本站注册 找回密码

QQ登录

只需一步,快速开始

微信登录

微信扫一扫,快速登录

太极网

太极网 首页 太极网赛 成绩公布 查看内容

放榜啦!2021年第二届三亚太极拳网络大赛获奖名单

2021-5-6 20:48| 发布者: 太极网九七零三| 查看: 94795| 评论: 1

摘要: 2021年第二届三亚太极拳网络大赛由三亚市旅游和文化广电体育局的指导,三亚市武术协会、太极网(TAIJI.NET.CN)、三亚秦兰玲太极拳辅导中心联合发起举办,现将获奖名单公布!


2021年是太极拳申遗成功的元年,伴随着人类非遗的春风,太极拳走向世界的脚步越来越快。继2020年首届大赛的成功举办,在三亚市旅游和文化广电体育局的指导下,由三亚市武术协会、太极网(TAIJI.NET.CN)、三亚秦兰玲太极拳辅导中心再次联合发起举办2021年第二届三亚太极网络大赛,共同迎接"世界从此太极"这一浪潮!


第二届三亚太极拳网络大赛,参赛规模空前,创造了武术网赛的新高度、新纪录,参与视频项目3500余项,参与人数更是超过4000人,这场太极网赛从三亚燃向全国!


如火如荼的网络展播投票阶段后,在组委会邀请和协调下,由数十名专业裁判和名师名家组成的评审团无偿奉献,抽出大量时间认真对待、反复观看、专业点评每一位选手的参赛作品,秉承公平公正、专业准确的原则,严格执行评审工作。现迎来了万众期待的奖项公布阶段。在此,大赛组委会向广大参赛选手、评委会以及关注大赛的拳友们表示衷心感谢。


现将大赛获奖名单公布如下(排名不分先后)

老年组陈式太极拳一等奖

严桂丰74张吉平3129佟瑞余1451于丽英676

李金胜875石冬英2557邓良官1423张月娇1581 

温晓娜3160李小伟554曹振刚508邢春仙615

李相宾401王建华2926彭培芝3382黄金珠 3528

徐贞华1787蔡恒富208肖永庆850刘书跃2096

徐晓东552文启来131李延美792程桃花 1807

扬国强653黄培生1825罗凤琴309韩秀英 292

熊道香3344赵心爱614陆建荣3238武心爱834

邓长喜1973杨荣政356柳永滨1687万克伟 151

潘经建568苍惠彪2424栗德刚2419安会敏 232

徐友萍2845焦志远2423杨京霞3814梁初珍 475

卫信礼616王新潮3839崔若奇1491余建辉 97

谢善梅1793朱立民1948曾庆琼3815张永发93

王泽泉18谭再瑜 3758汤福轩622陈素云73

赵敏197李树芳2853黎明琳3205倪印莲395

李勇3695徐耀明 3303陈进添1326齐咸成

杨玉霞1494王惠花3170张以佳1553魏俊英1001 

张延萍763孙学870周小茹979商立文1072

王建平1205周广成1054周丽1067刁永作2785

刘小娟119霍梅君1482李爱娟428李爱娟430

赵海2372韩孝良 237赵书佩239陈崇跃2181

陈崇跃2179于占发1209马成祥3742马成祥743

孟昭君234王作有1587乔玉兰95王德武1402

谢咏玲757张玉春1589612刘维星巩志侠890

 

老年组陈式太极拳二等奖

卢开林3809赵琴1226郭桂兰 1743张万成3747

陈娜娜76涂少俊717刘秀英 644叶概环1289

张应林2957郑苏华1453行五一610刘维星657

张兰芳1790石双进658贾翠环2034闭炳麟141

王海喜480王元488张应林2956秦胜信2684

贾玉萍2895苏本言617王凤兰1470刘术明 3127

刘金和3070郭杰142扬桂生618巩佃花703

谢瑞永129周素敏 2858韩宝真901王长山3319

刘书跃2640王玉信702王成喜990邢广鑫 119

应丽君3843


老年组陈式太极拳三等奖

陈志锦1938孙淑焕1760牛德旺1082姜广桥2205

邱惠添468于庆恩1586孙长海219吴玉琴3457

高玉荣1855金峨生942祁士宽2407牛文芝2401

何玉坤3103王正香3220沈玲2854王振东190

罗小芳608马义春417张文琴1143孙淑焕1758

张兰芳641符凤燕631邱珍凤1590赵作荣628

戴凤云1466何淑敏185白涛沙1820任连升146

赵连元148黄亚珍609孙广辉 678张振国150

谢书珍647

 

中年组陈式太极拳一等奖

李俊英 1233陈源 2541闫寒 3419李刚 1539

周杨青 2620陶宗林 582马勇 2301张长缨 59

冯刚 138张小兴 1500马延军 1412刘建斌 3764

张俊杰 2122王顺亮 2132亓强 3771陈庆文 2930

郑淑亚 1705安恩甫 1706薛公魁 2140刘士龙 1723

林嘉 2742张玉权 2759黄锦锡 2962贾丽增 1037

陈玉海 3297李斌 107刘玉秀 1186贺洪波 2907

蔡锡文 2921徐勋章 2946洪及山 3292蔡福明 72

王海军 482初炎强 2233杨朝启 170庞宏 1545

康修文 3204汪玮 3314王茂策 432李健 1244

陈栋华 2072李水意 3585许映芳 1862范亚军 2285

池海霞 2573陈彩梅 2757陈明宣 2200贾震 3095

李桂莲 307张云 1023于守全 755金笃鹏 906盛玉兰 579

侯美娜 2209戴新娥 2438丰和平 2739黄国秋 3516

王金红 1665李浩明 1461张桂英 1469李容玲 1719

张奇香 1834郭春玲 2369王江 2440杨国甫 2897

张国琴 2537史德华 205赵玉英 699贾晓勇 3727

苑志靖 88陈宗安 1440刘伟红 1647颜水英 2381

陈溪泉 2941敬小平 2148张持家 3190李雅杰 3641

张全清 3854马坤 6刘囯松 640田俊坤 2416

李红庆 2584魏杰 2630刘军胜 2868王燕 122

赖荣东 3826李玉成 427叶沃安 1657柳艳春 2131

王同祖 2159邵伟 2470靳庆民 2506岳航洮 2741

殷昕辉 2349蔡两均 1041周峰峰 13葛林 367 邹丽 3855

刘业存 423林伟双 1145王春华 1692李俊梅 2431

高兰梅 2915 王明宇 3601 纪燕斌 1146 蒋春英 769

刘红宣 105 林长缨 124 梁萍 137 王春燕 140

黄虹 214 王飞燕 299 杨娟利 438 牛晓瑞 479

陈萧钦 483 耿梦群 王虎魁 714 张玉玲 3080

赵洪萍 1095 杨林峰 1033 杨蓉 2030 彭艳龙 1578

杨礼英 2758 程汝生 2427 吴侠玲 2426 安宏峰 3243

曲宝兰 2432 冯根萍 2433 张妹 3334 王凤秋 726

孙春兰 749 丁振义 1003 韩莉 1091 王宏梅 2497

王金岐 1056 张奇香 1837 叶文华 2545 罗邦涛 58

郝翠平 184 赵奎生 188 孙秋香 662 欧霞 163

王玉梅 241 于丽云 3034 张玉华 3666张文侠 509

高艳侠 944 陈庆文 2931 毛振修 2929 王静珍 2780

李玉 1202谢葵香2990钟珺3849邓联华 3819龚舒蓉 3822

张立红 771李德花 440邱家云 3836


中年组陈式太极拳二等奖

葛品霞 113葛美辰 3670赵立学 2507

朱占强 2866 张振杰 2566陈之群 153姜桂兰 2032

蔡亚红 2544顾玉兰 3517赖瑞清 3829陈根余 3536

罗春花 3837朱永芳 2454殷昕辉 2352温宁花3841

王江 2711陶宗林 581宋彩菊 637刘秀蔚 318

梁欣景 2284朱永芳 2456王志伟 747章玉华 297

闫秋慧 1880寇怀英 2190王天雷 2464尹忆青3842

殷志忠 187黄海琼 1045吴保国 2019张绣宇3848

崔红梅 464阮玉秀 2453贾翠萍 2478李运莲 333

张永珍 1935曾志成 3229钟素贤 2202闫萍 3878

王慧玲 627刘军胜 3853罗金兰 473汤棋斐 3832

赖力华 2607胡凤英 2939王庆梅3726梁欣景 2283

段高勇 3851许佐万 3860李金辉 2923

王斌 100梅光明 406 蓝小玲 1173


中年组陈式太极拳三等奖

王爱玲 3746陶宗峰 2035

叶满瑛 2586王军 3623康艺 3825

张绍刚 619张钊 3447徐大梅 470

姜丽 2022王明玉 2837宋彩菊 636 王玉荣 1070

刘雪梅 1838刘桂杰 2784李明香 624

曾晓锋 3817陈金国 3818王翔 2870温志茹 3348

王维强1490宋巧红 629李井娥 584

王文果 632李成梅 2715孙宏 3762毕家捷 3812

王夫成 499胡东初 3823李晓君 3852甘志营 444马瑞霞 633

杨黎明 642张晓运 1836王胜君 266吕高丽 493

郭爱萍 1489孙秀华 577郑瑞芹 192

姜丽 532贾苏梅 630刘玉 651王薇 3679

于绍霞 212伊振华 495梁文骞 3359王保华 567

刘德英 511李霞 510李子群 514陈庆爱 536

赵井芝 1356甘秀珍 467黄丽青 3373

邵士云 863李子霞 502刘太敏 602

田石云 450李志华 3201马坤 716陈明宣 2435

张俊杰 2123王胜君 323


青年组陈式太极拳一等奖

沈阳 1527林科丞 3张康康 3484席鸣鹤 134

赵坤 1736唐允毓 2053朱誉 3262朱誉 3277

李成功 210刘婧怡 103郑可风 522吴皓阳 1515

牛莹 3398韦雅仙 3529刘施 3830邱晓菁 3833

龙懋 2963马梦瑶 2761刘正行 3383贾森 2933

黄振桂 3491缪志浩 2890龙艾 2967冉振愉 7

成昱权 958朱雷 962于童 1526赵坤 1737

李东凯 90何云 539 贺东玲 370张红梅3846

 

