本站注册 找回密码

QQ登录

只需一步,快速开始

微信登录

微信扫一扫,快速登录

太极网

太极网 首页 太极网赛 成绩公布 查看内容

获奖名单:2022年“迎省运”荆州全民健身传统武术网络大赛

2022-5-11 12:00| 发布者: 柳随风| 查看: 12637| 评论: 0

摘要: 2022“迎省运”荆州全民健身传统武术网络大赛获奖名单正式出炉,大赛由荆州市文化和旅游局主办,荆州市沙市区文化和旅游局承办,荆州市沙市区武术协会协办。太极网和荆州晚报社提供全面网络运营支持。

  当前全球处于共同战“疫”时期,为积极响应发展全民健身、建设健康中国的政府号召,响应国家体育总局关于居家科学健身、举办网络赛事的号召,由荆州市文化和旅游局主办,荆州市沙市区文化和旅游局承办的2022年“迎省运” 荆州全民健身传统武术网络大赛积极开展,弘扬武术正能量,为战“疫”加油。

  大赛在荆州市沙市区武术协会的精心筹备组织下,由业界权威媒体平台太极网提供全面网络运营服务,自发起报名至上线展播仅一星期时间,便吸引了全国各地太极拳组织和广大太极拳爱好者的热烈响应,迅速收到1066部参赛作品参与展播,受到广泛关注和火爆热议。

  本着"公开透明、客观全面、权威公正"的评审原则,在大赛展播点赞的网络基础上,组委会邀请专业裁判和名师名家组成评审团,秉承公平公正、专业准确的原则,严格执行评审工作,最终评审出合规视频1019部,万众期待的奖项公布阶段闪亮登场。


获奖名单(排名不分前后)

老年组陈式太极拳

1191鞠德泉 一等奖

1098赖笑芳 一等奖

1097赖笑芳 一等奖

1190鞠德泉 一等奖

580  刘亚华 一等奖

545  刘少康 一等奖

851  肖永庆 一等奖

1183李玉凤 一等奖

546  刘少康 一等奖

235  胡普选 一等奖

1170覃兆芬 一等奖

1171刘光玉 一等奖

1165陈爱国 一等奖

1000董毅民 一等奖

527  张善梅 一等奖

1168宋利华 一等奖

75    马义春 一等奖

1024李业根 一等奖

43    于丽英 一等奖

60    陈志明 一等奖

1093陈 芳 一等奖

1095胡人伟 一等奖

1210贾翠环 一等奖

960  刘诗琼 一等

969  胡文贵 一等奖

791  陶正东 一等奖

234  张永发 二等奖

702  徐友萍 二等奖

196  邹琳玉 二等奖

563  李 梅 二等奖

1067胡万珍 二等奖

1182秦彩萍 二等奖

237  张永发 二等奖

66    王梦娟 二等奖

296  黄培生 二等奖

564  李 梅 二等奖

532  肖宏芳 二等奖

566  李 梅 二等奖

804  汤明仁 二等奖

1209贾翠环 二等奖

621  张梦霞 二等奖

372  纪廷元 二等奖

587  史云峰 二等奖

530  李 伟 优秀奖

278  文启来 优秀奖

469  孙红岩 优秀奖

903  贾银风 优秀奖

1175赵志英 优秀奖

965  覃事学 优秀奖

589  周国华 优秀奖

390  刘曾树 优秀奖


老年组陈式太极器械
320  韩希辉 一等奖
529  罗正元 一等奖
528  张善梅 一等奖
602  韦爱芸 一等奖
1099赖笑芳 一等奖
1025李业根 一等奖
276  段爱国 一等奖
870  张丽娟 一等奖
784  陈菊芬 一等奖
1192鞠德泉 一等奖
113  王梦娟 二等奖
280  文启来 二等奖
112  王梦娟 二等奖
999  王凤兰 二等奖
1213李树芳 二等奖
317  黄培生 二等奖
439  万超新 二等奖
962  刘诗琼 优秀奖
624  张梦霞 优秀奖
629  张梦霞 优秀奖
1184李玉凤 优秀奖
1215李 玲 优秀奖
1173侯雪娥 优秀奖
1177王金花 优秀奖

老年组杨式太极拳/器械
430  李 佳 一等奖
224  张小保 一等奖
487  刘公培 一等奖
845  李淑英 一等奖
900  刘国范 一等奖
30    李相宾 一等奖
867  张丽娟 一等奖
386  毛有才 一等奖
850  孟巧云 二等奖
770  李家帮 二等奖
412  向选华 二等奖
617  李先斌 二等奖
197  毛悠申 二等奖
225  张小保 二等奖
866  张丽娟 二等奖
117  刘宝龙 优秀奖
596  杨远明 优秀奖
769  李家帮 优秀奖

