本站注册 找回密码

QQ登录

只需一步,快速开始

微信登录

微信扫一扫,快速登录

太极网 首页 太极网赛 成绩公布 查看内容

放榜啦!“拳论酒”2022年第三届“尊古”武术精英网络大赛获奖名单

2022-4-1 09:50| 发布者: 功夫狗| 查看: 13198| 评论: 0

摘要: “拳论酒”2022年第三届“尊古”武术精英网络大赛由温县庆州武院、太极网(TAIJI.NET.CN)联合发起举办并完美收官,现将获奖名单公布。

  “拳论酒”2022年第三届“尊古”武术精英网络大赛经过5天网络展播持续高能燃烧圆满收官。本届赛事以“尊古为先·传承有后”为主题,依托“互联网+武术”传播手段,创新武术传播模式,对“尊古”太极体系发展进行的一次的网络“大阅兵”,从而集中展示扩大尊古武学思想影响力。大赛的策划和组织得到了太极拳发源地温县相关单位及各地尊古太极拳组织和广大武术爱好者的大力支持,自报名启动至展播仅一月时间,受到了广大拳友和团队的积极响应和参与,最终经组委会审核通过,511部参赛作品入选展播,受到拳界广泛肯定和赞扬。

  大赛全体同台展播点赞从3月11日开始,截至15日17:00收官,平台累计网络访问量216余万次,投票点赞38余万次,广大拳友们互动留言频繁刷屏,连续5天燃爆太极人的朋友圈,互联网赋能“尊古”武学成为武术圈一道亮丽的风景线。

  本着"公开透明、客观全面、权威公正"的评审原则,在大赛展播点赞的网络基础上,组委会邀请专业裁判员组成强大的评审阵容为大赛裁判工作提供坚实保障,让大赛兼具观赏性和权威性。