青年组陈式太极拳二等奖

刘浩宇 1509杜博延 1550曹秋霞 3056王晓倩 3501

乔永鑫 1549姚萍 1685董圣霞 1765苏欣 3198

徐靓, 3548王睿 1669朱明旻 2688陈根 2958

王嘉瑶 3409吴思文 3495张世铖 2108陈逍 1511

刘欣 1512吴雨婷 1514陈怡娴 1681戴兰琳 3091

吴轩 1698付梦路 3541赵子杰 1547张海东 1548

杨雨欣 1670

 

青年组陈式太极拳三等奖

陆月 2809贺唯 3117钱畅 1513王荣 1518

谢钰 1558王鑫 3200关素楠 2690郑小龙 1546

王宇轩 3489张雯雯 1099夏鹏程 1566

王峰 3487郗雨辰 1140吴杰 1531

邵益威 1555蒋晓阳 1565王文涛 3653蒋孙炜 2892

张平湘 1517周倩 1520付梦路 3514


儿童组、少年组陈式太极拳一等奖

苑若鑫 12褚羿铭 3488罗家淇 2614罗家俊 2606

罗家滔 2613张瀚文 225贾游 3097王菁璇 2973

陶诗妍 435陈征 3427陈治江 3435张思佳 1718

褚羿铭 3694侯玥彤 3441赵仕林 3260何悦祺 3431

凌丹阳 3507芦寒 2265江清华 2268李佳辉 2262

杨茜 2271 李佳瑶 368 张静涵 371 李荣晅 376 刘远康 1386

崔景棠 1367 李炯霖 1381 张钧豪 1394 陈安琪 1362 黄淑盈 1374

 

儿童组、少年组陈式太极拳二等奖

曹道成 226 谌维 1366

高佳鹤 2276芦寒 2266李佳辉 2261江清华 2267

杨茜 2272马静雯 2887熊睿 1392常子硕 3384周宇杰 1399


儿童组、少年组陈式太极拳三等奖

刘宸宇 3454秦张萌 2277陆哲昂 2273王梓乔 2977

宋宇恒 1391段泽鹏 1370罗雨格 1388

张婧妤 1393黄文俊 1377 陈昊 1365吕佳佳 1389

 

老年组陈式太极器械一等奖

邓良官 1422佟瑞余 2041邓锐斌 1676李金胜 874

邹琳玉 2238赵敏 198刘绍宜 2374余建辉 96

罗凤琴 311于丽英 675孟青云 547魏少红 1900

汤惟平 3003张悦利 1051陆建荣 3213

周素敏 2859陈孝兰 3152徐耀明 3302于庆恩 1584

万超新 1872王泽泉 20文启来 84徐友萍 2843

刘维星 659郑国进 2556 马成祥 3741

赵海 2371 于占发 1208 王作有 1588

刘术明 3128  蒋国珍 465 隆迎芳 2493

章正芝 2533 鄂明远 342赵书佩 242

芦桂兰 1443


老年组陈式太极器械二等奖

沈立忠 1122苍惠彪 2425王德厚 1086

吴关生 1200杨玉霞 1493于文霞 2604

纪廷元 1895刘秀英 643 何玉坤 3102

吕煜龙 3150贾凤华 1127

王正香 3181 陈吉有 2615牛德旺 1081

黄培生 587焦志远 3612 

仇春业 604 程艳明 288 赵连元 147

何淑敏 191 谢瑞永 130 郭杰 143


老年组陈式太极器械三等奖

郑进廷 2835雷文筹 3790崔冬娥 1752高玉良 2257

邢广鑫 118行五一 611谢书珍 1796 王振东 189 

孙长海 218王元 489 赵琴 1229

赵春英 891孙淑焕 1759李小伟 1776

郭桂兰 1744符凤燕 1841刘虎群 3866

齐咸成 94 王惠花 3169 邓长喜 1974

 

中年组陈式太极器械一等奖

张小兴 1499蔡锡文 2920张东远 1751初炎强 2232

罗邦涛 60罗峥芳 1709杨德东 2504王欢 3664

章玉华 313朱明军 2508陈庆文 2932李斌 106

刘建斌 3765黄虹 422张本天 1087许映芳 481

王志伟 2411汪玮 2966马延军 1445陈栋华 2073

杨朝启 169张长缨 62李俊英 1232

王燕 121李金辉 2922于守全 756程美芝 2385

刘美华 3039范亚军 2286马勇 2300

王斌 99崔红梅 463李刚 1540陶宗林 583

贾翠萍 2479蔡亚红 2543谢淑英 2795

李桂莲 306李雅杰 3642岳航洮 3154阮雅婷 3793

贾震 3005荣卫峰 478张凤 2304 李丽艳 2

葛美辰 3018 史德华 206 王明宇 3607 葛品霞 114

张琪林 1475 刘伟红 1646 敬小平 2147 梁文骞 3358

王瑞霞 3755 池海霞 2572 颜水英 2380顾玉兰 49

郑淑亚 1704 林嘉 2746 秦玉仙 3234 张忠敏 2065

王真山 277 孙玉忠 3640 孙秋香 661 李玉 92 

王玉梅 240陈之群 152 杨福玲 2089

 

中年组陈式太极器械二等奖

张俊杰 2121叶沃安 1656

张广荣 3016李俊梅 3756邵伟 2472

邹丽 3856李浩明 1460

罗金兰 474李燕芳 1061张建雅 2612

张钊 3446朱永芳 2455周杨青 2623

王金红 1666黄海琼 1044 

温志茹 3346徐大梅 1791郭继红 3868

刘囯松 639王玉荣 1068王同祖 2158 王茂策 431

吴炳玲 2448金笃鹏 905陈宗安 1439陈源 2542

王虎魁 715 程汝生 2428 张妹 3333 于丽云 3643

郝翠平 183 欧霞 162


中年组陈式太极器械三等奖

张玉玲 3085王红星 541单鹤杰 2644缪祥胜 525

刘玉 1784杨阳 2399王飞燕 947张云 1024

朱占强 2457蒋春英 98王军 3638

殷志忠 186黄丽青 3635

孔磊 3734梁萍 136甘秀珍 458

钟素贤 2212李中强 2445

王胜君 267梅光明 1740 王春燕 139

 

青年组陈式太极器械一等奖

王宇轩 3241席鸣鹤 135郑可风 521闫霄阳 1405

牛莹 3397李成功 209吴皓阳 1516赵亚超 3090

赵亚轩 3389张康康 3483刘婧怡 104

赵坤 1738

 

青年组陈式太极器械二等奖

霍清博 3370唐允毓 2052张世铖 2107林科丞 4

贾森 2935黄振桂 3252王峰 3486卢怡冰 3423

缪志浩 2889夏鹏程 1568雷志佳 3452 郭浥青 3444

 

青年组陈式太极器械三等奖

郗雨辰 1139姚萍 1684陈一慧 3320唐梦琼 3146

陈怡娴 2687刘欣 1571李亚城 3485雷志佳 3473

 

儿童组、少年组陈式太极器械一等奖

褚羿铭 3693陈征 3420陈治江 3432凌丹阳 3508

何悦祺 3430王菁璇 2972褚羿铭 3074贾游 3096

崔景棠 1369 李炯霖 1380 张钧豪 1396 陈安琪 1361

黄淑盈 1373刘远康 138

 

儿童组、少年组陈式太极器械二等奖

闫家乐 3372侯玥彤 34427王梓乔 2976

 

老年组杨式太极拳一等奖

刘公培 55冉俊 685蔡守国 1203李汝光 2527

闫振荣 3687徐贞华 1788张芹 2312张元红 334

郑国进 2555马友力 2812汤惟平 3000曹雪芬 1273

黄元松 256仇春业 719林标成 3426王秋兰 994

李淑英 1417陈孝兰 3172 马晓庆 3365

陈善敬 1286邹琳玉 2236尚华 2354蒋国珍 816

崔书学 340张振忠 437张宏玲 949潘政燕 1840

胥新梅 2316冀丽娟 39王新潮3840

钟顺珍 1297李相宾 402宋文玉 1481

穆德华 2111赵书菊 2692尚德洪 952任胜利 1354

刘林英 2389陈文杰 2463丁淑玲 2729

徐耀明 3304韩秀英 293陈长明 741 李新喜 832

陈瑛 1207崔爱平 325王桂华 1063 张丽娟 2549

鄂明远 343彭益 810张素玲 1281李改连 3283

杨惠芝 1011刘汝明 2685张天喜 2750曾庆琼 3816

钟周华 2794王中云 3191王江 3318韩荣喜 1180

林子燕 1295 张建玲 3202 李爱娟 429 陈崇跃 2180

于占发 1210 鲁明芬 3744 刘晶 378 宋丽荣 366

甘凤群 916 张丽 724 李月卿 336 许桂书 389

翟海霞 375 路亚娟 372 刘凤君 373 张亭 439

张富德 1944 王三回 1991

 

老年组杨式太极拳二等奖

武玉娥 2751李昆云 3075于国珍 3094王成喜 993

宋惠敏 854郭思林 1292田雁峰 2473马淑秀 2491

徐晓东 2571王元则 2677陈玉兰 2333

刘国爱 1050张宇梅 2430任丁香 835李瑞华 871

李凤仙 2671 单兰萍 3876应丽君3844

张晨 2603李小伟 555韩淑兰 2726

万超新1873李兴富 2713

胡佩兰 2020陈吉有 2616刘小莉 1215

宁勇伟 821陈荣珍 3163倪印莲 380 张林林 2015

邱惠添 1960王润明 3183郑进廷 2834周小茹 980

关丽 3875贾翠环 2033党爱兰 775

毛悠申 1216刘宇瑾 2650 罗爱娟 2329

 苏集志 1265 黄吉芳 1267 黄慕春 1272

钟友谊 1304 刘小莉 1325 赵桂清 983 宋国英 910

刘桂勤 913 陈雪玉 2667 李兰荣 2710 仲积功 3760

党秀英 1864 刘秀英 2355 闫四虎 2174

 

老年组杨式太极拳三等奖

胡月琴 487巩志侠 1228

李晓玲 2735李晓爱 3008张兵 828

马贵祥 844白秀清 2885

杨淑芬 972张自华 1492许奕秋 2860林明喜 606

史祯 3110刘文华 2191王杰 898

李文连 3151 郑惠云 1240

胡安忠 3084王爱桂 838高玉良 2253孟昭君 235

张西平 1311姜广桥 2203高世梅 1418赵作荣 623

邱珍凤 1591崔凤云 2590高银录 1866牛文芝 2400张延萍 764

胡晓玲 3627 陈新民 3167 张翠玉 3164

 

