本站注册 找回密码

QQ登录

只需一步,快速开始

微信登录

微信扫一扫,快速登录

太极网

太极网 首页 太极资讯 太极头条 查看内容

获奖名单:寻找最美太极人——2020“红棉杯”第六届太极拳网络视频大赛

2020-9-11 15:49| 发布者: 太极小妙招| 查看: 74407| 评论: 2

摘要: 寻找最美太极人——2020“红棉杯”第六届太极拳网络视频大赛由太极网、大拳师联盟、太极拳传承网等主办,红棉集团冠名。本届参赛人数突破3000人,精选项目2000余个,“互联网+太极拳年会”再创辉煌。

为积极贯彻落实国家十四部委《武术产业发展规划(2019-2025年)》,进一步推广和普及太极拳,弘扬太极文化,提升太极拳国际影响力。同时响应国家体育总局关于居家科学健身、倡导举办网络赛事的号召,为发展全民健身、建设健康中国、提升国家文化软实力做贡献,太极网旗下品牌赛事“寻找最美太极人——太极拳网络视频大赛”再度扬帆起航,聚太极正能量,向世界传播和展示太极之美。视频大赛自2015年至今以连续成功举办六届,本届大赛太极网与红棉集团达成战略合作,2020“红棉杯”第六届太极拳网络视频大赛主题为《太极战“疫”·寻找最美》,本届大赛参赛规模激增至3000余人,参赛项目达2000余个,集体项目达130余个,规模和影响再度刷新赛事历史纪录!


本届大赛全体同台网络展播5天时间,平台累计网络访问量高达8800余万次,400余万次点赞,评论留言高达5万余条,截至发稿,展播平台访问量达2.4亿次,耀眼数据彰显着每年一度的“互联网+太极拳年会”的巨大吸引力和影响力。


为保障赛事的专业性,力求公正与公平,组委会特别邀请各流派名师名家及专业裁判组成专家评审团为选手进行专业打分点评。评委们对每一位选手的参赛作品都进行了反复观看,并给予选手们最专业的点评和中肯的建议。在此,大赛组委会向广大参赛选手、专家评委以及关注大赛的拳友们表示衷心感谢。


大赛根据实际参赛情况充分考量不同项目的分组情况,针对个别项目参赛人数较少情况进行反复研究进行取舍和合并。评审标准主要为技术分100分,网络展播人气及影像水平各10分,综合得分排序后并按比例设奖。

特别提醒:

专家评语限选手本人获取,获取方式:关注微信公号“太极拳”cntaijiwang,通过底下对话框输入“编号+姓名+电话” 获取,回复时间:8:30-18:00.


1. 依据大赛全体同台展播的网络投票结果,个人录取总票数排名前50和人气排名前50(首页展示排名),集体录取票数和人气前10名颁发“最佳人气团队”。


2. 年度“最美太极人”“最美太极团队”申报及评审工作请联系组委会,届时将在颁奖典礼公布和颁奖,申报通知见太极网或联系组委会。


3. 太极新星”“太极新秀”“传播大使”“形象大使”“榜样人物”“最佳组织奖”“突出贡献奖”“优秀领队奖”“最佳影像奖”等奖项均将在颁奖典礼现场公布并颁奖,具体事宜联系组委会咨询。


4. 大赛颁奖典礼时间待定,详见太极网通知


现将大赛获奖名单公布如下(排名不分先后)


中年组陈式太极拳一等奖

669柴永红  124欧阳瑰缃 753沈伍妹

699张云丽  1919李淑华  83刘小女

859刘 林  1743孔 涛  498青 龙

1079刘东文 1883赵 勇 1526张 红

1884王林广 488曾旭东   392胡广礼

869唐义鹏  911马延军   950卢 飞    

651朱秀菊  934万 霞   51杜东东    

416倪庆多  1772郑良锭  672常国栋

2002冯淑萍 1070田 月  495秦 晶

915龚 萍  409张海松   610赵年俊

596李传涛  194曾仰君   1282陈 奕

658吴 超  1885孙建亮  516田茂斌

1232陈茂伟 1711董卫星  818张 磊

883宋咏梅  741银永康   1072张庆华

1619谭清山 1530马兰琴  419刘永桂

90李文俊    61许志达   637卢继红

1061史振捷  48周 兰   27居 冉

245郑光连  1322陈惠发  2192黄文德

1438刘永侠 887刘 涛   604赵元峰

1607李祥松 1261唐 华  1430尹培莹

932陈生林  576宋 蕾   1550杜花珍

613郭兴山  845杜国兴   1605王炯峰

56谭景铭    52陈德海   1293胡晓宁

1431张雅琴 888胡光惠   683景晓兵

1420黄惠玲 1794赵 辉  777孟昭君

1288范亚军 1899王开祥  693原金梅

80黄坤星   586李在山   1659王振鸿

1653刘 佳 540岳航洮   593陈福云

1874陈小晖 402杨小兵   291杨健

566刘 伟  2185姜福全  1386罗静萍

1191舒贵子 1698李 兵  26陈利兵

785陈民华  848彭爱桂   410张海松

53贾文艳   1219翟恩喜  643许 峰

1509费 群 1617刘自栋  783王战英

921何志雄  652张艳丽   737程东辉

1392张秀芬 630吴保国   597孙福元

1906杨新改 185胡 燕   192泰有家

924任孝杰  1512周云霞  678李仕彬

600杨庆亮  2166方续燕  1699萧劲松

1802李俊英 1440鲍 水  1220董廷秀

28居 冉   1234王向青  922李红卫

1366李 倩  886刘 涛   1925何嘉锋

2197史德华 840王学成   502蔡宽畅

1263黄利雄 879邓霞     676车永法

249陈凤    59肖家滚    1231 陈茂伟

1828王晖霞 1985何昊繁  2147龚舒蓉

1247欧燕惠 1667陈义    394陈振

562邱冬根  1503秦凤来  1241王艳玲

1439王素方 1597蔡两均  1708李明月

3赖福财    1714李全民  2150赖荣东

1264王蔓   1821程志楷  1541刘大鸣

1266林兆章 881李昭红   1845唐垦林

2162钟珺   

 