老年组规定太极拳
762  于丽英 一等奖
275  段爱国 一等奖
1020邓祥翠 一等奖
1207梅俊芳 一等奖
957  左运中 一等奖
936  王中云 一等奖
1103高贻柏 一等奖
1063邓祥翠 一等奖
995  池小平 一等奖
751  邓祥翠 一等奖
750  李天琼 一等奖
933  刘祖新 一等奖
44    孟巧云 一等奖
1017刘祖玉 一等奖
525  王力武 一等奖
319  韩希辉 一等奖
488  胡志伟 一等奖
601  韦爱芸 一等奖
1016刘祖玉 一等奖
526  韩吉友 一等奖
929  白玉群 一等奖
170  李 勇 一等奖
308  李 佳 一等奖
1019李天琼 一等奖
489  胡志伟 一等奖
935  王中云 一等奖
486  张培宏 一等奖
260  聂作江 二等奖
1060刘祖玉 二等奖
747  黄兴柱 二等奖
691  陈春香 二等奖
911  王忠金 二等奖
967  杜明翠 二等奖
906  黄淑琴 二等奖
513  王凤兰 二等奖
961  刘诗琼 二等奖
694  易北洋 二等奖
492  陈在利 二等奖
1012李开娣 二等奖
982  赵华兵 二等奖
474  李先斌 二等奖
351  张常松 二等奖
1181史焕苗 二等奖
764  曾宪梅 二等奖
27    李相宾 二等奖
590  江 虹 二等奖
1220刘殿清 二等奖
438  万超新 二等奖
852  肖永庆 二等奖
1143黄枝英 二等奖
1010杨天虹 二等奖
1008叶从香 二等奖
252  周国华 优秀奖
289  张孝仁 优秀奖
925  黄昌友 优秀奖
840  陈玉玲 优秀奖
698  杨宗仁 优秀奖
627  范后桂 优秀奖
310  郭根旺 优秀奖
592  黄仙桃 优秀奖
968  李昌玉 优秀奖
1163郭振东 优秀奖
354  沈荣亮 优秀奖
631  张孝仁 优秀奖
632  黄道俊 优秀奖
635  向文萍 优秀奖
358  施启英 优秀奖

老年组规定太极器械
1001董毅民 一等奖
246  邹琳玉 一等奖
849  李淑英 一等奖
1166邓继香 一等奖
1167胡安珍 一等奖
478  尹 君 一等奖
1169孙世凤 一等奖
958  左运中 一等奖
981  曾宪梅 一等奖
706  易北洋 一等奖
479  尹 君 一等奖
1176王金花 一等奖
857  肖永庆 一等奖
674  杨贻兰 一等奖
1221刘殿清 一等奖
1185王志宏 一等奖
785  陈菊芬 二等奖
673  刘才英 二等奖
1011杨天虹 二等奖
821  陈玉玲 二等奖
391  刘曾树 二等奖
490  胡志伟 二等奖
1009叶从香 二等奖
253  周国华 二等奖
913  王忠金 二等奖
676  刘才英 二等奖
290  张孝仁 二等奖
997  王凤兰 二等奖
1216李 玲 二等奖
996  池小平 二等奖
533  肖宏芳 二等奖
937  王中云 优秀奖
588  史云峰 优秀奖
986  李家帮 优秀奖
931  陈春香 优秀奖
1124李秀荣 优秀奖
42    黄仙桃 优秀奖
1235江 虹 优秀奖
904  贾银风 优秀奖
1144黄枝英 优秀奖
907  黄淑琴 优秀奖

老年组其他太极拳
369  许仲仙 一等奖
498  胡普选 一等奖
356  林 雯 一等奖
355  沈荣亮 一等奖
418  兰孟印 一等奖
245  邹琳玉 二等奖
912  王忠金 二等奖
798  李再波 二等奖
61    陈志明 二等奖
62    陈志明 优秀奖
827  徐 辉 优秀奖
881  刘运秀 优秀奖

老年组其他太极器械
875  李淑英 一等奖
557  王克珍 一等奖
247  邹琳玉 一等奖
755  田方萍 一等奖
494  陈在利 一等奖
480  尹 君 一等奖
482  毛有才 一等奖
373  纪廷元 一等奖
763  于丽英 一等奖
603  韦爱芸 二等奖
709  徐友萍 二等奖
424  兰孟印 二等奖
783  陈菊芬 二等奖
423  兰孟印 二等奖
115  刘宝龙 二等奖
46    孟巧云 二等奖
558  王克珍 二等奖
370  许仲仙 二等奖
932  白玉群 二等奖
1081万超新 优秀奖
675  杨贻兰 优秀奖
318  黄培生 优秀奖
1100杨慧兰 优秀奖
959  左运中 优秀奖
1013李开娣 优秀奖
1174赵志英 优秀奖