  现迎来了万众期待的奖项公布阶段。在此,大赛组委会向广大参赛选手、评委会以及关注大赛的拳友们表示衷心感谢。大赛颁奖典礼将择期举行。
现将大赛获奖名单公布如下(排名不分先后)
中年组陈式太极拳一等奖
350 潘益敏
347 金剑荣
348 徐美秀
429 渠冰
341 许加亭
196 汪士亮
477 杨学华
321 邵健
483 芦俊
345 左莉莉
104 陈琳
137 王松山
514 Anthony Relator
531 马明启
338 龚保勤
99 查美珍
349 施惠刚
76 陶宗林
240 蔡自侠
150 郑延滨
246 孙华中
440 米国永
247 魏飞鹏
479 陈菲
459 张琴
316 富熙主
244 张军
243 饶彩霞
102 严龙生
106 甘菊芳
384 陈奕
254 万田标
351 陈建雄
188 林冬梅
151 王秋梅
101 桂红
181 李斌
460 曹开奎
528 陈凤吟
550 刘军卫
509 郑光连
441 陈福柱
532 李昭红
281 陈骏
508 朱媛媛
439 赵小通
545 郭立新
330 王晓丽
229 杨拉妹
543 秦向红
432 何安荔
34 谢嘉敏
416 马海明
82 董钊藩
268 胡自力
420 陈嫣
23 马坤
445 王洪武
382 李刚
276 陈春梅
250 陆培燕
407 林章秀
495 谈燕
490 佘静
519 黄均玉
320 王秀君
86 许林福
504 丁洁
中年组陈式太极拳二等奖
548 傅翠英
109 陈胜刚
392 王敏
326 郭岩红
428 徐文洁
433 苏剑华
203 张国庆
249 安华
232 陈凤
190 李荣玲
518 IreneHu
200 张建闻
112 蔡伟珍
391 金峰
403 曾未然
352 阮宏
353 陶金华
319 李忠庆
179 刘可
413 陆富
395 周金英
304 赵永平
362 庞丽珍
39 靳庆民
100 郑卫兵
114 邝宪宜
141 刘林鑫
40 Nelson Tseng
344 邹冰
157 王超
396 陈海燕
35 林志清
405 余昌德
85 陈国林
537 韩昌容
337 李文波
32 陈选道
448 全连
33 黎明
84 刘国勇
291 周晓星
507 朱莉
500 周晓梅
496 夏红梅
322 周晶
195 王大华
358 王程
中年组陈式太极拳三等奖
81 陈涛
22 谢爱保
37 赵文江
245 张堃
197 徐华
189 黄文勋
248 刘群超
412 叶田
222 刘光伟
194 任代忠
41 Junko Tsuchida
286 张文雅
38 韦伟
36 余样生
171 鹿伟军
241 孙克梅
185 贺慧
406 肖霞珍
415 潘翠珍
521 沈松
393 王朝良
332 罗朝炎
417 蒋以新
418 陈明根
465 曾国
354 张伟莲
中年组陈式太极器械一等奖
266 顾秀萍
383 李刚
77 陶宗林
451 刘辉
423 冯军
515 Anthony Relator
103 严龙生
271 胡自力
289 张文雅
510 郑光连
237 苏秋来
340 王克敏
442 周鸿杰
363 庞丽珍
279 陈春梅
404 曾未然
178 王晓丽
385 顾秀萍
278 陈春梅
534 李昭红
284 刘长龙
283 刘长龙
290 周晓星
314 常丽琴
327 齐凤洲
315 杨俊红
331 胡世平
199 胡光惠
中年组陈式太极器械二等奖
269 胡自力
481 包德蓉
270 胡自力
452 王江
474 何家洪
280 陈春梅
517 Anthony Relator
277 陈春梅
552 胡毅洁
535 罗玉容
544 权玉乐
285 刘长龙
287 张文雅
476 李爱华
中年组陈式太极器械三等奖
288 张文雅
294 李舒宏
480 邹玲
155 郑延滨
346 左莉莉
516 Anthony Relator
450 李成梅
551 骆紫梅
中年组尊古太极拳一段一等奖
140   季建勇
523 胡光碧
131 戈镭
83 王素平
132 张贝易
135 林秀国
139 孙历耘
136 徐银红
152 陈华媚
130 陈惊雷
299 陈昶威
267 胡自力
282 刘长龙
293 李舒宏
中年组尊古太极拳一段二等奖
238 李建华
133 蔡晓春
128 陈美华
145 吴崇肖
154 倪大海
146 南翔
143 陈雷
129 虞伟华
153 赵秀媚
127 陈建平
142 方顺平
298 黄懿韵
中年组规定太极拳、健身气功及其他武术套路一等奖
180 胡世平
