本站注册 找回密码

QQ登录

只需一步,快速开始

微信登录

微信扫一扫,快速登录

太极网 首页 太极网赛 成绩公布 查看内容

获奖名单:2022年新安街道“新安杯”太极拳网络交流大赛

2022-8-12 16:00| 发布者: 柳随风| 查看: 64709| 评论: 0

摘要: 2022年新安街道“新安杯”太极拳网络交流大赛由深圳市宝安区新安街道党工委、办事处主办,深圳市宝安区新安街道公共服务办(文体)、深圳市宝安区太极拳研究会承办,太极网提供全程网络运营,现将获奖名单公布。

  为了响应“发展全民健身、建设健康中国”的号召,同时倡导市民积极参与体育锻炼,展示新安街道文化体育运动的蓬勃发展,由深圳市宝安区新安街道党工委、办事处主办,深圳市宝安区新安街道公共服务办(文体)、深圳市宝安区太极拳研究会承办的2022年新安街道“新安杯”太极拳交流大赛再度成功起航。
  继2020年、2021年连续两年成功合作,本届大赛继续由业界权威媒体平台太极网提供全面网络运营服务,大赛一经发起,各地太极拳组织积极响应,最终累计3000余人参赛,精选1789部参赛作品(含集体项目)参与展播,大赛规模呈倍增态势受到各地拳友广泛关注和强烈热议。
  如火如荼的网络展播投票阶段后,组委会邀请专业裁判和明师名家组成评审团,秉承公平公正、专业准确的原则,严格执行评审工作,最终评审出合规视频1787部,万众期待的奖项公布阶段闪亮登场。

获奖名单公布如下
少年组前五名
2088王亦璇 陈式太极拳老架二路
1524胡宇岐 陈式49式太极剑
336 陈柏旭 陈式太极剑
595 廉熠辰 陈式综合太极拳
1886李庚轩 太极书韵

成年组陈式拳械类前五名
376 刘立辉 陈式49式太极剑
183 敬 霞 陈式56式太极拳
126 刘福生 传统陈式太极单刀
385 尹 航 陈式太极枪
795 王志聪 陈式太极拳自选套路

成年组杨式及其他拳械类前五名
1997和文超 和式太极拳
1754张小瑜 武当太极剑
428 李 磊 武当太极剑
1959郑利芳 42式太极拳
227 秦玉芳 42式太极剑

老年组陈式拳械类前五名
1452李延才 陈式春秋大刀
343 刘素花 陈式49式太极剑
202 薛 建 陈式太极剑
1483冯小玲 陈式24式太极扇
435 罗凤琴 陈式40式太极剑

老年组杨式及其他拳械类前五名
1655戚玉连 42式太极拳
117 邹琳玉 新编28式太极拳
1565李淑英 武当49式太极剑
975 黄首祥 42式太极剑
1517张建杰 新编28式太极拳

集体项目前六名
359 河北省邱县新马头镇队
1798民治民强太极拳辅导站
1843深圳市罗湖区太极拳研究会
979 深圳市东乐社区太极拳辅导站
1710大竹县老体协北城太极队
229 成都市成华区代表队一队

少年组拳术类一等奖
1521郑雅丹 传统杨式太极拳
2088王亦璇 陈式太极拳老架二路
595 廉熠辰 陈式综合太极拳
1939宋梓萁 42式太极拳
1      褚羿铭 陈式太极拳
652 卫佳豪 陈式太极拳26式
786 许晋瑞 陈式太极拳26式
1283郭润泽 陈式太极拳
1990王谦益 和式太极拳
334 陈柏旭 陈式太极拳56式
880 廉熠轩 陈式太极拳
2092于芷雅 陈式太极拳老架二路
700 胡宇岐 陈式太极拳56式
1884韦润慷 陈式太极拳38式
2098郑显威 陈式太极拳老架二路
2106刘扬洋 陈式太极拳
2108杨 凡 陈式太极拳
2111何沼君 陈式太极拳老架二路
2199郭嘉乐 杨式太极拳16式
557 卫青毅 陈式太极拳26式
657 郝嘉泽 武式太极拳
1188王陌男 传统武式太极拳
1878吉恒贤 陈式太极拳24式
1882孙皓仁 陈式太极拳
2078蔡光宇 陈式太极拳老架二路
2082郭思龙 陈式太极拳老架二路
2107舒锐琳 陈式太极拳
680 张桄平 24式太极拳
1184王宸烨 陈式太极拳26式
1435何亚熹 陈式太极拳
1790宋梓龙 陈式太极拳精要十八式
1826张宁豫 陈式太极拳老架一路
1877郭福林 陈式太极拳19式
1881黄金科 陈式太极拳
1976和 楠 和式太极拳
1982和文悦 和式太极拳
1994和怡扬 和式太极拳
1995和钰凯 和式太极拳
2084寇春杰 陈式太极拳老架二路
2109周致远 陈式太极拳
659 杨瑾萱 武式太极拳
758 李嘉依 武式太极拳
765 李曼妮 武式太极拳
971 任恒宇 陈式太极拳26式
1135聂世杰 陈式太极拳
1193徐 廙 传统武式太极拳
1972李夏一 和式太极拳
1984和书辉 和式太极拳
1992和仁爱 和式太极拳
2200徐一航 杨式太极拳16式

少年组拳术类二等奖
382 刘远康 陈式太极拳
697 张淋淋 武式太极拳
1691郜雨森 陈氏太极拳
2080高双宇 陈式太极拳老架二路
562 郭槿汐 陈式太极拳26式
564 张文轩 陈式太极拳26式
571 张 森 陈式太极拳26式
767 张正宇 武式太极拳
1703王雨鑫 24式太极拳
1788王杨淑帆 24式太极拳
1974程明豪 和式太极拳
1998和志轩 和式太极拳
2094原梓阳 陈式太极拳老架二路
187 陈怡瑄 24式太极拳
568 韩子昊 陈式太极拳26式
649 卫林阳 陈式太极拳26式
660 丁亚华 陈式太极拳26式
663 郝婉诗 武式太极拳37式
670 郝旋宇 武式太极拳
761 孙思诺 武式太极拳
799 丁桠飞 陈式太极拳26式
1046王希荣 陈式太极拳26式
1941梁酉鹃 24式太极拳
1993和博华 和式太极拳
2008和铭扬 和式太极拳
2032周静文 24式太极拳
2086吕安然 陈式太极拳老架二路
718 王凯妮 武式太极拳
1055张轶普 陈式太极拳
1701李林枫 陈式太极拳
1981和梓玥 和式太极拳
1991徐子轩 和式太极拳
601 都艺美 陈式太极拳
784 杨嘉骏 武式太极拳
1983和法旭 和式太极拳
755 郝柯雨 武式太极拳
1335黄 灿 陈式太极拳56式
1968和敏杰 和式太极拳
1970程果果 和式太极拳
1973李宇鑫 和式太极拳
1980王学森 和式太极拳
1397宋彦枢 陈式太极拳18式
1404张思源 陈式太极拳18式
1461孙 牧 赵堡太极拳13式
1697齐晨坤 陈式太极拳
1975王晨宇 和式太极拳
1978和佳承 和式太极拳
1985和睿熙 和式太极拳
1988杨亚轩 和式太极拳
2002和铖哲 和式太极拳
2009和恩旭 和式太极拳

少年组拳术类三等奖
1147杨景龙 陈式太极拳
1714徐浚城 太极拳16式
1943孙鉴涵 24式太极拳
1969和浩尘 和式太极拳
1977尹炳皓 和式太极拳
1979和益鸣 和式太极拳
1986程 睿 和式太极拳
1996程致远 和式太极拳
2001和书瑜 和式太极拳
2003王学钊 和式太极拳
2007和子琰 和式太极拳
2096张雯博 陈式太极拳老架二路
684 王紫晨 武式太极拳
719 刘尚洁 武式太极拳
1840庞旭恒 陈式太极拳
1944喻朝任 24式太极拳
1989许家辉 和式太极拳
1999张宇杰 和式太极拳
2000张宇迪 和式太极拳
2201申梓阳 和式太极拳
1276廉荣阳 陈式太极拳
1355李法亮 24式太极拳
1146魏煜宸 八法五步
1232赵浩天 陈式太极拳
2004赵昕怡 和式太极拳
2006程涵钰 和式太极拳
2010鲍彦玉 和式太极拳
1138钱诗语 陈式太极拳
1143王诗语 陈式太极拳
1128惠诗涵 陈式太极拳
1134马婉茹 陈式太极拳
1145王小欧 陈式太极拳
902 李超乐 武式太极拳
1125韩佳悦 陈式太极拳
1155陈 果 八法五步
2005梁思成 和式太极拳
1716许玉坤 陈式太极拳
1139宋思颖 陈式太极拳
1971和怡萱 和式太极拳
1987和恒宇 和式太极拳

少年组器械类一等奖
1524胡宇岐 陈式49式太极
2089王亦璇 陈式太极单剑
1940宋梓萁 42式太极剑
292 廉熠辰 陈式太极单刀
336 陈柏旭 陈式太极剑
1886李庚轩 太极书韵
1893李欣润 太极书韵
881 廉熠轩 陈式太极刀
1879吉恒贤 陈式太极剑
1887刘亿博 太极书韵
1890李紫如 太极书韵
1891张哲嫣 太极书韵
2085寇春杰 陈式太极单剑
549 卫青毅 陈式太极单刀
654 卫佳豪 陈式太极单刀
972 任恒宇 陈式太极单刀
1875段均昱 太极单刀
1880黄金科 太极单刀
1888刘雨滢 太极书韵
2012和怡扬 和式太极棍
2093于芷雅 陈式太极单刀
2112何沼君 陈式太极单剑
2      褚羿铭 陈式太极单刀
572 张 森 陈式太极单刀
796 赵艺豪 陈式太极单刀
1692郜雨森 陈式太极刀
1702李林枫 陈式太极大刀
1883孙皓仁 太极单刀
1885韦润慷 太极单刀
1889李泽冉 太极书韵
2011和文悦 和式太极棍
2081高双宇 陈式太极单刀

