设为首页 收藏本站 手机论坛
本站注册 找回密码

QQ登录

只需一步,快速开始

微信登录

微信扫一扫,快速登录

太极网 首页 武术资讯 太极头条 查看内容

【全部获奖名单公告】“怀山堂杯”第四届国际太极拳网络视频大赛

2018-9-15 12:32| 发布者: 柳随风| 查看: 50366| 评论: 0

摘要: “怀山堂杯”第四届国际太极拳网络视频大赛参赛选手创历届之最,参赛人数突破千人,1146部作品,七天展播创造了近5000余万次网络访问量,168余万次点赞,3万余条留言评论,刷爆全球太极人的朋友圈!

“怀山堂杯”第四届国际太极拳网络视频大赛参赛选手创历届之最,参赛人数突破千人,1146部作品,七天展播创造了近5000万次网络访问量,168余万次点赞,3万余条留言评论,刷爆全球太极人的朋友圈!


本届大赛见证了网络展播投票阶段拳友们的如火热情,50多位专家评委专业、用心的评审同样令人钦佩。拳友们的支持和专家评审团的无偿奉献共同造就了 大赛的辉煌纪录与成绩。

大赛组委会在此向广大参赛选手、专家评委、关注大赛的拳友们对大赛的关注和支持表示衷心感谢。


国际太极拳网络视频大赛与场地赛评审规则略有不同,专家评委们以公平公正评审为原则,严格遵守大赛评审要求 。评分包含技术分100分(专家评审)、人气分(网络投票)10分、影像分(视频展播质量)10分三方面。

大赛评审团的每位专家都有着极高的太极拳技术水平,并有着丰富的赛事评审经验,他们认真对待、反复观看、专业点评每一位选手的参赛作品,对本届视频大赛的专家评审再次致以崇高的敬意!

【超强阵容】“怀山堂杯”第四届国际太极拳网络视频大赛专家评审团名单


特别提醒:

1、 专家评语获取方式:关注微信公号“太极拳头条”taijitoutiao,底下菜单输入“编号+姓名+电话” 索取专家评语。或者添加微信:15939138869。

2、年度“最美太极人”、“最美太极团队”等终极大奖另行评审,并将在颁奖典礼公布和颁奖,评审通告及申请表格见太极网公告 。

2018年度“最美太极人”、“最美太极团队”评审通告及申报办法点此查看

3、大赛颁奖典礼将针对大赛表现突出的个人和集体,现场颁发“太极新星”、“太极新秀”、“优秀传播奖”、“最佳组织奖”、“优秀领队奖”、“突出贡献奖”等。

 4、大赛颁奖典礼暂定于2018年10月20日至21日,详细通告关注太极网近期通知。


现将大赛获奖名单公布如下:

