本站注册 找回密码

QQ登录

只需一步,快速开始

微信登录

微信扫一扫,快速登录

太极网

太极网 首页 太极资讯 太极头条 查看内容

放榜啦!2020首届“尊古”太极精英网络大赛获奖名单

2020-5-26 15:39| 发布者: 功夫狗| 查看: 20931| 评论: 1

摘要: 2020首届“尊古”太极精英网络大赛由温县庆州武院、太极网(TAIJI.NET.CN)联合发起举办并完美收官,现将获奖名单公布。

      尊传统,沐古风,太极功夫,重在传承。为弘扬太极文化,传承太极精髓,增强“尊古”太极拳爱好者的向心力、凝聚力,促进交流切磋、探讨研究,传播尊古太极正能量,由温县庆州武院、太极网(TAIJI.NET.CN)联合发起举办的2020首届“尊古”太极精英网络大赛完美收官。同时本次大赛得到了红棉集团(专业太极鞋)的大力赞助,在此表示衷心感谢。

      赛事以“尊古为先·传承有后”为主题,依托“互联网+太极拳”传播手段,创新尊古太极传播模式,既是对“尊古”太极体系发展的一次网络“阅兵”,更是有力地扩大了尊古太极影响力。

      2020首届“尊古”太极精英网络大赛,累计有500余名选手参赛,5月1日至5日大赛全体同台网络展播业已圆满收官,累计网络访问量655万,点赞131万。这是尊古太极网络宣传和推广的一次巨大突破和成功,是全体尊古太极人的成功和荣誉,影响巨大。

      如火如荼的网络展播投票阶段后,在组委会邀请和协调下,由多名专业裁判和名师名家组成的评审团无偿奉献,抽出大量时间认真对待、反复观看、专业点评每一位选手的参赛作品,秉承公平公正、专业准确的原则,严格执行评审工作。现迎来了万众期待的奖项公布阶段。在此,大赛组委会向广大参赛选手、评委会以及关注大赛的拳友们表示衷心感谢。大赛颁奖典礼将择期举行。

现将大赛获奖名单公布如下(排名不分先后)