少年组器械类二等奖
383 刘远康 陈式太极刀
575 郭槿汐 陈式太极单刀
1278郭润泽 陈式太极单刀
1336黄 灿 太极功夫扇
1789王杨淑帆 太极扇
1892王曼妮 太极书韵
2083郭思龙 陈式太极单刀
1274廉荣阳 陈式太极单刀
2079蔡光宇 陈式太极单刀
2095原梓阳 陈式太极单刀
2099郑显威 陈式太极单刀
565 张文轩 陈式太极单刀
2087吕安然 陈式太极单刀
2097张雯博 陈式太极单刀
569 韩子昊 陈式太极单刀
661 丁亚华 陈式太极单刀
798 丁桠飞 陈式太极单刀
884 王宸烨 陈式太极单刀
1048王希荣 陈式太极单刀
1056张轶普 陈式太极单刀
1150张雅萱 陈式太极扇
1698齐晨坤 陈式太极单刀
1942梁酉鹃 24式太极剑
1827张宁豫 陈式太极单刀
2103喻朝任 32式太极剑
1152赵可心 陈式太极扇
1233赵浩天 陈式太极刀
1841庞旭恒 陈式太极单刀
1153赵梓涵 陈式太极扇

少年组器械类三等奖
1131李 妍 陈式太极剑
1142王 森 陈式太极剑
1151张怡鑫 陈式太极剑
1124高殿元 陈式太极扇
1132刘可欣 陈式太极扇
1154王嘉雯 陈式太极扇
1127贺 鑫 陈式太极剑
1130李亚桐 陈式太极剑
1133卢迎蕊 陈式太极扇
1144王思棋 陈式太极剑
1141王奥雪 陈式太极扇
1126何玥玥 陈式太极剑

成年组竞赛太极拳一等奖
1538吴华星 孙式太极拳73式
1570彭 蓉 42式太极拳
599 张淑萍 42式太极拳
183 敬 霞 陈式56式太极拳
1959郑利芳 42式太极拳
37    贾 森 24式简化太极拳
264 刘立辉 陈式56式太极拳
1189武彦斌 24式简化太极拳
1396刘原野 陈式56式太极拳
226 秦玉芳 孙式太极拳73式
378 余远昌 陈式56式太极拳
485 余昌容 42式太极拳
897 涂春华 42式太极拳
1561陈 红 杨式40式太极拳
864 魏俊敏 陈式56式太极拳
967 王子娟 陈式56式太极拳
99    常 林 陈式56式太极拳
246 贺洪波 42式太极拳
1221曹艳芳 陈式56式太极拳
1285司学军 24式简化太极拳
1388刘雪英 24式简化太极拳
1550曾银幸 24式简化太极拳
1551刘 勇 42式太极拳
1784李庆豪 八法五步
1821张锦莲 42式太极拳
1529王文生 陈式56式太极拳
20    夏少堂 42式太极拳
42    吴朝相 42式太极拳
1310王卫忠 42式太极拳
1321陈中琴 42式太极拳
1419胡连凤 24式简化太极拳
197 游玉芬 杨式40式太极拳
418 邱招媚 吴式太极拳45式
859 王雪坡 陈式56式太极拳
1334吴丽洁 24式简化太极拳
1533刘 萍 42式太极拳
1630罗蓉华 杨式40式太极拳
1858谢小雯 24式简化太极拳
1932佘秀珠 杨式40式太极拳
2163周素珍 42式太极拳
1077李 蓉 42式太极拳
255 张国琴 42式太极拳
848 康 瑾 八法五步
1776李根兰 42式太极拳
2019陶宗林 42式太极拳
2026杨 军 24式简化太极拳
2175李荣玲 24式简化太极拳
2184曾爱韬 陈式56式太极拳
413 李忠政 陈式56式太极拳
1402周 静 陈氏56式太极拳
13    张武盛 陈式56式太极拳
628 陈 虹 陈式56式太极拳
73    邢 萍 陈氏56式太极拳
424 李 磊 陈式56式太极拳
664 毛智勇 陈式56式太极拳
834 李秀碧 42式太极拳
956 朱洪娟 42式太极拳
1316李翠红 24式简化太极拳
1470胡保国 陈式56式太极拳
1490王淑贤 24式简化太极拳
2186程 峰 24式简化太极拳
113 周迎肖 24式简化太极拳
990 陈楚娟 42式太极拳
978 兰 茜 42式太极拳
28    张小兴 陈式56式太极拳
463 袁文慧 24式简化太极拳
533 杨冬仙 24式简化太极拳
769 柳会玉 陈式56式太极拳
1021林玉娥 42式太极拳
1111吴书秀 42式太极拳
1480欧少华 42式太极拳
1488欧阳玲 42式太极拳
1547黄雪春 42式太极拳
1743边树钢 陈式56式太极拳
1838丁银霞 杨式40式太极拳
2075张 侠 24式简化太极拳
970 毛 燕 24式简化太极拳
213 李玉仙 24式简化太极拳
232 孙玉梅 24式简化太极拳
717 李 红 24式简化太极拳
1183刘丽萍 42式太极拳
1256刘文明 陈式56式太极拳
1357李煌桂 42式太极拳
1715杨 莎 42式太极拳
1735黄云花 八法五步
1746张鹤英 陈式56式太极拳
150 江中保 陈式56式太极拳
1333邱鸿娟 42式太极拳
2017韩 威 24式简化太极拳
156 骆占杰 陈式56式太极拳
1712陈丽君 42式太极拳
1597温郁华 陈式56式太极拳
1330郭跃华 42式太极拳
642 冯 涛 陈式56式太极拳
1406张海兵 陈式56式太极拳
1649张治伟 陈式56式太极拳
2127周志清 42式太极拳
710 张春霞 24式简化太极拳

成年组竞赛太极拳二等奖
157 孙海霞 24式简化太极拳
1677梁伟玲 42式太极拳
535 谭菊香 24式简化太极拳
688 严小龙 八法五步
886 曹建春 24式简化太极拳
1164马 涛 24式简化太极拳
1337安小兵 陈式56式太极拳
1530赵 宁 24式简化太极拳
1675钟玉辉 吴式太极拳45式
1787林以桃 42式太极拳
2118温鹏翔 24式简化太极拳
2133朱庆枝 24式简化太极拳
2138杨 宁 24式简化太极拳
123 朱玲慧 24式简化太极拳
241 葛学仁 24式简化太极拳
806 甘志营 42式太极拳
998 丘英莲 24式简化太极拳
1093袁邦玲 24式简化太极拳
1596罗井明 八法五步
1769王育文 24式简化太极拳
2014杜珊影 24式简化太极拳
32    杨体香 陈式太极拳竞赛套路
501 白力海 24式简化太极拳
894 叶秀珍 24式简化太极拳
921 蔡楚珊 42式太极拳
981 郑秀妹 42式太极拳
1032刘月云 24式简化太极拳
1117黄元萍 24式简化太极拳
1460谢亚娟 24式简化太极拳
1818莫玉香 42式太极拳
1862吴荷花 杨式40式太极拳
2135罗锡金 24式简化太极拳
665 黄华珍 42式太极拳
1292曾碧玉 42式太极拳
1618郭金芳 42式太极拳
21    陆 斌 陈式56式太极拳
822 赵艳霞 陈式56式太极拳
1063张海燕 陈式56式太极拳
1252薛小玲 24式简化太极拳
1345王美英 杨式40式太极拳
1792张翠玲 42式太极拳
1873肖育发 陈式56式太极拳
2131叶秋睛 42式太极拳
2161彭仙珍 42式太极拳
1033彭新建 24式简化太极拳
741 张 轶 杨式太极拳竞赛套路
853 叶永珍 24式简化太极拳
1085何香莲 42式太极拳
1438彭小华 24式简化太极拳
1628刘运强 陈式56式太极拳
1757黄小美 24式简化太极拳
1761吴子全 42式太极拳
1778尹慧芳 42式太极拳
2139高迎萍 24式简化太极拳
449 赵红旗 24式简化太极拳
2031张思佳 24式简化太极拳
214 胡毅洁 陈式56式太极拳
856 熊艳娇 24式简化太极拳
944 彭秋曼 42式太极拳
1817赵 霞 武式46式太极拳
2034张美玲 24式简化太极拳
1360曾二妹 24式简化太极拳
1768黄小洋 24式简化太极拳
885 张兴春 24式简化太极拳
938 陈加萍 42式太极拳
1159宋宜刚 陈式56式太极拳
1207项昌平 42式太极拳
1303彭小兰 杨式40式太极拳
1765李宇红 24式简化太极拳
1871王秀琴 24式简化太极拳
844 陈书芳 24式简化太极拳
1100罗志群 42式太极拳
192 李长庆 42式太极拳
1198邬洪义 24式简化太极拳
1205蓝金环 42式太极拳
1484黄芳英 杨式40式太极拳
1678王 斌 24式简化太极拳
1961郑丽娟 42式太极拳
2074王怀影 24式简化太极拳
71    昌庆祥 42式太极拳
91    龚德兰 42式太极拳
949 王春霞 24式简化太极拳
1624何兴宾 八法五步
1760刘惠艳 杨式40式太极拳
1925张 美 24式简化太极拳
2073李 芳 24式简化太极拳
2077王玉仲 24式简化太极拳
609 王邵俊 陈式56式太极拳
447 张玉娟 24式简化太极拳
518 蔡 英 42式太极拳
915 邓尚中 24式简化太极拳
1050张源帮 24式简化太极拳
1361俞仁瑛 24式简化太极拳
1459陈爱莲 24式简化太极拳
1509苗冬青 24式简化太极拳
1650郭长端 陈式56式太极拳
1679丁莲花 24式简化太极拳
1731陈丽霞 42式太极拳
1733石德群 24式简化太极拳
2130尹修宏 42式太极拳
913 郑 茹 24式简化太极拳
1195陈美英 陈式56式太极拳
1777蓝小玲 陈式56式太极拳
674 杨涛飞 24式简化太极拳
640 葛学仁 陈式太极拳56式

