本站注册 找回密码

QQ登录

只需一步,快速开始

微信登录

微信扫一扫,快速登录

太极网

太极网 首页 太极资讯 太极头条 查看内容

放榜啦!2020首届“兰玲杯”世界太极拳网络视频大赛获奖名单!

2020-10-1 19:01| 发布者: 太极网九七零三| 查看: 18096| 评论: 0

摘要: 秦兰玲太极拳辅导中心与太极网联合发起举办2020首届“兰玲杯”世界太极拳网络大赛完美收官!获奖名单出炉!

北京市武术运动协会陈式太极拳专业委员会秦兰玲太极拳辅导中心、北京市武术运动协会华城武术专业委员会玉渊潭辅助站、北京武魂武道武术培训基地秦兰玲辅导站、海南省三亚市武术协会秦兰玲太极拳辅导中心、黑龙江省武术、太极拳协会海南分会秦兰玲太极拳辅导中心、北京市海淀区甘家口街道太极拳协会秦兰玲太极拳辅导中心,自2008年在华城武术社建站以来,以“学练传承,弘扬普及,健康快乐”为宗旨,积极参加公益活动,在国内外传播、推广、教授、辅导太极拳,为弘扬中华民族优秀的太极拳文化,助力“全民健身活动”做出了积极努力。

当前全球处于共同战“疫”时期,为积极响应发展全民健身、建设健康中国的政府号召、响应国家体育总局关于居家科学健身,举办网络赛事的号召,秦兰玲太极拳辅导中心与太极网联合发起举办2020首届“兰玲杯”世界太极拳网络大赛,弘扬太极正能量,为传承推广太极拳贡献力量。

赛事以《全民战“疫”·共享太极》主题,依托“互联网+太极拳”传播手段,创新武术传播模式。赛事由报名、录制参赛视频、在线展播及投票、专家评审、颁奖典礼等环节组成。

如火如荼的网络展播投票阶段后,在组委会邀请和协调下,由数名武术名师名家和专业裁判组成的评审团无偿奉献,抽出大量时间认真对待、反复观看、专业点评每一位选手的参赛作品,秉承公平公正、专业准确的原则,严格执行评审工作。现迎来了万众期待的奖项公布阶段。在此,大赛组委会向广大参赛选手、评委会以及关注大赛的拳友们表示衷心感谢。

现将大赛获奖名单公布如下(排名不分先后)

老年组陈式太极拳一等奖
程桃花 陈式太极拳56式
何洪义 陈式太极拳
张永发 陈式太极拳
潘  英 传统陈式太极拳
潘  英 太极炮锤
朱立民 传统陈氏太极
蔡小华 陈式太极拳
周振林 陈式太极拳
周振林 陈式太极拳56式
屈保仓 陈式太极拳
李相宾 陈式太极拳精要十八势
付春玲 陈式太极拳三十六式
徐满意 陈式太极拳
王建国 陈式太极拳
栗德刚 陈式太极拳
杨树森 陈式太极拳老架一路
王作有 陈式太极拳
赵书佩 陈式太极拳
乔玉兰 陈式太极拳
徐文录 陈式太极拳
刘春彦 陈式太极拳小架
李相宾 陈式太极拳
安会敏 陈式太极拳
韩孝良 陈式太极拳
焦志远 陈式太极拳小架
齐咸成 陈式太极拳小架
余建辉 陈式太极拳小架
张卓梅 陈式太极拳小架
孟洪喜 陈式太极拳
赵  海 陈式太极拳
赵书佩 陈式太极拳
赵素贤 陈式太极拳
黄  睿 陈式太极拳精要18式
黄  睿 陈式太极拳56式
王金伟 陈式太极拳老架二路
姜福明 陈式太极拳
林应强 陈式太极拳

老年组陈式太极拳二等奖
贾振庆 陈式太极拳
李雨新 陈式太极拳
杨建国 陈式太极拳五十六式
李相宾 陈式和谐十三势太极拳
蔡秀清 陈式太极拳
王海喜 陈式太极拳
苍惠彪 陈式太极拳小架
申  华 陈式太极拳
刘树琴 陈式太极拳
钟水珍 陈式太极拳
闭炳麟 陈式太极拳
刘华萍 陈式太极拳
王惠花 陈式太极拳小架
刘惠英 陈式太极拳
刘桂荣 陈式太极拳小架