中年组陈式太极拳二等奖

370周志刚  1793孟青云  833朱晓红

1205李莲英  200安健    1295毛玉太

268邓亮   2188胡晓樱  1587姚风奎

60于泓      1922冯春仙  1581江小英  

1390张红兵 382李金思   5赖林伯

2158许佐万 353王坤林   1575范军

1523王自有 1387徐金莲  615李洪才

501金中举  1663李红    1769屠天兵

1901刘军卫 1354郭淑明  1661仇丽

352李元坤  1748段志容  680解培成

389朱全英  931夏世明   820王芳

252尹贤    700朱丐忠   897吴世珍

1636邹翠利 1035胡振强  121黄文来

591朱四平  1405梁健好  63刘丽梅

1940周宏伟 1701宋艳敏  1806班艳琴

1804李刚   1788卢济富  1679李新萍

40高巧玲   2153赖瑞清  390董秀梅

812刘元枝  1262周军    1226郭保生

529任来友  1198涂巧霞  1371蔺宝英

1674韩秀菊 269龚保勤   1228王瑞丰

2180王同祖 1074胡江勇  1760杨国庆

24吴立成   885罗玉容   73张敬芝

1767江志友 1370李大康  1766钭利平

1920陈兴舫 889朱林香   1586熊敏

75邱北川   1650陈树杰  1744刘晓玲

34吴振亚   1001叶冯飞  365郝占斌

507沈薛红  2177倪庆多  2006王瑞枝

1381索忠英 1599孙海霞  701朱丐忠

1879赵改勤 1629许永革  44韩国良

242钟林妹  896王晓丽   803胡素萍

1670闫金明 1411龙海英  1163赵立学

1882和希义 1217翟恩喜  1691刁秀兰

824叶润芯  1253魏全英  810陈振寰

1624雷正连 1649王力鹏  7李笑宇

232曾未然  1576罗凤燕  1614夏成祥

1168赵慧卿 1625李全    1800汤华炎

496崔满仓  2169张春云  2165张绣宇

2144曾庆琼 1129陈静茹  1739洪晓毅

1111陈骏   8刘春华     1547刘长海

10孙宏     1104胡自力  1631骆琼

1567田会霞 1507成树新  1137王红坤

297张春芳  2161张江山  275李娜

1534吴杰   1531曹琳    1669马宝鹏

544周建国 87庞世华    85刘红岩

571沈彩萍   1902秦向红  1702蔡娟华  

1751顾玉兰   54朱爱侠      


中年组陈式太极拳三等奖

1540李传亚  1747颜超   1706朱玉梅

1134杨镇壕  1926张淑婷 696张娜

816李珍玉  175李仁麟  793柯贤和

1242侯素云 1207谢丽娟 69郭峰

893王大华  836刘昌洪  1648刘桂梅

1378孙云庆 929高荣兰  1721王俪静

39张红文   901陈廷梅   1580陈霞

88蔡清沪   892程时俭  1861王东英

567於国珍  891王战英  1868路桂荣

863张帆    195王兴庆   926张莉

1655张士民 1610江伦成 239赖小玲

524贺志新  821周佳芬  853彭贵洲

188刘永红  391成传明  1768蒋玉宇

1504吴静   11德平   89陈建军

1251杨荷芳 1246欧少平 1148吴道斌

279宋德丽  181王兴会  58尚淑田

1703钟子堂 531王海霞  1867周增存

1577刘登攀 1801晏翔   1238刘姣平

1805孙娟娟 41梁楷     923王秀琼

42吕泳静   247陈强    1688鞠艳

1278刘秋华 1571钱龙虎 689殷运丽

198邱迎春  72刘红梅   935韩昌容

970杨玉芳  913陈升贵  33刘体俊

1779董宁   1082王丽   1240贾建华

936陈贵梅  1781肖志勇 1903周长顺

1652邹风玉 2025张大中 1640朱元英

1574崔洪良 1525李茹   67刘淑芹

1627王利群 9罗云      257苏志连

92王静     1924李永才 865梁章松

1128刘长龙 569刘家福  271胡影

77金淑云   66黄加伟   2黄愔愔

71申桂芹   874徐宏伟  287许加亭

919龙志芬  22郭雪华   687王英杰

1415余立文 233王景文  705张正伟

527李旭    1151武宇清 504陈明奎

510杨向玉  1103俞永江 1272成清

1135刘志玲 302邹成武  1258马天茂

292袁清芳  191邓清海  1383吴付生

1373张广治 6李鸣      1459魏雪琴

1539王禾   1214杨金兴 1265张国华

1462尹受霞 1570吴丙树 1422廖英

917郭喜林  65高淑萍 243钟林妹

774林爱贤     


中年组陈式器械一等奖

1808班艳琴  1700萧劲松  1848晋钢 

1213谢立军  1745刘晓玲  592陈福云

822宋秀珍   858刘林     730焦海峰

1855阚宏周  871唐义鹏   86柯少伟

1712董卫星  1809班艳琴  1822樊俊丽

1351郭淑明  786陈民华   1651陈树杰

1618刘自栋  2168李丽艳  2103蔡小健

1807班艳琴  918郭喜林   673赵志杰

1662仇丽    2107闫明云  1014陈莉崔

1215杨金兴  574梁宇程   920何志雄

819张磊     1149吴道斌  2198史德华

1548刘长海  1850耿会云  912马延军

847孙从山   1792孟青云  64邱国攀

1105胡自力  1114王军    2178倪庆多

857焦海峰   882宋咏梅   1122吴东

1130杨镇壕  2080伍建士  1118顾秀萍

1110陈春梅  421段承解   1628王利群

1863王东英  1594尹培莹

 

中年组陈式器械二等奖

1484胡梁军  1255王忠贵  396廖英

1467许继忠  1759杨国庆  1579脱利鹏  

1638邹翠利  1774郑文贵  102蔡福明   

1133陈静茹  190邓清海  108凌丽云   

2179顾玉兰  1668马宝鹏  1709李明月  

1131杨镇壕  1551钟子堂  1582代文峰  

395陈振    1678李新萍  2003冯淑萍  

1773郑文贵  1533吴杰  1632骆琼    

1127刘长龙  494秦晶  403杨小兵   

290杨健     846杜国兴  1532曹琳    

1676都英梅  877王长彦  898吴世珍   

1782肖志勇  420刘永桂  1308王力武  

147康小平   890朱林香  274李娜     

503蔡宽畅   1106胡自力  1508成树新  

1108陈春梅  62朱爱侠


中年组陈式器械三等奖

246郑光连  987杜海龙  1854郑世恩

1372蔺宝英 852蒙莉    1753王同祖

1923冯春仙 298张跃辉  1813高飞

1675都英梅 434刘小莉  288许加亭

1124吴东   1604靳庆民 1941周宏伟

509王燕    1905杨新改 304左莉莉

1374张广治 1864祁丽萍 1673韩秀菊

1630骆琼   281宋德丽  1987何昊繁

1603靳庆民 1865殷伯钧 1890李焕朵

234王景文  1152武宇清 1869路桂荣

182王兴会  1907任红旗 1671闫金明

183胡燕    278刘红梅  295张春芳

293袁清芳  184胡燕    43吕泳静

546周雪玲  196王兴庆  189刘永红

197邱迎春  736黄振辉  301邹成武

1559王凤君 273胡影

 