中年组杨式太极拳一等奖

丁怀彬 2532张建玲 3780吴艳梅 282郭彦红 1510

贺洪波 2103李志梅 1163李小平 1159曾天霞 3777

杨超群 3634游素英 3176安伟 600刘怀培 1556

赖荣东 3827赵玉英 700冯辉 3594王军平 272

邱永玲 664吕亚峰 540蔡志瑾 2307陈雪珠 1249

龚舒蓉 3821刘艳红 594伊翠兰 2363周杨青 2622

刘庆珍 3350陈君学 3560林碧香 3624刘士龙 1722

阮丽云 2786王艳萍 955谢素荣 1181杨建华 1211

张翠香 2476陈咏宏 3180李木易 3645许佐万 3861

黄徽 64张大圣 1749杜寅爱 3014梁新疆 3879

杨荔妮 1166项福星 1364胡静 1903徐曙中 2601

张玉华 3174唐运良 3669年鹏 1076张利珊1257

石秀娟 2323罗春花 3838钟珺 3850凌宗凤 3682

邱家云 3835李炜 909曹掌权 1353刘辉 2256

谭丽红 2138褚庆霞 2971查改玲 1080

周玲的 2661邓联华 3820张茸 1094郭江蕊 1335

毕家捷 3813潘利红 1029李娜 3407胡东初 3824

赖瑞清 3828钱裕文 262王黎华 359刘桂芝 833

林振葵 1250陈小艳 1169张国英 2351魏东华 674

熊利娜 1183姜俊强 1476俞建芬 2591 王宏梅 2498

1257孟许萍 蔡秀娥 1246 宋丽婷 1333 张妮雅 1108

张春燕 2747 张丽 1097 邹云莲 819 何福军 3873

赵卫兵 3874 高存霞 1876 李英 1826 彭喜安 2016

王金岐 1057


中年组杨式太极拳二等奖

陈加萍 680伊荣珍 1259陈栋华 2070 赵文杰 1868

王顺亮 2130 杨晓梅 2324刘雪英 250张绣宇3847

李容玲 1720张东远 1739刘春芳 3242王春华 1693

何桂芳 2119韩建琴 3364黄德生 3706刘丽兵 353

李彬 1236李慧 3050于绍霞 893

李雅琴 2391李德花 441郭春玲 2345

李中强 2446熊如芳 2855种衍华 2936

刘修桦 3028章志权 3492吕高丽 492叶满瑛 2585

唐燕 2136尹静玲 3300苑文毅 862李彬 1237

吴雪云 1533赵林阳 3530彭文刚 117赵子明 349

杨士忠 350李森 2332王淑琴 17盛玉兰 580

杨家振 669辛撑棉 1104燕宏伟 1241

罗楚涛 3573孙秀华 578汪生兰 878

邵唯 2538万文娟 2569闫宏旭 1032

胡亚娜 1106刘芳 1338姜丽 531李玉仙 1746

刘志文 1247 黄雪峰 1248 陈淑华 1332 叶瑞春 1334

黎芳 1337 林由 3561 王凤秋 727 韩莉 1092

王青梅 1062 张忠敏 2908 吕建荣 1785 李存保 3582

 

中年组杨式太极拳三等奖

刘业存 387李玉成 390马文涛 3305

王夫成 498张生明 2378牟世伦 69

吕岩 268周俊云 3345李运莲 335

麻风娥 1607赛永军 825郭水元 2516张晓运 2418

陈福娥 2828刘春燕 3515刘爱萍 1983

胡彦芳 2031王春兰 2755洪及山 3702许映芳 1861

吴炳玲 2447姜丽 2010甘秀珍 459牛东海 51

李敏 2863罗文斌 3700

徐洁 1525赵井芝 1342李丽 3299

崔亮 11刘雪梅 2409袁歌 224刘秀蔚 273

赵英 3293孙桂花 3012张存亮 3649

田石云 443李子霞 501刘太敏 601甘志营 416

陈庆爱 534伊振华 491司国记 2166

杜娟 3184

 

儿童组、少年组、青年组杨式太极拳一等奖

刘施 3831宁远 449邱创杰 2298邱晓菁 3834

邹芳妮 1260任黛茜 2703余小苗 87许雅琪 1133

季鸿天 1658季鸿瑞 1661张红梅3845

 

老年组杨式太极器械一等奖

梁燕兰1858刘金和 3062王三回 2007张芹 2313

张丽 723徐晓东 553陈长明 739

王秋兰 995韦爱芸 2127于红生 2043

白玉群 1923张天喜 2749赵书菊 2673刘应华 3134

丁祝英 1359孙立中 3313王欣欣 3361胡晓玲 3619

李相宾 404程桃花 1808丁淑玲 2728张文锦 3149

崔爱平 324韩秀英 291陶毅 2308

贾东萍 3106曹淑堂 2686佟维玲 1715

王元则 2676尚德洪 960李锦祥 793陈善敬 1284

陈文杰 2462孙随新 2365赵凤云 3449刘丽杰 1345

邹新霞 1319张富德 1949李风云 1654韩淑兰 2521

曹雪芬 1275  陈玉兰 2326 王天迎 2241

 王秀香 1683 潘经建 1040 李金霞 2518

张振忠 326 李玉香 652 李平 452 胡佩兰 2021

 

老年组杨式太极器械二等奖

刘晶 377张文琴 2699王素霞 3306

黎桂平 1775张元红 329李瑞华 867

毛悠申 1436王凤兰 1474髙兴军 1344巩志侠 889

张宇梅 2429陈立明 2631 王超林 1535 

张玉兰 785常巧章 2605张林林 2017

刘国爱 1026于国珍 3496杨惠芝 1010张西平 1310

韩芹枝 2847田雁峰 2477 蔡桂香 1308

王香花 2804王成喜 991孟宪英 3540韩宝真 2250

 

老年组杨式太极器械三等奖

胡月琴 486徐仰兰 364韩吉友 1390李新喜 831

刘淑芝 3566宋文玉 1480许奕秋 2861

谢善梅 556陈喜兰 2659马存江 1078

白秀清 2884常传思 3526

石冬英 2577王德荣 1194罗香莲 1887

姜广桥 2204周井云 3189郑惠云 1239李文连 3153

高香兰 778丁化民 426武天鹅 3533任成勇 1098

王彩宁 2655党秀英 1865

高银录 1867赵作荣 634 刘小莉 1214

 

中年组杨式太极器械一等奖

李秀兰 456张国英 2347张国琴 2536郭彦红 1508

何桂芳 2118钱裕文 252伊翠兰 2348吴艳梅 281

贺洪波 2906唐燕 2135李容玲 1721张翠香 2471

范淑芹 1626王云 3245李娜 3406丁怀彬 2674

阮丽云 2787李桂莲 506杨建华 1212何翠琴 1253

孟许萍 2288张继元 3696王苏群 885张大圣 1747

安婉莉 997李志梅 1164谭丽红 2139陈美英 222

刘彩荣 2125唐运良 3671宁荣芹 2662谢玉爱 3139

姜鸿 3142李玉成 391刘名福 2246张玉华 3175

李水意 3586李木易 3644李爱云 408许洪涛 1971

李玉仙 1748李炜 908吕建荣 1783黄徽 47彭喜荣 1408

余涛 814闫宏旭 1031郭江蕊 1336 高存霞 1877

潘利红 1028温带珍 1189吴雪云 1536

李雅琴 2390陆斌 9牛东海 54杨荔妮 1165

邱永玲 663李焕朵 1538 张焕奎 1149 邓美英 1150

温雪华 1155 张利珊 1258 安伟 599 王军平 271

游彩英 2724张春燕 2753 燕宏伟 472 张丽 1096

王黎华 358胡静 1905 彭喜安 2018 李存保 3237 

王捍瑜 1735李淑敏 2764陈小艳 1170

 

中年组杨式太极器械二等奖

甘志营 445张茸 1093洪及山 3750吕高丽 494

伊振华 496李彬 1235魏瑞玲 3336刘修桦 3027

林树容 2177谢淑英 2796刘业存 388杨美满 1156张妮雅 1107

张美霞 2712赵子明 348开虹 923万文玲 1883

梁亚莉 3525刘秀蔚 280赵英 3339 邹云莲 866

邱荣燕 341袁歌 223王保华 460 万文娟 2568

周玲的 2666姜丽 533罗文斌 3699

刘树林 2222高兰梅 2914

王夫成 500种衍华 2997程建华 977梁麦玲 1101

孙桂花 3011王春华 1691李慧 3049

 

中年组杨式太极器械三等奖

姜丽 2023王春兰 2754王凤秋 725李敏 2864

孙秀华 576陈福娥 2924刘明凤 1141胡福金 2882

田石云 453李子霞 504陈庆爱 537曹掌权 1352

张生明 2377刘艳红 507杨家振 670孙春兰 748

霍莉萍 3555汪生兰 879张存亮 1870牟世伦 2338

李丽 3340李明香 626刘太敏 603何春芳 1521

陈加萍 684赵文杰 1869尹静玲 3338

赵井芝 1379李红艳 2029盛玉兰 575

 

儿童组、少年组、青年组杨式太极器械一等奖

单荣泽 227廖军 3025宁远 448余小苗 86

安文强 434

 