陈式太极拳成人组一等奖

5 陈根全 陈式太极拳

537 冯 雷 陈式太极拳

966 张 杰 陈氏太极拳传统套路

935 史 凡 陈氏太极拳

984 王德妍 陈式太极拳老架一路

125 叶建国 陈式太极拳自选套路3-1

399 唐湘生 陈式太极拳综合套路2-1

2 张 辉 陈式太极拳综合套路

227 周武丹 陈式太极拳十三式

972 严 英 陈式太极拳

981 潘浩轩 陈式太极拳自编套路

1008刘小风 陈式太极拳老架二路2-2

1 Luis Lanca zungu chen style yilu(尊古陈氏一路)

545 陈国宏 陈氏太极拳老架一路2-1

735 陈 壮 陈式太极拳

1001周晓玲 陈式26式太极拳2-1

933 林治敏 陈式传统太极拳

548 韩 燕 陈氏太极拳老架一路2-1

977 张晓波 陈式太极拳2-1

741 刘红兵 陈式太极拳

570 霍 燕 陈式太极拳56式竞赛套路

1071仝国政 陈式太极拳

867 董睿峰 陈式太极拳

772 吴国荣 陈式太极拳2-1

835 陈玉勇 陈式太极拳新架2-1

746 王鸿飞 陈氏太极拳传统自选套路2-1

633 朱家琛 陈式太极拳36式

907 乔波臻 陈式太极拳

801 许秀娟 陈式56式太极拳2-1

11 郑良锭 新架三路功夫架57式2-1

1044耿玉琴 陈式太极拳精编

1043张保艳 陈式太极拳老架一路

26 张忠良 陈式太极拳老架一路2-1

1009刘立辉 陈氏太极拳2-1

635 杨智高 传统陈氏太极拳

1011敬 霞 陈氏太极拳2-1

127 叶建国 陈式太极拳自选套路3-3

817 常自强 陈式传统太极拳3-1

6 韩玉兰 陈式传统太极拳2-1

806 陈 俊 陈氏太极拳3-1

391 董留刚 陈式太极拳综合套路3-1

115 王友兴 陈式太极拳自选套路

820 罗家陵 陈式心意混元太极拳24式

186 胡新民 陈式太极拳第三套规定套路3-2

1019成艳嵩 陈式太极拳83式新架一路

858 冯贵宏 陈式太极拳

915 周 波 陈式太极拳

923 李冠海 陈式尊古太极老架一路

126 叶建国 陈式太极拳自选套路3-2

797 查茜菁 陈式56式太极拳2-1

761 周真生 陈氏36式太极拳

1073张 华 陈式太极拳老架一路

703 臧剑林 56式太极拳

982 焦海峰 陈式太极拳老架一路2-1

1139惠义冉 陈式太极拳自编套路

647 谢爱霞4-2 56式竞赛套路

1070吴 洁 陈式太极拳

871 巩文霞 陈式太极拳

866 曹高立 陈式太极拳

878 刘存生 陈式太极拳

821 钟南先 陈式太极拳28式养生功

983 焦海峰 陈式太极拳精要十八式2-2

597 陈庆文 陈式太极拳老架一路

968 沈宝琴 陈氏太极拳36式普及架

834 陈 熙 陈式太极拳

567 蔡 峰 陈式传统太极拳

884 王 琳 陈式太极拳

998 王铭剑 陈式太极拳老架一路

236 畅宏志 陈氏太极拳老架一路2-2

378 何起英 陈式太极拳老架一路

906 南志鸿 陈式太极拳

999 吴亚洲 陈式太极拳26式2-1

849 李春娥 陈式太极拳老架一路2-1

568 葛世兵 陈式传统太极拳

383 林元步 陈式太极拳老架一路

1135涂少俊 陈式太极拳十三式

454 相道军 陈氏太极拳老架一路

636 杨国庆 陈式太极拳一路83式

665 姚灵珍 陈式太极拳2-1

892 郭振海 陈式太极拳

44 沈兴年 陈式太极拳精编展示套路3-2

740 李琴英 陈式太极拳

520 张志强 陈式太极拳自定套路

828 李培雄 陈氏太极拳一路混编2-1

159 付红梅 陈式传统太极拳2-1

714 肖爱平 陈式太极拳

37 鲁玉忠 传统陈式太极拳老架一路6-1

985 张金成 国家竞赛套路56式2-1

909 闫兰芳 陈式太极拳

893 郭振河 陈式太极拳

895 王 强 陈式太极拳

1046王利娟 陈式太极拳精编

183 李 辉 陈氏太极拳老架一路2-1

306 王向红 陈式传统太极拳

432 凌双全 陈式太极拳32式

936 胡继军 陈式太极拳28式

1034张卜文 陈式太极拳

795 包水秀 陈式36式太极拳2-1

639 黄礼州 陈式太极拳老架一路74式

577 薛 峰 陈式太极拳56式竞赛套路

428 李应吟 陈尚武陈式太极拳二十四式

642 林小明 陈式太极拳老架一路74式

876 李国庆 陈式太极拳

436 苏龙聪 陈式太极拳2-1

455 杨慧玲 陈氏太极拳老架一路

1145刘小风 陈式太极拳老架一路2-1

1045田春芬 陈式太极拳精编

157 陈 渝 陈式传统太极拳2-1