中年组杨式太极拳一等奖

253武建国  511李勇辉  318翟树美

126张楠楠   235王海玲  220潘振才

1849赵宗凯  1486金高荣 177陈红梅

1475刘纪德  808田红波  280赵晶

374陈秀娟   1412龙海英 214李朋才

2016甘凤群  294朱建成  1315李春红

305邓勇刚   435刘长荣  289朱建成

433刘香     299朱秋红  1790吴新华

1170赵云卿  1353王瑞书 237王惠生

82姚龄宁   250韦娟   170艾艳平

745姚忠琴   1165张柱生 759石培荣

468张修兴   999孙坦    1501徐金元

514卓平妹   2108倪金林 363吴亮

438马伟     2148龚舒蓉 461张华

381李萍     361刘海生  324李兆芬

2127边静    451谢宜华  110张建桢

475郑向华   431刘鹏    240王建

437吕宜军   160李加明  159高爱兰

379段元富   369周洁    439莫桂芹

360姜华     436卢宪云  2146邓联华

2151赖荣东  161刘霞    995杨惠

2163钟珺  1687马玉彪

 

中年组杨式太极拳二等奖

727郭智红  386李淑珍  756王静

661季凤    358包秀兰  277张丽美

1991何洪   205段开琼  2133李萍

1787郑建国 2132张会芹 1164王连英

334王天真  371边静    1167赵建华

925任孝杰  335欧阳彪  710闫爱娣

692赵建江  474赵其生  908霍荣娟

2193MOUSTAFA KHEDR 2143李宏宇 1306张利荣

1681吕可平 1694徐文杰 2142李桂莲

534郭水元  432刘希琴  164李加明

1204郭礼献 2139卢宪云 994武志强

1477牛静   740王晓梅  2024石丽丽

1094杨建芳 344邹兴玲  346郭颖

799宋燕凤  2154赖瑞清 1023彭秋娥

2138姜华   2155邱家云 2145曾庆琼

440任玉玲 1771钊守明 312杨春华

 

中年组杨式太极拳三等奖

285赵平娟  422李寅笃  1914祝炳玲

463张会芹  466张晓红  688郑粉莉

2134唐风莲 362王雪平  453徐希宏

2135赵其生 1684吴敏锐 1071高俊杰

1015陈莉崔 1478匙红改 1859李月兰

1019陈县银 815赵保军  609李爱云

1690王晓燕 378杨春华  1161郝如春

452徐丽芳  1329张绍秦 443王涛

1437厉娟   537张翠莲  1677赵金玲

2136莫桂芹 1776张王平 2137尹翠芝

448吴修玲  445魏海英  2130吴修玲

441唐风莲  457尹翠芝  1680李素文

367杨庆珍  377陈燕    2129魏海英

372陈立华  380李翠玲  455许蓉

2140许蓉   545吴月春

 

中年组杨式太极器械一等奖

1192车丽蓉  787陈学坤  1012刘治珍

1786郑建国  789杨淑女  806王彦奎

128张楠楠   364吴亮    469张修兴

1474刘纪德  905陈永建  1791吴新华

162李加明   801宋燕凤  2115边静

2113刘长荣  2116李淑珍 2114刘希琴

1696张勇  1908王晓燕

 

中年组杨式太极器械二等奖

2123段元富  760石培荣  739王晓梅

462张华     2120谢宜华 2125李萍

2112郑向华  375陈秀娟  2119刘鹏

1909马玉彪

 

中年组杨式太极器械三等奖

2152莫桂芹  2117周洁  444王孝玲

2122王孝玲  1990何洪  2118刘香

178陈红梅   206段开琼

2121陈立华 171艾艳平 427关金礼

 

中年组规定太极拳一等奖

1951邵玉平  1900刘辉   2029刘艳

1435丰和平  595郑利芳  310邢红丽

790罗龙秀   1344管恒敏  1326罗明辉

1077李普会  1297张利萍  314王翠珍

943陈秀丽   222司长泉  230孙秀芹

670陶宗林   221张彦芳  248王绪苓

1583代文峰  1852朱新勇  1487金高荣

1417曾艳    764何虹    575梁宇程

665季凤     1357徐专荣  940胡世平

1471张  锋  1966陆梅生 1078李普会

2194MOUSTAFA KHEDR 738陶至清 1468许继忠

664季凤     842余宝瑶  276张锦秀

1971周华香  125张楠楠  120张有土

878王长彦   1194张红梅 523杨俊苹

153汪东红   151宋桂荣   1969张小芬

605朱万春


中年组规定太极拳二等奖

1210刘色军  697张春仙   1257孙玢

1521姚团玲  2020王子娟  78邱芸芸

1340董春燕  1352王瑞书  319焦庆霞

993山川红   1009刘治珍  1910叶梅飞

1245石国文  1233陈茂伟  1973周月君

79曾丽免    1314王力武  329彭银香

715石香兰   1339李爱雄  791杨淑女

1008翁立山  945汪代理   1350彭雪春

1707张文杰  601洪安平   1938林坤

679赵孝明   1323陈惠发  1611郭义军

1414余立文  1188任晓燕  1970赵国芳

155邢淑琴   1846李道富  138陈志芳

1436丰和平

 

中年组规定太极拳三等奖

758施淑敏  1026林余庆  767林阿碰

1426周淑英 998李惠珍   533郭水元

590钟玉辉  1336黎晋诺  1252李荣玲

1032宁秀元 557盛玉兰   761吴好茶

989黄镭    1406梁健好  1399曾梅

686成菊玲  570刘家福   154张郭甫

2141黄炳生 1097罗桂妺  107刘祖来

129何群     985张伟祥

150姚惠琼  1609王洪艳  186胡燕

1780宋淑春 513叶永明   851蒋玲

145唐代珍  554杨恩岭   1860徐秀

850郑军辉  187刘永红   199邱迎春

 