老年组陈式太极拳三等奖
孙广辉 陈式太极拳
张起山 陈式传统太极拳
郭庆云 陈式太极拳
王桐华 陈式太枚拳36式
卜建新 陈式太极拳
赵广秀 传统太极拳
赵凤清 陈式太极拳
徐连军 陈式太极拳56式
刘术明 陈式太极拳
马云柱 传统陈氏太极
高玉荣 陈式太极拳
杨惠霞 陈式太极拳小架

老年组杨式太极拳一等奖
王玉莲 24式太极拳
王爱萍 24式太极拳
杨桂云 24式太极拳
张淑敏 42式太极拳
李学宏 32式太极拳
吕桂兰 42式太极拳
韩  勇 杨式太极拳
王存啟 24式太极拳
冉  俊 42式竞赛太极拳
曹秀彩 24式太极拳
张德仲 24式太极拳
李相宾 杨式24势太极拳'
杨树森 42式太极拳
于云翠 24式太极拳
张兆森 杨式太极拳48式
蔡小华 42式太极拳
路兴梅 42式竞赛太极拳
张忠芳 32式太极拳
王春亭 42式太极拳
张秀珍 杨式太极拳
苑桂菊 杨式太极拳
穆学丽 24式太极拳
战淑莲 24式太极拳
于占发 24式太极拳
蒋国珍 杨式太极拳42式
孙随新 42式太极拳
邢宗伟 32式太极拳
邢宗伟 42式太极拳
吴秀华 杨式太极拳
李爱娟      杨式太极拳
冯德艳 42式太极拳

老年组杨式太极拳二等奖
李相宾 杨式40势太极拳
柳  叶 24式太极拳
王启友 简化二十四式太极拳
芦振有 24式太极拳
冯  伟 42式太极拳
潘著章 杨式太极拳
谢迎春 杨式85势太极拳
王保元 杨式八十五势太极拳
张秀松 杨式24势太极拳
王  新 24式太极拳
王  学 24式太极拳
王春亭 24式太极拳
安会敏 杨式太极拳24式
吴亚彬 24式太极拳
闫四虎 杨氏太极拳85式
陈和平 24式太极拳
潘玉秋 24式太极拳

老年组杨式太极拳三等奖
丁雅媛 杨式太极拳42式
丁维兰 杨式太极拳
刘永兴 杨式太极拳
吴吉顺 杨式太极拳
鲍万林 24式太极拳

老年组其他拳术一等奖
尚岳玲 八段锦
王玉莲 混元24式太极拳
马忠红 八卦掌
张宝霞 吴式太极拳
王爱萍 八法五步
刘金秀 观音拳
李艳荣 吴式45式太极拳
姜文信 少林练步拳
张振忠 八法五步
常   莲       迷踪拳
崔志刚 武当太和拳
娇艳云 孙式太极拳
芦振有 八段锦
杨进凤 八法五步
赵凤云 孙式太极拳
蔡小华 八法五步
徐建兴 八法五步
邓朋全 孙氏太极拳73式
梁大常 八段锦
边桂蕊 八法五步
张  颖 八法五步
张振忠 佛拳
肖新云 武当太极拳
闫洪彬 八法五步
姜文信 少林练步拳
郭长祥 八段锦

老年组其他拳术二等奖
王俊英 八段锦
赵  宏 八法五步
隋日光 八法五步
蔡秀清 八法五步
徐建兴 八段锦
赵  宏 八段锦
王淑英 八段锦
苗爱英 八段锦
朱香芝 八段锦
李相宾 八法五步
于秀军 八段锦

老年组其他拳术三等奖
李凤英 八法五步
徐雪珂 八段锦
朱保兰 八段锦
罗  瑞 养生24拳
張宝玉 八法五步

老年组陈式太极器械一等奖
张万成 陈式49太极剑
徐文录 陈式太极刀
潘  英 陈式太极剑
张宝霞 传统太极刀
周振林 陈式太极刀
杨建国 陈式太极剑六十三式
徐满意 陈式太极剑
张振忠 陈式太极刀
孙玉库 陈式太极拳24式
易  强 太极双剑
赵啟军 春秋大刀
王作有 陈式太极刀
栗德刚 陈式太极刀
刘术明 陈式太极刀
李作敏 陈式49式太极剑
冯  伟 陈式太极刀
张卓梅 陈式太极剑
王惠花 陈式太极剑
蒋国珍 陈氏36式太极刀
赵  海 陈式太极刀
万克伟 陈式太极刀
孟洪喜 陈式太极刀
王金伟 陈式太极刀
赵书佩 陈式太极剑
赵素贤 陈式太极剑
丁雅媛 陈式太极剑
陈馥菱 陈式太极扇
李清俊 陈式太极刀
姜福明 陈式太极刀
鄂明远 陈式太极刀