成年组竞赛太极拳三等奖
350 肖学兰 24式简化太极拳
491 章 萍 24式简化太极拳
512 赵英霞 24式简化太极拳
1042苏肖玲 24式简化太极拳
1813杜佐桂 24式简化太极拳
106 袁艳阳 42式太极拳
1828鲍芳芹 八法五步
2033吴利颖 24式简化太极拳
2193汪桂萍 24式简化太极拳
203 黄玉兰 杨式40式太极拳
736 孙尚伟 杨式太极拳竞赛套路
873 张以香 24式简化太极拳
1773桂冬秀 24式简化太极拳
2132王明全 陈式56式太极拳
812 甘秀珍 42式太极拳
939 吕高丽 42式太极拳
550 刘业存 42式太极拳
596 梁木清 八法五步
1756黎秋菊 42式太极拳
2197邬建英 42式太极拳
751 王 会 杨式40式太极拳
2144石平华 八法五步
1341谢宗瑜 42式太极拳
1440李清祥 24式简化太极拳
1542王金付 24式简化太极拳
1799黄爱群 24式简化太极拳
2030秦晓侠 24式简化太极拳
2137乐积样 24式简化太极拳
1230罗喜平 武式太极拳46式
204 孙玉明 24式简化太极拳
497 洪安平 42式太极拳
759 杨 林 24式简化太极拳
976 杨小玉 42式太极拳
1437袁佩霞 24式简化太极拳
1762刘海燕 42式太极拳
1863焦新宇 八法五步
1866吕秀英 八法五步
1926黄洁云 24式简化太极拳
1951黄秀洪 24式简化太极拳
2113罗玉玲 陈式56式太极拳
2136陈书滕 24式简化太极拳
276 金远超 24式简化太极拳
308 刘铭轩 24式简化太极拳
17    黄德生 24式简化太极拳
95    黄绍兰 42式太极拳
803 王保华 42式太极拳
2128王建强 42式太极拳
1121邹瑞容 42式太极拳
94    谭美凤 42式太极拳
142 林丽枝 42式太极拳
508 何小艳 24式简化太极拳
1240陆润兰 42式太极拳
1380黄燕清 42式太极拳
1595刘泳利 24式简化太极拳
1749黄昌英 吴式45式太极拳
1350王春梅 24式简化太极拳
1949李家英 24式简化太极拳
3      龙有豪 八法五步
352 温映红 24式简化太极拳
815 牛亚英 杨式太极拳竞赛套路
1237王彩萍 42式太极拳
97    黄小兰 42式太极拳
2148杨金英 24式简化太极拳
310 陈林林 24式简化太极拳
482 刘宝清 杨式太极拳竞赛套路
515 关宝华 24式简化太极拳
808 王夫成 42式太极拳
996 钟玉兰 吴式45式太极拳
314 周 玉 24式简化太极拳
312 杨 柳 24式简化太极拳
320 符琬埼 24式简化太极拳
1956魏南华 24式简化太极拳
316 梁斌斌 24式简化太极拳
318 林嘉美 24式简化太极拳
322 许锐驰 24式简化太极拳
1287贾 浩 陈式56式太极拳
857 韩立平 42式太极拳
344 范跃飞 42式太极拳

成年组竞赛太极器械一等奖
227 秦玉芳 42式太极剑
995 张淑萍 42式太极剑
247 贺洪波 42式太极剑
958 朱洪娟 42式太极剑
816 余昌容 42式太极剑
1259莫美芳 42式太极剑
1489欧阳玲 42式太极剑
38    贾 森 42式太极剑
481 刘美华 42式太极剑
1568彭 蓉 42式太极剑
629 陈 虹 42式太极剑
254 张国琴 42式太极剑
1408王卫忠 42式太极剑
1395刘雪英 42式太极剑
498 洪安平 42式太极剑
922 蔡楚珊 42式太极剑
1346王美英 42式太极剑
2164周素珍 42式太极剑
945 彭秋曼 42式太极剑
23    夏少堂 42式太极剑
1255涂春华 42式太极剑
2025杨 军 42式太极剑
1699王金子 42式太极剑

成年组竞赛太极器械二等奖
964 余凤英 42式太极剑
1856丁银霞 42式太极剑
1078李 蓉 42式太极剑
1539吴华星 42式太极剑
2162彭仙珍 42式太极剑
100 常 林 42式太极剑
524 宋立霞 42式太极剑
826 李玉仙 42式太极剑
2140周玉珍 42式太极剑
193 李长庆 42式太极剑
852 康 瑾 42式太极剑
991 陈楚娟 42式太极剑
1031刘月云 42式太极剑
1495王淑贤 42式太极剑
1115梁文清 42式太极剑
1343谢宗瑜 42式太极剑
468 曹建春 42式太极剑
1003陆润兰 42式太极剑
1025林玉娥 42式太极剑
1302彭小兰 42式太极剑
1611昝 迪 42式太极剑

成年组竞赛太极器械三等奖
1421龚德兰 42式太极剑
1629曾银幸 42式太极剑
380 邹瑞容 42式太极剑
1481欧少华 42式太极剑
1869胡青云 42式太极剑
1693张治伟 42式太极剑
124 朱玲慧 42式太极剑
666 黄华珍 42式太极剑
1245王彩萍 42式太极剑
1962郑丽娟 42式太极剑
1759刘水分 42式太极剑
358 邹秀玲 42式太极剑
361 朱淑女 42式太极剑
483 刘宝清 42式太极剑
804 王保华 42式太极剑
1515邹丽萍 42式太极剑
161 黄德生 42式太极剑
1647谢如华 42式太极剑

成年组陈式太极拳一等奖
1420张升一 陈式太极拳二路炮锤
236 刘军立 陈式太极拳
1868林创裕 陈式太极拳老架一路
384 尹 航 陈式太极拳
67    罗光育 陈式太极拳24式
118 刘自栋 陈式太极拳自选
132 高吉祥 陈式26式太极拳
56    黄丽华 陈式太极拳
1167张爱玲 陈式太极拳精要18式
207 李成功 陈式太极拳综合套路
635 郭新荣 陈式太极拳传统套路
1305陈小菊 陈式太极拳
2104刘 宁 陈式太极拳
1351张文狮 陈式太极拳
89    朱 晶 陈式太极拳
760 邵 伟 陈式太极拳
2090严 平 陈式太极拳老架二路
612 张静珊 陈式太极拳综合套路
712 周 燕 陈式太极拳
616 郭新乾 陈式太极拳传统套路
1112周德树 陈式太极拳传统套路
1314段东辉 陈式太极拳自选套路
433 赵秋月 陈式太极拳
807 刘芳辰 陈式太极拳
1262陈国均 陈式太极拳
1794隆进惠 陈式太极拳
262 马楚光 陈式太极拳老架一路
1462牛 莹 陈式太极拳
1946张佩君 陈式太极拳
1103李木易 陈式太极拳老架
1129李 鹏 陈式太极拳
795 王志聪 陈氏太极拳自选套路
178 马 坤 陈式太极传统小架拳

成年组陈式太极拳二等奖
1556徐 丽 陈式26式太极拳
709 方俊炎 陈式26式太极拳
811 李玉成 陈式传统太极拳
1181张 颖 陈式太极拳精要十八式
116 梁平英 陈式小架太极拳
1017吴启忠 陈式太极拳老架二路
1109安小梅 陈式太极拳小架一路
1957蔡华平 陈式太极拳
112 周迎肖 陈式太极拳
1584朱保华 陈式太极拳普及架36式
458 田太玉 陈式26式太极拳
148 倪庆多 陈式太极拳29式
457 王志伟 陈式太极拳
619 黄冬虹 陈式太极拳24式
1011欧文廷 陈式太极拳精要十八式
58    卢庆希 陈式混元太极拳24式
210 帅军锋 陈式太极拳
727 连婵秋 陈式太极拳
623 陈兰枝 陈式综合拳28式
4      林科丞 陈式太极拳精要18式
1758朱雪青 陈式太极拳精要18式
421 靳庆民 陈式太极拳小架
1120刘军虎 陈式太极拳
724 孙宏惠 陈式太极拳
338 车艳苓 陈式太极拳
1037刘克晓 陈式太极拳
1485刘木将 陈式太极拳35式
217 史德华 陈式传统太极拳
1040张 翠 陈式太极拳十八式
1717刘艳彬 陈式太极拳
626 陈俊楚 陈式老架一路选段
1448寇怀英 陈式太极拳
522 刘国庆 陈式太极拳功夫架18式
614 肖惠珠 陈式综合拳28式
982 吴保国 陈式太极拳精选套路
245 苏雪华 陈式太极拳
1268龙绍梅 陈式太极拳
1451蔡中琼 陈式太极拳
1014马钦福 陈式老架一路第一段
617 颜绍平 陈式老架一路选段
164 陈珅宇 陈式太极拳13式
296 魏 杰 陈式太极拳精选套路
556 姜 丽 陈式太极拳
1945蔡绿英 陈式太极拳
725 欧映芬 陈式太极拳老架一路
1222陈栋华 陈式新架太极拳
662 李欣亮 陈式传统太极拳18式
1796刘菊珍 陈式太极拳
147 郭文英 陈式太极拳选段
1053宋毛亮 陈式太极拳小架
1072黄丽青 陈式太极拳老架一路
1687赵认珍 陈式太极拳老架二路
597 黄明月 陈式太极拳和谐13式
1579司逸凡 陈式太极拳