中年组(男子)陈式太极拳老架一路一等奖

职洪杰        陈氏太极拳老架一路

黄利雄        陈氏太极老架一路

杨延招        陈式太极拳老架一路

严贤真        陈式太极拳老架一路

赵开伟        陈式太极拳老架一路

左金杰        陈氏太极拳老架一路

王爱佰        陈氏太极拳老架一路

张尚敏        陈氏太极拳老架一路

陈福柱        陈式太极拳老架一路

王松山        陈式太极拳老架一路

宿振华        陈氏太极老架一路

常 波        陈式太极拳老架一路

张根祥        陈式太极拳老架一路

相道军        陈氏太极拳老架一路

杨 平        陈氏太极老架一路

王敬文        陈式太极拳老架一路

宋克华        陈氏老架一路

齐凤洲        尊古老架一路

姜 权        陈式太极拳老架一路

米国永        陈式太极拳老架一路

朱根松        陈式太极拳老架一路

刘 林        陈式太极拳老架一路

程夕勇        陈式太极拳老架一路

金其运        陈式太极拳老架一路

胡自力        陈式太极拳老架一路

陈 骏        陈式太极拳老架一路

刘军卫        陈式太极拳老架一路


中年组(男子)陈式太极拳老架一路二等奖


姬同强        陈式太极拳老架一路

钱具才        陈式太极拳老架一路

夏世明        陈式太极拳老架一路

杨 健        陈氏太极拳老架一路

梁宝南        陈式太极拳老架一路

徐子良        陈氏太极拳老架一路

雷伟华        陈氏太极老架一路

龚保勤        陈氏太极拳老架一路

许加亭        陈氏太极拳老架一路

米得安        陈式太极拳老架一路

马文伟        尊古老架一路

肖乾叶        陈式太极拳老架一路

秦向红        陈式太极拳老架一路


中年组(男子)陈式太极拳老架一路三等奖


张治国        陈式太极拳老架一路 

全达云        陈氏太极老架一路

张 俊        陈氏太极拳老架一路

王 奎        陈式太极拳老架一路

吴道斌        陈氏太极拳老架一路

何建波        陈式太极拳老架一路

徐爱国        陈式太极拳老架一路

周长顺        陈式太极拳老架一路

高 晔        陈氏太极拳老架一路

杨亚奇        陈氏太极老架一路

王友芳        陈式太极拳老架一路

赵小通        陈式太极拳老架一路

罗谷雨        陈式太极拳老架一路

张恒杰        陈式太极拳老架一路

徐祥安        陈氏太极拳老架一路

王洪武        陈式太极拳老架一路

谭四海        陈式太极拳老架一路

邵 健        尊古老架一路

韩晓忠        陈氏太极拳老架一路

杨选伟        陈式太极拳老架一路

运彦录        陈氏太极老架一路

黄 盛        陈式太极拳老架一路

徐才寒        陈式太极拳尊古老架一路

蒿广钦        陈式太极拳老架一路


中年组(女子)陈式太极拳老架一路一等奖


李 英        陈氏太极拳老架一路

杨丽群        陈式太极拳老架一路

张芳芳        陈式太极拳老架一路

谢淑颖        陈式太极拳老架一路

杨学华        陈式太极拳老架一路

张 清        陈式太极拳老架一路

黄丽萍        陈式太极拳老架一路

倪红萍        陈式太极拳老架一路

金小锦        陈式太极拳老架一路

汪丽敏        陈式太极拳老架一路

顾小芳        陈式太极拳老架一路

周 兰        陈式太极拳老架一路

常丽琴        尊古老架一路

王红坤        陈式太极拳老架一路


中年组(女子)陈式太极拳老架一路二等奖


葛日东        尊古老架一路

陈 菲        陈式太极拳老架一路

钱淑娟        陈式太极拳老架一路

张春芳        陈氏太极拳老架一路

刘红梅        陈氏太极拳老架一路

李翠萍        陈式太极拳老架一路

徐送好        陈式太极拳老架一路

林亚芬        陈氏太极老架一路

王秀君        尊古老架一路

李金华        陈式太极拳老架一路

陈新红        陈式太极拳老架一路

高 静        陈式太极拳老架一路

胡 影        陈式太极拳老架一路

冷本景        陈式太极拳老架一路

杜全平        陈式太极拳老架一路


中年组(女子)陈式太极拳老架一路三等奖


艾 贞        陈式太极拳老架一路

秦金枝        陈式太极拳老架一路

方 梅        陈式太极拳老架一路

贾利侠        陈式太极拳老架一路

葛 群        陈式太极拳老架一路

武宇清        陈式太极拳老架一路

张怀英        陈式太极拳老架一路

陈元华        陈式太极拳老架一路

陈春梅        陈式太极拳老架一路

吴惠玉        陈式太极拳老架一路

苏秋来        陈氏太极拳老架一路

吴惠娣        陈式太极拳老架一路

陈丹旦        陈式太极拳老架一路