463 李建华
471 罗方华
47 刘光付
162   高俊杰
46 杜珊影
386 陈少娟
472   罗方华
533 李昭红
493 谈燕
177 王晓丽
198 胡光惠
497 夏红梅
492 佘静
503 丁洁
中年组规定太极拳、健身气功及其他武术套路二等奖
191 朱永芳
536 罗玉容
182 王秀琼
491 佘静
414 陆富
186   刘红梅
224 陈明芳
11 苗沿秋
494 谈燕
225 韩昌容
187 刘红梅
461 陈美英
15 潘辉
193 秦晓侠
223 陈升贵
中、老年组其它太极器械一等奖
8 李红兵
546 谷素芹
192 朱永芳
524 吴海金
中、老年组其它太极器械二等奖
527 曾庆慧
462 陈美英
12 王兆利
17 潘辉
16 潘辉
老年组陈式太极拳一等奖
311 朱然
329 王华照
325 刘凤霞
342 张秀荣
339 王克敏
239 赵元珍
158 李烔珠
431 金仲鑫
397 刘书跃
111 贾翠环
13 卢秋盛
110 贾翠环
184 姜夕碧
361 周小红
297 虞雪兰
499 李蓓
老年组陈式太极拳二等奖
501 朱春玲
24 李相宾
466 周丽华
522 周谦
228 许瑞华
159 白凡敏
506 王兆云
292 戴龙飞
454 燕文芳
444 王春月
296 张进
505 刘晓珊
394 王云玉
317 李长有
老年组陈式太极拳三等奖
408 吴万如
160 潘明星
183 刘文
512 Joan Tay
411 周丽华
227 陈小云
387 赵何富
老年组太极器械及其他武术器械一等奖
541 张淑芳
468 赖笑芳
398 刘书跃
312 马喜艳
202 陈华深
255 杨进珍
95 刘宝龙
7 李来顺
89 孟巧云
老年组太极器械及其他武术器械二等奖
48 梅洪芳
457 周建国
434 金仲鑫
14 李勇
542 张淑芳
456 赵晓东
老年组太极器械及其他武术器械三等奖
549 刘月琴
343 张秀荣
318 李长有
449 贺国良
295 张进
453 燕文芳
455 张东洲
231 詹关德
443 王春月
老年组其他太极拳及健身气功一等奖
446 王华照
540 汤家桦
251 王力武
88 孟巧云
502 朱春玲
老年组其他太极拳及健身气功二等奖
87 孟巧云
469 赖笑芳
236 张杨
253 邹虾
498 李蓓
94 刘宝龙
青少年组陈式太极拳一等奖
2 王鹏凯
9 陈跃童
526 郭馨心
305 赵坤
122 陈子孟
113 陈远海
121 方文翰
57 刘鹤
126 蔡钦亲
149 丁如意
148 孙怡婷
73 赵志杰
61 孟殊仪
66 徐梓凇
69 尤欣宇
50 冯子健
53 侯金华
60 卢泽羽
90 张鑫桐
260 宋丹
62 宋佳慧
青少年组陈式太极拳二等奖
464 黄凤池
107 王鑫
5 沈宇
323 金柏吉
437 孟学平
118 江铭皓
430 王学培
123 陈约蓓
226 彭鹏
511 郑先胜
360 李静
124 张蓓蓓
125 王章培
359 谢飞飞
青少年组陈式太极器械一等奖
10 陈跃童
478 姚思怡
3 王鹏凯
4 沈宇
427 郭鑫
青少年组陈式太极器械二等奖
529 向丽
261 宋丹
475 王若海
青少年组其他太极拳及其他武术套路一等奖
210 周静文
306 赵坤
378 王梓涵
381 张子宇
374 李小撒
青少年组其他太极拳及其他武术套路二等奖
6 沈宇
380 叶志华
375 方靖
214 张思佳
儿童组陈式太极拳一等奖
28 关雨泽
21 朱梓瑞
119 潘若瑞
204 吴彤
25 张嘉铭
29 刘允哲
116 叶千淼
52 纪冬瑞
435 杨宜佳
425 孟智勇
169 张润宸
30 姜盛文
51 黄金泽
78 常博轩
70 于子皓
59 刘泽昊
80 张文旭
64 汪增翰岳
58 刘笑语
71 张钿昊
399 王星宁
67 杨瀚宇
300 王星嘉
220 李彦杰
79 何佳奇
324 金禹彤
儿童组陈式太极拳二等奖
74 高澤伊
165 庹勋
115 董慧洁
55 李鑫卓
168 张浩宸
164 宋虹霖
272 廖贤裕
49 代济滔
54 康芯语
72 赵艺涵
275 楼振南
63 孙鑫国
91 宋明贺
65 王欣桐
68 杨皓麟
426 任天麒
259 Ronan McKiernan
56 梁宸
256 Jeremy Lin
儿童组陈式太极器械一等奖
26 张嘉铭
424 孟智勇
27 关雨泽
273 廖贤裕
221 许雅琪
31 姜盛文
274 楼振南
401 王星宁
166 庹勋
402 王星宁