老年组健身气功
236  胡普选 一等奖
77     马义春 一等奖
279  文启来 一等奖
220  黄仙桃 一等奖
399  王兆萍 一等奖
756  田方萍 一等奖
352  黄盛炎 一等奖
964  胡人华 一等奖
729  刘灵芝 二等奖
543  江 虹 二等奖
286  李来顺 二等奖
551  聂作江 二等奖
731  刘灵芝 二等奖
45    李相宾 二等奖
259  聂作江 二等奖
692  杨宗仁 优秀奖
806  李再波 优秀奖
695  杨宗仁 优秀奖
84     郭根旺 优秀奖

老年组其他武术
1149郭珍萍 一等奖
672  刘才英 一等奖
705  徐友萍 一等奖
556  王克珍 一等奖
3       李来顺 一等奖
581  刘亚华 一等奖
880  刘运秀 一等奖
327  李娟侬 一等奖
825  张成英 一等奖
1140易法明 一等奖
1041邓红安 二等奖
324  曾云居 二等奖
666  蔺心同 二等奖
1096熊安菊 二等奖
655  刘虎群 二等奖
656  刘虎群 优秀奖
665  蔺心同 优秀奖
803  汤明仁 优秀奖
823  张成英 优秀奖

老年组其他武术器械
209  杨进珍 一等奖
926  白玉群 一等奖
1006夏博燕 一等奖
800  潘福记 一等奖
536  陈在胜 一等奖
495  陈在利 一等奖
103  纪廷元 一等奖
2      李来顺 一等奖
535  陈在胜 一等奖
534  陈在胜 一等奖
1033徐仁安 一等奖
1042邓红安 一等奖
799  李再波 二等奖
505  闫 斌 二等奖
824  李秀荣 二等奖
668  蔺心同 二等奖
448  潘福记 二等奖
826  李秀荣 二等奖
646  齐延成 二等奖
657  刘虎群 优秀奖
648  齐延成 优秀奖
647  齐延成 优秀奖

中年组陈式太极拳
782  赵立学 一等奖
552  张占芹 一等奖
758  谢重庆 一等奖
83    段东辉 一等奖
1195翟伟民 一等奖
869  朱妙玲 一等奖
594  张淑萍 一等奖
787  金 红 一等奖
446  张小兴 一等奖
238  张颂东 一等奖
459  高洪梅 一等奖
37    熊 敏 一等奖
836  何香莲 一等奖
248  张伟忠 一等奖
659  马延军 一等奖
127  方俊炎 一等奖
1232陶宗林 一等奖
1199赵仁堂 一等奖
466  葛治含 一等奖
682  靳庆民 一等奖
214  朱 晶 一等奖
610  王战英 一等奖
47    马 坤 一等奖
1198赵仁堂 一等奖
475  陈逢静 一等奖
779  万玉玲 一等奖
55    邢 萍 一等奖
86    段东辉 一等奖
9      魏 东 一等奖
416  肖 红 一等奖
435  陈逢静 一等奖
508  董 梅 一等奖
432  谢剑鸿 一等奖
548  赵立佳 一等奖
980  赵业安 一等奖
413  彭 娟 一等奖
753  张红美 一等奖
410  何 静 一等奖
538  代边兰 一等奖
547  闫秀丽 一等奖
71    陈国均 一等奖
919  史春林 一等奖
916  章顺梅 一等奖
951  彭启琼 一等奖
218  夏建哲 一等奖
108  王赛梅 二等奖
231  孙海霞 二等奖
582  梁 成 二等奖
105  安小梅 二等奖
625  贺陶艳 二等奖
414  彭 娟 二等奖
347  吴丽棠 二等奖
643  张宗玉 二等奖
454  陈美英 二等奖
48    于国利 二等奖
664  刘宏军 二等奖
273  宋 杰 二等奖
515  代边兰 二等奖
229  张文狮 二等奖
450  黄丽青 二等奖
56    林创裕 二等奖
634  韩秀芹 二等奖
507  董 梅 二等奖
111  王邵俊 二等奖
606  林映君 二等奖
699  董少华 二等奖
256  王永华 二等奖
1158王 蓉 二等奖
830  项昌平 二等奖
1151李相兵 二等奖
420  齐海英 二等奖
1189胡国珍 二等奖
577  宋荣刚 二等奖
422  丁青志 二等奖
618  石素端 二等奖
605  陈瑶珊 优秀奖
1197张红兵 优秀奖
644  李传俊 优秀奖
294  彭新建 优秀奖
1205冷玉芝 优秀奖
775  于绍霞 优秀奖
1164李 强 优秀奖
1194李成霞 优秀奖
76    闫国霞 优秀奖
918  陈章君 优秀奖
443  瞿洪云 优秀奖
772  苑文毅 优秀奖
406  贺 艳 优秀奖
520  刘明清 优秀奖
704  刘宝清 优秀奖
917  李德明 优秀奖
491  郭明文 优秀奖
367  赵认珍 优秀奖
1021代 艳 优秀奖
485  张艳芬 优秀奖
531  邓四华 优秀奖
207  任锐军 优秀奖
514  王 英 优秀奖
946  王珍香 优秀奖