老年组陈式太极器械二等奖
李相宾 陈式单刀
苍惠彪 春秋大刀
吴玉琴 游龙剑
刘惠英 陈式太极剑
白  岩 36式太极刀
刘桂荣 陈式太极剑
孙玉库 陈式太极扇

老年组陈式太极器械三等奖
李淑玲 陈式太极剑
杨惠霞 陈式太极剑

老年组杨式太极器械一等奖
王建国 杨式32势太极剑
王玉莲 32式太极剑
 程桃花 42式太极剑
张淑敏 32式太极剑
张万成 武当太极剑
杨桂云 32式太极剑
韩  勇 42式太极剑
隋日光 32式太极剑
王启友 32式太极剑
冉  俊 42式太极剑
郭庆云 36式太极剑
潘著章 杨式56式太极剑
孙随新 32式太极剑

老年组杨式太极器械二等奖
李相宾 杨式32势太极剑
宋凤兰 杨式太极刀52势
王玉霞 杨式32势太极剑
张  颖 32式太极剑
周长海 32式太极拳
王  学 32式太极剑
王  新 32式太极剑

老年组杨式太极器械三等奖
石  玮 32式太极剑
杨贵青 32式太极剑

老年组其他器械一等奖
曹秀彩 太极扇
张悦利 太极月牙铲
孙传美 武当太极剑
李学宏 太极也行到
刘金秀 功夫扇
李相宾 陈式36势太极刀
郭长祥 太极混元扇
崔志刚 绳镖
常   莲       太极剑
姜文信 六合刀
姜文信 绳镖
赵凤云 24式太极剑
张忠芳 传统太极刀
陈志龙 太极功夫扇
徐建兴 抒怀剑
隋日光 42式太极剑
于秀军 太极混元扇
韩伟一 36式太极刀
周宇宁 武当剑
陈志龙 武当剑
裴春梅 抒怀剑
余建辉 长穂剑

老年组其他器械二等奖
吴   波 武当太极剑
杨   宁 武当剑
赵   宏 太极混元扇
于云翠 功夫扇
杨进凤 太极养生仗
隋井财 武当剑
刘树琴 太极养生仗
蔡秀清 太极养生仗

老年组其他器械三等奖
白   岩 华武剑
李相宾 武当49势太极剑
余  毅 达摩杖
罗  瑞 太极刀
张振江 初级刀
顾国华 武当剑

中年组陈式太极拳一等奖
高艳侠 陈式太极拳
高  华 陈式太极拳
郑淑亚 传统陈式太极拳
林旭标 陈式太极拳
张奇香 陈式太极拳
安恩甫 陈式太极拳
叶文华 叶文华-陈式太极拳一路
李俊英 陈式太极拳
曲安宝 传统陈式太极拳
王   冰 陈式太极拳二路
邵   伟 陈式太极拳
王春利 陈式太极拳56式
钱丽梅 陈式太极拳
伏   霞 陈式太极拳36式
陆   斌 陈式太极拳新架一路
王若惠 陈式太极拳74式
邸会霞 陈氏太极拳
王志伟 陈式太极拳
张小兴 陈氏太极拳踪合套路
刘华根 陈式太极拳
陈玉海 陈式太极拳
林   嘉 陈式太极拳
武纪军 陈式太极拳36式
胡兆霞 陈式太极拳
张升一 陈式太极拳
刘魁明 陈式太极拳
王茂策 陈式太极拳小架
陈志军 陈式太极拳56式
刘红宣 陈式太极小架
王海军 陈式太极拳
王若惠 陈式太极拳炮锤
王运玲 陈式太极拳
庞尔起 陈式太极拳
王昭领 陈氏太极拳竞赛套路
李守华 陈式太极拳
赖根明 陈式太极拳
李海波 陈式太极拳
彭玉容 陈式太极拳18式
秦玉仙 陈式太极拳
陈宗安 陈式太极拳小架
王国林 传统太极拳
王若惠 陈式太极拳小架
刘   静 陈式太极老架一路
黄  虹 陈式太极拳小架
奈良美紀 陈式太极拳
樋口英久 陈式太极拳
牛晓瑞 陈式太极拳小架
林长缨 陈式太极拳小架
李   萍 陈式太极拳
刘伟红 陈式太极拳小架
姚常春 陈式太极拳
张丽娜 陈式太极拳74式
王   斌 陈式太极拳小架
王   瑛 陈式太极拳74式
王秀玲 陈式太极拳小架
赵兴伟 陈式太极拳74式
娄凤云 陈式太极拳74式
蔡国秀 陈式太极拳小架
杨福玲 陈式太极拳小架
陶向东 陈式太极拳小架
张玉玲 陈式太极拳小架
颜水英 陈式太极拳
何继翠 陈式太极拳
池海霞 陈式太极拳
宋治政 陈式太极拳
王玉珍 陈式太极拳小架
崔福德 陈式太极拳56式
髙国荣 陈式太极拳老架一路
苗广宇 陈式太极拳