老年组陈式太极拳老架一路一等奖


尹春玲        陈式太极拳老架一路

钟仁荣        陈氏太极老架一路

王庆芳        陈式太极拳老架一路

张明和        陈式太极拳老架一路

贺从芳        陈式太极拳老架一路

凡传丽        陈式太极拳老架一路


老年组陈式太极拳老架一路二等奖


马志新        陈式太极拳老架一路

虞雪兰        陈式太极拳老架一路

姜 敏        陈式太极拳老架一路

林静良        陈式老架一路

张文雅        陈式太极拳老架一路

程谦兰        陈式太极拳老架一路


老年组陈式太极拳老架一路三等奖


黄 娟        陈式太极拳老架一路

王克敏        陈氏太极拳老架一路

陈晓平        陈式太极拳老架一路

张秀荣        陈氏太极拳老架一路

李毅军        陈式太极拳老架一路

戴龙飞        陈式太极拳老架一路

王明利        陈式太极拳老架一路


青少儿组陈式太极拳老架一路一等奖


陈跃童        陈式太极拳老架一路

米程隆        陈式太极拳老架一路

陈亚东        陈式太极拳老架一路

吴柄臻        老架一路


青少儿组陈式太极拳老架一路二等奖


余淑萍        陈氏太极拳老架一路

杨冬森        陈式太极拳老架一路

解宏鹏        陈氏太极拳老架一路

周艺菲        陈式太极拳老架一路


青少儿组陈式太极拳老架一路三等奖


杨 峰        陈式太极拳老架一路

丁屹涵        陈式太极拳老架一路

宋晓宇        陈式太极拳老架一路

王星宁        陈式太极拳老架一路

王星嘉        陈式太极拳老架一路


中年组陈式太极拳老架一路节选一等奖


陈立新        尊古老架节选一段

杜东东        尊古陈式太极拳老架一路第一段

居 冉        陈氏太极拳老架一路第一段


中年组陈式太极拳老架一路节选二等奖


陈利兵        陈氏太极拳老架一路第一段

富熙主        尊古老架节选一段

张红文        陈氏太极拳老架一路第一段


中年组陈式太极拳老架一路节选三等奖


韩国良        尊古陈式太极拳老架一路第一段

吴振亚        陈氏太极拳老架一路第一段

胡振良        陈氏太极拳老架一路第一段

刘体俊        陈氏太极拳老架一路第一段


中年组陈式太极拳尊古一段一等奖


李秀伟        尊古一段

刘 华        陈式尊古太极拳一段

邵建海        尊古一段

贺仕英        陈式尊古太极拳一段

杨康辉        尊古太极拳一段

林凤梅        尊古太极拳一段

周 龙        尊古太极拳一段

王成明        尊古一段

杜武华        尊古太极拳一段

王 霞        尊古太极一段

陆景阳        尊古太极拳一路

付 勇        陈氏尊古太极一段

张 瑜        尊古太极拳一段


中年组陈式太极拳尊古一段二等奖


林建辉        尊古太极拳一段

张 玮        尊古太极拳一段

尚玉龙        尊古太极一段

卿立蓉        陈式尊古太极拳一段

吴崇肖        尊古一段

孙理刚        尊古太极一段

曹 梅        尊古太极一段

杨金雷        尊古一段

金中举        尊古一段

陈惊雷        尊古一段

蔡 孟        尊古太极拳一段

季建勇        尊古一段


中年组陈式太极拳尊古一段三等奖


谢志明        尊古太极拳一段

李雪芹        尊古太极一段

吴艳秋        尊古太极拳一段

张笃仁        尊古一段

崔满仓        尊古一段

陈明奎        尊古一段

林 红        尊古一段

梁 光        尊古老架一路

李成梅        尊古一段

孟爱红        尊古太极一段

王 秋        尊古一段

戈 镭        尊古一段


老青少组陈氏尊古太极一段一等奖


刘书跃        尊古一段

王叶超        尊古太极拳一段

范正寇        陈氏尊古太极一段

职煜宸        尊古一段


老青少组陈氏尊古太极一段二等奖


黄 强        尊古太极拳一段

朱 彤        尊古一段

陈奕彤        尊古太极一段

唐子赋        陈氏尊古太极一段


老青少组陈氏尊古太极一段三等奖


王梅玉        尊古太极拳一段

岑瑞珏        尊古一段

陈青华        尊古一段

范雨竹        陈氏尊古太极一段


中老年组陈式太极拳一等奖


赵喜宝        新编尊古24式太极拳

陈 琳        陈式太极拳16式

唐义鹏        陈式太极拳

李培雄         陈氏太极拳28式

杨春芳        陈式太极拳

罗 霞        陈氏太极拳老架二路

马 坤        陈式太极拳小架

曾未然        陈氏太极拳综合套路

杨镇壕        陈氏太极拳老架二路

李 鹏        陈式56式太极拳

林兆章        陈氏太极十三式

王华照        陈氏太极拳综合套路

