彤传授站 传统陈式太极拳参赛套路2-1
1111尚加莉太极团队 陈式太极拳十三式
1101惠东晨健欧洲城队 24式简化太极拳
1097巴中杨氏太极拳学术研究会正直太极队 传统杨氏精选28式7-7
1103东莞长安鸿信太极馆 陈式太极拳单刀3-1
1086古浪县太极拳运动协会 杨式32式太极剑2-2
1117湖南常德传授总站 春秋大刀
1105东莞长安鸿信太极馆 陈式太极拳二路炮捶3-3
1112焦作市第三十三中学 陈氏太极扇

太极精神榜样奖
1082广州市老人院太极队 老人轮椅太极八式

优秀展演奖
229 朱霞、赵小妹 和式太极剑及和式太极拳对练
692 宋文轩、张皓波 杨式太极拳对练

最佳人气奖
大赛展播点赞前30名
826 澳大利亚东武太极联盟
280 陈榕2-1
281 陈榕2-2
772 吴国荣2-1
1092巴中杨氏太极拳学术研究会柔力球队7-2
1088湖北杨式太极拳研究会
313 姜玉琴
741 刘红兵
283 向丽
337 丁正翰
1070吴洁
548 韩燕2-1
549 韩燕2-2
934 彭涛
765 吴思漫3-2
551 张军
545 陈国宏2-1
546 陈国宏2-2
923 李冠海
315 李苓华
641 连新贵2-2
115 王友兴
494 张修新
731 唐蕾
966 张杰
312 程元秀
621 蒲桂仙
220 王淑红
649 谢爱霞4-4
227 周武丹

最佳展播奖
大赛展播首页最终排序前30名,已获“最佳人气奖”的选手不再重复评选。
443 郭观招
977 张晓波2-1
497 周春红
537 冯雷
858 冯贵宏
524 丁双学
282 葛红
1115 1+太极拳馆
1123快乐太极队
209 蔡心瑜
769 刘喜城
37 鲁玉忠6-1
1038贾洪波
1119无锡市伟兴太极馆
972 严英
173 张兴林
803 程新悦
804 赵一帆
452 刘红梅
758 王林
247 郭保林
340 刘国强
522 李淑琴2-2
1113山西致中太极拳俱乐部
521 李淑琴2-1
1077吴文龙
344 岳昆峰
352 李惠强
1137杨刚
892 郭振海
国际太极拳网络视频大赛组委会
2018年9月15日

QQ|平台简介|联系方式|太极教学|太极用品|太极旅游| 创始人刘洪奇

快速回复 返回顶部 返回列表