中年组陈式太极拳二等奖
杨   玲 陈式太极拳
姜桂兰 陈式太极拳
胡梁军 陈氏太极拳老架二路
牛转丽 陈式太极拳小架
胡延廷 陈氏太极拳一路
马国梅 陈氏太极36式
靳玉梅 北京陈式太极专委会
李全明 传统陈氏太极拳
马   坤 陈式太极拳小架
张红玉 陈式太极拳
张建雅 陈式心意混元太极拳
陈立伟 陈式太极拳一路
程汝生 陈式太极拳小架
金笃鹏 陈式太极拳小架
杨娟利 陈式太极拳小架
安宏峰 陈式太极拳小架
蒋春英 陈式太极拳小架
杜经东 陈式太极拳74式
王立红 陈石头太极拳小架
冯根萍 陈式太极拳小架
李俊梅 陈式太极拳小架
岳   莉 陈式太极拳小架
宋振贤 陈式太极拳小架
曲宝兰 陈式太极拳小架
黄   丽 陈式太极拳74式
嫣   红 陈式太极拳74式
马应兰 陈式太极拳小架
代香翠 陈式太极拳小架
薛宏萍 陈式太极拳小架
岳俊香 陈式太极拳小架
王方信 陈式太极拳
黄庆招 陈式太极拳

中年组陈式太极拳三等奖
苏米米 陈氏太极拳
刘文玲 传统太极拳
肖   丽 传统太极拳
王维强 陈式太极拳
刘金凤 陈式太极拳
郭庚顺 陈式太极拳新架
刘域彰 陈式太极拳
赵洪菊 赵洪菊太极拳
赵洪菊 传统太极拳
闫玉芬 陈式太极拳
李   颖 陈氏太极拳
王国文 传统陈式太极拳
郭和花 陈式太极拳
宋海荣 陈式太极拳
侯惠超 陈式太极拳
张林南 陈式太极拳
解志伟 陈式太极拳74式
王红玲 陈式太极拳74式

中年组杨式太极拳一等奖
姜   鸿 杨式太极拳40式
钱丽娟 42式太极拳
周   宏 42式太极拳
杨   芬 24式太极拳
李淑艳 24式太极拳
王俊萍 24式太极拳
秦玉芳 24式太极拳
鲁海霞 85式太极拳
许秀华 42式太极拳
贺洪波 42式太极拳
俄秀萍 24式太极拳
张国琴 24式太极拳
贺迁柱 杨氏太极拳24式
贾桂霞 24式太极拳
贺洪波 24式太极拳
詹世华 24式太极拳
刘彩荣 42式太极拳
孙玉杰 24式太极拳
刘士龙 杨式太极拳42式太极拳
孙志英 24式太极拳
张国琴 42式太极拳
吴敬霞 32式太极拳
李荣玲 24式太级拳
俄秀萍 杨式太极拳42式
柯小玲 杨式太极拳32式
任春焕 32式太极拳
鞏振生 24式太极拳
张丽娜 杨式太极拳40式
李   萍 24式太极拳
李   萍 杨式太极拳40式
姚常春 24式太极拳
王   瑛 24式太极拳
姚常春 杨式太极拳42式
王   瑛 杨式太极拳40式
娄凤云 杨式太极拳40式
张丽娟 杨式太极拳
韩   枫 24式太极拳
徐秀萍 杨式太极拳85式