中年组规定太极器械一等奖

1672李琼琳  2189郑利芳  1248桑蓉

671陶宗林   1307王力武  2023石丽丽

1298张利萍  1419曾艳    632莫美芳

109林时峰   127张楠楠   1473万银珍

746姚忠琴   667季凤     804季凤

914马延军   1472万银珍  695张春仙

765何虹     254武建国   231孙秀芹

589张培清   1502徐金元  101陈泽建

659艾金英   1036冯伟花  267臧彦波

330彭银香   641金修志   1029徐足英

311宋丽娟   855胡昌振   990张军辉

116邱志芳   1568杜知江

 

中年组规定太极器械二等奖

1080李普会  1522姚团玲  84林素玉

728郭智红   300朱秋红   286赵平娟

1316李春红  1260韩燕    690周翠萍

270李磊     1211王华洪  864金同好

223孙翠红   792杨淑女   251韦娟

241王建     835刘昌洪   1803李俊英

1889李荣玲  2184李水意  602洪安平

991刘霞     1432黄玉兰  757施淑敏

798杨玉宝   654杜玉房   982沈彩萍

 

中年组规定太极器械三等奖

373杨锦霞  607梁文清  1200涂巧霞

907张文侠  694赵建江  711闫爱娣

68黄印波   1206何利华 1939林坤

332任淑平  111张建桢  560巩志侠

105钱铁京  1511孙会茹 98李江海

713秦朝晖  561李莉    841汪桂英

114吴秋香  556彭喜荣  115刘勤

553杨恩岭  169杨新连  1202涂巧霞

1221张爱萍 499张笃仁  512杨向玉

558闫业行  172魏吓教  1175冯桂林


中年组其他太极拳一等奖

2017甘凤群  663季凤    2026张大中

983王建龙   726林芳    1424刘荣

1746杜知江  802吴秋萍   773周春旺

949李一峰   955刘红梅   515卓平妹

1752脱利鹏  1224赵新勇  1589赵顺国

 

中年组其他太极拳二等奖

946胡顺锋  979孙学锋  1466张俊良

1002严勇   163李加明     1237方宁      

779张金明   1033周晓宇  1016易萍    

1010杨翎     973孙剑    1045朱晓辉 

 

中年组其他太极拳三等奖

500青龙    325魏桂芝   2181徐洁

1777陈栋华 1021余益文  1506白俊虎

1227范培娟 1510孙会茹  636钟玉兰

1505白俊虎 782曹立新   784曹立新

70赵培洪 

中年组其他太极器械一等奖

751沈伍妹  1362钟惠燕  872唐义鹏

2074李江海 2104蔡小健  323李君

1235陈茂伟 1039潘辉    1898唐芹芳

296朱建成  1740洪晓毅   4赖福财

1833张宝林

 

中年组其他太极器械二等奖

1588王妍  400胡梅花  633莫美芳

1476牛静  366郝占斌  1585孔品

778孟昭君 282赵晶    167李加明

326魏桂芝 528林爱萍  165李加明

1542刘大鸣

 

中年组其他太极器械三等奖

1040潘辉   401胡梅花   1758吴素恋

1041潘辉   691周翠萍   849彭爱桂

1429黄玉英 2182包秀兰  1162赵立学

1866山建峰 1259马天茂  1236方宁

 

陈式太极拳小架一等奖

1064冯雷   1565曾献章  122李文权

55马坤     1838刘鹏涛  1770史成和

1566马书博 1527张新记  1697郑子衡

1602靳庆民 1083王太美  1616荆品娥

685王坤    768孙振明   238安小梅

 

陈式太极拳小架二等奖

1066郭克选  953贺玉玲  1090张超

1086谢启兵  1831乔良森 1612张红涛

1741赵冰清  1065葛新红 1615吕双龙

1076李焕鹏  1827冯静怡

 

陈式太极拳小架三等奖

134张学儒  1562杨森   1330徐勋章

130闫同生  135赵小娟  1068孙社红

1304谭再瑜 2012熊利军 2191闫吉亭

1081王爱香 1622秦林芝

 

老年组陈式太极拳一等奖

1069竺金梅  1087蒋敦久  1254万朝辉

1101杨丽媛  520闫定龙   1944范西亚

854高方正   1763傅梅香  1641杨欣

1346鞠德泉  1084蒋敦久   1442李相宾

1590廖爱华  93黄宽瑞    1223江海涛

1067张明河  2078颜平心  226王华照

564王志科   735朱德法    718张国民

1085蒋敦久  834邹胜田   1401何彩群

2186罗琴兰  1073储可永  1056韩维连

265谢景芬   714季丽娜   1692王亚杰

660朱殿起   606赵锡华   771叶建国

491刘书跃   1485李义    1535肖赛欧

1289李廷淑  811张学恭   12朱瑞金

1267吕玉琴  1921李铁昌  2156王新潮

1384李木林  

 

老年组陈式太极拳二等奖

1256肖红艳   489董金    603路洪茂

1052凤玲   638海艳菊  1433曾民

1177黄琴淑   1088蒋敦久  681韩淑兰

910李连红    1457覃家远 1062唐素华

1249彭色娇    1216严世坤   772叶建国  

1218管理拴    720曹东      813张久芹

1695韩亚君    894陈维胜    639周贵森  

1395王秋平    1912翟振杰   1656郑春华 

354杨乃平    1456黄宁一   814张久芹  

1138陈晓平    1620刘福社   867徐琴    

2164应丽君    1250彭色娇

 

老年组陈式太极拳三等奖

1643刘传泗  1820刘秋英  1391王贱根

95樊彩英    1453王建国  536李桂英

1269闵桂珠  1492刘魁明  255戴华通

2011马义春  35任巧云    1089薛福琴

1153徐玮    74颜平心    236邹虾

1294王兰芳  1963黄英    1155张文雅

1112戴龙飞  1959高爱仙  844柳小池

1123李毅军  1685于万琴  904姜夕碧

1427刘建波  535杨德荣   938胡兰玉

916叶常模   594杨洪虎   1761张仁成

532李德秀   1287曲振霞  521燕文芳

807胡柏模   631王克敏   960孙美珍

517王凤枝   1243黄凤琴   1720蒋喜生

1716张青

老年组陈式太极器械一等奖

1642杨欣   1693王亚杰  1644刘传泗

228孙秀美  418赵斌     1654侯效峰

505刘兵    2022叶旺萍  1458覃家远

1434曾民  1591廖爱华  1520朱凤云

1493罗定志 962蔡国华   1997冯国伟

264谢景芬  355杨乃平   1560柯鸿信

430王凤侠  225王华照

 

