本站注册 找回密码

QQ登录

只需一步,快速开始

微信登录

微信扫一扫,快速登录

太极网

太极网 首页 太极资讯 太极头条 查看内容

放榜啦!2020第二届甘肃省太极拳网络视频大赛获奖名单

2020-7-4 08:51| 发布者: 太极网九七零三| 查看: 19836| 评论: 0

摘要: 2020第二届甘肃省太极拳网络视频大赛由甘肃省太极拳协会、太极网(TAIJI.NET.CN)联合发起举办并完美收官,现将获奖名单公布!

全球处于共同战“疫”时期,太极拳在非常时期的抗疫防护作用受到社会和官方高度认可。为积极响应发展全民健身、建设健康中国的政府号召,响应国家体育总局关于居家科学健身、举办网络赛事的号召,甘肃省太极拳协会、太极网(TAIJI.NET.CN)联合发起举办2020第二届甘肃省太极拳网络视频大赛,“网练”太极为战“疫”加油。

 

赛事以“健康甘肃·武动陇原”为主题,赛事由选手线上报名、线下录制参赛视频、在线展播、在线投票、专家评审、颁奖典礼等环节组成。千万拳友踊跃互动交流,盛况空前,好评如潮。大赛开启报名至展播受到了太极拳爱好者们的广泛关注和支持,参赛选手五百余人,共522部参赛作品进行网络展播。大赛全体同台展播点赞从6月5日开始,截至11日17:30收官,平台累计网络访问量815余万次,投票点赞91余万次,广大拳友们互动留言频繁刷屏,高达百万余条,连续7天燃爆太极人的朋友圈!


如火如荼的网络展播投票阶段后,在组委会邀请和协调下,由多名太极拳名师名家和专业裁判组成的评审团无偿奉献,抽出大量时间认真对待、反复观看、专业点评每一位选手的参赛作品,秉承公平公正、专业准确的原则,严格执行评审工作。现迎来了万众期待的奖项公布阶段。在此,大赛组委会向广大参赛选手、评委会以及关注大赛的拳友们表示衷心感谢。

现将大赛获奖名单公布如下(排名不分先后)

成年组陈式太极拳一等奖

刘美华 陈式太极拳38式

宋治政 陈式太极拳56式

刘晓峰 陈式太极拳精编套路

聂春梅 陈式太极拳36式

马  坤 陈式太极拳小架

赵晓峰 陈式太极拳精要18式

周  枫 陈式太极拳精编套路

赵晋云 陈式太极拳

闫  峰 陈式太极拳

赵红红 陈式太极拳精要18式

金维兵 陈式太极拳自编套路

刘  琪 陈式太极拳精要18式

刘红霞 陈式太极拳精要18式

刘得全 陈式太极拳精编套路

石怀栋 陈式太极拳自编套路

吴登旭 陈式太极拳36式

林  辉 陈式太极拳

岳  蓉 陈式太极拳

翟文海 陈式太极拳自编套路

王居文 陈式太极拳传统套路

许跃武 陈式太极拳自编套路

张小平 陈式太极拳

张宁霞 陈式太极拳自编套路

 

成年组陈式太极拳二等奖

宋治政 陈式太极拳36式

吴荣君 陈式太极拳精要18式

许  静 陈式太极拳56式

李春荣 陈式太极拳

龚红梅 陈式太极拳自编套路

王  勇 陈式太极拳自编套路

张文英 陈式太极拳精要18式

关福祥 陈式太极拳56式

安小梅 陈式太极拳小架

司瑞龙 陈式太极拳36式

刘素娟 陈式太极拳

张国华 陈式太极拳

赵立学 陈式太极拳小架一路

王宝丽 陈式太极拳

 