中年组杨式太极拳二等奖
张建成 24式太极拳
钱丽华 24式太极拳
赖力华 二十四式太极拳
李爱雄 24式太极拳
王瑞书 24式简化太极拳
单東明 其他太极拳,太极十三式
谭昌品 24式简化太极拳
黎晋诺 杨氏太极拳24式简化太极拳
吴炳玲 杨式太极拳24式
高艳侠 杨式太极拳
袁先和 杨式太极拳
刘艳红 24式太极拳
李永兰 24式太极拳
韩玉芬 24式太极拳
杜经东 24式太极拳
娄凤云 杨式太极拳42式
王春波 24式太极拳

中年组杨式太极拳三等奖
董秀霞 24式太极拳
于桂娟 24式太极拳
陈桂荣 24式太极拳
徐洪昌 24式太极拳
李东贵 24式太极拳
赵兴伟 24式太极拳
杨冬芝 杨式太极拳40式
张振杰 42式太极拳
杨仕双 杨氏太极拳24式
范丽霞 杨式太极拳24式

中年组其他拳术一等奖
艾凤芹 吴式太极拳
刘占福 螳螂拳
王志伟 春秋大刀
张   萍 八法五步
刘士龙 自编套路拳
王   云 八法五步
何学军 八段锦
高淑娟 八法五步
李   静 八段锦
张凤友 吴式太极拳45式
赖根明 八法五步
连   颖 八法五步
王素梅 八法五步
吴顺心 八法五步

中年组其他拳术二等奖
李春燕 八段锦
高建光 八法五步
方   宁 两仪拳
李因兴 八法五步
张红玉 八法五步
马秋波 混元太极24式
韩凤红 八法五步
王秀花 八法五步

中年组其他拳术三等奖
高   军 八法五步
郭水元 杨式太极24式
刘雪英 孙式太极拳
赵晓玲 八卦掌

中年组陈式太极器械一等奖
郑淑亚 陈式太极刀
侯惠超 陈式太极刀
高艳侠 陈式太极剑
李俊英 陈式太极刀
邵   伟 陈式36式太极刀
周   宏 陈式太极剑
杨   芬 陈式太极剑
张升一 陈式太极剑
钱丽梅 陈式太极刀
曲安宝 陈式23式太极刀
王昭领 陈氏春秋大刀
邸会霞 陈氏太极剑
吴英明 陈式太极刀
林   嘉 陈式太极剑
张小兴 陈氏太极扇24式
张忠敏 陈式太极刀36式
荣卫峰 陈式太极棍
谭萍萍 陈式太极扇
马秋波 陈式太极扇
翟淑惠 陈式太极长穂剑
刘伟红 陈式太极剑
程汝生 春秋大刀
蔡国秀 陈式太极剑
杨   时 陈式太极刀
关志云 59式太极刀

中年组陈式太极器械二等奖
陈立伟 陈式太极刀
王   斌 陈式太极棍
于桂娟 陈式太极剑
郭庚顺 陈式太极刀
王秀玲 陈式太极剑
岳俊香 陈式太极剑
代香翠 陈式太极剑
池海霞 陈式太极刀
王玉珍 陈式太极剑

中年组陈式太极器械三等奖
薛宏萍 陈式太极剑
李   鹏 陈式太极扇
苗广宇      陈式太极剑

中年组杨式太极器械一等奖
姜   鸿 32式太极剑
王俊萍 32式太极剑
秦玉芳 32式太极剑
胡兆霞 32式太极剑
李淑华 自选双刀
庞尔起 32式太极剑
张国琴 32式太极剑
王   云 32式太极剑
贺洪波 42式太极剑
李淑艳 32式太极剑
杨冬芝 42式太极剑
李守华 32式太极剑
孙玉杰 32式太极剑
金高荣 32式太极剑
高艳侠 杨式太极刀
谭昌品 32式太极剑
俄秀萍 32式太极剑
张丽娟 杨式太极扇