老年组陈式太极器械二等奖

1455黄宁一  411张虎侠  1347鞠德泉

490董金     1764张新记 1319邢运宽

1858孙桂英  1428刘建波 442尚雅琴

1156张文雅  1125李毅军

 

老年组陈式太极器械三等奖

1285卢开林  36任巧云   1666李建平

723林义     1450谢迎春 1140陈晓平

259甄元女   283王克敏  1856王振民

1139陈晓平  1469徐静珍 423雒格莲

1451王建国  1665李建平 1851陈志锦

412孙静红   1592廖爱华  

 

老年组杨式太极拳一等奖

525朱立平   227孙秀美  217刘忠艳

2157王新潮  256薛艳美  303程桂月

1400何彩群  1789高成章 707杨贵宝

76高秀珍    1183刘公培 336吕荣环

376刘炳华   215李玉兰  337吕荣环

1626任润根  351孙宁果  272张宝娴

327张立英   322刘滨鲁  1844汪华军

1095杨喜凤  996关福祥  333钟书明

158邓秀玲   341孙家永

 

老年组杨式太极拳二等奖

340孙家永  94陈丽芬  625马福妹

428刘春先  393胡宝林 472赵爱共

750张晓侠  224孙淑花 348王朝霞

349赵雪课  473张延珍 307李家传

331胡节英

 

老年组杨式太极拳三等奖

459张凤英  342杨玲云  725李侠侠

1342刘永兴 1448王保元 1449谢迎春

2128吴玉美 796籍素芹  450吴玉美

1778纪杏芳 383李庆文  733陈丽

464张松生  1454王建国 258尹承银

1775柴振海 1765周存禄 988王志义

 

老年组杨式太极器械一等奖

577陈松   809谢全明  417赵斌

118张碧生 957蔡国华


老年组杨式太极器械二等奖

526朱立平 518熊俊文  216李玉兰


老年组杨式太极器械三等奖

1172张碎世 794籍素芹 582刘同祥

328黄银美  662刘圣美

 

老年组规定太极拳一等奖

1755吴群升  131黄玉珍  137李成兴

1964焦美仙  368王社梅  1954毛志萍

1957吴秀娟  1961顾行   716韩东才

1952董福荣  1518李秋英  702杨会云

837梁少玲   1953毛志萍 717韩东才

1956吴秀娟 1343刘永兴   106黄鸣

721刘爱芹   308刘云旗  1358张炯常

583肖桂英   1958高爱仙 937杜茂荣

1445张秀松  967蔡国华  103莫开凤


 

老年组规定太极拳二等奖

96褚少青   139李成秀  2190吕凤仁

1962黄英   742吴文炳  1968吴国臣

97蔡玲玲   316杨述夏  1003董秋蓉

795陈永森  1965陆爱珍 831陈德明

16张凤琴   1028周森   13张凤琴

1683宫玉增  856汤幼萍  551王德荣

146童学英  581刘同祥  1441李相宾

563王志科  579李康华

 

老年组规定太极拳三等奖

1498郑加耀  174林燕哥  550韩荣喜

1489宋凤兰  1368庄初凡 140李友鲜

598戴新明   1479李育清 1096章子榜

628黄秀娥   179皇兴海  1006何赞良

719杜秋爱   211李华    682李改莲

1004彭瑞强  1682宫玉增 873易以荒

780杨红良   152姚琼    734蔡惠英

748杨其谅   212李敬远  260喻祖国

1862陈红芬  1470徐静珍 961蔡国华

 

老年组规定太极器械一等奖

838梁少玲   413张虎侠  91许雅霜

81许宪年    578黄秀杰  57郑福迁

136李成兴   132黄玉珍  1517李秋英

744吴文炳   218刘忠艳  1756吴群升

797陈永森   522燕文芳  1099孙民柏

1514梁祯锁  144莫开凤  781杨红良

 

老年组规定太极器械二等奖

549韩荣喜  339孙家永  555任成勇

972蔡国华  552王德荣  559张文艺

143莫开凤  1904谢秀娟 338吕荣环

747杨其谅  703杨会云  684李改莲

832凌敏    743吴文炳  708王瑞花

173林燕哥  1195王茜   866徐琴

565王志科


老年组规定太极器械三等奖

14张凤琴   180皇兴海  317杨述夏

706杨贵宝  1536肖赛欧 1208王海云

1452王建国 1199傅怀涛 1913翟振杰

1193王茜   213李敬远  895陈维胜

788陈福莲  1443李相宾 1783许乐辉

749杨其谅  1444李相宾 1000林君民

965蔡国华  261喻祖国

 

老年组其他太极拳一等奖

644周贵森  1757吴群升  1892林为群

640周贵森  1995郭社平


老年组其他太极拳二等奖

1388涂少俊 1999冯国伟  642周贵森


老年组其他太极拳三等奖

244王秀云  775杜小琴  645赖绍莲

1784许乐辉 825潘彩兰


老年组其他太极器械一等奖

1891林为群  2105张有林 1893林列琴

219刘忠艳   320吕瑞香  1296王兰芳

1303谭再瑜  229孙秀美  1499陈秋菊

1998冯国伟   

 

老年组其他太极器械二等奖

724杨玉萍  408高玉琴  1187任乃平

1063唐素华 1348鞠德泉 1286卢开林

939胡兰玉  585尹世仁  1762张仁成

1197张小平 584肖桂英


老年组其他太极器械三等奖

626马福妹  971蔡国华  1359李东祥

1201傅怀涛 1447刘付运  959蔡国华  

1446刘付运 1209王海云  958蔡国华  

1490宋凤兰 580李康华   830盛启明


孙式太极拳/械组

一等奖:1593刘玉苹  2196徐瑞华

二等奖: 

1596江肖丽 1595刘立超 927徐瑞华

 

青年组陈式太极拳一等奖

1645邢家宝  1425颜彩婷  1418郭敏

32唐晓玲    1814李思豫  828曾丽晴

2010赵建钦  1737朱誉    2175Charles

947李美萱   1584黄磊    1230靳国荣

2174Miguel 米格尔 492郜二坤 208阮铁刚

1494张金玉  1876贾震    2173James

1718卢玉生  776陈志杰   2159张红梅

1519张雯鑫  425宋丹  1967王继亮

 