老年组规定拳术一等奖

邓锐斌 1675冉俊 671杨苑芳 1279

刘振娟 3436王超林 1534王秀英3800

李宏荣 3415靳云 3737王玉芹 2214徐满意 3266

隋日光 125刘家荣 2807练芳 1893白玉群 1921

罗爱娟 2327刘家荣 2805陶毅 2309王德厚 796

路兴梅 1346牟芳 66杨杰 261陈在利 3081

孟巧云 40隋日光 202朱标兰 1301路兴梅 1348

宁建华 2218陶毅 2310程艳明 285柴秀琴 115

宁建华 2216晋文莲 1473林凤英 3581李淑英 1415

穆德华 2109马友力 2028黄培生 585王玉芹 2213

秦霞 3598张芹 2311楼玲 3731潘志红 3288

魏少红 1898潘志红 3290沈立忠 1121王淑和 2681

杨杰 253刘玉海 3325何立新 3805郎小兵 2480

廖艳梅 337张敬香 2611陈立明 2626祝祥珍 3605

董志军 3157柴秀琴 203韩孝良 236李彬 1829

胥新梅 2314陈丽君 2042李宏荣 3413韦爱芸 2126

金峨生 934于国珍 3092闫振荣 3680廖艳梅 338

金安仁 1425马淑秀 3343晋文莲 1471谭秀玲 2011

钱亚飞 301宋秀琴 413路芳芹 752张素玲 1280

佟瑞余 1447陈吉有 2608张敬香 2609楼玲 3733

张晨 3637陈玲 397刘德明 2192王天迎 2080

李遂贤 1261杨苑芳 1277胡秀 384陈善敬 1285

杨慧兰 1435宋彩功 1115李永斌 3531曹淑堂 2680

田进联 1909李有萍 3193郎小兵 2484杜金花 3400

卢开林 3807董志军 3155刘凤英 3335张淑琴1606

何立新 3804谢瑞永 1801罗玉逢 3564王泽泉 19

任素英 3124赵敏 199魏益兰 1888 谢清芬 598

刘明 3187陈菊芬 1924刘晓鸣 1012黄秋娇 1321

沈立忠 1119吕煜龙 3147丁化民 425李学宏 1596

程秀峰 1622王彦秋 3404靳云 3739 仲文元 1017

肖利芬 1268 陈丽君 1269 叶小燕 1271 张春英 1276

曾宪敏 1316 朱展凤 3799  赵桂清 981李学宏 1597

林亚群 1610 石培芳 1633 杨庆山 1635 王桂芬 1756

李玉玲 2732 魏俊英 999 李爱华 694 李爱华 692

闫志强 711 班跃丽 782 宫秀花 787 金淑芹 801

孙学 868 王香花 2818 王世琴 2813 凌桂芝 2816

王继革 3118 史述慧 3029 魏玲 3111 张国凤 3263

赵书佩 246 穆学丽 2014 吕守印 2175 杨桂云 1593

杨桂云 1595 张建平 766 高寸莲 920 刘淑清 1501

 王佩玲 914  马晓庆 3751 和杰 2704孟宪清 790

和杰 2702 刘金茹 1036 刘海明 3061周丽 1065

 

老年组规定拳术二等奖

林瑞霞 75李金霞 2517贾玉萍 2000赵桂云 3393

刘振娟 3399贾东萍 957宋彩功 1117何忠 1911

刘国芳 3211汤永美 2850魏益兰 1884侯俊平 303徐仰兰 360

李裕海 1779谢咏玲 263李凤仙 2679 张国凤 3265

蔡桂香 1309谭敬 2405 王彩宁 2656

古惠玲 1270冀丽娟 36颜景英 770 奚英德 2593

黄桂花 918刘海珍 1678卢会柱 21黎明琳 2183任志宏 2570

李裕海 1778林标成 3424戴淑英 845

邹新霞 1317 王超林 1532 王德厚 794

周素珍 2803赵艳玲 3001李荔 911 甄桂芳 3138

薛琼玉 1299王晓红 1662张天喜 2748

钟顺珍 1298林凤英 3577 刘晓鸣 3503

常巧章 3119张汉英 1005 闫晓峰 1441

杨淑芬 968李健春 3379丁祝英 1358

刘素琴 2495嵇秀云 1234董玉书 365

吕元芳 2792刘玉兰 351赵富荣 382林水英 855

张国君 1264陈淑萍 986丁淑玲 2727 张振明 2800

才明祥 3433冯新亚 1495 才美燕 3590关若忻 1630

赵富荣 300黄品超 1497田秀兰 1204

谢景余 2039 张国君 1263 张淑丽 3385

叶概环 1290  盛彩荣 1770谢柏堂 1638 

王桂芬 1753 赵淑芬 861 耿仁 880

周欣 943 佟玉坤 1018 王秀坤 1055 陈培海 1064

韩秀梅 2592 杨玉芳 3022 李春侠 3137 黄德隆 3511

岳金凤 839 王连舫 830 殷玉华 822 祝祥珍 3604

 

老年组规定拳术三等奖

郑彩云 1458罗香莲 1874童玉林 1503 张廷浩 1761

张廷浩 1763韩宝真 2249 颜景英 3159 郭杰 650

李永斌 3131武天鹅 1886宋菊媛 941

郑爱云 1455邢立华 950 谭敬 2403 

任素英 3123王润明 3182戴凤云 1464

张未钗 3132宫秀花 786魏少红 1899 武心爱 817

郑金英 687丘兰芳 1324任和成 1134戴莉 3403闫玉兰 3125

翟增华 3002刘广祥 2115 胥连辉 1856

雷文筹 3792张玉兰 777刘小娟 1196

高香兰 776吴苇 3197黄仙桃 698

孟宪清 789杨梅玲 773胡月琴 485

吕静霞 1800班跃丽 781阮沅 743 

黄仙桃 696周广成 1053庞天祥 2525

王丽琼 2098章正芝 2721王建平 1025

李爱玲 2524商立文 1004王丽琼 2097谢景余 53 

刁永作 1129王淑华 1132李建玲 3226张永琼 592

贾玉娥 1806蒙美春 3575 蔡利民 1313

 

中年组规定拳术一等奖

刘春芳 3251周萍 2296郭京荣 2434马勇 2299

衣文杰 2559何翠琴 1252金高荣 3651张振杰 2562

刘兆泉 3388张秀丽 2291杨德东 2502佟金荣 2903

赖力华 2618闫寒 3417王苏群 919侯玉晓2652

徐尚云 2773王江 2708王云 3244刘萍 3463

杜瑛连 3402唐燕 2167詹秋 3331李士文 3416

郭春玲 2361刘萍 3461张德新 2059刘琴 2857

高兰梅 2911张湘莉 3047丰和平 2737谢淑英 2798

亓强 3772丁怀彬 2689许微微 2827李岩 3523

张国琴 2535范淑芹 1437罗明辉 3629张治伟 1708

张秀丽 2290陈美英 220杨秋萍 1242刘桂芳3775

吕雪娟 2719陈君学 3558熊利娜 1184

何承宗 3308鲍芳芹 2634李爱芳 3551刘丽兵 110

路道广 1940薛刚 2382詹秋 3330刘建斌 3766

宋韦俊 3795詹世华 3455王永梅 2987刘祖来 8

卢明 23王永辉 32姜鸿 3141刘旭光 1986

罗明辉 3625李荣玲 3863王力武 3880

周萍 2295龚炳泉 3611陈美英 221罗邦涛 56

游彩英 2723张治伟 3596褚庆霞 2975 崔红梅 462

刘保钢 3246许微微 2810王代莲 3298单鹤杰 1984

陈建英 2819李荣玲 3864汪景瑜 3360

关绮云 3438刘修桦 3026陈爱文 2838 崔金焕 374

张伟杏 1929樊娥连 2170金修志 217史德华 204

张焕奎 1148 邓美英 1151  廖加芳 1160

李志梅 1162 陈国练 1175 戴新娥 2437 冯辉 3592

柳丽 1137 张忠敏 2064 李秀兰 455 柳会玉 736

孟许萍 2287 张凤 2302 张凤 2303 蔡志瑾 2305

石秀娟 2321 陈彩梅 3479

 

中年组规定拳术二等奖

马井东 2831王瑞芳 3472罗楚涛 3574林菊花 3614

陈爱文 2840佟金荣 2901刘宝清 3278刘保忠 3257

黄德生 3712唐淑文 2040张本天 1085 张存亮 3676

陈源 2540缪祥胜 523徐曙中 2597 赵子明 347

魏瑞玲 3294蓝小玲 1171 李玉 1777 李森 2330

沈秀萍 1339姜铁珍 543开虹 922郭明超 1254

李磊 1642李彬 2501徐尚云 2774陈火加 2458

王真山 275温带珍 1187武彩燕 3663刘桂芳3774

李朝霞 2226王秀敬 3225刘名福 2243张文狮 2197

王云 3464李晓英 1222 刘丽萍1287温雪华 1154

吕强 3275李浩明 1459郭彦红 1600杨德东 2505

刘利 1542张本天 2036唐燕 2168张文狮 2195

李慧 2725吕强 3273邱世禄 746黄来惠 973

王秀峰 2579徐洁 1522 吕雪娟 2520

臧立杰 1696周颖 2718沈秀萍 1351项福星 1341

谢玉爱 2068翁惠文 2436 许艳 2744

国艳云 688刘辉 2255 汪冰 3362

韩文芹 2474张美霞 2707陈加萍 679张德新 2061

胡奉艳 720何道信 930安婉莉 996

张桂英 1467杨芹 1781柳丽 1136 孙春兰 883 

张英春 808 郭海霞 929

 

中年组规定拳术三等奖

何道信 931侯曲红 1375黄凤珍 1933兰士勇 3143

刘爱萍 1982童小荣 200杨美满 1157

李文静 2242宋玉 2252张建雅 2406岳航洮 2740

孟庆荣 937顾玉兰 48路道广 1941周俊云 3341

黄陆 2235孙翠妍 3478吕秀娟 2580

项艳 1824钱裕文 2117武彩燕 1667

杨家振 668田金萍 3720 许艳 2745

刘兆泉 3613刘树林 2219

范淑芹 1438张永珍 1936

周梅 527苏肖玲 1926陈建英 2824李玉仙 1750

白华 595刘智梅 2449朱春丽 34李爱云 411

丁振义 1002程建华 975

李纯 1014戴文章 2199 罗玉书 3576

 

儿童组、少年组、青年组规定拳术一等奖

曲天任 497廖军 3620赵亚超 3088李东凯 89

葛长杰 758董圣霞 1764秦辰雨 3796邱创杰 2297

和怡扬 2762支滢然 2775支浩宇 2778张俊美 164

唐子萱 2441曹津铭 1432殷梓豪 886沈玉冰 1109

吕艾笑 3460卢楷予 24

 