中年组陈式太极器械
139  于国利 一等奖
667  刘宏军 一等奖
436  陈逢静 一等奖
272  杨德东 一等奖
837  何香莲 一等奖
522  刘明清 一等奖
364  黄祥玲 一等奖
660  马延军 一等奖
793  金 红 一等奖
1200赵仁堂 一等奖
554  张占芹 一等奖
626  贺陶艳 一等奖
230  张文狮 一等奖
669  管明国 一等奖
670  管明国 一等奖
52    于国利 一等奖
426  丁青志 一等奖
468  葛治含 一等奖
835  何香莲 一等奖
88    陆 斌 一等奖
828  项昌平 一等奖
425  丁青志 一等奖
550  赵立佳 一等奖
1225陶宗林 一等奖
38    胡志强 一等奖
109  王赛梅 一等奖
203  胡梅珍 一等奖
1234计 琦 一等奖
1172彭跃阳 一等奖
1211李荣玲 一等奖
921  章顺梅 一等奖
452  黄丽青 二等奖
583  梁 成 二等奖
819  曹双杰 二等奖
415  肖 红 二等奖
1155李宗勋 二等奖
920  史春林 二等奖
91    段东辉 二等奖
257  王永华 二等奖
1186郝燕予 二等奖
897  郭广武 二等奖
759  谢重庆 二等奖
768  黄凤珍 二等奖
537  代边兰 二等奖
419  何桂芳 二等奖
110  王赛梅 二等奖
947  王珍香 二等奖
455  陈美英 二等奖
449  张小兴 二等奖
460  高洪梅 二等奖
619  石素端 二等奖
381  赵聚海 优秀奖
721  梁燕兰 优秀奖
1159王 蓉 优秀奖
1187郝燕予 优秀奖
1130赵聚海 优秀奖
1193李成霞 优秀奖
451  黄丽青 优秀奖
861  林映君 优秀奖
1196翟伟民 优秀奖
864  方俊炎 优秀奖
453  张小兴 优秀奖
1180关惠英 优秀奖
1212李荣玲 优秀奖
1214秦晓侠 优秀奖

中年组杨式太极拳
123  贺洪波 一等奖
593  张淑萍 一等奖
854  王苏群 一等奖
201  胡梅珍 一等奖
859  孙秋莲 一等奖
899  傅华忠 一等奖
5      高 芳 一等奖
346  牛 静 一等奖
216  高 芳 一等奖
801  彭文刚 一等奖
1101呙升海 一等奖
239  刘林燕 一等奖
371  乔双玲 一等奖
348  吴丽棠 一等奖
227  黄成兆 一等奖
1122胡建琼 一等奖
697  戴绣江 一等奖
773  苑文毅 一等奖
540  袁小玲 二等奖
1228吴炳玲 二等奖
1219李中强 二等奖
200  钟安文 二等奖
402  陈子平 二等奖
1091夏林苹 二等奖
68    刘纪德 二等奖
94    孙玉梅 二等奖
786  邢 荣 二等奖
586  秦兰英 二等奖
125  钟汝克 二等奖
712  戴绣江 二等奖
15    梁相东 二等奖
776  于绍霞 优秀奖
106  安小梅 优秀奖
894  胡 芳 优秀奖
151  丁咏梅 优秀奖
708  李 梅 优秀奖

中年组杨式太极器械
1064吴熙禅 一等奖
858  王苏群 一等奖
366  吴丽棠 一等奖
860  王苏群 一等奖
910  鲍芳芹 一等奖
126  钟汝克 二等奖
99    孙玉梅 二等奖
945  李淑芳 二等奖
403  陈子平 优秀奖
217  高 芳 优秀奖
204  钟安文 优秀奖