中年组杨式太极器械二等奖
刘   静 杨式32势太极剑
韩玉芬 32式太极剑
任春焕 32式太极剑
李荣玲 杨式32式太极剑
吴敬霞 42式太极剑
吴炳玲 杨式太极剑32式
李永兰 32式太极剑
郭凤杰 32式太极剑
詹世华 32式太极剑
杨   玲 42式太极剑

中年组杨式太极器械三等奖
杨仕双 32式太极剑
张建成 32式太极剑
闫秋慧 32式太极剑
刘雪英 42式太极剑
关志云 32式太极剑

中年组其他器械一等奖
罗   芳 武当单剑
伏   霞 武当太极剑
艾凤芹 武当太极剑
许秀华 武当太极剑
于文梅 武当太极剑
陈志军 武当63式太极剑
鲁海霞 武当太极剑
王春利 功夫扇
王运玲 武当剑
张国琴 42式太极剑
邸会霞 24式养生太极扇
武纪军 武当剑
张凤友 夜行刀
贺洪波 32式太极剑
秦玉仙 武当太极剑
金笃鹏 太极棍
颜水英 太极棍
周晓梅 武当太极剑

中年组其他器械二等奖
王海军 长穂剑
王茂策 长穂剑
刘彩荣 武当剑
张振杰 武当剑
孙翠妍 36式太极刀
郭和花 太极养生仗
宋海荣 太极养生仗

中年组其他器械三等奖
李淑华 单刀
李   强 武当剑
丛艳玲 太极功夫扇
王德良 初级刀

青年组陈式太极拳一等奖
赵   辉 陈式太极拳
范永康 陈式太极拳
韩卓颖 陈式太极拳
李   静 陈式太极拳
席鸣鹤 陈式太极拳小架
王   旭 陈氏太极拳83式
贺东玲 陈式太极拳小架
李   斌 陈式太极拳小架
董言风 陈式心意混元太极拳
刘婧怡 陈式太极拳小架

青年组陈式太极拳二等奖
李   擎 传统太极拳
聂燕枝 陈式太极拳
王   坤 陈式太极拳小架一路
房江艳 陈式太极拳

青年组陈式太极拳三等奖
郑可风 陈式太极拳小架
刘   卓 陈式太极拳
王   旭       陈式太极拳

青年组其他拳术一等奖
孙林林 八法五步
罗锦涵 八法五步

青年组陈式太极器械一等奖
席鸣鹤 春秋大刀
韩卓颖 陈式太极剑
聂燕枝 陈式太极剑
张佳丽 陈式49式太极剑
范永康 陈式太极剑
李   静 陈式太极剑
郑可风 长穂剑
李   斌 陈式太极剑

青年组陈式太极器械二等奖
刘婧怡 陈式太极剑

青年组其他器械一等奖
王   梅 双节棍
董言风 四季单刀

少年组陈式太极拳一等奖
林科丞      陈氏太极拳老架二路
韩兆祐 陈式太极拳
孙鹏皓 陈式太极拳老架一路
李婷芳 陈式太极拳
聂世杰 陈式太极拳

少年组陈式太极器械一等奖
林科丞 陈氏太极单刀
贺   鑫 陈式太极剑
聂世杰 陈式太极单刀
李婷芳 陈式太极剑
郭   渺 陈式太极剑
王   森 陈式太极剑
李   妍 陈式太极剑
李亚桐 陈式太极剑

儿童组陈式太极拳一等奖
任峙存 陈式太极拳老架一路
张静涵 陈式太极拳小架
李荣晅 陈式太极拳小架
刘明玉 陈式太极小架
陶诗妍 陈式太极拳小架
李佳瑶 陈式太极拳小架
张雅萱 陈式太极拳
赵梓冰 陈氏太极拳
钱诗语 陈氏九式太极拳
何玥玥 陈式太极拳
宋思颖 陈式太极拳