老年组规定器械一等奖

高树建 3683何立新 3806牟芳 67

王淑和 2682陈玲 398罗玉逢 3565靳云 3738

刘振娟 3422徐满意 3270楼玲 3732柴秀琴 116

林凤英 3578闫振荣 3685钱亚飞 302胥新梅 2315

陈淑萍 987胡秀 385杨苑芳 1278

罗爱娟 2328冉俊 683穆德华 2110张丽娟 2547

李宏荣 3414马友力 1813刘家荣 2806张敬香 2610

牛志玲 3656卢开林 3808潘景溪 1343朱展凤 3562

刘晓鸣 1013晋文莲 1472鲁秀英 1767

刘素琴 2496宁建华 2217谢咏玲 264路兴梅 1347

路芳芹753贾玉萍 2001黄仙桃 697赵桂清 982

郎小兵 2481宋彩功 1116彭益 811刘国芳 3212

李遂贤 1262童玉林 1504 李新喜 831

徐仰兰 363任和成 1135潘志红 3289孙立中 3312

闫志强 712刘玉兰 352练芳 1894钱道伟 2574

贾凤华 1360程秀峰 1652奚英德 2594丁化民 424

侯俊平 304 张芹 2313林桂芳 3532董志军 3156祁燕芝 2996

倪印莲 399韩孝良 238隆迎芳 2492孙玉芝 2668

卢伟珍 3563翟增华 3006商爱荣 3368 陈丽萍 2487

林水英 856罗香莲 1881雷文筹 3791

赵玉珍 1716李裕海 1780邵峰 3060

刘金茹 2467肖永庆 847 陶毅 2308

孙随新 2365 秦霞 3599 韩秀英 291

程桃花 1808 吕元芳 2793 崔爱平 324 马存江 1078

才美燕 2528 张振明 2799 祁燕芝 2925 潘经建 1040

王天迎 2241 张振忠 326 刘晶 377 张富德 1949

王三回 2007 李风云 1654

 

老年组规定器械二等奖

金峨生 935叶概环 1291郭桂兰 1745李爱华 693

杨淑芬 969王继革 2826都敏芝 3352刘宇瑾 2589

李玉玲 2733刘虎群 3865李永斌 3130张国凤 3264

张颖 707谢清芬 805段生萍 1355孟宪英 3538

冯新亚 1496闫玉兰 3126殷玉华 823周小茹 978

杨宗仁 2394才明祥 2629何忠 1912王秀英3801

金淑芹 802 谭敬 2404 刘淑清 1502 吴关生 2627

李春侠 3369郑金英 701

庄治运 3353 武心爱 836 王佩玲 915 宋秀琴 414

孙书乐 1928刘金和 3062

张丽 723徐晓东 553 张淑丽 3386

王秋兰 995韦爱芸 2127于红生 2043

白玉群 1923张天喜 2749赵书菊 2673刘应华 3134

丁祝英 1359孙立中 3313王欣欣 3361胡晓玲 3619

李相宾 404丁淑玲 2728张文锦 3149 胥连辉 1857

马晓庆 3355 周丽 1066 常巧章 2605

贾东萍 3106曹淑堂 2686王超林 1535

佟维玲 1715王元则 2676尚德洪 960李锦祥 793

薛琼玉 1300 池艳新 1320 罗映玉 3569

陈玉兰 2326 黄秀莲 2339 边桂蕊 2260 赵荣新 2358

隋日光 126 魏俊英 1000  孙学 869 王世琴 2814

杨玉芳 3023 党秀英 1865 张元红 329 陈立明 2631

 

老年组规定器械三等奖

陈文杰 2462赵凤云 3449刘丽杰 1345 徐香风 740

韩淑兰 2521 李西林 731

张文琴 2699王素霞 3306 宋菊媛 940

黎桂平 1775李瑞华 867 张廷浩 1762

毛悠申 1436王凤兰 1474 岳金凤 840

髙兴军 1344巩志侠 889张宇梅 2429

张玉兰 785王桂芬 1757胡佩兰 2021

于国珍 3496杨惠芝 1010张西平 1310

韩芹枝 2847李玉香 652田雁峰 2477

王香花 2804孟宪英 3540韩宝真 2250

胡月琴 486徐仰兰 364韩吉友 1390 刘小莉 1214

刘淑芝 3566宋文玉 1480谢善梅 556陈喜兰 2659王秀香 1683

张林林 2017白秀清 2884常传思 3526石冬英 2577罗香莲 1887

姜广桥 2204周井云 3189郑惠云 1239李文连 3153

高香兰 778丁化民 426武天鹅 3533任成勇 1098

王彩宁 2655李平 452 张建平 767

高银录 1867赵作荣 634 佟玉坤 1019 凌桂芝 2817

史述慧 3030 魏玲 3112

 

中年组规定器械一等奖

张文狮 2194闫寒 3418张本天 2037李晓华 560

吕强 3274徐曙中 2598姜铁珍 544吕雪娟 2509

亓强 3773冯辉 3593刘雪英 248李秀兰 456

张振杰 2563孙翠妍 3477张国英 2347卫菊红 27

张国琴 2536郭彦红 1508何桂芳 2118钱裕文 252

伊翠兰 2348刘萍 3462吴艳梅 281侯玉晓 2825

贺洪波 2906唐燕 2135李容玲 1721 王军平271

张翠香 2471佟金荣 2902李晓英 1223谢宗瑜1942

张湘莉 3048范淑芹 1626王云 3245刘桂芳3776

李娜 3406丁怀彬 2674李彬 2500李爱芳 3552

周萍 2294阮丽云 2787李桂莲 506杨建华 1212

孟许萍 2288张继元 3696宋玉 3254张大圣 1747安婉莉 997

谭丽红 2139唐燕 2155刘彩荣 2125

唐运良 3671李荣玲 3862张秀丽 2293宁荣芹 2662

谢玉爱 3139姜鸿 3142李玉成 391闫宏旭 1031张玉兰 2094

张玉华 3175李水意 3586李木易 3644李爱云 408

许洪涛 1971李玉仙 1748李炜 908薛刚 2697

吕建荣 1783黄徽 47 许艳 2743 高存霞 1877

余涛 814林娇智 3550张治伟 3595李士文 3285

吴雪云 1536庞宏 1552 燕宏伟 472  胡静 1905

李雅琴 2390孙淑兰 1624牛东海 54

邱永玲 663贾丽增 1049 李红艳 2029鲍芳芹 2554

詹世华 3459 林树容 2177 国艳云 689 张妮雅 1107

曹掌权 1352 蔡志瑾 2306 石秀娟 2322 万文玲 1883

张建福 2576 郝丽华 2979 高瑞香 2465 王黎华 358

王捍瑜 1735 刘旭光 1990陈君学 3559


中年组规定器械二等奖

李焕朵 1538甘志营 445张茸 1093刘智梅 2450

王云 3465洪及山 3750吕高丽 494谢玉爱 3748

伊振华 496李彬 1235李森 2331魏瑞玲 3336

刘修桦 3027沈秀萍 1084李淑敏 2764

谢淑英 2796刘业存 388游彩英 2724

黄来惠 974 邹云莲 866张美霞 2712

开虹 923 刘秀蔚 280 赵英 3339

邱荣燕 341袁歌 223 杨晓梅 2325

王保华 460周玲的 2666张艳英 3537

刘兆泉 3609姜丽 533罗文斌 3699林良勇 3786

安伟 599刘树林 2222高兰梅 2914

王夫成 500张德新 2060种衍华 2997

程建华 977梁麦玲 1101詹秋 3332

孙桂花 3011段生慧 1312张春燕 2753 黄惠珍 1191

王春华 1691李慧 3049姜丽 2023王春兰 2754

王凤秋 725李敏 2864孙秀华 576 彭喜安 2018

李翠红 3713 柳会玉 737 孟庆荣 938 李存保 3237

 

中年组规定器械三等奖

陈福娥 2924胡福金 2882胡奉艳 721

田石云 453李子霞 504郭继红 3867

柳丽 1138陈庆爱 537王永梅 2988

夏非珍 3788刘丽兵 111张生明 2377

兰士勇 3144刘艳红 507杨家振 670

孙春兰 748许微微 2811霍莉萍 3555 赵子明 348

李德花 442汪生兰 879刘丽萍 1288徐洁 1523

范运峰 3783张丽 1096

牟世伦 2338李丽 3340樊娥连 2169

李明香 626阮雅婷 3794刘太敏 603 梁亚莉 3525

侯曲红 1376何春芳 1521陈建英 2820万文娟 2568

王瑞芳 3718陈加萍 684赵文杰 1869

尹静玲 3338郭海霞 933张英春 809陈福兴 2133

李纯 1015周颖 2791刘保忠 3261何承宗 3309

赵井芝 1379李存保 3236陈爱文 2839

盛玉兰 575 蓝小玲 1172

王晶 3450

 

儿童组、少年组、青年组规定器械一等奖

葛长杰 759刘贤磊 3410何君君 3113殷梓豪 887

支滢然 2776支浩宇 2779

 

老年组健身气功一等奖

侯俊平 2918杨宗仁 2927黄秀莲 2341石培芳 1634

傳有旭 412牛志玲 3662曹雪芬 1274

侯世明 1640许滨 70嵇秀云 3221 刘晶 379

刘广祥 3567谢绍和 3588金清云 3553孙金苹 3162

杨杰 255李爱玲 3258李健春 3381谢绍和 3587

于文霞 2720曾宪敏 1315孙金苹 3161宋云霞 2384

胡佩兰 3188王保国 1110周素珍 2856张玉兰 2092

白秀清 2886钟友谊 1305 林育平 1293 曾映娴 1306

王小宏 1327 赵荣新 2360 王爱萍 1772 盛彩荣 1771

李菊培 1608 申华 3591 李风英 3545蒋国珍 466

 

老年组健身气功二等奖

王杏蕊 3646蔡桂香 1307任志宏 3752

武天鹅 3177刘国芳 3214张汉英 3321

于丽英 677王如意 2510黄秋娇 1322

徐久松 3767刘玉海 3327王丽杰 1486

李建玲 3227张富德 3230苏集志 1266  

邹新霞 1318陈健 1604 

 

老年组健身气功三等奖

贾玉娥 3572丘兰芳 1323杨宗仁 2928 颜景英 1059

张海青 3631乔希 559熊道香 1686谢汉平 2074 

隆迎芳 2632

中年组健身气功一等奖

李庆春 2100李小平 3717李翠红 316

张焕奎 1147李岩 2700 王丹 2104 胡静 3199

李爱英 3754邓美英 1152温雪华 1153

王艳萍 956杨荔妮 1167郭守栋 2146李爱英 3763

谭丽红 2165程美芝 2490唐燕 2151万素琴 3468

温带珍 1188刘艳红 2163 陈国练 1176 黄李琼 1178

张利珊 1256 宋美英 1616 鞠华华 1613 何学军 3639

赵子明 654 李英 3534

 