成年组陈式太极拳三等奖
84    沈 宇 陈式太极小架混编套路
480 高艳侠 陈式太极拳
34    李 新 陈式太极拳
450 王 艳 陈式太极拳精要18式
1028周玲玲 陈式太极拳十三势
57    娄淑英 陈式养生24式
1401张建设 陈式太极拳
348 肖华莉 陈式太极拳
1592王作林 陈式24式太极拳
605 赵聚海 陈式太极拳精要18式
932 刘德英 陈式传统太极拳
620 陈奕生 陈式综合拳28式
146 周钦池 陈式老架一路选段
621 庄力喜 陈式综合拳
1751李君祥 陈式太极拳老架一路
1496黄从英 陈式太极拳34式
2178朱永芳 陈式太极拳22式
286 郭明文 陈式太极拳小架
1450康定芝 陈式太极拳
655 王银凤 陈式太极拳18式
728 黄赛娟 陈式太极拳选段
950 卢映玲 陈式老架一路第一段
121 邵益威 陈式太极拳
1766张雍恒 陈式太极拳精要18式
935 李子群 陈式传统太极拳
1456康进容 陈式太极拳
1648谢如华 陈式太极十五式
1540魏宗玲 陈式太极拳精要18式
1653易 佳 陈式太极拳13式
230 廖艳月 陈式太极拳
1774黄福龙 陈式太极拳精要18式
942 孔祥花 陈式传统太极拳
190 刘浩宇 陈式太极拳
1308龙绍玲 陈式太极拳13式
250 陆双梅 陈式太极拳13式
279 李志轩 陈式太极拳16式
284 张文侠 陈式传统太极拳
943 陈永秀 陈式传统太极拳
1493王玉红 陈式32太极拳

成年组陈式太极器械一等奖
376 刘立辉 陈式49式太极剑
387 敬 霞 陈式49式太极剑
85    沈 宇 陈式太极双刀
126 刘福生 陈式太极单刀
385 尹 航 陈式太极枪
1575陈艳群 陈式组合扇
1171魏俊敏 陈式49式太极剑
51    林科丞 陈式太极单刀
1012欧文廷 陈式49式太极剑
1447陈珍珠 陈式49式太极剑
237 刘军立 陈式49式太极剑
2020陶宗林 陈式36式太级刀
1747张鹤英 陈式49式太极剑
215 胡毅洁 陈式太极双剑
208 李成功 陈式太极单刀
901 骆占杰 陈式49式太极剑
24    周玲玲 陈式春秋大刀
1580司逸凡 陈式春秋大刀
1608王文生 陈式49式太极剑
29    张小兴 陈式太极扇24式
339 车艳苓 陈式太极剑49式
50    于国利 陈式太极单刀
1745张海燕 陈式49式太极剑
269 游玉芬 陈式49式太极单剑
68    罗光育 陈式36式太极刀
1182王志聪 陈式49式太极剑
422 靳庆民 陈式小架24花枪
858 王雪坡 陈式太极剑
1114周德树 陈式太极单刀
1027李忠政 陈式太极单剑
802 赵玲煜 陈式36式太极刀
639 郭新荣 陈式49式太极剑
1123刘军虎 陈式49式太极剑
218 史德华 陈式传统太极剑
14    张武盛 陈式49式太极剑
1424张升一 陈式太极单刀
1407周 静 陈式24式太极扇

成年组陈式太极器械二等奖
1018吴启忠 陈式太极单刀
1453杨瑞荣 陈式春秋大刀
443 谢爱保 陈式56式太极剑
1352张文狮 陈式太极剑
2105刘 宁 陈式太极单刀
1016安小梅 陈式36式太极刀
1038刘克晓 陈式24式太极扇
1104李木易 陈式36式太极刀
1795隆进惠 陈式49式太极剑
1258刘文明 陈式49式太极剑
122 邵益威 陈式太极刀
149 倪庆多 陈式49式太极剑
1457邱 容 陈式36式太极刀
1338安小兵 陈式春秋大刀
959 杨 阳 陈式太极剑
1243韩 祥 陈式49式太极剑
186 刘艳彬 陈式49式太极剑
613 张静珊 陈式太极剑
1313段东辉 陈式49式太极剑
551 刘业存 陈式太极剑
862 王志伟 春秋大刀
1744边树钢 陈式49式太极剑
1607温郁华 陈式36式太极刀
615 肖惠珠 陈式太极剑
1471胡保国 陈式24式太极扇
1271龙绍梅 陈式太极剑
1165马 涛 陈式49式太极剑
1617李 新 陈式太极剑
33    杨体香 陈式49式太极剑
1763吴子全 陈式太极单刀
624 陈兰枝 陈式太极剑
610 王邵俊 陈式36式太极刀
1224陈栋华 陈式太极扇
41    吴朝相 陈式太极单刀23式
1196陈美英 陈式40式太极剑
1001杨丽明 陈式太极剑50式
135 苏雪华 传统陈式太极剑63式
1062韩立平 52式夜行刀
608 赵聚海 陈式太极单刀23式
368 李 洁 陈式40式太极剑
1073黄丽青 陈式太极扇
923 娄淑英 陈式49式太极剑

成年组陈式太极器械三等奖
2091严 平 陈式太极单刀
940 吕高丽 陈式传统太极剑
753 王 会 陈式49式太极剑
770 柳会玉 陈式40式太极剑
1582王作林 陈式49式太极剑
810 李玉成 陈式太极剑
983 吴保国 陈式太极单刀
1605方俊炎 陈式太极剑
263 郭文英 陈式太极扇
1214梁绿容 陈式太极剑
618 颜绍平 陈式太极剑
1101罗志群 陈式36式太极刀
1381黄燕清 陈式49式太极剑
59    卢庆希 陈式混元太极剑28式
937 陈加萍 陈式传统太极剑
1449寇怀英 陈式太极扇
1368张 凯 陈式49式太极剑
587 刘国庆 陈式49式太极剑
1651郭长端 陈式49式太极剑
1793刘菊珍 陈式49式太极剑
809 王夫成 陈式49式太极剑
625 赖源林 陈式太极剑
191 刘浩宇 陈式太极剑
933 刘德英 陈式传统太极剑
280 李志轩 陈式太极剑63式
582 张以香 陈式32式太极剑
622 庄力喜 陈式太极剑
952 连婵秋 陈式49式太极剑
941 孔祥花 陈式传统太极剑
934 李子群 陈式传统太极剑

成年组杨式太极拳一等奖
1599王苏群 传统杨式太极拳
590 钟汝克 传统杨式太极拳
774 李 霞 杨式太极拳32式
423 戴绣江 传统杨式太极拳28式
388 刘祖来 杨式太极拳
459 林 芳 杨式太极拳精要套路
407 兰少容 传统杨式太极拳
536 张正玲 杨式28式太极拳
242 任肖鹏 传统杨式太极拳
789 彭文刚 传统杨式太极拳
2056陶荣军 传统杨式太极拳16式
1632贺碧青 传统杨式太极拳18式

成年组杨式太极拳二等奖
1861符洁香 传统杨式太极拳18式
1241彭三宏 传统杨式太极拳18式
1673张培清 杨式太极拳37式
1723吴秋萍 传统杨式太极拳18式
1909金 芝 杨式25式太极拳
714 钟安文 传统杨式太极拳
469 朱玮虹 杨式太极拳16式
36    周章辉 传统杨式太极拳
820 刘潍芳 传统杨式太极拳91式
1263吴春环 传统杨式太极拳18式
1643杨铁坚 杨式太极拳16式
357 邹秀玲 杨式太极拳
2022冷玉芝 杨式太极拳16式
303 刘燕珍 传统杨式太极拳
2063聂永刚 传统杨式太极拳16式
821 梁相东 杨式太极拳85式
2065寿君英 杨式太极拳16式
797 王燕梅 杨式太极拳
2156陈小欢 杨式太极拳16式
90    胡勇华 杨式太极拳中架第一路
2142董 春 杨式太极拳16式

成年组杨式太极拳三等奖
2043林 丽 杨式太极拳28式
1775杜 燕 杨式太极拳85选段
1659黄良飞 杨式太极拳
365 吕小艳 杨式太极拳
2146龚巧琳 杨式太极拳16式
1254纪巧珠 杨式太极拳28式
2052赵珍妮 杨式太极拳28式
2041李慧娟 杨式太极拳28式
2150赵玉珍 杨式太极拳16式
1737李 超 杨式太极拳16式
1291张春娥 杨式太极拳15式
1293邱梅君 杨式太极拳16式
1344何桂莲 传统杨式太极拳18式

成年组杨式太极器械一等奖
1960郑利芳 32式太极剑
133 高吉祥 32式太极剑
2024汪学慧 32式太极剑
817 黄文娟 32式太极剑
1933佘秀珠 32式太极剑
2029刘光付 32式太极剑
1005郑 琴 32式太极剑
1342王秀琴 32式太极剑
1800李庆豪 32式太极剑
119 刘自栋 32式太极剑
1204朱彩虹 32式太极剑
1234彭三宏 杨式51式太极剑
1312黄玉英 32式太极剑
1674张培清 32式太极剑
1842潘淑芬 32式太极剑
1896曾雪婷 32式太极剑
2015杜珊影 32式太极剑
715 钟安文 传统杨式太极刀
1216项昌平 32式太极剑
1910金 芝 32式太极剑
559 钟汝克 传统杨式太极刀
914 郑 茹 32式太极剑
953 王春霞 32式太极剑
1039张 翠 32式太极剑
2035张美玲 32式太极剑