儿童组杨式太极拳一等奖
李依朔 24式太极拳
薛   洋 24式太极拳
薛   洋 32式太极拳

儿童组其他拳术一等奖
李依朔 八法五步

儿童组陈式太极器械一等奖
王嘉雯 太极扇
王思棋 陈式太极扇
王奥雪 太极扇
何玥玥 陈式太极剑
张怡鑫 陈式太极剑

儿童组其他器械一等奖
王兆琨 双节棍
王淇萱 双节棍
于亚澎 双截棍

集体项目一等奖
航天社区太极拳队                                                         八段锦
德露苑太极队                                                                 八法五步
水科院太极拳辅导站                                                         32式太极剑
秦兰玲太极拳辅导中心牡丹江站                                         陈式太极拳
北京市武术协会陈式太极拳专业委员会秦兰玲太极拳辅导中心 八段锦
元睿太极 地书学堂                                                         太极地书
军师科学院太极队                                                         42式太极拳
紫竹院陈式太极拳辅导站                                                 八法五步
秦兰玲太极拳辅导中心黑龙江省柴河地区太极拳辅导站         32式太极剑
华城大兴辅导站                                                                 36式陈式太极拳
北京日坛辅导站                                                                 陈式太极拳二路
山东临沭武术协会文化广场太极队                                 32式太极剑
成都市成华区武术协会                                                 42式太极拳
抚顺市国威武道会馆                                                         陈式太极剑
北京市武术协会陈式太极拳专业委员会秦兰玲太极拳辅导站 八法五步
山东临沭武术协会文化广场太极队                                 东岳太极拳
惠东县太极拳协会黄埠分会                                                 杨式24式太极拳
辽宁省白塔区太极缘太极拳队                                         陈式太极拳精要十八式
航天社区太极拳队                                                         养生十二法
辽宁省辽阳市白塔区太极院太极队                                 八法五步
秦兰玲太极拳辅导中心牡丹江辅导站                                 40式太极拳
北京日坛辅导站                                                                 陈式太极拳
北京陈式太极拳青塔辅导站                                                 陈式太极拳
航天社区太极拳队                                                         八法五步
北京日坛辅导站                                                                 太极扇
成都市成华区武术协会                                                 八法五步
白堆子社区健身气功队                                                 八段锦
安徽长丰县半岛太极队                                                 四十二式太极剑
黄土岗武术分会                                                                 32式太极剑
北京陈式太极拳青塔辅导站                                                 太极养生仗
葡山缘太极辅导站                                                         32式太极剑
辽宁省辽阳市广佑寺太极拳辅导站                                 八法五步
安徽长丰县北城太极队                                                 二十四式太极拳
军师科学院太极队                                                         混元24式太极拳
辽宁省辽阳市广佑寺太极拳辅导站                                 陈式太极剑
西安萃华武馆咸阳分馆兰州地区                                         陈式太极拳小架
泽艺生活团队                                                                 陈式太极拳
秦兰玲太极拳辅导中心牡丹江辅导站                                 24式太极拳
军师科学院太极队                                                         八法五步
焦作市第三十三中学                                                         陈氏38式太极拳
元睿太极 地书学堂                                                         八法五步
甘肃靖远精武会                                                            木兰花扇
新疆精武会                                                                 42式太极拳
甘肃靖远精武会                                                                 陈式太极拳
平南大安欢乐健身队                                                         花式组合太极拳
新疆乌苏市太极健身气功研究会                                         陈氏太极拳24式
北京日坛辅导站
平南大安欢乐健身队                                                         欢乐功夫扇

最佳人气奖
屈保仓
刘华根
韩孝良
王   瑛
苏米米
王昭领
闫洪彬
杨福玲
邢宗伟
林旭标
李雨新
胡兆霞
李艳荣
宋治政
杨树森
刘华萍
郭凤杰
李荣
袁先和
李佳瑶
何继翠
王海军
王惠花
何洪义
闫四虎
李爱雄
张林南
黄   丽
荣卫峰
梁大常

最佳人气团队
安徽长丰县北城太极队
紫竹院陈式太极拳辅导站
西安萃华武馆咸阳分馆兰州地区
首届“兰玲杯”世界太极拳网络大赛组委会
2020年10月1日
7

点赞
3

推荐

刚表态过的朋友 (10 人)

  • 推荐

    匿名

  • 人道酬善

  • 推荐

    匿名

  • 点赞

    匿名

  • 点赞

    匿名

  • 点赞

    匿名

  • 点赞

    匿名

  • 点赞

    匿名

  • 点赞

    匿名

  • 点赞

    匿名

太极网微信二维码

扫码关注太极网微信平台 千万太极人的选择!

太极网微信矩阵粉丝数百万,官微“太极拳”(cntaijiwang)粉丝50万!太极拳理论、视频、资讯每日免费看!

相关阅读

最新评论

QQ|平台简介|联系方式|太极教学|太极用品|太极旅游| 创始人刘洪奇

返回顶部