中年组规定太极拳
790  尹 静 一等奖
1089夏林苹 一等奖
1087辛春南 一等奖
101  王 艳 一等奖
761  赖力华 一等奖
314  刘 勇 一等奖
368  易 琼 一等奖
102  贺洪波 一等奖
228  张文狮 一等奖
1226陶宗林 一等奖
1112姜铁珍 一等奖
998  徐曙中 一等奖
379  彭小桃 一等奖
363  黄祥玲 一等奖
283  何桂芳 一等奖
757  赖力华 一等奖
760  赖力华 一等奖
1179王 芳 一等奖
1146吴启凤 一等奖
994  林 丽 一等奖
142  杨德东 一等奖
716  徐曙中 一等奖
1137顾玉兰 一等奖
462  施春林 一等奖
1202朱永芳 一等奖
493  倪冬根 一等奖
1156杨慧芳 一等奖
1138杨慧芳 一等奖
188  刘祖来 一等奖
973  杜 江 一等奖
677  黄文娟 一等奖
630  刘绍兵 一等奖
517  林 丽 一等奖
291  谢爱保 一等奖
1007刘红卫 一等奖
1152赵晓红 一等奖
941  李淑芳 一等奖
749  刘春容 一等奖
752  杜昌琼 一等奖
568  代忠平 一等奖
887  阮 萍 一等奖
896  郭广武 一等奖
476  朱芳霞 一等奖
956  李险峰 一等奖
952  彭启琼 一等奖
569  代忠平 一等奖
542  李 梅 二等奖
1208王怀影 二等奖
908  常月霞 二等奖
966  周世萍 二等奖
715  梁燕兰 二等奖
506  鲁红梅 二等奖
1002高 扬 二等奖
829  项昌平 二等奖
1141徐喜珍 二等奖
802  游玉芬 二等奖
877  汪菊元 二等奖
502  刘丽萍 二等奖
1227吴炳玲 二等奖
872  孙朝只 二等奖
1229韩 威 二等奖
979  赵业安 二等奖
737  彭会芳 二等奖
636  秦晓侠 二等奖
703  谢冬娇 二等奖
955  李险峰 二等奖
408  郎小晶 二等奖
463  谢宗瑜 二等奖
914  尤骊玲 二等奖
1223汪学慧 二等奖
457  谢宗瑜 二等奖
1222汪学慧 二等奖
1230汪桂萍 二等奖
972  杜 江 二等奖
1178王 芳 二等奖
971  邓士慧 二等奖
241  曹双杰 二等奖
573  周振华 二等奖
1206张美玲 二等奖
766  黄凤珍 二等奖
1201彭新建 二等奖
1003田月娇 二等奖
1142徐喜珍 二等奖
1154李宗勋 优秀奖
1150余 斌 优秀奖
970  王世清 优秀奖
882  吴岱宝 优秀奖
1160李 强 优秀奖
541  孙明玉 优秀奖
724  谢荷叶 优秀奖
963  杜松梅 优秀奖
609  邹三英 优秀奖
905  鲍芳芹 优秀奖
846  潘 辉 优秀奖
574  许微微 优秀奖
570  陈建英 优秀奖
1231李 芳 优秀奖
871  孙朝只 优秀奖
855  梁丽娟 优秀奖
572  周振华 优秀奖
934  王景花 优秀奖
1162王南垓 优秀奖
321  钟丽梅 优秀奖
628  陶 文 优秀奖
359  徐丽华 优秀奖

中年组规定太极器械
104  贺洪波 一等奖
720  梁燕兰 一等奖
1090夏林苹 一等奖
717  徐曙中 一等奖
417  何桂芳 一等奖
943  李淑芳 一等奖
232  孙海霞 一等奖
895  胡 芳 一等奖
409  郎小晶 一等奖
477  朱芳霞 一等奖
1147吴启凤 一等奖
350  李文静 一等奖
295  戴绣江 一等奖
233  孙海霞 一等奖
315  刘 勇 一等奖
242  杨德东 一等奖
1113姜铁珍 一等奖
407  贺 艳 一等奖
1148万述桃 一等奖
1217李 影 一等奖
848  潘 辉 一等奖
1157杨慧芳 二等奖
575  许微微 二等奖
97    顾玉兰 二等奖
571  陈建英 二等奖
1218李中强 二等奖
807  周家兵 二等奖
269  邹三英 二等奖
685  张金梅 二等奖
811  游玉芬 二等奖
518  林 丽 二等奖
888  阮 萍 二等奖
1088辛春南 二等奖
1203朱永芳 二等奖
496  倪冬根 二等奖
650  黄兴曙 二等奖
767  黄凤珍 优秀奖
1094刘名福 优秀奖
847  潘 辉 优秀奖
884  吴岱宝 优秀奖
879  赵占平 优秀奖
723  张久晨 优秀奖
901  常月霞 优秀奖
714  袁小玲 优秀奖
856  梁丽娟 优秀奖
686  王丛玉 优秀奖
983  彭会芳 优秀奖
481  谢宗瑜 优秀奖
915  尤骊玲 优秀奖
1204冷玉芝 优秀奖
938  王景花 优秀奖