成年组陈式太极拳三等奖

刘  雍 陈式太极拳

付兵军 陈式太极拳精要18式

余  颉 陈式太极拳老架一路

朱  誉 陈式太极拳

文  华 陈式太极拳精要18式

李秀武 陈式太极拳精要18式

李志强 陈式太极拳自选套路

靳庆民 陈式太极拳小架一路

山建峰 陈式太极拳

张秋平 陈式太极拳自选套路

庆安林 陈式太极拳精要18式

孙庆英 陈式太极拳

高言林 陈式太极拳精要18式

马玉娟 陈式太极拳自选套路

安立琴 陈式太极拳24式

吴月花 陈式太极拳自选套路

赵双会 陈式太极拳

朱秀菊 陈式太极拳精要18式


成年组杨式太极拳一等奖

李雪琴 杨式太极拳28式

郭丛梅 杨式太极拳28式

何  俊 24式太极拳

李伟宏 24式太极拳

润玉红 24式太极拳

徐  瑾 32式太极拳

杨  惠 杨式太极拳

范小平 杨式太极拳

张淑霞 32式太极拳

窦爱芸 24式太极拳

张美玲 24式太极拳

房振霞 杨式太极拳

王自秀 杨式太极拳

王明云 24式太极拳

王  玲 杨式太极拳

段长玉 杨式太极拳28式

李月兰 24式太极拳

 

成年组杨式太极拳二等奖

刘志平 杨式太极拳

魏瑞香 杨式太极拳

贠桂林 杨式太极拳28式

冯元琴 24式太极拳

柴金菊 32式太极拳

吕桂英 杨式太极拳

张  聪 杨式太极拳40式

司瑞龙 杨式太极拳

金彩霞 24式太极拳

张学萍 24式太极拳

王兰景 32式太极拳

李雪芳 杨式太极拳

张希连 24式太极拳

徐莉萍 24式太极拳

张俊兰 24式太极拳

武志强 杨式太极拳


成年组杨式太极拳三等奖

杨远琴 杨式太极拳42式

王力武 24式太极拳

刘培菊 24式太极拳

陈春花 24式太极拳

安文翠 杨式太极拳

高  萍 杨式太极拳

史德春 32式太极拳

祁荣琴 杨式太极拳

李红梅 杨式太极拳

张军辉 24式太极拳

裴绍淑 24式太极拳

刘小霞 杨式太极拳28式

于  莲 32式太极拳

闫玉玲 杨式太极拳40式

刘和平 24式太极拳

郑桂芳 杨式太极拳42式

范玉芳 24式太极拳

马德霞 32式太极拳

杨转英 24式太极拳

李爱芳 24式太极拳

孟长才 24式太极拳

刘兴菊 32式太极拳


成年组其他拳术一等奖

赵晓玲 姜氏八卦连环掌

杨菊萍 和式太极拳综合套路

张淑芳 观音禅拳

贾学龙 霍元甲迷踪拳

肖素玲 武当太极拳36式

李玉萍 长拳三路

施爱香 八法五步

张俊峰 八法五步

周晓梅 姜氏八卦连环掌

周晓梅 霍元甲迷踪拳

王纯钢 和式太极拳综合套路

成年组其他拳术二等奖

苏  玫 和式太极拳综合套路

宋桂娥 姜氏八卦连环掌

吴柱平 传统拳金拳

脱利鹏 武当太极拳

赵会平 练手拳

李  芳 八法五步

阎菊红 和式太极拳综合套路

杜学红 和式太极拳综合套路

张晓莉 八法五步


成年组其他拳术三等奖

王桂琴 八法五步

张  平 八法五步

贾春云 八法五步

曾玉蓉 姜氏八卦连环掌

张丽芬 八法五步

王守华 八法五步

杨淑贞 八法五步

曾玉蓉 武当太极拳

邹海梅 和式太极拳综合套路

张永红 八法五步

耿晓艳 和式太极拳综合套路

管兴花 八法五步

申风英 八法五步

李淑霞 和式太极拳综合套路


成年组陈式太极器械一等奖  

赵晓峰 陈式太极单剑49式

王  勇 陈式太极单刀24式

李春荣 陈式太极剑

赵晓峰 陈式太极单刀

王  勇 陈式太极49式单剑

许  静 陈式太极剑49式

闫  峰 陈式太极刀

苟三兰 陈式太极单剑

程丽红 陈式太极剑49式

刘  琪 陈式太极刀36式

翟文海 陈式太极剑56式

王力武 陈式太极刀36式

石怀栋 陈式太极剑49式

许跃武 陈式太极刀36式

王宝丽 春秋大刀

 