青年组陈式太极拳二等奖

1563周振文  1606苗运鹏  1093刘奇

37于城海    1943徐海河  1728卢雪松

1572李汉杰  1239李孛孛  1704杨中海

1877傅振    23王东      2149黄晓梅

38张国林    1196黄梅霞

1091林少清  608刘文龙   975朱海君

1915曹志远  506王秋     508李成梅

 

青年组陈式太极拳三等奖

1723吴晓东  1726李洁    193曾帅

839付春年   25王叶超    356吴伟杰

357周宏军   2171曼德拉 1937张文强

1573何沐昀  1116丁屹涵  207刘关富

519张吉峰   1301尹彦伟  1727徐振邦

1284宗三傅  933张辉琴   497金鹏

709赵倩     1335向明飞  1方芳

1799李强

 

青年组陈式太极器械一等奖

1647邢家宝  1824李盛贤   493郜二坤

1561杨森    1942徐海河   1423王铭剑

2109叶燕辉  2176Charles   210阮铁刚

209阮铁刚


青年组陈式太极器械二等奖

769方昌成  1049范天佑  880任佳兴

829曾丽晴  1719卢玉生  1705杨中海

1936张文强


青年组陈式太极器械三等奖

1500伊莎   2172Miguel 米格尔  1212徐秋香

1916曹志远 1725徐振邦         1736朱誉

1729卢雪松 424宋丹            573梁诗艳

 

少年组陈式太极拳一等奖

1832乔良森  1749刘斐凡  1918常家豪

646李婷芳   1017侯焱智  204夏凤雄

1829王愈


少年组陈式太极拳二等奖

1931吴子贤  201夏凤雄  49韩季陶

176李慧廷   1750孙南希 1979程畅

1934谢欣然  1184赵志杰 406招俊坚


少年组陈式太极拳三等奖

1174尤欣宇  1658陈奕丞 415施永娇

1154刘鹤    1664李禹慷

 

少年组陈式太极器械一等奖

1842沈芳吉  1917常家豪  1657陈奕丞

1018侯焱智  202夏凤雄   1930吴子贤


少年组陈式太极器械二等奖

1724刘恒宇  1733张康康  414施永娇

1841支艺筱  203夏凤雄   1731王翔宇

648李亚桐   407招俊坚


少年组陈式太极器械三等奖

1732闫家乐  1935谢欣然  1048陈孟威

1734张钊    1722黄映辉  1735乔名扬

1730铁士卓

 

儿童组陈式太极拳一等奖

1022户晨硕   1300陈惜   1309陈珍

1299陈惜     1310陈珍   1927乔钰

1318狄沁璇   868曹柳怡  1075翟敖村

1275孙艺格   166郑嘉怡  1881刘一鸣

1896郑亚君   2187李芯洁 1144吴柄臻

1005陈玥如   1878蒋城垚 1334邵智新

1887刘召阳   2126张辰轩 1337滕馨蕊

1020胡敬然   1983王烈   1375陈欣雨

870曹柳怡    963王墨萱  1955邓家威

1328桂新垚   1338严兆峰 18高国文

1190赵梓涵   1886马晟雅 1136季博文

1817蔡若愚   1121高雪琪 928李彦杰

47陈星池      1360雍叶萱  1361号雍叶萱

 

儿童组陈式太极拳二等奖

1810朱墨涵  1960邓萦营  1660张宇馨

2018冷飞鸿  168郑欣怡   1043王浩

1302陈雨萱  1325方子珺  1880刘馨媛

968玄泽曦   1811朱墨涵  956庞佳雨

948李纬鑫   1331秦烺    1141王星嘉

1313邓加祥  1146井天轶  1978赵文涛

954马存真   906吴彤     860蒋雨辰

1710曹艺龙  1042王菲    1980程赫

1895陈希文  1024姬翱翔  29赵海彤

1147王星宁  1545上官云飞 2052贾骐赫

1826宋依霏  2019冷飞彤  405招俊炜

1145吴柄臻   1059钟奕萱  1025李潇雅

 

儿童组陈式太极拳三等奖

1169徐梓凇  1981刘坤杰  1046闫珑珲

1158卢泽羽  1713刘玫廷   909崔珂瑞  

1341姚宇    1180张文旭  1176张钿昊

944李昊轩   1011谷记任  1634颜毓琳

1132纪冬瑞  45沈以丞    1166王茗竹

1044王思桐  1007高玮泽  1984邢云子睿

1037石金平  1027刘子纯  1715刘庭岩

800许仕鸿   1639倩妙  1126黄金泽

2005黄煜鹏  1031刘子厚  1635刘轶洋

1160汪增翰岳 1150历佳斌    1171许金泽

 

儿童组陈式太极器械一等奖

1038牛文卓  1928乔钰   1055张一帆

1142吴柄臻  1143吴柄臻  861蒋雨辰

1051张圣阳  862蒋雨辰  20高国文

1825宋依霏


儿童组陈式太极器械二等奖

30赵海彤   21高国文  19高国文

31赵海彤   1115唐畅  1496刘振彤

1812朱墨涵 1113唐畅  1897郑亚君

46陈星池   1818蔡若愚 647王奥雪

 

儿童组陈式太极器械三等奖

1875贾游   1894陈希文  653王思棋

1633颜毓琳 1637刘轶洋  50程光辉

650王嘉雯  404招俊炜

 

儿童组杨式太极拳、少年组杨式太极拳、青年组杨式太极拳一等奖

2013张敏波  2015张鑫波  2007高柔婧

2160张红梅  426刘安琪

 

儿童组杨式太极拳、少年组杨式太极拳、青年组杨式太极拳二等奖

805林心妍  1537艾小委  1888程白玉

538赖秋如  732林秀清   2131刘安琪

817刘晓坡

 

儿童组规定太极拳、青年组规定太极拳一等奖

17高国文   611何彦霖  1564黄厚霖

941贾沛凝  1345刘紫袆 1403曾健

1646邢家宝  1819曾以铭

 

儿童组规定太极拳、青年组规定太极拳二等奖

974詹宸  1497刘振彤  616赵品程

612姜瀚  1608华春淏  1222羊小容

1408王彬儒

 

儿童组规定太极拳、青年组规定太极拳三等奖

617邹能西  952刘雨笛  619陈桉子

614孙鉴涵  621梁酉鹃  618朱培睿

623晏龙帅  620陈毓川

 

儿童组其他太极拳、少年组其他太极拳、青年组其他太极拳一等奖

1461程思源  1463郑宇轩  541陶若溪

542应文菁   1911翟若凡  677秦安余

986谢崇敏

 