儿童组陈式太极器械二等奖
422 郭衍孝
170 张润宸
205 吴彤
258 Ronan McKiernan
436 杨宜佳
163 宋虹霖
257 Jeremy Lin
302 王星嘉
400 王星宁
303 王星嘉
301 王星嘉
167 张浩宸
儿童组其他武术套路一等奖
217 余宗阳
373 郭子濠
209 张轶灵
372 任田牛
367 何泓达
368 杨雨帆
333 彭翊知
206 彭翊姿
370 李皓言
儿童组其他武术套路二等奖
364 王俊辉
219 陈俊霖
369 王浩霖
366 孙紫玉
212 罗怡
208 何星言
207 李卓阳
371 徐加发
213 张盛天
365 刘凯
211 陆刘骏睿
335 刘彦汐
18 董一鸣
19 赵梓渊
336 何彦橙
334 蔡晟睿
集体项目一等奖
538 重庆铜梁尊古太极拳馆
553 南京尊古太极俱乐部
42 阜南县文化旅游体育局代表队
328 陈氏太极拳尊古老架沈阳研究会
105 广东省河源市源城区诚锋太极拳培训中心
310 广东省遂溪县陈式太极拳协会(二队)
389 广东省遂溪县陈式太极拳协会(五队)
75 辽阳石油化纤公司太极拳协会
263 凤阳县陈式太极拳协会
539 舞阳县武术协会人民广场太极队
233 广东省遂溪县陈式太极拳协会(港门镇太极一队)
264 上海礼太极运动与养生研究院诺宝分院
262 凤阳县陈式太极拳协会
388 广东省遂溪县陈式太极拳协会(八队)
482 湖北随州有则尊古太极站
44 阜南县太极拳协会柴集镇健康队
309 广东省遂溪县陈式太极拳协会一队
144 阜南太极拳协会焦陂中年队
410 广东省遂溪县陈式太极拳协会(九队)
集体项目二等奖
308 广东省遂溪县陈式太极拳协会(四队)
438 重庆铜梁尊古太极拳馆
307 广东省遂溪县陈式太极拳协会(七队)
554 阜南县文化旅游体育局代表队
409 广东省遂溪县陈式太极拳协会(六队)
470 深圳市雨樵景龙社区团队
161 哈尔滨市尊古太极拳俱乐部
45 阜南县太极拳协会杨庄花园队
252 广东省遂溪县陈式太极拳协会三队
235 广东省遂溪县陈式太极拳协会(港门镇太极三队)
156 方城尊古太极辅导站
234 广东省遂溪县陈式太极拳协会(港门镇太极二队)
134 阜南太极拳协会焦陂老年队
最佳人气奖
347 金剑荣
483 芦俊
350 潘益敏
13 卢秋盛
99 查美珍
104 陈琳
431 金仲鑫
429 渠冰
434 金仲鑫
463 李建华
348 徐美秀
407 林章秀
8 李红兵
509 郑光连
297 虞雪兰
519 黄均玉
254 万田标
47 刘光付
46 杜珊影
349 施惠刚
135 林秀国
403 曾未然
384 陈奕
289 张文雅
48 梅洪芳
244 张军
243 饶彩霞
253 邹虾
87 孟巧云
76      陶宗林
最佳人气团队
264 上海礼太极运动与养生研究院诺宝分院
470 深圳市雨樵景龙社区团队
105 广东省河源市源城区诚锋太极拳培训中心
389 广东省遂溪县陈式太极拳协会(五队)
409 广东省遂溪县陈式太极拳协会(六队)
161 哈尔滨市尊古太极拳俱乐部
310 广东省遂溪县陈式太极拳协会(二队)
234 广东省遂溪县陈式太极拳协会(港门镇太极二队)
42 阜南县文化旅游体育局代表队
252 广东省遂溪县陈式太极拳协会三队
尊古冠军战队
重庆铜梁尊古太极拳馆
尊古功勋战队
广东省遂溪县陈式太极拳协会
上海礼太极运动与养生研究院诺宝分院
尊古精英战队
哈尔滨祥臣武馆
晓峰中医太极社
南京尊古太极拳馆
阜南县陈式太极拳协会
陈式太极拳尊古老架沈阳研究会
上海圆健太极养生馆
温县功夫文武学校
云南镇雄古邦太极拳馆
方城尊古太极拳辅导站
诚锋太极拳培训中心
舞阳县太极拳协会
蚌埠农商行陈庆峰团队
湖北随州有则尊古太极站
上海合纵太极拳馆
涡阳有则太极拳协会

11

点赞
4

推荐

刚表态过的朋友 (15 人)

  • 推荐

    匿名

  • 点赞

    匿名

  • 推荐

    匿名

  • 点赞

    匿名

  • 点赞

    匿名

  • 点赞

    匿名

  • 推荐

    匿名

  • 点赞

    匿名

  • 点赞

    匿名

  • 推荐

    匿名

  • 点赞

    匿名

  • 点赞

    匿名

  • 点赞

    匿名

  • 点赞

    匿名

  • 点赞

    匿名

相关阅读

最新评论

QQ|平台简介|联系方式|太极教学|太极用品|太极旅游| 创始人刘洪奇

返回顶部