成年组陈式太极器械二等奖

周  枫 陈式太极刀24式

周  枫 陈式太极剑49式

武慧霞 陈式太极剑49式

余  颉 陈式太极剑

朱  誉 陈式太极刀

吴登旭 陈式太极剑57式

刘得全 陈式太极剑49式

庆安林 陈式太极刀

 

成年组陈式太极器械三等奖

脱利鹏 春秋大刀

刘  雍 陈式太极单刀

刘得全 陈式太极单刀

周  月 陈式太极剑49式

岳  蓉 春秋大刀

王力武 陈式太极刀36式

杨远琴 陈式太极剑49式

文  华 陈式太极扇

靳庆民 陈式太极剑

孙庆英 陈式太极刀

山建峰 陈式太极刀23式

靳庆民 陈式太极刀

李红梅 陈式太极刀13式

何  忠 陈式太极刀24式

王自秀 陈式太极扇48式


成年组杨式太极器械一等奖

宋治政 功夫扇

肖素玲 杨式太极剑32式

王玉琴 杨式太极剑32式

红 杨式太极剑42式

康小平 杨式太极刀

窦爱芸 杨式太极剑24式

聂春梅 杨式太极剑32式

张淑芳 杨式太极剑32式

李春利 杨式太极剑32式

刘红霞 杨式太极剑24式

段长玉 杨式太极刀36式

王自秀 杨式太极剑32式

房振霞 杨式太极剑32式

万玉萍 杨式太极剑32式

关福祥 功夫扇

张军辉 杨式太极剑42式

 

成年组杨式太极器械二等奖

张文英 杨式太极剑24式

张  聪 杨式太极剑42式

吴月花 杨式太极剑32式

王兰景 杨式太极剑32式

于  莲 杨式太极剑32式

徐莉萍 杨式太极剑42式

吕桂英 杨式太极剑32式

蔡  花 太极扇

王力武 杨式太极剑24式

张俊兰 杨式太极剑24式

郑桂芳 杨式太极剑24式

金彩霞 杨式太极剑24式

刘小霞 杨式太极刀13式

张秋平 杨式太极剑32式


成年组杨式太极器械三等奖

李志强 杨式太极剑32式

马玉娟 杨式太极剑32式

王明云 杨式太极剑24

马德霞 功夫扇

闫玉玲 太极扇

张晓莉 杨式太极剑32式

李雪芳 杨式太极剑24

高言林 杨式太极剑24

裴绍淑 杨式太极剑24

范玉芳 杨式太极剑24

刘和平 杨式太极剑24

李爱芳 杨式太极剑24

杨转英 杨式太极剑24

孟长才 杨式太极剑24

刘兴菊 杨式太极剑32

山建峰 功夫扇

杜香仁 双扇

杜香仁 功夫扇


成年组其他器械一等奖

陈吉秀 传统武当太极剑

李秀武 佛尘

张占英 功夫扇

陆玉斌 苗刀

贾学龙 迷踪太极达摩杖

胡梅花 武当太极剑

赵红红 夜行刀

胡梅花 夜行刀

李玉萍 初级刀

贠桂林 飞刀迎凤

苏  成 武当太极剑

周晓梅 迷踪太极长穗剑

张光秀 木兰剑木兰出征

马述琴 功夫扇

贠桂林 功夫扇

李丽媛 木兰舞韵


成年组其他器械二等奖

张俊峰 乾隆扇

张福友 齐天棍

袁芳厚 初级刀

陈学菊 飞刀迎凤

周晓梅 达摩太极杖

张平德 流星锤

柴金菊 莲花扇

周晓梅 木兰拳双扇

严文莲 功夫扇

严文莲 飞刀迎凤

陈学菊 功夫扇

赵晓玲 迷踪太极达摩杖

韦凤芹 如竞混元扇

山建峰 武当太极剑49式

周  月 云水扇


成年组其他器械三等奖

张玉存 乾隆扇

马德霞 初级刀

张平德 澄州锤

陈春花 华武扇

马述琴 初级刀

范小平 中华武功扇

赵晓玲 姜氏八卦剑

丁林芹 48式木兰长穗剑

宋桂娥 木兰长穗剑

徐鸿云 初级刀

李佳梅 太极功夫扇

崔亚兰 花舞扇

安立琴 飞刀迎凤

何  忠 八路棍

张平德 虎头双钩

丁林芹 中华响扇

安文翠 太极拂尘

高  萍 太极拂尘

申风英 太极仗

赵存兰 剑术一剪梅

杜香仁 剑术一剪梅

 