成年组杨式太极器械二等奖
534 杨冬仙 32式太极剑
537 张正玲 32式太极剑
538 谭菊香 32式太极剑
543 张然玉 杨式51式太极剑
1725吴秋萍 杨式太极13刀
1098袁邦玲 32式太极剑
1680丁莲花 32式太极剑
2076张 侠 32式太极剑
1935黄凤玲 32式太极剑
1965徐东兰 杨式太极扇28式
2016韩 威 32式太极剑
2042李慧娟 32式太极剑
2057陶荣军 杨式67式太极剑
1061赵艳霞 32式太极剑
1937李美娟 32式太极剑
1734石德群 杨式36式太极刀
1923宋心慧 32式太极剑
448 张玉娟 32式太极剑
1631郭金芳 杨式太极13刀
1814杜佐桂 32式太极剑
408 兰少容 传统杨式太极刀
1119黄元萍 32式太极剑
1180张 颖 32式太极剑
2044林 丽 杨式28式太极扇
2194汪桂萍 32式太极剑
454 袁文慧 32式太极剑
158 孙海霞 32式太极剑
742 张 轶 32式太极剑
2021冷玉芝 32式太极剑
509 何小艳 32式太极剑
1323陈忠泉 32式太极剑
461 田太玉 32式太极剑
1185刘丽萍 32式太极剑
1439彭小华 杨式太极13刀
1825赵 霞 32式太极剑
1847赵占平 32式太极剑
2179朱永芳 32式太极剑
1340吴丽洁 32式太极剑
555 姜 丽 32式太极剑
1399黄玉兰 32式太极剑

成年组杨式太极器械三等奖
351 肖学兰 32式太极剑
1247李翠仪 杨式太极13刀
451 王 艳 32式太极剑
946 彭喜荣 32式太极剑
1371缑桂琴 44式太极刀
1633贺碧青 杨式太极13刀
60    汪礼君 32式太极剑
1317王燕梅 杨式太极13刀
1598魏宗玲 32式太极剑
673 李 红 32式太极剑
1394付雪梅 32式太极剑
1829鲍芳芹 传统杨式太极剑
1900赖春青 32式太极剑
1600王苏群 传统杨式太极剑
1379张新云 44式太极刀
1872李成都 32式太极剑
1898练有英 32式太极剑
364 吕小艳 杨式太极剑
1339王春梅 32式太极剑
1531普加翠 32式太极剑
1670俞仁瑛 32式太极剑
231 廖艳月 32式太极剑
1377徐顺群 44式太极刀
205 孙玉明 32式太极剑
299 何 莎 32式太极剑
813 甘秀珍 32式太极剑

成年组其他太极拳一等奖
1748张小瑜 新编28式太极拳
1997和文超 和式太极拳
162 于国利 武当两仪拳
889 冯海芳 太乙游龙拳
1581林春练 23式养生观音拳
851 谭 刚 王其和太极拳13式
1069张秀艳 太乙游龙拳
1091韩 祥 新编28式太极拳
1264苗红强 武式太极拳
1469刘庆贤 太乙游龙拳
1625周永林 传统武式太极拳
86    黄文娟 新编28式太极拳
102 宋海波 和式太极拳
773 郎小晶 新编28式太极拳
829 谢爱保 杨式23式观音拳
1257张永清 武式太极拳
918 何桂芳 新编28式太极拳
1610昝 迪 新编28式太极拳
846 汪礼君 新编28式太极拳
1004杨丽明 太乙游龙拳
1246罗兰云 太乙游龙拳
1199吴丽棠 新编28式太极拳
849 吕秀娟 新编28式太极拳
2023汪学慧 新编28式太极拳

成年组其他太极拳二等奖
887 蒋淑红 新编28式太极拳
542 张然玉 漩龙拳二段
1172赵子明 吴式45式太极拳
211 苗沿秋 太极通背连拳
1767彭雪妹 新编28式太极拳
367 李 洁 太乙游龙拳
1319谢学军 孙式35式太极拳
1429黄少青 太乙游龙拳
1522杨克勇 太极通背连拳
1764肖育琼 新编28式太极拳
1895曾雪婷 传统赵堡75式太极拳
1897练有英 传统赵堡75式太极拳
1964徐东兰 新编28式太极拳
282 潘 辉 新编28式太极拳
560 许琳杰 和式太极拳
1087冯继芬 真源太极拳
1724陈友喜 太极观音拳
1512王合理 黄岭二路炮拳
1047程小平 28式综合太极拳
1118方玉红 游龙拳二路
1431王伟波 太乙游龙拳
1594李起芳 孙式35式太极拳
1683何亚英 新编28式太极拳
2038任云会 新编28式太极拳
1071侯顶先 真源太极拳
1081赵碧芬 真源太极拳
1192张丽萍 孙式35式太极拳
1348李永章 传统武式太极拳
1899赖春青 新编28式太极拳
783 周佑秀 新编28式太极拳
1332杜银生 武式太极拳
1426杨奕伟 太乙游龙拳
1433郑 东 太乙游龙拳
406 陈惠欣 武式太极拳
1105张天玉 真源太极拳
1229姚西贤 新编28式太极拳
1525陈绍英 佛拳

成年组其他太极拳三等奖
1190孙兰校 武式太极拳
1356郭 燕 孙式35式太极拳
904 陈 英 新编28式太极拳
1382邱小荣 28式太极拳
1502黄凤珍 新编28式太极拳
360 单東明 单東明太极十三式
1491韩爱华 28式太极拳
824 廖国基 太极绵掌
1378张新云 28式太极拳
1423张学燕 武式太极拳
1166刘路路 武式太极拳
1347王瑞敏 武式太极拳
1501刘海霞 新编28式太极拳
653 杨爱英 武式太极拳
1179李巧娥 传统武式太极拳108式
1367张 凯 28式太极拳
1390付雪梅 新编28式太极拳
1364常青娥 28式太极拳
1366张书明 28式太极拳
1369缑桂琴 28式太极拳
1376徐顺群 28式太极拳
989 张红颜 武式太极拳
1859赵占平 健身气功八段锦

成年组其他太极器械一等奖
1754张小瑜 武当太极剑
428 李 磊 武当太极剑
295 邢 萍 第一套太极功夫扇
1122文 勇 无为太极剑
462 林 芳 太极龙行扇
281 潘 辉 武当太极剑63式
2013和文超 和式太极棍
781 李 霞 武当太极剑49式
1786林以桃 武当太极剑
151 江中保 36式太极刀
1730陈丽霞 太极功夫扇
500 白力海 武当太极剑49式
1572莫春花 太极功夫扇
1454林婉莺 太极球二十式
1612戈洁美 莲花太极扇
787 罗峥芳 七星剑
1353李永章 传统武式太极13剑
427 戴绣江 太极功夫扇
1562陈 红 36式太极刀
1831赵凤琴 第二套功夫扇
716 周 燕 太极功夫扇
2114罗玉玲 36式太极刀
1780赵认珍 長穗剑
1265苗红强 武式太极剑
1626周永林 武式太极剑
2053赵珍妮 太极功夫扇
1432王伟波 武当太极剑49式
701 郭新乾 传统春秋大刀
1510苗冬青 太极功夫扇
1555董秀琼 太极功夫扇
405 陈惠欣 武式太极剑
2176李中强 太极功夫扇
1736黄云花 木兰花刀
1261张永清 武式太极剑
825 廖国基 太极铁尺
1434杨文剑 武当太极剑49式
1513王合理 黄岭春秋大刀
159 昌庆祥 武当太极剑49式
212 苗沿秋 太极通背鞭
1000何桂芳 太极功夫扇
1494黄凤珍 36式太极刀
1553刘 勇 36式太极刀
1200吴丽棠 太极功夫扇

成年组其他太极器械二等奖
1086何香莲 36式太极刀
805 甘志营 第一套功夫扇
1455李伟珍 赵堡太极棍
2147龚巧琳 太极功夫扇
1546牛 静 太极功夫扇
1874肖育发 太极枪
2165贺 红 武当49式太极剑
103 宋海波 和式太极棍
1505刘海霞 太极功夫扇
1526赵 宁 武当太极剑
1548刘纪德 太极功夫扇
2143董 春 太极功夫扇
2177吴炳玲 太极功夫扇
1497黄从英 武当太极剑
1676钟玉辉 武当49式太极剑
1044苏肖玲 36式太极刀
778 郎小晶 36式太极刀
353 肖华莉 武当太极剑
233 孙玉梅 42式太极莲花扇
92    王兆利 太极五行通背十三刀
1682陈洁红 武当49式太极剑
763 邵 伟 震山棍
650 王银凤 太极扇
903 陈 英 28式综合太极剑
1657杨奕伟 武当49式太极剑
1819莫玉香 太极功夫扇
1523杨克勇 太极通背十三刀
1043袁佩霞 太极功夫扇
1700刘 萍 28式综合太极剑
1430黄少青 武当太极剑49式
1684何亚英 24式太极剑
888 蒋淑红 武当49式太极剑
850 吕秀娟 龙行剑
1045姚西贤 36式太极刀
1084赵碧芬 无为乾坤圈
1358李煌桂 太极功夫扇
2151赵玉珍 太极功夫扇
980 郑秀妹 24式太极刀
1295曾碧玉 太极功夫扇
1049程小平 太极莲花扇
558 许琳杰 和式太极棍
861 熊艳娇 52式太极刀
1090冯继芬 无为太极扇
1958蔡华平 太极功夫扇
1492韩爱华 24式太极剑

成年组其他太极器械三等奖
890 冯海芳 36式太极刀
997 钟玉兰 中华响扇
854 叶永珍 太极功夫扇
1637陈新华 太极拳鞭杆
1074侯顶先 无为太极剑
1791张爱玲 太极功夫扇
1950李家英 太极功夫扇
1963任云会 武当太极剑
1752李君祥 36式太极刀
1915江燕娜 36式太极刀
309 刘铭轩 太极功夫扇
1107张天玉 无为太极扇
1178宋宜刚 36式太极刀
1065焦新宇 太极鞭杆
1309龙绍玲 太极功夫扇
1738李 超 第一套功夫扇
1750黄昌英 36式太极刀
2145石平华 太极功夫扇
311 陈林林 太极功夫扇
1235罗喜平 武当七星剑
327 吴明众 太极功夫扇
330 杨 越 太极功夫扇
324 李博诚 太极功夫扇
326 彭 森 太极功夫扇
285 张文侠 第一套功夫扇
313 杨 柳 太极功夫扇
315 周 玉 太极功夫扇
321 符琬埼 太极功夫扇
325 詹博维 太极功夫扇
317 梁斌斌 太极功夫扇
319 林嘉美 太极功夫扇
323 许锐驰 太极功夫扇
329 刘乐欢 太极功夫扇
328 林智鑫 太极功夫扇