中年组其他太极拳
844  宋海波 一等奖
948  白崇武 一等奖
878  张宪勇 一等奖
1116姜铁珍 一等奖
375  张长有 一等奖
349  童小荣 一等奖
503  毋红霞 一等奖
267  鲁少炜 一等奖
984  李文娟 一等奖
114  沙玉珍 一等奖
613  宜艳君 一等奖
889  阮 萍 一等奖
428  赵顺国 一等奖
400  许琳杰 一等奖
445  宋香梅 一等奖
653  张爱琴 一等奖
649  黄兴曙 一等奖
14    耿晓文 二等奖
67    卢庆希 二等奖
387  李长庆 二等奖
608  邹三英 二等奖
219  夏建哲 二等奖
949  赵彩荣 二等奖
440  郜自霞 二等奖
600  李雪坡 二等奖
777  于绍霞 二等奖
863  贺德海 二等奖
774  苑文毅 优秀奖
579  宋荣刚 优秀奖
578  宋荣刚 优秀奖
380  杜春红 优秀奖
707  刘宝清 优秀奖
360  童小荣 优秀奖
357  童小荣 优秀奖
8      苏加毅 优秀奖
36    单東明 优秀奖

中年组其他太极器械
641  邢 萍 一等奖
206  史代英 一等奖
284  邢 萍 一等奖
264  谢爱保 一等奖
365  黄祥玲 一等奖
1153赵晓红 一等奖
862  石存君 一等奖
893  胡 芳 一等奖
539  孙明玉 一等奖
1188郝燕予 一等奖
654  张爱琴 二等奖
1005徐庆凤 二等奖
922  刘宏军 二等奖
614  宜艳君 二等奖
316  刘 勇 二等奖
853  宋海波 二等奖
456  陈美英 二等奖
680  张 平 二等奖
385  常新玲 二等奖
383  常新玲 二等奖
684  张金梅 二等奖
976  赵彩荣 二等奖
401  许琳杰 优秀奖
843  宋海波 优秀奖
441  郜自霞 优秀奖
504  毋红霞 优秀奖
687  王丛玉 优秀奖
92    孙玉梅 优秀奖
718  谢荷叶 优秀奖
1224汪学慧 优秀奖
683  汪玉红 优秀奖
710  刘宝清 优秀奖
679  张爱玉 优秀奖

中年组健身气功
361  施春林 一等奖
392  陈金莲 一等奖
205  史代英 一等奖
382  李发红 一等奖
362  易 琼 一等奖
700  谢冬娇 一等奖
404  王 军 一等奖
789  金 红 一等奖
202  胡梅珍 一等奖
1239黄玉兰 一等奖
817  付金芳 一等奖
274  宋 杰 二等奖
519  王 英 二等奖
701  谢冬娇 二等奖
265  鲁少炜 二等奖
1238黄玉兰 二等奖
974  杜 江 二等奖
1132顾玉兰 优秀奖
1240黄玉兰 优秀奖
250  康 瑾 优秀奖
1139张芳兰 优秀奖

中年组其他武术
671  汪玉红 一等奖
353  李德民 一等奖
611  王战英 一等奖
584  卢宝安 一等奖
549  赵立佳 一等奖
560  谢爱保 一等奖
447  李晓东 一等奖
1004徐庆凤 一等奖
398  程洪磬 一等奖
944  张厚玉 一等奖
1034李和平 一等奖
395  余克军 一等奖
331  屈定江 一等奖
1030王 俊 一等奖
681  张 平 一等奖
467  葛治含 一等奖
794  黄海宏 一等奖
792  肖锡铭 一等奖
394  邹建萍 一等奖
1044陈 斌 一等奖
442  瞿洪云 一等奖
322  钟丽梅 一等奖
553  张占芹 二等奖
544  李 静 二等奖
107  帅军锋 二等奖
471  陈在强 二等奖
329  廖雪珍 二等奖
754  张红美 二等奖
521  刘明清 二等奖
461  高洪梅 二等奖
444  瞿洪云 二等奖
711  张凤艳 二等奖
678  张爱玉 优秀奖
325  江爱民 优秀奖
397  余克军 优秀奖
258  张伟忠 优秀奖
1036李和平 优秀奖
567  苗沿秋 优秀奖
336  张小倚 优秀奖
1029王 俊 优秀奖
661  郭继红 优秀奖