老年组陈式太极拳一等奖

贾永东 陈式太极拳56式

何兴虎 陈氏太极拳老架一路

韩爱萍 陈式太极拳精要18式

闫吉亭 陈式太极拳小架一路

李德真 陈式太极拳

张永桢 陈式太极拳

纪有律 陈式太极拳

韩桂芳 陈式太极拳自选套路


老年组陈式太极拳二等奖

张武佑 陈式太极拳精要18式

司大均 陈太极拳56式

王建国 陈式太极拳综合套路

朱月祖 陈式太极拳自编套路

曾继文 陈式太极拳38式

宋  亮 陈式太极拳精要18式

李相宾 陈式太极拳综合套路

甄元女 陈式太极拳56式

 

老年组陈式太极拳三等奖

黄文霞 陈式太极拳自编套路

张  汉 陈式太极拳56式

陈发源 陈式太极拳

谭有玮 陈式太极拳自选套路

黄黎明 陈式太极拳

董秀琴 陈式太极拳36式

谭有玮 陈式太极拳自选套路

张玉娥 陈式太极拳精要18式

俞凤莲 陈式太极拳精要18式

 

老年组杨式太极拳一等奖

张金莲 杨式太极拳

辛元山 杨式太极拳28式

李沛清 24式太极拳

张  秀 24式太极拳

贾仲娥 杨式太极拳42式

杨  兰 杨式太极拳

刘民汉 24式太极拳

胡红英 24式太极拳

王志义 杨式太极拳

王忠孝 杨式太极拳28式

刘  珣 杨式太极拳13式


老年组杨式太极拳二等奖 

董运祝 32式太极拳

王忠孝 24式太极拳

李云翔 杨式太极拳

吕培景 24式太极拳

赵天瑞 32式太极拳

赵兴才 杨式太极拳

朱希梧 杨式太极拳

周彩琴 杨式太极拳13式

陆元玺 杨式太极拳

杨  勤 24式太极拳

李  俊 杨式太极拳42式


老年组杨式太极拳三等奖

张春生 32式太极拳

王有祯 32式太极拳

董万宝 杨式太极拳42式

高幼保 24式太极拳

孙立胜 杨式太极拳42式

李  香 24式太极拳

刘宝莲 24式太极拳

杨桂英 杨式太极拳

李  俊 杨式太极拳42式

刘新兰 杨式太极拳28式

杜四新 24式太极拳

于珍年 24式太极拳

袁明玉 24式太极拳

唐菊年 24式太极拳

李吉祥 24式太极拳


老年组其他拳术一等奖

傅秀梅 八法五步

童金芬 敦煌拳

李  萍 八法五步

慎雅铃 八法五步

王天梅 传统拳炮锤


老年组其他拳术二等奖

常  莲 八卦连环掌

晏浩宾 太极蛇拳

安文芳 八卦连环掌

余  义 武当太极拳

 