老年组竞赛太极拳一等奖
1324郑信英 陈式56式太极拳
1655戚玉连 42式太极拳
201 薛 建 陈式太极拳竟赛套路
1930姚玉霞 42式太极拳
2129石崇宪 42式太极拳
39    李 勇 陈式56式太极拳
1286梁伟明 武式太极拳竞赛套路
643 刘文楷 42式太极拳
466 干龙香 陈式56式太极拳
2159何美玲 42式太极拳
301 谢咏玲 24式简化太极拳
965 孟巧云 42式太极拳
1175刘国芳 24式简化太极拳
342 刘素花 陈式56式太极拳
1503夏存伟 陈式56式太极拳
2157叶四妹 42式太极拳
169 杨允兴 42式太极拳
402 张敬香 吴式45式太极拳
436 王秀英 42式太极拳
438 王佩玲 42式太极拳
452 廖艳梅 杨式40式太极拳
504 贾新会 24式简化太极拳
788 李宏荣 42式太极拳
1194王希文 42式太极拳
1215谢梅英 24式简化太极拳
1297刘泽蓉 42式太极拳
1306程艳明 杨式40式太极拳
1911童坤山 42式太极拳
2071梅俊芳 24式简化太极拳
1905杨亚生 24式简化太极拳
919 李裕海 24式简化太极拳
2115王卫荣 24式简化太极拳
410 武心爱 陈式56式太极拳
471 陈在利 杨式太极拳竞赛套路
514 龚健华 24式简化太极拳
739 陈玉金 陈式太极拳竞赛套路
394 李再波 武式太极拳竞赛套路
540 汤兴秀 24式简化太极拳
1614王爱云 陈式56式太极拳
475 文启来 42式太极拳
985 蔡 雄 42式太极拳
249 张伟强 陈式56式太极拳
2119张少华 24式简化太极拳
473 任杰华 杨式40式太极拳
839 徐燕金 24式简化太极拳
1458林桂香 24式简化太极拳
1922李桂珍 杨式40式太极拳
2120牛成志 24式简化太极拳
779 刘 艾 24式简化太极拳
2058张步清 24式简化太极拳
87    施荣伟 42式太极拳

老年组竞赛太极拳二等奖
173 饶日金 42式太极拳
693 刘同祥 42式太极拳
791 赵 琴 杨式40式太极拳
951 欧乌笔 八法五步
977 叶秀芳 八法五步
1654黄首祥 八法五步
2124陈淑贤 24式简化太极拳
2121赵有增 24式简化太极拳
689 陈乾庚 24式简化太极拳
1201刘晓鸣 八法五步
2117南金杰 24式简化太极拳
1913刘高玉 24式简化太极拳
1294刘泽斌 24式简化太极拳
120 吕玉珍 42式太极拳
510 刘旭强 42式太极拳
1066仇淑卿 24式简化太极拳
863 李月美 24式简化太极拳
153 印宝姣 42式太极拳
386 刘洪贵 42式太极拳
1820唐粮春 42式太极拳
1854蒋九龄 42式太极拳
871 余海清 陈式56式太极拳
720 孙垒明 陈式56式太极拳
691 陈旺兴 24式简化太极拳
1231徐 辉 杨式40式太极拳
478 张以恒 24式简化太极拳
1770何笑英 24式简化太极拳
790 叶菊娥 24式简化太极拳
1300柯佩云 陈式56式太极拳
1783方镇贞 42式太极拳
1785林燕卿 24式简化太极拳
2198胡远琼 42式太极拳
1161冯继英 24式简化太极拳
1927卢艳娥 24式简化太极拳
70    罗菊珍 42式太极拳
776 李金钊 42式太极拳
1527马淑琴 24式简化太极拳
2027刘殿清 42式太极拳
370 刘珍兰 24式简化太极拳
891 李康华 42式太极拳
747 张素萍 杨式太极拳竞赛套路
1924晏桂香 24式简化太极拳
128 吉书群 42式太极拳
506 黄碧云 24式简化太极拳
1250宋昌玉 42式太极拳
1622颜景英 42式太极拳
1824王焕珍 吴式45式太极拳
2180李树芳 24式简化太极拳
585 李明友 42式太极拳
1445胡冬云 陈式56式太极拳
2187沈 玲 24式简化太极拳
1389陈菊兰 42式太极拳
2122韩志粉 24式简化太极拳
1191吴凤鸣 24式简化太极拳
1136张凤君 42式太极拳
1097黄爱梅 24式简化太极拳
2126刘玉玲 24式简化太极拳
104 康淑君 42式太极拳
611 顾小华 24式简化太极拳
1400谢清芬 24式简化太极拳
374 张丽娟 八法五步

老年组竞赛太极拳三等奖
745 曾 伟 杨式太极拳竞赛套路
743 李会敏 杨式太极拳竞赛套路
737 李秀琴 杨式太极拳竞赛套路
1864梁风英 24式简化太极拳
2195苑金芳 24式简化太极拳
101 邓招玲 42式太极拳
1219张孝仁 42式太极拳
167 莫秀萍 42式太极拳
1331穆桂芹 42式太极拳
1952王俊生 24式简化太极拳
752 刘灵芝 42式太极拳
792 段 镛 24式简化太极拳
63    王康明 42式太极拳
129 周玉梅 42式太极拳
141 陈邦秀 42式太极拳
2123吴维新 24式简化太极拳
749 张晓敏 杨式太极拳竞赛套路
1681李三妹 24式简化太极拳
107 陶贤昭 42式太极拳
630 杨宗仁 八法五步
2191姜友娥 42式太极拳
1741向淑珍 42式太极拳
1009韩荣喜 24式简化太极拳
734 王胜华 24式简化太极拳
837 王成喜 24式简化太极拳
1008王德荣 24式简化太极拳
289 黄培生 陈式56式太极拳
735 付振才 24式简化太极拳
1955姚文嵐 24式简化太极拳
2189韩光云 八法五步
750 宋洪伟 杨式太极拳竞赛套路
2134韩德芳 24式简化太极拳
143 罗玉珍 24式简化太极拳
111 于兆梅 42式太极拳
404 廖爱金 八法五步
130 唐本珍 42式太极拳
1953张桂香 24式简化太极拳
96    陈谷娣 42式太极拳
1326王加龙 24式简化太极拳
1558宋秀琴 42式太极拳
1807吴吉顺 42式太极拳
1248刘桂梅 42式太极拳

老年组竞赛太极器械一等奖
1516张建杰 42式太极剑
975 黄首祥 42式太极剑
1656戚玉连 42式太极剑
1663李福丽 42式太极剑
1298刘泽蓉 42式太极剑
2068刘传剑 42式太极剑
2160何美玲 42式太极剑
1914刘高玉 42式太极剑
2110刘文楷 42式太极剑
2196苑金芳 42式太极剑
1177杨利荣 42式太极剑
1251宋昌玉 42式太极剑

老年组竞赛太极器械二等奖
756 李宏荣 42式太极剑
1719徐 辉 42式太极剑
1904邵永志 42式太极剑
1906杨亚生 42式太极剑
2158叶四妹 42式太极剑
495 阳伍香 42式太极剑
1805丁雅媛 42式太极剑
1917唐胜兰 42式太极剑
2028刘殿清 42式太极剑
152 印宝姣 42式太极剑
631 杨宗仁 42式太极剑
1249刘桂梅 42式太极剑
1266马泽容 42式太极剑
748 张素萍 42式太极剑
300 谢咏玲 42式太极剑
513 金利红 42式太极剑

老年组竞赛太极器械三等奖
64    王康明 42式太极剑
2101路芳芹 42式太极剑
1919李思见 42式太极剑
472 陈在利 42式太极剑
633 刘灵芝 42式太极剑
987 何永述 42式太极剑
892 李康华 42式太极剑

老年组陈式太极拳一等奖
1354周 锦 陈式太极拳22式
1472李祥新 陈式太极拳26式
1392陈当军 陈式太极拳26式
434 罗凤琴 陈式太极拳
1482冯小玲 陈式太极拳26式
477 阳伍香 陈式太极拳34式
675 徐友萍 陈式传统太极拳
1425陈 义 陈式太极拳36式
1662李福丽 陈式太极拳自选套路
1577宗学琴 陈式太极拳18式
1947杨耀兰 陈式太极拳
732 陈在胜 陈氏太极拳老架二路
1661陈月星 陈式太极拳自选套路
2018贾翠环 陈式太极拳22式
1948秦 洁 陈式太极拳

老年组陈式太极拳二等奖
72    丁淑芬 陈式太极拳老架一路
2067刘传剑 陈式太极拳老架
160 李忠清 陈式太极拳34式
1328黄秀娥 陈式太极拳18式
1473陈培植 陈式太极拳26式
1664许三妹 陈式太极拳自选套路
409 仲文元 陈式心意混元太极拳
1666谢建英 陈式太极拳自选套路
866 杨建玲 陈式太极拳26式
502 黄文添 陈式太极拳精要18式
275 胡中和 陈氏太极拳一路83式
1636祁士宽 传统陈式小架太极拳
1414张小国 陈式功夫太极拳
723 朱楚城 陈式太极拳
238 李相宾 陈式太极拳
928 闫 会 陈式太极拳
777 赖笑芳 陈式太极拳38式
185 陈志明 陈式太极拳26式
1474李良森 陈式太极拳26式
1024陈桂芳 陈式太极拳26式

