本站注册 找回密码

QQ登录

只需一步,快速开始

微信登录

微信扫一扫,快速登录

太极网

太极网 首页 太极网赛 成绩公布 查看内容

获奖名单:2023年第五届甘肃省太极拳网络视频大赛

2023-12-17 11:10| 发布者: 太极网九七零二| 查看: 6805| 评论: 0

摘要: 甘肃省太极拳协会与太极网强强联合,举办2023年第五届甘肃省太极拳网络视频大赛,现将获奖名单公布。
  以武结缘,以网会友。甘肃省太极拳协会与太极网强强联合,已连续成功合作举办四届太极拳网络大赛,每届赛事均吸引了数百名太极拳爱好者积极参与,网络访问量屡屡破百万,该赛事已经成为甘肃地区乃至全国极具代表性的太极拳网络大赛,影响和覆盖众多太极拳群体。
  本着"公开透明、客观全面、权威公正"的评审原则,组委会邀请专业裁判员组建强大的评审团队为大赛裁判工作提供了坚实保障。在此对广大参赛选手、团队及裁判评委们一并表示衷心的感谢!现将获奖名单公布如下:
获奖名单(排名不分先后)
中年组陈式太极拳、器械一等奖
周春旺 18
赵辉 21
魏杰 38
黄维乐 98
柴永红 156
冯小虎 160
王宝丽 162
陈美英 187
王居文 248
张小平 249
许跃武 297
韩惠军 299
彭新建 343
惠永红 346
公韶岩 385
宫照虎 386
郭晓岩 388
秦川 394
尹华刚 397
岳红梅 398
张传伟 399
马玉娟 407
刘和平 443
赵坤 466
郭淑明 92
黄维乐 97
赵仁堂 192
聂春梅 247
曹新华 251
许跃武 298
欧文廷 318
惠永红 348
惠永红 349
宫照虎 387
郭晓岩 389
赵坤 467

中年组陈式太极拳、器械二等奖
林创裕 6
黄维梅 73
王同祖 152
陈复智 157
李洪爱 158
殷运丽 159
董宁 167
曹永军 174
王玉秋 279
金万江 283
包卫霞 284
尹学真 286
金万江 288
李秀武 308
陈奕 341
李晓琴 359
汤丽萍 361
田炳雯 363
王瑜 365
张新玲 400
王宝丽 163
陈美英 188
郝燕予 190
李成霞 191
王玉秋 209
李晓琴 360
汤丽萍 362
田炳雯 364
王瑜 366
杨永恒 404

中年组陈式太极拳、器械三等奖
李万和 37
李贺喜 42
邱群英 193
吕文 205
钱雪莲 270
彭新建 278
周翠玲 282
周翠玲 287
杨军花 395
刘燕 420
裴绍淑 444
秦福英 446
张小芹 459
柳平 7
李国祥 39
邱群英 194
王玉秋 253
何炜 303

中年组规定太极拳、器械一等奖
潘辉 15
张花 235
仲月巧 239
李庆华 327
惠永红 347
侯玉霞 373
杨得忠 452
唐治新 65
黄维梅 74
邱群英 196
王玉琴 217
张花 236
肖素玲 331
侯玉霞 374
徐玉玲 423

中年组规定太极拳、器械二等奖
唐巧英 147
严治国 243
陈秀平 324
王国菊 411
田永红 448
王秀玲 450
潘辉 16
唐巧英 148
林芳 273
丁惠琴 325
吕生娇 380

中年组规定太极拳、器械三等奖
南世梅 368
钟玲 413
王守华 438
胡亚平 441
徐生花 146
邱群英 195
王国菊 412
刘燕 421
王花兰 449
宣丙兰 451

中年组和式太极拳一等奖
童小荣 9
童小荣 10
杨菊萍 228

中年组其它太极拳、器械一等奖
潘辉 14
李长庆 34
梁玉 101
姚进生 105
付振科 106
高志飞 107
李传增 108
桑玉庆 112
王庆云 121
丁天强 126
刘胜 129
王同祖 153
徐正兵 179
赵晓刚 180
杜桂花 218
张大海 222
侯顶先 254
文勇 265
苗沿秋 5
李长庆 35
韩惠军 300
任红心 301
李秀武 309
金耀钧、岳梅菊 456
张树珍 465