老年组其他拳术三等奖

张希珍 观音拳

孙乐菊 八法五步

祁秀莲 八法五步

历  强 八法五步

高增喜 八法五步

张之盛 八法五步


老年组陈式太极器械一等奖

冯国伟 春秋大刀

黄文霞 陈式太极剑49式

韩桂芳 陈式太极剑

贾永东 陈式太极剑49式

张永桢 春秋大刀

李相宾 陈式太极刀23式


老年组陈式太极器械二等奖

张金莲 陈式太极刀

雒展文 春秋大刀

朱月祖 陈式太极剑49式

王建国 陈式太极剑49式

信国和 陈式太极剑


老年组陈式太极器械三等奖

李香兰 陈式太极剑36式

俞凤莲 陈式太极剑16式


老年组杨式太极器械一等奖

李德真 杨式太极剑42式

贾仲娥 杨式太极剑42式

张武佑 杨式太极刀

王宝霞 功夫扇

张翠玲 杨式太极剑24式

李沛清 杨式太极剑32式

朱希梧 杨式太极剑32式

丁永林 杨式太极剑24式

周国华 杨式太极剑32式

赵兴才 杨式太极刀36式

安文玉 功夫扇

张树兰 杨式太极剑24式

李吉祥 杨式太极剑32式

郭俊卿 太极扇

董运祝 杨式太极刀13式


老年组杨式太极器械二等奖

马桂珍 功夫扇

刘建华 杨式太极刀

康晓琴 杨式太极剑32式

李成梅 功夫扇

王宝霞 功夫扇

辛元山 杨式太极刀36式

杨  勤 杨式太剑24式

李丰召 杨式太极刀36式

李万萍 杨式太极刀36式

赵天瑞 太极扇

张春生 杨式太极剑32式


老年组杨式太极器械三等奖

杨  兰 杨式太极剑42式

刘宝莲 杨式太极剑24式

张武佑 杨式太极

孙立胜 杨式太极剑42式

吴克功 杨式太极剑32式

雒朝旭 功夫扇

吴克功 杨式太极36式

陆元玺 杨式太极刀13式

贾  芳 功夫扇

于珍年 杨式太极剑32式

杨桂金 杨式太极36式

南玉梅 杨式太极

祁秀莲 功夫扇

李  香 功夫扇

 

老年组其他器械一等奖

杨进珍 九节鞭

王国兴 少林棍

王金兰 初级刀

万玉芳 抒怀剑

常  莲 姜氏八卦剑

王淑荣 抒怀剑

常  莲 武当太极长穗剑

张希珍 乾隆扇

贾仲娥 武当太极剑


老年组其他器械二等奖

甄元女 四维扇

常  莲 木兰拳金银扇

常  莲 迷踪达摩太极杖

安文芳 木兰拳双扇

郭斌林 木兰花刀

张有林 49式武当太极剑

晏浩宾 太极仗

司大均 武 当 剑

刘新兰 49式武当剑

安文芳 木兰长穗剑

刘建华 太极佛尘一套


老年组其他器械三等奖

杨桂英 养生太极佛尘

吕培景 初级刀

郭斌林 长穂剑

丁永林 打狗棍

李相宾 武当太极剑49式

余  义 武当太极游龙剑

杨桂英 吴式太极剑

纪建文 46式短棍

张希珍 木兰拂尘

李作英 乾隆扇

杨桂英 九式太极刀

 

青年组陈式太极拳一等奖

王晨旭 陈式太极拳自选套路

刘海洋 陈式太极拳老架一路


青年组陈式太极拳二等奖

张宇宣 陈式太极拳

陈永贤 陈式太极拳

张灏博 陈式太极拳

边佳欣 陈式太极拳


青年组杨式太极拳一等奖

杜佳芯 杨式太极拳42式

林唐豪 24式太极拳


青年组陈式太极器械一等奖

谢雨轩 陈式太极剑

侯世虎 陈式太极刀

陈永贤 青龙偃月刀

张灏博 陈式太极剑


青年组杨式太极器械一等奖

杜佳芯 杨式太极剑42式


少年组陈式太极器械一等奖

段宇凡 陈式太极单刀

杨博雄 陈式太极单刀


少年组陈式太极器械二等奖

周雨溪 陈式太级单刀

李晋瑶 陈式太级单刀

周峻越 陈式太级单刀


少年组陈式太极器械三等奖

李晋丞 陈式太极单刀

杨圣贤 太极扇

 