孙延洪        陈式太极拳十八式

张贵贤        陈式太极拳二路

林玉芬        陈式太极拳十八式

张怀国        陈式太极拳小架

张东升        陈式太极拳小架


中老年组陈式太极拳二等奖


郑光连        陈氏太极拳综合套路

何华平        陈氏太极拳老二路

初炎强        陈式太极拳实用拳法一路

赵晋云        王雁传统陈式太极拳

吴西朝        陈式太极拳小架36式

王景文        陈式太极拳太极56式

芦 俊        陈式太极拳16式

陈传霖        陈式太极拳二十六式

王启明        陈氏太极拳老架一路第一段


中老年组陈式太极拳三等奖


高国清        陈氏太极十三式

王爱佰        陈氏太极拳老架二路

丁晓英        陈式太极拳

张 斌        老架一路十五式

沈 华        陈氏太极十三式

严 薇        陈氏太极十三式

林 霞        陈式太极拳

胡飞燕        陈式太极十三式

桂 红        陈式太极拳十六式


中老年组陈式太极拳26式一等奖


张 浩        陈式太极拳二十六式

白姗妹        陈式太极拳简化套路26式

胡光惠        陈式二十六式太极拳

刘秋华        陈氏太极二十六式

胡朝芬        陈式二十六式太极拳

张 力        陈式太极拳简化套路26式

杨 芬        陈式太极拳简化套路26式

李碧华        陈式太极拳26式

邓 霞        陈式二十六式太极拳


中老年组陈式太极拳26式二等奖


顾咸丰        陈式二十六式太极拳

李昭红        陈式二十六式太极拳

张 曦        陈氏太极二十六式

任 杰        陈氏太极拳26式

朱秀艳        陈式太极拳简化套路26式

姜夕碧        陈式二十六式太极拳

叶常模        陈式二十六式太极拳


中老年组陈式太极拳26式三等奖


唐 燕        陈氏太极二十六式

解 伟        陈氏太极二十六式

高 源 陈式太极拳简化套路26式

罗玉容        陈式二十六式太极拳

陈廷梅        陈式二十六式太极拳

王晓丽        陈式二十六式太极拳

邢春文        陈式太极拳简化套路26式

陈 贵        陈式二十六式太极拳

史剑峰        陈式太极拳简化套路26式

解英权        陈式太极拳简化套路26式

代亚军        陈式太极拳简化套路26式


中老年组陈式太极拳18式一等奖


金桂香        陈式太极拳十八式

郭建立        陈式太极拳十八式

郑镇鹏        陈式太极拳精要十八式

李春华        陈式太极拳十八式

郭万金        陈式太极拳十八式

李加明        陈式太极拳精要十八式

王廷烈        陈式太极拳精要十八式


中老年组陈式太极拳18式二等奖


张 帆        陈式太极拳十八式

刘秀丽        陈式太极拳十八式

赵秀梅        陈式太极拳十八式

刘洪文        陈式太极拳十八式

尹雪芹        陈式太极拳精要十八式

李惠娴        陈式太极拳精要十八式


中老年组陈式太极拳18式三等奖


赵瑞琦        陈式太极拳十八式

苏彩梅        陈式太极拳精要十八式

欧桂松        陈式太极拳精要十八式

刘庆芳        陈式太极拳精要十八式

何静珠        陈式太极拳精要十八式

江丽娟        陈式太极拳精要十八式

罗良英        陈式太极拳精要十八式

袁 昌        陈式太极拳精要十八式

熊威娥        陈式太极拳精要十八式

邱观妹        陈式太极拳精要十八式

孙芳存        陈式太极拳精要十八式


青少儿陈式太极拳一等奖


唐晓玲        陈氏太极拳第一段

于城海        尊古陈式太极拳老架一路第一段

王 东        陈氏太极拳老架一路第一段

杜 炜        陈式太极拳小架

郑雨欣荷      陈式太极拳28式

吴柄臻        老架二路

王宇斌        陈式太极拳26式

刘 航        陈式太极拳36式

陆子晨        陈式太极拳26式

王艺博        陈式太极拳

吴 彤        陈式二十六式太极拳

孟殊仪        陈式太极拳老架二路

周骏宇        陈式太极拳26式


青少儿陈式太极拳二等奖


郭竹林        陈氏太极拳老架一路第一段

韩季陶        尊古陈式太极拳老架一路第一段

张玲贤        陈式太极拳13式

朱辰茜        陈式太极拳28式

孟智勇        陈式太极拳56式

王梓涵        陈式太极拳精要十八式

彭高响        陈式太极拳36式

崔珂瑞        陈式二十六式太极拳

姚云翔        陈式太极拳


青少儿陈式太极拳三等奖


张国林        陈氏太极拳老架一路第一段

胡银福        陈氏太极拳老架二路

李明鹏        陈式太极拳28式

刘金玲        陈式太极拳简化套路26式

周涵玥        陈式太极拳26式

蒋玉玉        陈式太极拳小架

沈欣玥        陈式太极拳13式