老年组陈式太极拳三等奖
1022周国华 陈式太极拳精要18式
1059孙满行 陈式太极拳小架
6      张永发 陈式太极拳
372 马义春 陈式太极拳
726 马进财 陈式太极拳
1918李思见 陈式太极拳26式
221 曹喜泉 陈式太极拳16式
1057张 劳 陈式太极拳小架
878 叶洪继 陈式太极拳精要18式
341 李 威 陈式太极拳
346 林美琴 陈式太极拳26式
931 赵作荣 陈式太极拳

老年组陈式太极器械一等奖
1452李延才 陈式春秋大刀
343 刘素花 陈式太极剑49式
1483冯小玲 陈式24式太极扇
202 薛 建 陈式太极剑
435 罗凤琴 陈式40式太极剑
1393陈当军 陈式太极剑49式
239 李相宾 陈式太极剑49式
879 钟新华 陈式36式太极刀
782 赖笑芳 陈式太极单刀
412 仲文元 陈式心意混元剑

老年组陈式太极器械二等奖
432 徐宗桂 陈式40式太极剑
877 曾令高 陈式太极单刀
1210王加龙 陈式太极23刀
1290张元红 陈式40式太极剑
1475李良森 陈式49式太极剑
870 杨建玲 陈式49式太极剑
390 王久新 陈式36式太极刀
437 王秀英 陈式40式太极剑
411 武心爱 陈式其他太极剑
707 张小国 陈式49式太极剑
439 王佩玲 陈式40式太极剑
930 赵作荣 陈式太极刀
1772柴祖炎 陈式49式太极剑
1870陈润花 陈式49式太极剑

老年组陈式太极器械三等奖
740 陈玉金 陈式49式太极剑
222 曹喜泉 陈式63式太极剑
1808赵素贤 陈式太极剑
290 黄培生 陈式36式太极刀
1806罗 瑞 陈式36式太极刀
470 文启来 陈式23式太极刀
375 张丽娟 陈式太极刀
69    罗菊珍 陈式太极扇48式
929 闫 会 陈式传统太极剑
1621闵克祥 陈式太极剑32式

老年组杨式太极拳一等奖
1444邱岳延 传统杨式太极拳
127 刘公培 传统杨式太极拳
1506刘丽华 杨式太极拳18式
1064艾学薏 杨式太极拳12式
1217薛文忠 杨式太极拳26式
1220易月珍 杨式太极拳28式
252 晋文莲 杨式太极拳
302 曾 华 杨式太极拳37式
2064濮国雅 杨式太极拳16式

老年组杨式太极拳二等奖
2048杨德和 杨式太极拳28式
2050张雪珍 杨式太极拳28式
2152周玉莲 杨式太极拳16式
2154张玲华 杨式太极拳16式
389 王久新 杨式太极拳32式
2061陈桂琴 杨式太极拳16式
337 吴秀珍 杨式太极拳
911 马福妺 杨式太极拳26式
2039纪杏芳 杨式太极拳28式
2100路芳芹 杨式太极拳48式
2149罗坤权 杨式太极拳16式

老年组杨式太极拳三等奖
445 张莲英 杨式太极拳32式
1267马泽容 杨式太极拳26式
1603谭见容 杨式太极拳16式
539 丘其带 传统杨式85式太极拳
1660骆颖妍 杨式太极拳16式
2141秦丽英 杨式太极拳16式
1442向桃英 杨式太极拳26式
1441龚小红 杨式太极拳
2060谢葆珑 杨式太极拳22式
2062冯养春 杨式太极拳16式

老年组杨式太极器械一等奖
265 牟 芳 32式太极剑
467 干龙香 32式太极剑
1307程艳明 32式太极剑
785 陆三元 32式太极剑
1236张如春 三十六刀法
2051张雪珍 杨式28式太极扇
586 李明友 杨式太极13刀
721 孙垒明 32式太极剑
733 陈在胜 32式太极剑
1176刘国芳 32式太极剑
690 陈乾庚 32式太极剑
730 李月美 32式太极剑
1604谭见容 杨式太极刀
2045韦寿尧 32式太极剑
694 刘同祥 32式太极剑
1296刘泽斌 32式太极剑
1694刘丽华 杨式太极13刀
503 黄文添 杨式太极13刀
1370谢梅英 32式太极剑
172 饶日金 32式太极剑
345 李忠清 杨式太极13刀
1921郭锦映 32式太极剑
1601陈德明 杨式太极剑67式
1615钟应发 杨式太极剑

老年组杨式太极器械二等奖
738 李秀琴 32式太极剑
1545杨冰梅 32式太极剑
1938石钟秀 32式太极剑
2049杨德和 32式太极剑
2072梅俊芳 32式太极剑
479 张以恒 32式太极剑
1327薛文忠 杨式52式太极刀
1954张桂香 32式太极剑
505 贾新会 杨式太极13刀
1007王德荣 32式太极剑
1213汤兴秀 32式太极剑
1446胡冬云 44式太极刀
507 黄碧云 32式太极剑
744 李会敏 32式太极剑
794 赵 琴 32式太极剑
1280吴学亭 32式太极剑
1499宗德娥 32式太极剑
2059张步清 32式太极剑
371 马义春 杨式太极剑
1403谢清芬 32式太极剑
1443向桃英 杨式太极13刀
1563宋秀琴 32式太极剑
1635陳惠娟 杨式太极刀
347 林美琴 32式太极剑
349 林美琴 32式太极剑
511 刘旭强 杨式太极13刀
746 曾 伟 32式太极剑
1477严 文 杨式太极13刀
1823王焕珍 杨式太极13刀
1902贺月清 32式太极剑

老年组杨式太极器械三等奖
1010韩荣喜 32式太极剑
1936徐惠英 32式太极剑
775 刘 艾 32式太极剑
1363刘燕芬 32式太极剑
1375吴明凯 44式太极刀
1514张孝仁 32式太极剑
1578宗学琴 32式太极剑
2040纪杏芳 杨式28式太极扇
840 徐燕金 杨式太极13刀
1137张凤君 32式太极剑
1934叶友兰 32式太极剑
219 巩志侠 32式太极剑
1373唐珍秀 44式太极刀
1613杨锦兰 32式太极剑
1644梁玉冰 杨式太极刀
920 李裕海 32式太极剑
1508任少卿 32式太极剑
780 李金钊 杨式36式太极刀
1067仇淑卿 杨式太极13刀
1669林舜卿 32式太极剑
838 王成喜 32式太极剑
2190韩光云 32式太极剑
1822林惠英 杨式太极13刀

老年组其他太极拳一等奖
117 邹琳玉 新编28式太极拳
1517张建杰 新编28式太极拳
1916唐胜兰 新编28式太极拳
8      李来顺 太极通背拆拳
45    关建荣 32式府内拳
499 王新民 新编28式太极拳
1301李淑英 新编28式太极拳
1966林秋娥 武当38式太极拳
166 曾令高 新编28式太极拳
272 张品中 新编28式太极拳
1478陈 香 观音拳
547 王耐安 太乙游龙拳
2046谢秀娟 新编28式太极拳
431 徐宗桂 太乙游龙拳
1035庄惠娟 太乙游龙拳
1901贺月清 传统赵堡75式太极拳
1903邵永志 传统赵堡75式太极拳
818 陈少坚 武当太极金狮成王一路
1920郭锦映 新编28式太极拳

老年组其他太极拳二等奖
1476严 文 张三丰太极13式
924 韦爱芸 新编28式太极拳
1815邓冬梅 木兰拳28式
1269白玉群 28式综合太极拳
992 刘燕芬 新编28式太极拳
1082李守文 真源太极拳
602 何艳香 太极绵掌
1706林丽君 新编28式太极拳
1089侯开升 真源太极拳

老年组其他太极拳三等奖
1279吴学亭 新编28式太极拳
1498宗德娥 太乙游龙拳
1289张元红 新编28式太极拳
1106唐先德 真源太极拳
1092谢明华 真源太极拳
1026杨冰梅 新编28式太极拳
1079胡珍淑 真源太极拳
1739廖实南 太乙游龙拳
1372唐珍秀 新编28式太极拳
1365陈香莲 新编28式太极拳
1374吴明凯 新编28式太极拳
440 曾永芬 新编28式太极拳

老年组其他太极器械一等奖
1325郑信英 武当太极剑
1753颜建义 太极功夫扇
1565李淑英 武当49式太极剑
2116王卫荣 太极功夫扇
403 张敬香 32式太极剑
444 廖艳梅 马春喜36式太极刀
1479陈 香 落雁剑
1931姚玉霞 太极功夫扇
170 杨允兴 武当太极剑
12    邹琳玉 新编28式太极扇
1186纪廷元 56式太极刀
1620王爱云 武当太极剑
220 巩志侠 太极功夫扇
189 陈志明 太极功夫扇
519 宋育峰 新编28式太极剑
1288梁伟明 太极功夫扇
1304柯佩云 武当49式太极剑
1837宋云霞 凤凰太极剑
2155张玲华 武当49式太极剑
40    李 勇 36式太极刀
1552阳瑞姣 24式养生太极剑

老年组其他太极器械二等奖
253 晋文莲 传统春秋大刀
966 孟巧云 飞云十三刀
1912童坤山 武当49式太极剑
1967林秋娥 38式太极佛尘
9      李来顺 太极通背刀
1206刘晓鸣 36式太极刀
2125陈淑贤 太极功夫扇
2047谢秀娟 28式综合太极剑
65    王新民 中国功夫扇第二套
393 李再波 吴式太极刀
898 蔡 雄 24式太极刀
925 韦爱芸 36式太极刀
168 关建荣 武当49式太极
1225万超新 马春喜36式太极刀
1270白玉群 36式太极刀
1211李凤仙 武当49式太极剑
1855陈北辉 武当49式太极剑
895 谭秀莲 武当49式太极剑
1029陈桂芳 48式太极双扇
1080胡珍淑 无为太极扇
912 马福妺 太极功夫扇
1642张 璇 16式陀螺鞭杆
1726林丽君 36式太极刀
692 陈旺兴 24式木兰化刀
1023周国华 36式太极刀
1083李守文 无为太极棍
1557黎建修 24式养生太极剑