少年组陈式太极拳一等奖

杨博雄 陈式太极拳老架精编套路

李晋瑶 陈式太极拳老架精编套路

李晋丞 陈式太极拳老架精编套路

余  果 陈式太极拳

少年组陈式太极拳二等奖  

周峻越 陈式太极拳老架精编套路

周雨溪 陈式太极拳老架精编套路

杨圣贤 陈式太极拳


少年组其他拳术一等奖

魏家亨 霍元甲迷踪拳

马湘谊 长拳


集体项目一等奖

景泰县辅导战               陈式太极拳28式    

五泉山辅导站               八法五步

庆阳弘正国术培训学校           陈式太极拳老架精编套路

兰州榆中栖云太极拳社           杨式太极拳

甘肃省太极拳协会敦煌辅导中心祥云队    敦煌单扇

甘肃省太极拳协会敦煌辅导中心北台站    陈式太极拳精要18式

敦煌市中医医院太极队           24式太极拳

徽县太极协会金徽广场辅导站        杨式太极拳

甘肃省太极拳协会大靖辅导站金星健身队   32式太极拳

五泉山辅导站               陈式太极剑49式

甘肃省太极拳协会大靖辅导站新城健身队   24式太极拳

敦煌市太极拳协会星光太极队        杨式太极拳28式

徽县太极协会金源广场辅导站        24式莲花太极扇

甘肃省太极拳协会临洮太极拳辅导站     太乙游龙拳

甘肃省古浪县太极拳协会          36式太极佛尘

甘肃省太极拳协会榆中县谦德太极拳辅导站  24式太极剑

甘肃省太极拳协会天源彩虹辅导战      八法五步

陈家沟王雁传统陈氏太极拳研究会甘肃分会兰州研习社        春秋大刀

集体项目二等奖

甘肃省太极拳协会临洮太极拳辅导站     陈式太极刀

甘肃省太极拳协会敦煌辅导中心梨园队    功夫扇

甘肃省太极拳协会敦煌辅导中心迎宾队    24式太极拳

徽县太极协会金徽广场辅导站        杨式太极拳

甘肃省太极拳协会大靖辅导站金秋健身队   24式太极拳

甘肃省太极拳协会大靖辅导站文体健身队   达摩棍

徽县太极拳协会天洛园广场辅导站      24式太极拳

甘肃省太极拳协会大靖辅导站金秋健身队   24式太极拳

甘肃省太极拳协会静宁辅导站        陈式太极拳自编套路

徽县太极拳协会河西广场辅导站       杨式太极拳

甘肃省太极拳协会靖远辅导站        姜氏八卦连环掌

甘肃省太极拳协会奇缘辅导站        32式太极剑

甘肃省太极拳协会天源彩虹辅导战      八法五步

甘肃省太极拳协会榆中县谦德太极拳辅导站  24式太极剑


集体项目三等奖

甘肃省太极拳协会敦煌辅导中心迎宾队     杨式太极拳35式

徽县太极拳协会文庙广场辅导站        杨式太极拳13式

甘肃省太极拳协会敦煌辅导中心党河风情辅导站 杨式太极拳

甘肃省太极拳协会榆中县谦德太极拳辅导站   24式太极拳

甘肃省太极拳协会天源彩虹辅导站       八法五步

甘肃省太极拳协会大靖辅导站中老年健身队   传统套路金拳

甘肃省太极拳协会大靖辅导站金秋健身队    24式太极拳

甘肃省太极拳协会静宁辅导站          杨式太极32式

甘肃省太极拳协会榆中县谦德太极拳辅导站   24式太极拳

甘肃省太极拳协会大靖辅导站夕阳红健身队   32式太极拳

甘肃省太极拳协会天源彩虹辅导站       功夫扇

甘肃省太极拳协会大靖辅导站希珍健身队    24式太极拳

甘肃省太极拳协会大靖辅导站中老年健身队   24式太极拳

甘肃省太极拳协会大靖辅导站希珍健身队   (佛尘)木兰出征

甘肃省太极拳协会武威法制广场队       功夫扇

 

对练项目一等奖

贾仲娥、张彦云

对练项目二等奖

张金莲、李雪芳

对练项目三等奖

陈学菊、贠桂林


甘肃太极人气王

安文玉


最佳人气奖

安文玉

宋治政

李雪琴

何俊

贾永东

聂春梅

刘美华

郭丛梅

张金莲

吴荣君


最佳人气团队

陈沟王雁传统陈氏太极研究会兰州分会

庆阳弘正国术培训学校

敦煌太极拳协会星光太极队

甘肃省太极拳网络视频大赛组委会


不解

支持

很棒

软文

吃惊
太极网微信二维码

扫码关注太极网微信平台 千万太极人的选择!

太极网微信矩阵粉丝百余万,微信官方认证“太极拳”订阅号(cntaijiwang)粉丝近50万!太极拳理论、视频、资讯每日免费看!

相关阅读

最新评论

QQ|平台简介|联系方式|太极教学|太极用品|太极旅游| 创始人刘洪奇

返回顶部