朱伊琳        陈式太极拳13式

申滢嘉        陈式太极拳24式

庄承谚        陈式太极拳36式

黄 汇        陈式太极拳36式

彭高亮        陈式太极拳36式

王圣迪        陈式太极拳

李煜沐        陈式太极拳36式


中老年杨式太极拳一等奖


李加明        杨式24式太极拳

李加明        杨式42式太极拳

李加明        杨式32式太极拳

陈志英        杨氏太极拳二十八式

马友力        杨氏传统85式太极拳

张凤琴        42式太极拳

冯仁兴        杨氏太极拳二十八式

蔡国华        48式太极拳

蔡国华        42式太极拳

王力武        杨氏传统28式太极拳


中老年杨式太极拳二等奖


陈志英        竞赛套路四十二式太极拳

丁月娥        42式太极拳

杨淑女        42式太极拳

刘建芝        杨式太极拳28式

童克珠        传统杨式太极拳28式

王建国        杨式85势太极拳

韩吉友        杨氏传统28式太极拳

张凤琴        杨式40式太极拳

李金玉        42式太极拳

吴宝玉        传统杨式太极拳28式

周存禄        传统杨式太极拳85式

胡光惠        杨式太极拳28式


中老年杨式太极拳三等奖


林英语        杨式太极拳42式

谢勤兰        杨式太极拳24式

陈志华        杨式太极拳40式

刘 军        杨氏28式太极拳

吴德法        杨式太极拳28式

林阿碰        杨式太极拳40式

居 萍        传统杨式太极拳28式

李金玉        杨式太极拳32式


二十四式太极拳一等奖


冯仁兴        杨氏太极拳二十四式

陈秋英        杨式太极拳24式

蔡国华        24式太极拳


二十四式太极拳二等奖


王美英        杨式太极拳24式

陈丽华        杨式太极拳24式

林燕哥        杨式太极拳24式


二十四式太极拳三等奖


陈美烟        杨式太极拳24式

王爱姐        杨式太极拳24式

黄文珍        杨式太极拳24式


中年组陈式太极单剑一等奖


刘 林        陈氏太极单剑

胡自力        陈式太极单剑

高俊兰        陈式太极剑

倪红萍        陈式太极剑

张 清        陈式太极剑

何家洪        陈氏太极单剑

张芳芳        陈式太极剑

杨春芳        陈氏太极剑

张晓波        陈式太极剑

罗 霞        陈氏太极剑

左金杰        陈氏太极剑

顾秀萍        陈式太极单剑


中年组陈式太极单剑二等奖


施鸿瑜        陈式太极剑49式

肖乾叶        陈式太极剑

常丽琴        陈式太极单剑

陈春梅        陈式太极剑

金小锦        陈式太极剑49

梁 光        陈式太极单剑

叶丽萍        陈式太极剑

丁晓英        陈式太极剑

王 霞        陈式太极单剑


中年组陈式太极单剑三等奖


杜全平        陈式太极剑

冷本景        陈式太极剑49式

谭四海        陈式太极剑49式

姚 军        陈式42式太极剑

顾小芳        陈式太极剑

相道军        陈氏太极剑

常天娥        陈氏49式太极剑

秦向红        陈氏太极单剑

郑光连        陈氏太极剑49式

吴玉红        陈氏太极剑49式

王景文        陈式太极剑49式

高 晔        陈氏太极剑

林 霞        陈式太极剑

黄振辉        陈式太极剑49式


中年组陈式太极单刀一等奖


肖乾叶        陈式太极单刀

杨镇壕        陈氏太极刀

陈万海        陈式太极单刀

吴 东        太极单刀

曹 梅        陈式太极单刀

王力武        陈氏36式太极刀


中年组陈式太极单刀二等奖


孙理刚        陈式太极单刀

李加明        陈式太极单刀

李清叶        陈式太极单刀

左莉莉        陈氏太极刀

张 俊        陈氏太极刀

王 霞        陈式太极单刀


中年组陈式太极单刀三等奖


胡自力        陈式太极刀

秦向红        陈氏太极单刀

许加亭        陈氏太极刀

杨 健        陈氏太极刀

吴陈润        陈式太极刀

张光菊        陈氏太极刀

蒿广钦        陈氏太极刀

刘红梅        陈氏太极刀


中老年组陈式太极器械一等奖


林绍源        陈式太极春秋大刀

李翠萍        太极扇

何家洪        陈式春秋大刀

吴道斌        陈式太极球

陈金生        陈式太极剑

黄  娟        陈式春秋大刀

王梅玉        陈式太极剑

林静良        陈式单刀

张贵贤        陈式太极刀

张国民        陈式太极剑49式

黄 娟        陈式太极春秋大刀

唐义鹏        太极功力球(8公斤)