中年组其他武术器械
928  胡振威 一等奖
13    耿晓文 一等奖
473  陈在强 一等奖
795  薛必林 一等奖
472  陈在强 一等奖
261  张伟忠 一等奖
796  薛必林 一等奖
287  康 瑾 一等奖
950  张厚玉 一等奖
323  钟丽梅 一等奖
788  李纪胜 一等奖
868  贺德海 二等奖
927  赵占平 二等奖
576  苗沿秋 二等奖
396  余克军 二等奖
662  郭继红 二等奖
1039李和平 二等奖
663  郭继红 二等奖
561  苗沿秋 优秀奖
744  王兆利 优秀奖
725  张久晨 优秀奖
642  胡四兵 优秀奖

青年组陈式太极拳/器械
189  闫 磊 一等奖
831  林科丞 一等奖
19    林科丞 一等奖
890  周德树 一等奖
20    林科丞 一等奖
23    刘福生 一等奖
892  周德树 一等奖
93    牛 莹 一等奖
95    牛 莹 一等奖
832  许蕾蕾 二等奖
133  周迎肖 二等奖
57    沈 宇 二等奖
734  毛颖萍 二等奖
719  张丽媛 二等奖
59    沈 宇 二等奖
22    刘福生 优秀奖
74    朱灏雅 优秀奖
713  李嘉儿 优秀奖
1120陈晓雨 优秀奖

青年组规定太极拳/器械
39    贾 森 一等奖
40    贾 森 一等奖
722  李嘉儿 一等奖
344  李田燕 一等奖
615  贾金刚 一等奖
765  路彩红 一等奖
281  秦振翼 一等奖
838  许蕾蕾 一等奖
345  李田燕 二等奖
1123陈悦灵 二等奖
876  李颖诗 二等奖
834  张 政 二等奖
1161熊 炜 二等奖
305  周长月 二等奖
1114李雨琪 二等奖
1119田治铿 优秀奖
1115邹永红 优秀奖
1121郭焯贤 优秀奖
1126杨彤彤 优秀奖
1109许曼銮 优秀奖

青年组其他太极拳/器械
288  敖卓蓬 一等奖
987  伍培栋 一等奖
73    杨忠学 一等奖
886  何莉莉 一等奖
898  童静如 二等奖
833  许蕾蕾 二等奖
80    金远超 优秀奖
134  龙有豪 优秀奖


青年组健身气功
809  杨正浩 一等奖
771  路彩红 一等奖
81    秦振翼 一等奖
808  郭亚婧 一等奖
778  路彩红 一等奖
883  何莉莉 一秀奖
138  敖卓蓬 二等奖
137  敖卓蓬 二等奖
805  高新博 二等奖
41    贾 森 二等奖
810  詹 茹 二等奖
885  何莉莉 二等奖
814  于梦茹 优秀奖
1018郭惠卿 优秀奖


青年组其他武术/器械
53    肖 航 一等奖
616  贾金刚 一等奖
1051芦 鸿 一等奖
339  郑杰鑫 一等奖
136  龙有豪 一等奖
128  王牧骐 一等奖
340  郑杰鑫 一等奖
1052乔宇晖 一等奖
1047刘冬晴 二等奖
326  黎伊璇 二等奖
130  周迎肖 二等奖
328  李润璟 二等奖
54    肖 航 二等奖
307  周长月 二等奖
989  伍培栋 二等奖
1055吴常伟 优秀奖
58    沈 宇 优秀奖
135  龙有豪 优秀奖
841  吴夏萱 优秀奖
221  江 晓 优秀奖

少年组陈式太极拳/器械
131  张子杰 一等奖
100  张子杰 一等奖
1056聂世杰 一等奖
132  张子杰 一等奖
154  范德豪 一等奖
157  黄淑盈 一等奖
169  刘远康 一等奖
1057聂世杰 一等奖
612  许晋瑞 一等奖
161  李炯霖 一等奖
145  陈安琪 一等奖
183  熊敏皓 二等奖
186  张钧豪 二等奖
150  崔景棠 二等奖
121  赖玉玲 二等奖
140  赖玉玲 二等奖
1070王 森 二等奖
1066王奥雪 二等奖
1065王奥雪 二等奖
90    王一鸣 二等奖
180  武正浩 优秀奖
1032何玥玥 优秀奖
1040李亚桐 优秀奖
1031何玥玥 优秀奖
1043李 妍 优秀奖
1082张怡鑫 优秀奖
1035贺 鑫 优秀奖