中年组健身气功二等奖

宋玉 3249王馥萍 3058王淑琴 2883

陈福兴 2134李洁 1564伊荣珍 3703

杨美满 1158 陈小艳 1168 何翠琴 1251 郭明超 1255

赵建国 1641

 

中年组健身气功三等奖

王春兰 2756李朝霞 2227朱春丽 899

高存霞 3648杜娟 3185

李存保 3194白华 597

黄惠珍 1192 杨秋萍 1243

 

老年组其他拳术一等奖

林桂芳 3535陈长明 745路芳芹 754陈菊芬 1925

蒋惠忠 1945李振民 2415宋云霞 2693韩建春 3697

赵春英 897孙随新 2367李振民 2422

宋仕琴 2639张庆保 2904于红生 2051蒙贞凤 2186

 边桂蕊 2258 赵书菊 2695 刘金茹 2468

 

老年组其他拳术二等奖

李西林 827骆民 3222 李玉香 564

栾樾 3603石修玲 2189陈立明 2624韩芹枝 3542

金清云 2128王建荣 1811徐久松 3768王秀英3802

韩建春 3698王玉富 3617赵巧云 2057于风英 3287

黄品超 1498霍久玉 3474 徐香风 738

 

中年组其他拳术一等奖

8贾猛 2698周晓梅 1848石福军 1914

陈在强 3660林娇智 3729杨彦灵 1799陈在强 3661

高瑞香 2466曹永利 1917刘永琴 3004杨义珍 1915

唐燕 2154韩文芹 1602张志明 3231赵晓玲 1908

杨义珍 1916 李庆春 2101 万文玲 1890

 

中年组其他拳术二等奖

贾学龙 2731马井东 2833丁林芹 1850

程环 1919刘琴 3363石福军 1913

余慧 1918唐燕 2153

 

儿童组、少年组、青年组其他拳术一等奖

李莹 3704李莹 3705于童 1648邵益威 1833

陈逍 1644成昱权 1672于利伟 1573王若愚 1572

邓景波 3543张晨涛 1567刘璐 1384温俊聪 3086

张令仪 2045李昊阳 3708李昊阳 3709张令仪 2044

季鸿天 1659季鸿瑞 1660王富旭 3673

 

老年组其他太极拳一等奖

孙随新 2366李金胜 876万克伟 245仲文元 1021

肖永庆 851王大龙 1105郑苏华 1454关若忻 1631

张元红 327傳有旭 409岳金凤 841刘绍宜 2375

佟玉坤 1446邓朋全 2206赵书佩 243余毅 1852

程艳明 289王佩玲 917 韦云 355 王三回 3328

黄德隆 3513杨慧兰 1434梁初珍 477 李风云 1653

陈淑萍 1022王丽杰 1487赵荣新 2359王杏蕊 2635

孟巧云 959朱标兰 1302髙兴军 1340刘绍宜 2376

陈在利 3083孟青云 546邵峰 3066吕煜龙 3148

王有坤 3445贾纪光 3482 刘丽杰 420韩荣喜 1198

韩振平 3215 孙玉芝 3054 舒春凤 279王德荣 1195

程秀峰 1632沈伟 3467仲积功 3761霍梅君 1483

黄秀莲 2340 边桂蕊 2259 张颖 708 王爱萍 1773

谢柏堂 1639 陈健 1605 栾樾 3602 张秀珍 2420

董玉书 386 关晓英 314 张永琼 1201 宋丽荣 797


老年组其他太极拳二等奖

赵春英 894姜毅 2055李昆云 3107

安文芳 1860 谢清芬 806 罗凤琴 312

石冬英 2558李萍 2362王元则 2678

邵峰 3063陈丽君 2050陈喜兰 2660牛志玲 3658胡晓玲 3721

谢善梅 1794李玉玲 2734韩芹枝 3527

冀丽娟 3521卢会柱 25鄂明远 461任成勇 1193

李月梅 572张振忠 655徐辉 682 宋菊媛 936

彭益 1048王秀香 1682于红生 2047 张丽娟 2550

甘凤群 421 罗映玉 3570 林亚群 1611 杨庆山 1637

李菊培 1609 秦霞 3600 张寿良 2736 


老年组其他太极拳三等奖

黄亚珍 1732文启来 83张建玲 3206

李彬 1828王建荣 1812 邢立华 1125

林明喜 1891 王连舫 829 殷玉华 824

高玉良 2254翟增华 3007赵巧云 1230郑金英 710

胡安忠 3256王庆荣 620商爱荣 3374罗小芳 1835林明喜 607

张敏霞 621胡晓玲 3628 刘淑芝 3568

 

中年组其他太极拳一等奖

李健 1245单東明 1张建玲 3781杜柏伶 80

赵卫国 1219李晓华 551王苏群 884李敏 2880

衣文杰 2561宁荣芹 2664姜铁珍 545臧立杰 3557

曾闽凤 648李晓英 1224李刚 1541陆宁 3259

王红星 542邱世禄 718曾闽凤 646史代英 2991

石善冲 2783马一丹 1100何明 2917王永辉 33

刘永琴 2993吕秀娟 2582于守全 924伊翠兰 2370

刘利 1543国艳云 686 李桂荣 298李淑敏 2836

沈文文 2898刘辉 2292唐燕 2152冯薇 3351

卫菊红 29 李正恒 3456 鞠华华 1614 曾天霞 3778

柳会玉 735 任成林 2772 陈溪泉 2942 胡凤英 2940

郭守栋 2145 张广荣 3015

 

中年组其他太极拳二等奖

刘彩荣 2523王东梅 691谢玉爱 2116刘明凤 1142

李文静 1330唐燕 2143李德志 3476王英 1217

李磊 1612汪景瑜 2955 贾猛 2714游彩英 3412

牛东海 52万素琴 3470 鲍芳芹 2587戴军辉 2960

安婉莉 998沈文文 2894张生明 3493 刘雪英 251

黄德生 798宁荣芹 2669程美芝 2386 关绮云3437

刘树林 2999谢荣广 2983成振亮 1016王保华 574

黄德生 2526李雅琴 2392张晨钰 2938开虹 925

张英春 807 孟庆荣 939 张书华 354 王晓凤 1401

 

中年组其他太极拳三等奖

梁亚莉 2842杜燕 635

樊娥连 3099关绮云 3437周玲的 2663

胡建超 2950杨丽萍 1444郭海霞 932

杨黎明 1795刘宝清 3280李明香 625

张美霞 2716江文珠 2529

 

青年组其他太极拳一等奖

林科丞 68龙懋 2964贺思静 1570 李佳熙 2937

侯鹏飞 1664刘孟霞 2952郭浥青 3421陈根 2959

刘浩 2006张金鑫 2948龙艾 2968

 

青年组其他太极拳二等奖

郭家彤 1102杜博延 1831李康平 3509贾森 2934

杨智敏 1617陈伟夫 3724崔艳飞 1766赵子杰 1695

刘小龙 1822 石磊 3622 郭银忠 1818 张子云 230

 

青年组其他太极拳三等奖

刘浩宇 1551 王宇晨 1988

郭子睿 1071陆鹏 2638 闫晨虎 1113 乔宇 1897

 

儿童组、少年组其他太极拳一等奖

单荣泽 228王语瞳 2494王梓乔 2978王菁璇 2974

8白琪杰 3686黄淑盈 1372陈安琪 1363

刘远康 1385 崔景棠 1368 李炯霖1382

张钧豪 1395

 

儿童组、少年组其他太极拳二等奖

黄振坤 1378何鑫雅 1371 张语汀 139

蒋镇宇 2982张雨 1397 刘璐 1383

 

老年组其他太极器械一等奖

徐贞华 1789单兰萍 3877邱若新 123宋雪兰 591

王杏蕊 2636黎明琳 3216余毅 1853宋云霞 2383

潘政燕 1712杨杰 254闫晓峰 1442 沈伟 3434

姜毅 2054李荔 912易强 1832宋仕琴 2637

陈丽君 2048李学宏 1598谢书珍 649梁初珍 476

蔡恒富 207石双进 613金安仁 1427张文锦 3105

蒋惠忠 1946仲积功 3759杜金花 1035戴凤云 1465

刘金英 2173张宏玲 2012李健春 3380廖艳梅 339

林子燕 1296李淑英 1416王凤兰 1463张悦利 907

白玉群 1922朱标兰 1303李昆云 3108傳有旭 407

尚华 2353崔学 1594黄克香 3580赵巧云 2049

仲文元 1020燕文芳 2317安文芳 1859纪廷元 1227

韦爱芸 2129李文连 3158谭再瑜 3757孙玉芝 3033

王晓红 1663刘玉海 3326 张素玲 1282 林育平 1294

杨玉芳 3024 苑桂菊 2013 邓朋全 2224 祝祥珍 3606

甄桂芳 3136 舒春凤 843 钟小玲 369 赵天凤 361

卢会柱 22甘继红 2081王世琴 2815


老年组其他太极器械二等奖

孙书乐 1797陈在利 3082 王新生1717

黄品超 3615韩荣喜 1190杨进珍 2900王彦秋 1563

韩玉华 3122宋秀阁 1557杨慧兰 1433

王素霞 3307刘凤英 2475田进联 1910

吴关生 1574王玉芹 2215胡爱菊 1978

张汉英 1006王丽杰 2696陈志锦 1937黄德隆 3512

李彬 1827王新生 1717赵晓东 2337徐辉 569

刘晓鸣 2665贾正才 3109谢景余 120

张庆保 2905孟巧云 41吴玉琴 3458

张永琼 734王中云 3219孙永兰 3317邱惠添

1816林标成 3425符凤燕 1839李振民 2421

冀丽娟 43 刘芳华 1707 陈月香 3571 高寸莲 921

董玉书 381 邢立华 945 

 