中老年组陈式太极器械二等奖


吴 东        太极扇

郑延滨        陈氏春秋大刀

唐义鹏        太极扇

龚小品        太极枪

陈晓平        太极单刀

黄 娟        陈式太极扇

王克敏        陈氏太极剑

张秀荣        陈氏太极剑

张国民        陈式三十六式刀

初炎强        陈式太极春秋大刀

李相宾        陈式太极单刀


中老年组陈式太极器械三等奖


齐艳萍        太极扇

张东升        陈式春秋大刀

孙 玲        陈式太极双刀

周鸿杰        行功太极球

林仁义        陈式太极双刀

李毅军        陈式太极单剑

张文雅        陈式太极刀


青少儿太极器械一等奖


陈跃童        陈式太极剑

职向阳        陈氏太极剑

米程隆        陈式太极剑

吴柄臻        梨花枪夹白猿棍

姚思怡        陈氏太极双刀

刘 航        陈式太极单刀

李立仁        陈式太极刀36式

王宇斌        李雨樵逍遥扇


青少儿太极器械二等奖


成向杰        陈式太极双刀

王 椃        太极单刀

郑鑫昊        陈氏太极剑

吴柄臻        太极单刀

姚思怡        陈式太极单剑

王艺博        陈式太极剑

陆子晨        李雨樵逍遥扇

朱辰茜        李雨樵逍遥扇


青少儿太极器械三等奖


胡银福        太极单刀

周骏宇        李雨樵逍遥扇

王未希        陈式太极剑

唐 畅        太极单刀

唐 畅        梨花枪夹白猿棍

孟智勇        陈式太极单刀

姚云尧        陈式太极剑

廖贤裕        陈式太极单刀

王 森        陈氏29式太极剑

郑雨欣荷      李雨樵逍遥扇


中老年杨式太极器械一等奖


李加明        杨式传统太极刀28式

李加明        杨式42式太极剑

丁月娥        42式太极剑

李加明        杨式32式太极剑

李加明        功夫扇第三套

蔡玉灿        太极剑42式

李相宾        杨氏太极剑


中老年杨式太极器械二等奖


陈志英        杨式太极剑32式

杨淑女        42式太极剑

李加明        功夫扇第一套

王力武        杨氏24式太极剑

冯仁兴        杨氏太极剑三十二式

王建国        杨式32势太极剑

蔡国华        功夫扇


中老年杨式太极器械三等奖


林爱苹        功夫扇第三套

王美丽        功夫扇第三套

郑玉珍        莲花扇

张世香        杨式太极剑24式

杨红良        32式太极剑

张世香        功夫扇第三套

吴德法        杨式太极剑32式

李淑梅        功夫扇第三套

冯仁兴        杨式十三刀

李金玉        杨式太极剑32式

李金玉        42式太极剑

林爱苹        杨式太极剑24式


中老年组其他项目一等奖


段筱敏        49式武当太极剑

施鸿瑜        综合太极拳

张凤琴        八法五步


中老年组其他项目二等奖


卓平妹        太极擒拿术

张凤琴        武当八卦掌

闫红霞        太极拳“八法五步”


中老年组其他项目三等奖


李加明        八法五步

蔡国华        武当太极剑

林英语        武当太极剑49式

黎家豪        武当太极拳九式


集体项目一等奖


云南永慎·国际陈有强尊古太极馆  陈式太极拳老架二路

蚌埠市陈庆峰拳友会凤阳代表队  陈式太极拳老架一路

邵武市有则尊古太极拳馆     尊古太极拳

陈氏尊古太极新乡张凤琴代表队  陈氏尊古老架一路

涡阳县有则陈氏太极拳研究会   陈式太极拳

宝应县太极拳协会邗沟路队    陈式太极拳老架一路

徐州龙之健太极苑        尊古太极一段


集体项目二等奖


宝应县太极拳协会体育场队    传统杨式太极拳28式

怀远养生太极拳协会       陈式太极拳老架一路

李加明快乐太极队        杨式太极拳24式

重庆铜梁尊古太极俱乐部     陈式二十六式太极拳

上海礼太极运动与养生研究院诺宝分院陈式太极拳老架一路

李加明快乐太极队        功夫扇第一套

最佳人气奖:

林兆章   金小锦   刘华   常波  尹春玲  黄利雄  白姗妹  凡传丽  徐爱国  张怀英

大赛组委会

6

点赞
4

推荐

刚表态过的朋友 (10 人)

太极网微信二维码

扫码关注太极网微信平台 千万太极人的选择!

太极网微信矩阵粉丝数百万,官微“太极拳”(cntaijiwang)粉丝50万!太极拳理论、视频、资讯每日免费看!

相关阅读

发表评论

最新评论

引用 阿祖 2020-5-26 18:04
祝贺各位参赛选手

查看全部评论(1)

QQ|平台简介|联系方式|太极教学|太极用品|太极旅游| 创始人刘洪奇

返回顶部