儿童组其他太极拳、少年组其他太极拳、青年组其他太极拳二等奖

1465孙婧琪  123曾溢荥  539陈德城

599肖瑶     1544刘米乐 969沈劭然

942胡浩     997徐涛    1030张定强

 

儿童组其他太极拳、少年组其他太极拳、青年组其他太极拳三等奖

587李宜珂   1460李想  148韦绪钦睿

964潘易静远 984吴佳序  729肖泉章

1464李雨心  976孙俊杰


儿童组、少年组、青年组太极器械一等奖

1835张栩歌 1837章乐涵 1830王愈

1404曾健   1495张金玉 2008高柔婧

1989关松   99关倩倩


儿童组、少年组、青年组太极器械二等奖

1834毛蔡雨  1843袁涵松  1839汤涔艺

1840田雅莉  731林秀清

 

儿童组、少年组、青年组太极器械三等奖

1836张睿泽  1546上官云飞  1364李泓伯

1543刘米乐  1538艾小委


八法五步一等奖

1986丰和平  666季凤     266吴振新

1398罗泷菲  1975刘晓玲  1394李庆豪

1621宣达    2036陶宗林  2096张帅

2046祝炳玲  1402张淑萍  1988万银珍

2100毛晓艳  1389李丽艳  2055叶梅飞

2102任润根  1365秦秀英  262黄毅芳

1977罗定志  2056段志容  1349胡德伟

1120马友力  762李水意   2041顾玉兰

2099陈浩    951赵锡红   2060赵军

1972李普会  2051侯焱智  2040王同祖

1491李芝德  2092刘翠英  1993李相宾

1311龙懋    2087王新军   447孙宁果

 

八法五步二等奖

2043谢秀娟 1982赖绍莲 1416

119孙泽芳 100关倩倩 263沈小玲

2050佟瑞余 1738潘明杰 2053焦海峰

1013刘治珍 1598蔡两均 1410孙京元

2059刘振堂 2058白刚 2045王力武

2030刘斐凡 1367王莉平 2001王建国

2048班艳琴 2049范淑芹 1393王美华

2044韩吉友 2047霍翠萍 117邱志芳

1290唐华权 465李莲娣 1623王赫

15张凤琴 2090李景林 823王向红

104钱铁京 112谢冬娇 467付桂芳

446赵雪课 460李明侠 1324龙艾

1317胡凤英  458张学恭

 

八法五步三等奖

2054王忠茂  2034陈秋菊  2031孙南希

826张宝香   2088王海军  2071张宝春

449王朝霞   1413赵金花  1488李明强

2093刘菊花  1742韦淑娜  2014樊彝慧

1996宋凤兰  2039赵子云  1994刘付运

1244黄凤琴  2091刘永凤   2000王保元

2094王玉臣  2070孟秀芳   2004王玉霞

2009张秀松  2089胡爱丽   471孟秀芝

456罗玉爱   2033张国华   454冯碧英

992巩世华    1327肖林   2195李铁昌

1321戴军辉


对练、搿手项目一等奖

1092 唐光拾、刘永桂

343 孙家永、吕荣环

345 王玉宝、姚光艳

1554 刘虎群、郭继红

1557 刘虎群、郭继红


对练、搿手项目二等奖

1556 刘虎群、郭继红

1558 刘虎群、郭继红

1555 刘虎群、郭继红

1553 刘虎群、郭继红

622 赵年俊、尹受霞

1552 刘虎群、郭继红


集体项目一等奖

2057 富裕县老年大学太极班

398 宝鸡市太极文化研究会代表二队

980 东武太极新疆乌鲁木齐市退役军人金宝烨太极队

399 宝鸡市太极文化研究会代表一队

1107 典传国术总会广州分会

1270 安国市关汉卿中学教师1队

482 苏河杨氏太极拳培训学校弟子三队

981 东武太极新疆乌鲁木齐市退役军人金宝烨太极队

1516 惠州太极拳体育公园辅导站

1385 童鹤长庆油田龙凤园代表队

1815 开封市陈式太极拳马虹拳法研究会

156 贵州龙里弘扬太极队

634 盐田东海社区龙腾太极队

1397 濮阳陈氏太极拳养生俱乐部

1098 武汉东湖清泉拳友会

1117 丰县凤鸣塔曹振刚太极队

384 宝鸡市太极文化研究会英达路团队

1946 江西省南丰县太极拳协会

387 宝鸡市太极文化研究会凤翔分会2

1279 辽宁省沈阳市太极拳协会10分会

350 山东易和太极中心

1948 江西省南丰县太极拳协会

1947 江西省南丰县太极拳协会

1376 童鹤临潼太极拳辅导站一队

1363 南京市江浦实验小学

1173 山西省阳泉市太极拳协会

763 澄城县武术协会公园太极拳社

668 阜南县太极拳协会

1407 清远市佛冈县太极拳养生队

1754 感恩太极大学堂青海西宁站

2183 温县前岗天才太极队

978 东武太极拳研修院新疆乌鲁木齐市分院少儿太极队

2042 大安天利和商业健身队

1613 海口神鹿太极双创队

388 宝鸡市太极文化研究会凤翔分会

1292 贵州省贵定县太极协会艺君太极队

1816 杨露禅太极学院安国分院

1870 安徽合肥静心太极馆1队

1157 云南永慎·国际陈有强尊古太极馆

766 澄城县武术协会公园太极拳社

347 山东易和太极队(莱阳队)

1945 江西省南丰县太极拳协会

385 宝鸡市太极文化研究会凤翔分会3

1291 深圳市龙区德兴雨梦太极辅导站

1102 贺州市八步区老体协康乐队 (女子)