老年组其他太极器械三等奖

韩淑兰 2522孟宪英 3539贾东萍 3044

刘海明 3069李雯 471于庆恩 1585骆民 3223

王建荣 1810李凤仙 2670刘虎群 2829韩建春 3701蔡利民 1314

罗小芳 1830杨梅玲 881胡安忠 2649张建玲 2919

孙立中 3311于风英 3301 赵连元 1875

黄亚珍 2413张兰芳 2402梁燕兰1854


中年组其他太极器械一等奖

王旭 3522任成林 2771陈彩梅 1456马延军 1411

衣文杰 2560魏东华 673刘永琴 2992李晓华 550

刘利 1544陈在强 3659王艳萍 2821戴新娥 2439

李雅杰 35吴英明 2788张桂英 1468刘春芳 3240

郭改梅 3391许洪涛 1947肖亚秋 2207谢葵香2989

丰和平 2738曾闽凤 645邱世禄 742郗彩清 3104

史代英 112刘玉秀 1185李爱云 400郑庆国 3031

曲丽 1560郭守栋 2144邵伟 2459曾天霞 3779

李磊 1643姚启芹 2211庞宏 1559周晓梅 1849

郭燕 2172李金梅 3046赵立学 2830张萍 3253

张宝刚 3524张继元 3690臧立杰 1697何桂芳 2120

黄李琼 1179  敬小平 3196 闫秋慧 1882梁欣景 2282

 

中年组其他太极器械二等奖

罗峥芳 1052万素琴 3469黄凤珍 1934 陆斌 5

夏非珍 3789王军 3657张建玲 3782阮雅婷 3790

郭京荣 2485杨老弟 1601罗金兰 2575郑国庆3031

张茸 3347丁林芹 1851沈文文 2899

李燕芳 1060刘保钢 3247韩文芹 1603卫菊红 28

孙志楠 557贾学龙 2730马井东 2832林良勇 3784

谢宗瑜1939梅光明 405刘宝清 3279黄来惠 976

吕秀娟 2581郭继红 2873谢玉爱 2114汪景瑜 2970

苏肖玲 1927刘琴 3268 张国英 2357 李秀兰 457

 

中年组其他太极器械三等奖

李文静 1329赵晓玲 1907韩建琴 3749

宋彩菊 638张翠香 2488黄海琼 1792

叶满瑛 2583杜燕 709唐燕 2142 张志明 3232

张建雅 3475徐大梅 469刘玉 1786王淑琴 14

王玉荣 1069杨芹 1782张伟杏 1930立红 1579

范运峰 3785王志伟 946

张晓运 2414李彬 2499白华 596于绍霞 892

杨黎明 2412刘雪梅 2410 钟碧琼 1161

 

儿童组、少年组、青年组其他太极器械一等奖

李成功 211崔艳飞 1774郭家彤 1904李莹 3715

朱雷 961郭浥青 3443王荣 1519王若愚 2046

白琪杰 3684温俊聪 3087杨茜 2270芦寒 2264

江清华 2269李佳辉 2263郭世龙 2280李增 3803

单荣泽 900唐子萱 2442高佳鹤 2275陆哲昂 2274

秦张萌 2278郑敏杰 2279冯国怡 2281

 

中年组、老年组和式太极拳一等奖

兰孟印 315许仲仙 446王天军 2397宜艳君 182

高新庆 3618王拥军 3065马文慧 161金修志 216

郜自霞 177毋红霞 180钟丽梅 3057王武 3233

王捍瑜 1734童小荣 201 李红艳 2026

郑元翠 2185 窦德花 2024 胡艳 3020 黄芝兰 3017

 

中年组、老年组和式太极拳二等奖

宋秀霞 1592

彭才元 813闫全义 3045刘青 2088杨翠萍 1623

肖风只 1906郑小宏 3707

 

儿童组、少年组、青年组和式太极拳一等奖

和文超 2985朱晓强 3554张艳敏 3135和文悦 2961

和仁爱 2951和怡扬 2865和梓玥 2945和怡扬 2763

郜梓萱 171和睿熙 3688和怡萱 2766张俊美 165

石浩泉 172张俊好 520郑涵月 419裴浩利 175

高文博 321和书辉 2949

 

儿童组、少年组、青年组和式太极拳二等奖

和法旭 2965和敏杰 3689胡肖肖 155和钰凯 2954

和志轩 2969徐子轩 2947王学森 2986程果 3171

和佳承 3173谢瑞杰 174

 

中年组、老年组和式太极器械一等奖

王天军 2396兰孟印 310许仲仙 447

常新玲 1769王捍瑜 1733金修志 215马文慧 166

毋红霞 181彭才元 815 李红艳 2356 刘青 2087

 

中年组、老年组和式太极器械二等奖

宜艳君 179王武 3235郑元翠 2184

钟丽梅 3059胡艳 3021李红艳 2027

郜自霞 176

 

儿童组、少年组、青年组和式太极器械一等奖

和文超 2984和文悦 2980和怡扬 2981和怡扬 2767

郑涵月 418张艳敏 3140

 

老年组孙式、吴式、武式太极拳、器械一等奖

安迎春 2647胡妙珍 3315佟维玲 1713邹琳玉 2239

安迎春 2648胡妙珍 3316马国凤 1462潘经建 513

孙东平 1768宋雪兰 2553佟维玲 1714李金霞 2519

张英江 3745沈伟 3556王天迎 515张磊 1111

谢汉平 2075张文琴 1177舒春凤 951徐辉 681

盛嘉年 3730张玉兰 2093张纯娥 1409熊道香 1649

张文琴 1144刘俊英 3722宋仕琴 2621

 

中年组孙式、吴式、武式太极拳、器械一等奖

赵秀利 3116贾猛 2701陈燕 3396赵秀利 3101

郭改梅 3392刘名福 2248陈燕 3395赵霞 294

李翠红 317赵霞 295高瑞香 784苏加毅 705

苑文毅 1225赵玉霞 3714

 