老年组其他太极器械三等奖
474 任杰华 太极功夫扇
1096侯开升 无为太极剑
1160冯继英 中国功夫扇第二套
1528马淑琴 中国功夫扇第一套
1099何 英 无为太极剑
441 曾永芬 武当49式太极剑
678 徐友萍 太极拂尘
1665许三妹 太极功夫扇
1667谢建英 太极功夫扇
1668吴正文 武当太极剑
2169刘玉玲 太极功夫扇
1816邓冬梅 木兰剑48式
705 劳洁珍 24式太极剑
1349徐博文 36式太极刀
2153周玉莲 太极功夫扇
900 张 丽 小花剑
1094谢明华 无为太极棍
1108唐先德 无为太极棍
2066孟彩芳 24式太极剑
2192姜友娥 太极功夫扇

集体项目一等奖
359 河北省邱县新马头镇队
979 深圳市东乐社区太极拳辅导站
362 沙井党群服务中心太极辅导站
355 高阳武术研究会
541 大亚湾西区老体协太极队
1798民治民强太极拳辅导站
229 成都市成华区代表队一队
1843深圳市罗湖区太极拳研究会
768 布吉街道武术盘鼓协会
1036深圳市罗湖区太极拳研究会
1671布心社区太极辅导一站一队
893 宝安区新安街道海富太极辅导站
1710大竹县老体协北城太极队
278 高阳武术研究会
905 杭州东站太极拳辅导站
713 猛追湾篮光CoCo太极
228 成都市成华区代表队一队
899 洪浪社区太极拳辅导站
1797民治民强太极拳辅导站
442 成都市成华区武术协会
476 北京市海淀区紫竹院太极拳队
1013盐田龙腾太极队
1466宝安区福海街道桥头社区太极拳队
729 潮汕西顾庵太极队
702 大浪社区中洲太极拳辅导站
1148共青城市太极拳协会一队
1162成都市成华区武术协会
1436清远市佛冈县星月太极队
1465宝安区福海街道桥头社区太极拳队
1634大宋体育汾阳斌儒堂
1711大竹县老体协北城太极队
304 深圳市宝安区新安湖社区太极拳辅导一站
1006海山街道海涛社区老年人协会
532 松岗太极拳辅导站
1102猛追湾篮光CoCo太极
415 天长市陈式太极拳协会
381 海南省五指山市畅好居太极队
1223宝安区西乡街道铁仔山公园太极队
1802共青城市太极拳协会二队
1810珠海招商花园城太极队
268 四川省威远县清溪太极队
1812连城县莲峰镇代表队
267 四川省威远县清溪太极队
294 海山街道海涛社区老年人协会
2070阜南县太极拳协会柴集晨练队
10 成都市邻里太极拳队
251 辽阳市白塔区太极缘队
841 大亚湾西区老体协太极二队
305 深圳市宝安区新安湖社区太极拳辅导一站
1835健乐太极
2054平南县太极文化协会大安镇欢乐健身队
1208天长陈氏太极协会昆明分会
984 深圳市东乐社区太极拳辅导站
1187崇武堂
947 山亭区武术运动协会
2168湘燕太极拳协会三队
419 新乐社区凯旋城太极队
420 新乐社区凯旋城太极队
1487宝体忠青缘太极站
1728大宋体育-广州站
1801共青城市太极拳协会二队
180 亚迪三村健身太极辅导站
973 普宁广场养生太极队
2183阜南县太极拳协会柴集晨练队
1727大宋体育-广州站

集体项目二等奖
960 天长陈氏太极协会昆明分会
2166湘燕太极拳协会桔塘社区太极一队
1836保利乾坤太极队
994 天长市陈式太极拳协会
333 广州科技贸易职业学院太极队
580 宝安区黄田古之韵
354 碧海城太极拳辅导站
1929海裕新皓然辅导站
906 大安武协长青太极二队
392 招商果岭太极队
948 山亭区武术运动协会
391 招商果岭太极队
1928海裕新皓然辅导站
1803共青城市太极拳协会山峰辅导站
1811深圳市楊氏太极拳辅导站
332 广州科技贸易职业学院太极队
594 天骄太极队
1907宝安区福海街道和平社区太极拳队
561 四川泸州市龙马潭区奥体社区气功站点
1413流塘武术太极队
401 晋江市杨式太极拳协会
974 四川省巴中市南江县正直镇第二太极拳队
908 大安武协长青太极一队
414 北京朝阳汇景苑太极辅导站
828 大亚湾春光太极养生推广站
669 龙悦居太极协会
910 大安武协长青太极一队
2055平南县太极文化协会大安镇欢乐健身队
645 海旺社区海滨广场太极队
1019布吉国展老年长青太极队
47 辽阳市白塔区太极缘队
527 高青县武协代表队
1051大亚湾西区老体协太极三队
907 大安武协长青太极二队
927 碧桂园夕阳红太极队
1030新安街道海旺海格堡太极
926 碧桂园夕阳红太极队
607 麓山国际社区太极队
2174阜南太极拳协会焦陂队
1832健乐太极
1908宝安区福海街道和平社区太极拳队
2170阜南县太极拳协会焦陂一队
1202徽县太极拳协会
1387民治街道老兵太极队
259 海燕太极队
658 姚寨乡沙屯小学
1275大安武协广场欢乐队
2185阜南县太极拳协会祥源队
131 勤诚达太极拳辅导站
1569深圳市南山区松坪山太极辅导站
1672布心社区太极辅导一站二队
417 白石洲西社区太极缘队
988 碧海城太极拳辅导站
1804海口桂林洋太极队
194 临沭全民健身中心太极队
1771天长陈式太极郑集分会
606 麓山国际社区太极队
1688深圳光明区马田街道南庄三区太极队
1170深圳龙岗天马太极队
484 麒麟山老兵太极辅导站
400 辽阳市白塔区广佑寺太极拳辅导站
1070南充市龙华真源太极中心

集体项目三等奖
2167湘燕太极拳协会桔塘社区太极一队
695 宝安区西乡街道河东社区太极队
676 临沭全民健身中心太极队
703 姚寨乡沙屯小学太极队
489 辽宁大石桥市和平太极
835 四维拳(文峰)传习基地
1686深圳光明公明中央山长青太极队
1809龙华区丰润社区太极拳协会
1168坪山区聚龙花园太极队
708 大安武协金盘太极队
872 深圳市盐田区海景太极队
1549凌峰太极队
706 大安武协金盘太极队
2181阜南县太极拳协会杨庄花园队
1156龙虎太极社团
2171阜南县太极拳协会焦陂一队
488 辽宁大石桥市和平太极
704 姚寨乡沙屯小学太极拳队
2069阜南县太极拳协会杨庄花园队
1242燕罗党建服务中心燕罗太极拳队
1273大安武协广场欢乐队
2037华武功夫
696 宝安区西乡街道河东社区太极队
1391兴东社区太极拳辅导站
2173阜南太极拳协会焦陂队
1574英郡年华老年大学太极队
1383内蒙古凉城县武术协会
399 辽阳市白塔区广佑寺太极拳辅导站
1602邯郸市永年区洺苑太极拳传授站
331 广州科技贸易职业学院太极队
1894焦作市解放区焦西小学
1227四维拳(城口)传习基地
1464民治街道民安社区太极拳协会
1299普宁太康太极拳培训基地
1463民治街道民安社区太极拳协会
1566内蒙古凉城县武术协会
1782天长陈式太极拳郑集分会
2036华武功夫
1386民治街道老兵太极队
1157龙虎太极社团

最佳组织奖
华武功夫
阜南县太极拳协会
山亭区武术运动协会
高阳武术研究会
龙华区福城街道湘燕太极拳协会
安徽省天长市陈式太极拳协会
大安镇武术协会
北京市海淀区紫竹院队
崇武堂
焦作市第三十三中学

最佳人气奖
1122文 勇 无为太极剑
1699王金子 42式太极剑
1920郭锦映 28式太极拳
965 孟巧云 42式太极拳
1325郑信英 武当太极剑
1324郑信英 陈式56式太极拳
1069张秀艳 太乙游龙拳
1712陈丽君 42式太极拳
1921郭锦映 32式太极剑
623 陈兰枝 陈式综合拳28式
1330郭跃华 42式太极拳
1024陈桂芳 陈式太极拳26式
1031刘月云 42式太极剑
1552阳瑞姣 24式养生太极剑
1557黎建修 24式养生太极剑
95    黄绍兰 42式太极拳
1735黄云花 八法五步
1198邬洪义 24式太极拳
1510苗冬青 太极功夫扇
434 罗凤琴 陈式太极拳
774 李 霞 32式太极拳
1678王 斌 24式太极拳
2019陶宗林 42式太极拳
1064艾学薏 杨式太极拳12式
418 邱招媚 吴式太极拳45式
1189武彦斌 24式太极拳
499 王新民 新编28式太极拳
786 许晋瑞 陈式太极拳26式
1604谭见容 杨式太极刀
891 李康华 42式太极拳

最佳人气团队
899 洪浪社区太极拳辅导站
180 亚迪三村健身太极辅导站
1070南充市龙华真源太极中心
304 深圳市宝安区新安湖社区太极拳辅导一站
1170深圳龙岗天马太极队
476 北京市海淀区紫竹院太极拳队
1487宝体忠青缘太极站
362 沙井党群服务中心太极辅导站
973 普宁广场养生太极队
359 河北省邱县新马头镇队
979 深圳市东乐社区太极拳辅导站
729 潮汕西顾庵太极队
484 麒麟山老兵太极辅导站
927 碧桂园夕阳红太极队
768 布吉街道武术盘鼓协会

“新安杯”太极拳交流大赛组委会

10

点赞
2

推荐

刚表态过的朋友 (12 人)

相关阅读

最新评论

QQ|平台简介|联系方式|太极教学|太极用品|太极旅游| 创始人刘洪奇

返回顶部