中年组其它太极拳、器械二等奖
李张连 103
卢万军 111
杜明德 116
马海亮 118
黄芳 125
赵道胜 130
徐玉祥 181
宋峰 185
刘建房 198
潘辉 17
刘兴菊 52
安小梅 96
徐文莲 242
侯顶先 255

中年组其它太极拳、器械三等奖
毕志立 102
付爱军 104
李俊芝 109
田波 113
丁平 117
朱朝宪 119
冯鲁平 120
沈德涛 124
胡万酝 127
孙拥军 128
李素静 138
任修德 182
杜文锁 183
赵碧芬 214
张天玉 216
李爱华 260
吕生娇 379
张春梅 241
曹梅 281
焦杨 336
裴绍淑 445
秦福英 447

中年组其它武术、器械一等奖
吴海兰 76
王鹏辉 200
严治国 244
李玉田 272
宋吉英 30
周晓梅 47
于立泉 208

中年组其它武术、器械二等奖
周春旺 20
胡永青 80
王鹏辉 201
胡永青 79
赵锡忠 224
谢江松 307
陈建英 383

中年组其它武术、器械二等奖
余慧 48
胡永青、郭全 81

中年组杨式太极拳、器械一等奖
王玲 13
唐治新 87
汪文秀 170
徐艳春 202
吕金花 240
林芳 274
包卫霞 285
赵国玲 335
彭新建 344
徐玉玲 422
张树珍 464
李正弟 82
汪文秀 171
徐艳春 203
赵新兰 206
杜桂花 219

中年组杨式太极拳、器械二等奖
吴海兰 75
杨永升 90
崔同霞 154
赵新兰 169
赵菊花 177
陈均掌 184
蔡伟雄 189
范荣 210
王安俊 246
杜秀琴 250
李玉田 271
代玉秋 58
赵新兰 168
赵菊花 178
范荣 211

中年组杨式太极拳、器械三等奖
刘兴菊 51
代玉秋 57
隆秀 64
杨永升 99
胡友晓 137
禹偶然 150
吕文 204
赵新兰 207
彭新建 277
杜素花 310
李翠兰 311
严培屏 312
贺建红 313
高金霞 314
柳平 8
代玉秋 59
杨永升 100
崔同霞 155
杜秀琴 252

老年组陈式太极拳、器械一等奖
刘维星 3
张永发 19
方俊炎 24
黄培生 40
程维锋 61
周国华 71
郭锦映 197
陈峰 382
黄文霞 390
朱月祖 401
张秋平 429
范文兰 460
刘维星 4
李正荣 68
郭一成 89
李志华 377
刘琪 393
张秋平 430

老年组陈式太极拳、器械二等奖
杨桂英 230
李志华 340
金耀钧 442
岳梅菊 453
方俊炎 25
苟学思 32
程维锋 62
王柏华 276
郭文英 319
李志华 350
黄文霞 391
火焕福 175
盛仁华 302
段晓玲 378

老年组规定太极拳、器械一等奖
孟巧云 22
李相宾 49
郭一成 88
季月萍 135
贾仲娥 233
吴安忠 306
黄晓玲 353
柏玉青 355
刘琪 392
张春生 416
孟巧云 23
季月萍 136
贾仲娥 234
姚文达 238
王维香 330
黄晓玲 354
张春生 417
王兰景 432

老年组规定太极拳、器械二等奖
唐国庆 142
常玉霞 295
李志华 339
许晶 356
廖发英 405
陈生珍 406
杨朝梅 414
杨桂兰 440
李相宾 50
朱秀菊 84
张志元 131
季月萍 134
罗发菊 139
张晓萍 186
何清波 326
张翠玲 333

老年组规定太极拳、器械三等奖
郭全 77
郑百元 83
蔡赪宇 212
王维香 329
熊辉 418
张月玲 424
王国华 426
姜淑芝 428
刘有恒 433
罗发菊 132
何海林 410
杨朝梅 415
熊辉 419
张月玲 425

老年组其它太极拳、器械一等奖
侯化建 256
李守文 262
季月萍 322
李来顺 1
马银库 409

老年组其它太极拳、器械二等奖
刘桂真 110
张巧华 122
胡珍淑 213
侯开升 257
华琼英 259
谢明华 266
尹素玉 268
周国华 72
朱秀菊 85
刘有恒 434