少年组规定/其他太极拳
28    林烁琪 一等奖
173  马学洋 一等奖
156  黄淑盈 一等奖
167  刘依文 一等奖
172  马韬然 一等奖
168  刘远康 一等奖
152  丁宇杰 一等奖
149  崔景棠 一等奖
144  陈安琪 一等奖
174  彭 顺 一等奖
162  李天奕 一等奖
153  范德豪 一等奖
159  简东媛 二等奖
165  刘东昊 二等奖
185  张钧豪 二等奖
176  宋先睿 二等奖
195  李炯霖 二等奖
163  李文祺 二等奖
187  钟咏恒 二等奖
158  黄子轩 二等奖
146  陈桓泰 二等奖
155  高楚晗 二等奖
166  刘汝杰 二等奖
171  龙晨辉 优秀奖
178  文子鑫 优秀奖
147  陈思诺 优秀奖
164  梁闳博 优秀奖
184  熊雪桐 优秀奖
148  程 铭 优秀奖
182  熊敏皓 优秀奖
181  谢宏凯 优秀奖
177  汪 粤 优秀奖
179  武正浩 优秀奖
175  佘李辰 优秀奖

儿童组陈式太极拳/器械
16    褚羿铭 一等奖
85    王一宸 一等奖
18    褚羿铭 一等奖
17    褚羿铭 一等奖
87    王一宸 一等奖
1073王思棋 一等奖
1050卢迎蕊 一等奖
1080张雅萱 一等奖
1068王嘉雯 一等奖
1026高殿元 一等奖
1027韩佳悦 一等奖
1058钱诗语 一等奖
1077杨景龙 一等奖
1037惠诗涵 一等奖
1049卢迎蕊 二等奖
1079张雅萱 二等奖
1053马婉茹 二等奖
1083赵可心 二等奖
1045刘可欣 二秀奖
1069王嘉雯 二等奖
1074王思棋 二等奖
1078杨景龙 二等奖
1072王诗语 二等奖
1028韩佳悦 二等奖
1038惠诗涵 二等奖
1085赵梓涵 优秀奖
1061宋思颖 优秀奖
1071王诗语 优秀奖
1075王小欧 优秀奖
1054马婉茹 优秀奖
1046刘可欣 优秀奖
1084赵可心 优秀奖
1059钱诗语 优秀奖
1086赵梓涵 优秀奖
1062宋思颖 优秀奖

儿童组其他太极拳/器械
270  游道林 一等奖
429  胡肖肖 一等奖
249  刘芷月 一等奖
312  高 栩 一等奖
63    陈怡瑄 一等奖
304  刘洛汐 二等奖
302  何依涵 二等奖
303  张诗语 二等奖
299  李安逸 二等奖
244  陈羽盺瞳 优秀奖
300  蒋佳林 优秀奖
1076魏煜宸 优秀奖

儿童组其他武术/器械
292  陈怡瑄 一等奖
337  张语菲 一等奖
338  赵祥曦 一等奖
330  刘晨皓 一等奖
334  虞荣涵 一等奖
341  朱广杰 二等奖
1145杨沛垚 二等奖
311  高 栩 二等奖
333王豪佳琪 二等奖
332  王晨烨 优秀奖
335  张宸琪 优秀奖

最佳人气奖
胡振威 万述桃 郭珍萍 计 琦
余克军 刘光玉 刘祖新 许仲仙
王 蓉 谢爱保 陈春香 孟巧云
耿晓文 卢庆希 陶宗林 杨进珍
方俊炎 张成英 向选华 李险峰

荆州全民健身传统武术网络大赛组委会
2022年5月11日

9

点赞
4

推荐

刚表态过的朋友 (13 人)

  • 点赞

    匿名

  • 推荐

    匿名

  • 推荐

    匿名

  • 点赞

    匿名

  • 点赞

    匿名

  • 推荐

    匿名

  • 推荐

    匿名

  • 点赞

    匿名

  • 点赞

    匿名

  • 点赞

    匿名

  • 点赞

    匿名

  • 点赞

    匿名

  • 点赞

    匿名

相关阅读

最新评论

QQ|平台简介|联系方式|太极教学|太极用品|太极旅游| 创始人刘洪奇

返回顶部