集体项目一等奖

成都市迷踪拳队 2891

西城区医武结合指导员团队 258

三亚吉祥太极拳辅导站 2909

东营健身气功协会龙吟凤哕队——健身气功八段锦 2675

三亚市凤凰山居太极拳辅导站 800

三亚市凤凰山居太极拳辅导站 799

海南三亚荔枝沟南新太极辅导站 346

阜南县老年大学代表队 1727

焦作中铝和式协会表演队 503

三亚市武协领海剑队太极拳辅导站 1582

阜南县文化旅游体育局代表队 1729

三亚市武协领海剑队太极拳辅导站1645

国防大学太极拳健身气功队2469

山西吕梁市太极拳协会中年竞技队 3009

万科森林公园太极培训基地工程兵辅导站 3079

东营健身气功协会龙吟凤哕队——健身气功八段锦 2691

林语和熙太极队1885

新疆克拉玛依市独山子区中老年太极拳协会 3675

北京市海淀区海清园太极队 2009

新疆精武会 2782

万科森林公园太极培训基地工程兵辅导站3078

三亚市武术协会秦兰玲太极拳辅导中心 2849

吕梁市太极拳协会竞技队 1627

三亚市武术协会北京陈式太极拳推广辅导中心 2876

万科森林太极培训基地万科森林公园辅导站3120

北京通州区中上园社区太极拳辅导站 270

甘肃靖远精武会三队 1846

通大家园太极拳辅导站 3035

赣州永萍太极 3858

通州张湾轩德太极队1754

郴州职业技术学院北极光3093

北京海太协会火研院32号院太极队 1989

新疆博尔塔拉蒙古自治州精武会 2334

北京市海淀区海清园太极队 2008

广东省梅州市太极拳协会一队1350

海南省清水湾雅居乐太极协会 2201

紫竹院代表队 65

新疆博尔塔拉蒙古自治州精武会2336

西城区医武结合指导员团队 257

老顽童健身队 2079

郴州职业技术学院北极光3499

北京市通州区帅府太极辅导站 2095

紫竹院代表队 1485

惠东县太极拳协会黄埠分会 3621

北京海太回龙园队(昌平区 3674

海南三亚荔枝沟南新太极辅导站 344

国防大学太极拳健身气功队 2599

陕西省西安萃华武馆咸阳分馆咸阳地区 2646

国防大学太极拳健身气功队 2596

大安长青太极队 2058

三亚吉祥太极拳辅导站2910

北京市通州区新华联北区太极辅导站 2102

北京市水科院太极拳辅导站 2160

舞动风采太极队1636

山东薛城健身园 2790

北京市武术运动协会甘家口太极拳协会航天站 2841

新疆博尔塔拉蒙古自治州精武会 2335

北京市武术运动协会甘家口太极拳协会秦兰玲太极拳辅导站 3811

内蒙古乌兰察布市察右前旗太极拳协会代表队 1688

東海云帆太极 2346

北京市武术运动协会甘家口太极拳协会航天站 2846

北京市通州区帅府太极辅导站 2056

海南省清水湾雅居乐太极协会 2198

三亚市武术协会北京陈式太极拳推广辅导中心 2877

通大家园太极拳辅导站 3207

净水园太极队 3322

北京市甘家口地区太极拳协会 2888

三亚金鸡岭太极拳辅导站 433

华武功夫 2802

邯郸市永年区洺苑太极拳传授站 1218

阜南县太极拳协会新村队 1724

新疆精武会 2777

成都市成华区武术协会 3549

辽宁省辽阳市白塔区广佑寺太极拳 590

神鹿太极双创队 383

东小口公园太极站 3626

北京市海淀区学院路建清园太极队 1131

华城大兴站 1027

福苑太极队 3520

金侨时代太极拳辅导站 1505

广东省梅州市太极拳协会一队 2512

广东省四会市太极拳协会大沙中学太极队3547

山东临沭常林太极队 3295

阜南县太极拳协会焦陂队一队 2319

枣庄市薜城区中老老太极拳活动基地 3448

辽阳市白塔区太极缘太极拳队 2417

邻里太极队 2893

北京市武术运动协会甘家口太极拳协会秦兰玲太极拳辅导站 3810

金侨时代太极拳辅导站 1506

篮海陈氏太极辅导站 2137

崖州湾科技城太极辅导站 660

开封市田家炳实验中学二队 3272

甘肃靖远精武会二队 1844

甘肃徽县太极拳协会 3043

阜南县太极拳协会新村队 1725

焦作市和式太极拳中站辅导站 1583

北京通州区中上园社区太极拳辅导站 2076

咸阳永年杨氏太极拳学会庆阳分会公刘广场辅导站 1073

山东枣庄市薛城农业银行太极队 2657

北京海太协会火研院32号院太极队 1985

南网于守全文化工作室 761

万科森林公园太极培训基地工程兵辅导站 3077

河南省开封市田家炳实验中学一队 3439

成都市成华区武术协会 3655

三亚市凤凰水城太极拳辅导站 392

广西区贵港市平南县大安镇广场欢乐队 1920

广东省梅州市太极拳协会丰顺坚真老干部大学 2514

佛山华南陈式拳馆三水太极队 2625

邯郸市永年区洺苑太极拳传授站 864

北京市通州区新华联北区太极辅导站 2105

焦作市和式太极拳协会 173

西城区医武结合指导员团队 260

赣州永萍太极 3857

辽宁省辽阳市白塔区广佑寺太极拳辅导站 2551

金地海南自在城太极辅导站 3869

乌苏太极气功研究会 3589

辽宁省辽阳市白塔区广佑寺太极拳辅导站2552

广东省梅州市太极拳协会一队 1349

广东省梅州市太极拳协会丰顺坚真老干部大学2515

甘肃靖远精武会一队 1842

净水园太极队 1680

珑原太极队 3544

河源市源城区诚锋太极拳培训中心 3203

东方玫瑰太极·气功辅导站 1618

陕西省延川行云太极武术馆 1431

山亭区武术运动协会 1674

林语和熙太极队 3071

三亚市南山花园太极辅导站818

三亚市吉阳区月河社区山水月河太极拳辅导中心 2871

舞动风采太极队 3471

北京海太回龙园队(昌平区 3681

北京市朝阳区农东太极拳队158

丰县曹振刚太极队 512

北京门头沟武协葡山缘太极辅导站 2705

三亚市吉阳区月河社区山水月河太极拳辅导中心 2872

山东临沭常林太极队 3652

三亚市凤凰水城太极拳辅导站 394

北京陈正雷太极拳队温泉活动站 3451

麦积区永年太极拳俱乐部二队 1979

广东省梅州市太极拳协会二队 2511

大安长青太极队 2063

深圳市厚德书院 1400

北京朝阳汇景苑太极辅导站 967

北京市海淀区学院路建清园太极队 1206

焦作市和式太极拳人民广场辅导站 178

江苏海洋大学应用技术学院太极武术队 1625

北京天赐良园太极队 1118

河南省郑州市郑东新区白沙小学朝阳太极社团3797

范鸿信太极拳学会东莞分会 2953

广东省梅州市太极拳协会丰顺坚真老干部大学 2513

北京朝阳汇景苑太极辅导站 966

北京昌平陈小旺太极拳温泉站 667

新疆乌苏市太极健身气功研究会2869

北京市朝阳区农东太极拳队 2852

林语和熙太极队3453

辽阳市白塔区太极缘太极拳队 762

陕西省西安萃华武术馆咸阳分馆三亚地区 2373

东方玫瑰太极·气功辅导站 1619

新疆精武会2781

舞动风采太极队1636

三亚中心医院太极拳协会代表队 31

麦积区永年太极拳俱乐部一队 1815

阜南太极拳协会焦陂二队 2343

三亚武协棕榈滩太极站 1629

万科森林彩虹桥太极辅导站 3367

陕西省西安萃华武馆咸阳分馆兰州地区 3616

广西区贵港市平南县大安镇长青太极队2062


集体项目二等奖

内蒙古乌兰察布市察右前旗太极拳协会代表队 1690

华北水利水电大学 3239

阜南太极拳协会焦陂二队 2342

三亚中心医院太极拳协会代表队 30

三亚武协棕榈滩太极站 2862

净水园太极队3323

辽阳市白塔区太极缘太极拳队2408

北京朝阳汇景苑太极辅导站 965

安徽长丰北城世纪城太极队71

清苑区杨氏太极拳研究会吉祥胤代表队 3098

阜南县太极拳协会焦陂队一队 2318

北京天赐良园太极队 1114

北京市武术运动协会甘家口太极拳协会秦兰玲太极拳辅导站 2881

成都市成华区武术协会2090

咸阳古渡太极梦1队 454

内蒙古乌兰察布市察右前旗太极拳队 988

邯郸市永年区洺苑太极拳传授站2112

方城尊古太极辅导站 2099

徐州奥体中心太极拳协会 3710

北京门头沟武协葡山缘太极辅导站2706

北京市朝阳区农东太极拳队 2851

山西省吕梁市太极协会杨氏竞技队 2387

北京海太回龙园队(昌平区) 3678

永年杨式太极拳三亚推广中心 989

新疆乌苏市太极健身气功研究会 2874

三亚棕榈滩阳光太极拳辅导站1007

察右后旗太极拳.健身气功协会 3209

北京昌平陈小旺太极拳温泉站 665

江苏海洋大学应用技术学院太极武术队 1731

咸阳古渡太极梦代表2队 1430

麦积区永年太极拳俱乐部三队 2071

徐州奥体中心太极拳协会 3725

察右后旗太极拳.健身气功协会 3178

河南省郑州市郑东新区白沙小学朝阳太极社团 3798

邻里太极队 2483

山亭区武术运动协会1673

北京陈正雷太极拳队温泉活动站 3073

广东省四会市太极拳协会大沙中学太极队 3546

建清园太极队 2077

安徽长丰百花艺术团太极队 10

湖北省南漳县太极拳协会一学府路辅导站 1650

天津市海河故道太极队 788

深圳永萍太极 3859

山亭区武术运动协会 1677

邻里太极队 2482

林语和熙太极队 3291

万科森林彩虹桥太极辅导站 3366

万科森林太极培训基地万科森林公园辅导站 3408

友缘太极社 3519

碧桂园三亚郡太极拳辅导站 3881

内蒙古乌兰察布市察右前旗太极拳队 984

惠东县太极拳协会黄埠分会 2234

北京市武术运动协会甘家口太极拳协会航天站2844


太极人气王

孙玉忠3640

崔若奇1491

王桂芬1756

万素琴3468

董圣霞1965

乔希559

李小平1159

闫寒3418

张焕奎1148

李明香626

张以佳1553

邓景波3543

高世梅1418

张振明2800

马贵祥844

冉俊671

黄慕春1272

张兵828

刘国爱1050

邓美英1150

 

最佳人气奖

孙玉忠3640

崔若奇1491

王桂芬1756

万素琴3468

董圣霞1965

乔希559

李小平1159

闫寒3418

张焕奎1148

李明香626

张以佳1553

邓景波3543

高世梅1418

张振明2800

马贵祥844

冉俊671

黄慕春1272

张兵828

刘国爱1050

邓美英1150

尚德洪952

魏益兰1884

潘利红1029

李瑞华867

赵天凤361

赵敏198

邱永玲664

邓锐斌1675

张茸1094

张丽1097

林振葵1250

林子燕1295

林子燕1296

阮丽云2786

何翠琴1252

陈咏宏3180

张玉华3174

邵峰3066

曾宪敏1316

李金胜876

孟巧云959

王桂华1063

李萍2362

罗玉书3576

郑进延2834

李兴富3713

黄秋娇1322

李锦祥793

张钧豪1396

刘国爱1026

 

最受欢迎团队

广东省梅州市太极拳协会一队1349

永年杨式太极拳三亚推广中心989

山西吕梁市太极拳协会中年竞技队3010

新疆博尔塔拉蒙古自治州精武会2334

陕西省西安萃华武术馆咸阳分馆三亚地区2373

崖州湾科技城太极辅导站660

华北水利水电大学 3239

神鹿太极双创队383

三亚市凤凰山居太极拳辅导站800

永年杨氏太极拳学会庆阳分会公刘广场辅导站1073

 

最佳人气团队

广东省梅州市太极拳协会一队1349

永年杨式太极拳三亚推广中心989

山西吕梁市太极拳协会中年竞技队3010

新疆博尔塔拉蒙古自治州精武会2334

陕西省西安萃华武术馆咸阳分馆三亚地区2373

崖州湾科技城太极辅导站660

华北水利水电大学 3239

神鹿太极双创队383

三亚市凤凰山居太极拳辅导站800

永年杨氏太极拳学会庆阳分会公刘广场辅导站1073

广东省梅州市太极拳协会一队1350

咸阳古渡太极梦1队454

新疆博尔塔拉蒙古自治州精武会2336

广东省梅州市太极拳协会丰顺坚真老干部大学2514

海南省清水湾雅居乐太极协会2198

三亚市凤凰水城太极拳辅导站392

三亚市凤凰山居太极拳辅导站799

新疆博尔塔拉蒙古自治州精武会2335

吕梁市太极拳协会竞技队1628

河南省郑州市郑东新区白沙小学朝阳太极社团3798

广东省梅州市太极拳协会二队2511

三亚金鸡岭太极拳辅导站433

广东省梅州市太极拳协会丰顺坚真老干部大学2513

山西吕梁市太极拳协会中年竞技队3009

广东省梅州市太极拳协会一队2512

河源市源城区诚锋太极拳培训中心3203

察右后旗太极拳健身气功协会3209

吕梁市太极拳协会竞技队1627

察右后旗太极拳健身气功协会3178

广东省梅州市太极拳协会丰顺坚真老干部大学2515

大赛组委会

2021年5月6日

30

点赞
13

推荐

刚表态过的朋友 (43 人)

  • 推荐

    匿名

  • 点赞

    匿名

  • 推荐

    匿名

  • 点赞

    匿名

  • 推荐

    匿名

  • 点赞

    匿名

  • 点赞

    匿名

  • 推荐

    匿名

  • 推荐

    匿名

  • 点赞

    匿名

  • 推荐

    匿名

  • 推荐

    匿名

  • 点赞

    匿名

  • 推荐

    匿名

  • 推荐

    匿名

  • 点赞

    匿名

  • 点赞

    匿名

  • 点赞

    匿名

  • 推荐

    匿名

  • 推荐

    匿名

  • 点赞

    匿名

  • 推荐

    匿名

  • 点赞

    匿名

  • 点赞

    匿名

太极网微信二维码

扫码关注太极网微信平台 千万太极人的选择!

太极网微信矩阵粉丝数百万,官微“太极拳”(cntaijiwang),太极拳理论、视频、资讯每日免费看!

相关阅读

发表评论

最新评论

引用 阿祖 2021-5-7 12:08
热烈祝贺各位参赛选手!

查看全部评论(1)

QQ|平台简介|联系方式|太极教学|太极用品|传承谱系| 创始人刘洪奇

返回顶部