老年组其它太极拳、器械三等奖
何英 215
胡碧清 258
李桂华 261
屈碧珍 263
唐先德 264
许菊芬 267
周跃龙 269

老年组其它武术、器械一等奖
晏浩宾 53
马银库 408
杨进珍 2
韩希辉 12
张翠玲 334
朱晓青 337

老年组其它武术、器械二等奖
于风英 29
安文芳 46
晏浩宾 54
杨卓娅 332
王国华 427

老年组其它武术、器械三等奖
郭全 78
安文芳 166

老年组孙式太极拳、吴式太极器械一等奖
慎雅铃 439
杨桂英 231

老年组杨式太极拳、器械一等奖
张义 11
苟学思 31
周英霞 43
李正荣 67
姚文达 237
李万荣 328
王兰景 431
周英霞 45

老年组杨式太极拳、器械二等奖
胡运来 144
宋启江 225
张秀聪 454
周英霞 44
胡运来 145
张秀聪 455

老年组杨式太极拳、器械三等奖
张兰生 226
武克乾 370
常玉霞 296

青年组陈式太极拳一等奖
于文宁 323

青年组规定太极拳、器械一等奖
贾森 27
贾森 26
于文宁 290

青年组规定太极拳、器械二等奖
龙贞宇 140
程白玉 372

青年组规定太极拳、器械三等奖
邱传孔 342
高宇昕 351

青年组其它太极拳、器械一等奖
汲星徽 114
江帆 115

青年组其它太极拳、器械二等奖
杨海云 66
周欣 123
任周强 149

青年组杨式太极拳一等奖
任肖鹏 133

青年组其它武术、器械一等奖
付晓龙 141
陆玉斌 245

儿童组陈式太极拳、器械一等奖
李成 176
刘鹏飞 461

儿童组规定太极拳一等奖
赵雨浩 275
海皓羽 371

儿童组规定太极拳二等奖
周雨祺 227

集体项目一等奖
新疆藏家儿女精武体育会 28
古浪县清泉韵太极队 86
濮阳陈氏太极拳养生俱乐部 93
濮阳陈氏太极拳养生俱乐部 95
运城市王运宜功夫训练营 161
西部欢乐园辅导站 172
菏泽市三丰太极拳文化研究会 199
兰州老街聚缘辅导站 232
临洮太极拳辅导站 291
临洮太极拳辅导站 292
临洮太极拳辅导站阳光太极馆 294
甘肃省太极拳协会五泉辅导站 304
甘肃省太极拳协会五泉辅导站 305
新疆克拉玛依市独山子区老年大学健身气功班 321
新疆独山子石榴花同心太极拳队 345
甘肃师大晨练队 357
甘肃师大晨练队 358
兰州银行太极拳队 367
永登老年大学快乐太极队 375
陈照森快乐太极队 376
天源彩虹辅导中心2队 436
甘肃省太极拳协会榆中谦德太极拳辅导站 457
甘肃省太极拳协会榆中谦德太极拳辅导站 458

集体项目二等奖
甘肃徽县太极拳协会 33
相聚随缘太极队 69
濮阳陈氏太极拳养生俱乐部 94
乾坤太极社 165
甘肃省太极拳协会景泰县辅导站 173
甘肃省太极拳协会兰州高新区辅导中心 315
甘肃省太极拳协会兰州高新区辅导中心 316
甘肃省太极拳协会白银辅导中心金岭公园太极队 338
兰州陈式太极拳代表队 381
兰州太极拳传承人代表队 402
乾坤太极社 462

集体项目三等奖
太极之家队 41
甘肃太极拳协会靖远辅导站 55
甘肃太极拳协会靖远三合村辅导站 56
相聚随缘太极队 70
兰州植物园太极拳辅导站 143
九州大道社区辅导站 164
南充市龙华真源太极中心 220
甘肃徽县太极拳协会 221
武之缘辅导中心 229
甘肃省太极拳协会兰州高新区辅导中心 317
兰州太极拳传承人代表队 403
天源彩虹辅导中心1队 435
天源彩虹辅导中心3队 437

最佳人气奖
朱晓青 337
黄晓玲 354
侯顶先 254

最佳人气团队
新疆藏家儿女精武体育会 28
甘肃省太极拳网络视频大赛组委会
2023年12月17日

点赞

推荐
太极网微信二维码

扫码关注太极网微信平台 千万太极人的选择!

太极网微信矩阵粉丝数百万,官微“太极拳”(cntaijiwang),太极拳理论、视频、资讯每日免费看!

相关阅读

最新评论

QQ|平台简介|联系方式|太极教学|太极用品|传承谱系| 创始人刘洪奇

返回顶部