1060 惠东晨健太极拳协会第三战队

530 惠东县黄埠镇太极拳协会

1109 典传国术总会三石太极俱乐部

486 苏河杨氏太极拳培训学校老年队

1396 濮阳陈氏太极拳养生俱乐部

1377 惠东县太极拳协会南湖站

1382 童鹤临潼太极拳辅导站二队

1409 南宁乐道太极院平南辅导站

1271 安国市关汉卿中学教师2队

675 贵州省黔南州都匀市文化馆太极队

1057 惠东晨健太极拳协会第一战队

568 泰安市杨氏太极拳研究发展中心

133 贵州龙里弘扬太极队

1974 江苏省宜兴市宜城街道太极会馆

2098 阜南县太极拳协会

1515 上海禮太极运动和养生研究院尼日尔学员

1053 惠东华侨城健身协会

1276 辽宁省沈阳市太极拳协会11分会

2035 广西平南大安欢乐健身队

674 贵州省黔南州都匀市文化馆太极队

2110 苏河杨氏太极拳培训学校男子太极刀队

1203 甘谷县龙源健身队

2167 兰州陈照森快乐太极队

977 东武太极拳研修院新疆乌鲁木齐市分院少儿太极队

157 甘肃白银市太极拳协会

480 苏河杨氏太极拳培训学校弟子一队

481 苏河杨氏太极拳培训学校弟子二队

1058 惠东晨健太极拳协会第二战队

1159 上海礼太极运动与养生研究院诺宝分院

1225 绵阳畅想太极

306 涡阳县有则陈氏太极拳研究会

1871 安徽合肥静心太极馆2队

1047 南京顾先生太极小馆

655 焦作市第三十三中学

1853 世界陈小旺太极拳总会丰顺分会

1847 深圳宝林尊古陈式太极拳馆


集体项目二等奖

629 深圳南庄三区太极队

2085 滨河时代太极队

2111 苏河杨氏太极拳培训学校女子太极刀队

1380 惠东县太极拳协会南湖站

1717 河南省开封市田家炳实验中学武术队

487 苏河杨氏太极拳培训学校书香美域辅导站

1100 贺州市八步区老体协康乐队 (男子)

485 苏河杨氏太极拳培训学校会长队

477 苏河杨氏太极拳培训学校裕丰小区辅导站

2038 阜南县太级拳协会体育场公园晨练队二队

1369 湖北省宣恩县太极文化艺术社

476 苏河杨氏太极拳培训学校滨河花园辅导站

1421 杨凌示范区太极拳协会   

712 运城市王运宜太极功夫训练营

479 苏河杨氏太极拳培训学校自由二队

484 苏河杨氏太极拳培训学校海地中航辅导站

1873 安徽合肥静心太极馆4队

1281 辽宁省沈阳市华腾养生会馆

483 苏河杨氏太极拳培训学校夫妻队

1976 江苏省宜兴市宜城街道太极会馆

704 广西平南大安欢乐健身扇队

543 漯河市漯河小学

1379 惠东县太极拳协会黄埠站

2028 务公太极拳友会许良镇分会

2037 阜南县太级拳协会体育场公园晨练队一队

1280 辽宁省沈阳市太极拳协会02分会

1857 务公太极拳友会城北分会

1054 惠东华侨城健身协会

1872 安徽合肥静心太极馆3队

1229 江苏连云港市连云区太极拳协会

1273 安国市关汉卿中学中学生2队

478 苏河杨氏太极拳培训学校自由一队

1785 泽艺生活团队

624 济南洪传陈式太极拳王舍人辅导站

1274 安国市关汉卿中学中学生1队

900 大冶市太极拳健身协会叶家霸队

1283 大连净土慧哲太极拳社亿泰庄园小区太极拳队

1992 邯郸市永年承扬太极拳研究会

627 云南昭通铁钢健身俱乐部和谐武馆

899 大冶市太极拳健身协会青龙广场一队

902 大冶市太极拳健身协会青龙广场二队

843 晋江市永和国民武术馆

2095 沈丘天才太极拳研究会

2027 务公太极拳友会许良镇分会

903 大冶市太极拳健身协会山茶花队

1549 北京马虹陈式太极拳奇石馆辅导站

1268 安国市关汉卿中学中学生3队

657 焦作市第三十三中学

656 焦作市第三十三中学

649 东平班鸠店分会班鸠店站

1513 上海禮太极运动和养生研究院玻利维亚学员


最佳人气奖

1101杨丽媛   502蔡宽畅    505刘兵

915龚萍      1593刘玉苹   1944范西亚

1808班艳琴   227孙秀美    1534吴杰

1886马晟雅   1884王林广   1531曹琳

1911翟若凡   1289李廷淑   327张立英

1848晋钢     1951邵玉平   303程桂月

1809班艳琴   669柴永红    1743孔涛

699张云丽    651朱秀菊    834邹胜田

1900刘辉     290杨健      161刘霞

854高方正    2002冯淑萍   1983王烈

229孙秀美    2192黄文德   291杨健

228孙秀美    523杨俊苹    376刘炳华

2158许佐万   991刘霞      1105胡自力

124欧阳瑰缃  1892林为群   1891林为群

1436丰和平   1435丰和平   1806班艳琴

219刘忠艳    2149黄晓梅   440任玉玲

396廖英      1611郭义军 


最佳人气团队

1516 惠州太极拳体育公园辅导站

1363 南京市江浦实验小学

1159 上海礼太极运动与养生研究院诺宝分院

482 苏河杨氏太极拳培训学校弟子三队

1098 武汉东湖清泉拳友会

1613 海口神鹿太极双创队

1947 江西省南丰县太极拳协会

2057 富裕县老年大学太极班

1279 辽宁省沈阳市太极拳协会10分会

1270 安国市关汉卿中学教师1队

 

大赛组委会

2020年9月9日

21

点赞
2

推荐

刚表态过的朋友 (23 人)

  • 点赞

    匿名

  • 点赞

    匿名

  • 点赞

    匿名

  • 点赞

    匿名

  • 点赞

    匿名

  • 点赞

    匿名

  • 飞龙天雨

  • 点赞

    匿名

  • 点赞

    匿名

  • 点赞

    匿名

  • 点赞

    匿名

  • 点赞

    匿名

  • 点赞

    匿名

  • 点赞

    匿名

  • 点赞

    匿名

  • 推荐

    匿名

  • 点赞

    匿名

  • 点赞

    匿名

  • 点赞

    匿名

  • 柳随风

  • 点赞

    匿名

  • 点赞

    匿名

  • 阿祖

太极网微信二维码

扫码关注太极网微信平台 千万太极人的选择!

太极网微信矩阵粉丝数百万,官微“太极拳”(cntaijiwang)粉丝50万!太极拳理论、视频、资讯每日免费看!

相关阅读

发表评论

最新评论

引用 张宝娴 2020-9-12 17:46
祝贺红棉杯第六届网络视频大赛圆满结束,感谢太极网提供展示平台,感谢专家点评视频,收获满满
引用 阿祖 2020-9-11 16:10
一年一度的“互联网+太极拳”年会迎来获奖公示,感谢广大拳友的支持

查看全部评论(2)

QQ|平台简介|联系方式|太极教学|太极用品|太极旅游| 创始人刘洪奇

返回顶部