956 黎素芯 56式太极拳

607 李 琳 陈式太极拳老架一路2-1

645 王文銮 陈式太极拳老架一路74式

715 印 敏 陈式太极拳

259 浦绍界 陈氏太极拳自选套路2-1

458 张秀荣 陈氏太极拳老架一路

218 张 权 陈氏太极拳老家二路3-2

745 赵全超 陈式太极拳

531 刘志奇 陈式太极拳自定套路2-1

395 牛 耘 陈式太极拳老架一路2-1

1142杨玉龙 传统陈氏太极拳

1022翟春花 传统陈式太极拳

540 田 月 陈式太极拳

154 李海奎 陈式传统太极拳2-1

267 陈茂伟 陈式太极拳老架一路74式4-1

113 宋咏梅 陈式太极拳自选套路4-3

23 王素方 陈氏+家传功夫架表演套路

220 王淑红 陈氏太极拳自编套路

886 吴 斌 陈式太极拳2-1

20 纪昌和 陈氏太极拳老架一路3-1

890 张爱霞 陈式太极拳

874 解培章 陈式太极拳2-1

111 宋咏梅 陈式太极拳56式竞赛套路4-1

77 陈小飞 陈式太极新架二路71式3-1

394 黄桂平 陈式太极拳综合套路

788 郭 敏 陈式太极拳新架18式

533 韩江雷 陈式太极拳自定套路

830 邓兴才 陈式综合太极拳2-1

928 刘东华 陈式尊古太极老架一路2-1

25 许卫明 陈式太极拳老架一路

753 王广龙 陈式太极拳综合套路

38 鲁玉忠 传统陈式太极拳老架二路6-2

825 宋振秋 传统陈式太极拳二路

265 于雪源 陈氏太极拳自选套路

969 杨西安 陈式太极拳

346 唐艳华 陈式太极拳自选套路

322 吴飞龙 洪式太极拳

245 樊俊丽 陈氏太极拳自选套路2-1

336 谢崇敏 洪式太极拳

409 米红刚 陈式太极拳36式2-1

641 连新贵 56式竞赛套路2-2

640 连新贵 陈式太极拳综合套路2-1

289 王翠珍 陈式传统太极拳2-1


陈式太极拳成人组二等奖

569 何昌保 陈式传统太极拳2-1

527 张 岩 陈式太极拳自定套路

544 张庆华 陈式太极拳

197 邱莲香 陈式太极拳精要18式5-1

185 胡新民 陈式太极拳竞赛套路3-1

576 徐玉婷 陈式太极拳56式竞赛套路

268 陈茂伟 陈式太极拳新架一路83式4-2

29 韩志明 陈式自编养生太极拳2-1

991 张治民 陈式太极拳83式

800 徐永忠 陈式老架二路2-2

543 张 超 陈式太极拳

650 吴 瑾 陈式太极拳老架一路74式

863 王光钊 陈式太极拳

926 李万通 陈式尊古太极老架一路

646 谢爱霞 陈式太极拳老架一路74式4-1

573 申佳澄 陈式太极拳2-1

900 霍竹娟 陈式太极拳

979 林汉霖 陈式太极拳老架一路2-1

921 陈大伟 陈式尊古太极老架一路

598 歹富江 陈式太极拳老架一路

457 张 俊 陈氏太极拳老架一路

535 强华力 陈式太极拳自定套路

643 刘南平 陈式自编套路28式

862 卫 达 陈式太极拳

930 王跃明 陈式尊古太极老架一路

298 吕中平 陈式太极拳2-1

752 刘 微 陈式太极拳老架74综合套路

786 银永康 陈氏太极拳马虹系一路83式

304 付林虎 陈式传统太极拳

578 张小爱 陈式太极拳56式竞赛套路2-1

973 穆小娟 陈式太极拳

993 刘 可 陈式太极拳83式

799 徐永忠 陈式36式太极拳2-1

530 郭建华 陈式太极拳自定套路

551 张 军 陈式太极拳老架一路

34 杨剑英 陈式太极拳老架一路

21 纪昌和 陈氏太极拳新架二路3-2

110 刘 涛 陈式太极拳自选

224 王帅龙 陈式太极拳自选套路

408 卢兴隆 陈式太极拳二路炮捶

644 肖敏婧 陈式太极拳

525 王兴杰 陈式太极拳自定套路

48 杨云平 陈式太极拳养身十九式2-1

430 杨镇丰 陈尚武陈式太极拳老架一路

43 沈兴年 陈式太极拳老架一路3-1

401 郑达俊 陈式太极拳三十六式

415 周志生 陈式太极拳36式

239 罗丽蓉 陈氏太极拳老架一路3-1

1072王振恒 陈氏太极拳老架二路

888 闫文珍 陈式太极拳

217 张 权 陈氏太极拳老架一路3-1

456 张春芳 陈氏太极拳老架一路

970 杨 斌 西安同一36式太极拳

452 刘红梅 陈氏太极拳老架一路

787 张名涛 陈氏太极拳马虹系一路83式

74 赵 艳 陈氏太极拳精编2-2

129 朱林香 陈式太极拳自选套路3-1

854 段建星 陈式太极拳自选套路2-1

1077吴文龙 陈式太极拳老架一路83式

231 徐元刚 陈式太极拳十三式2-1

99 黄开明 陈式太极拳56式竞赛套路3-2

974 胡晓宁 陈式太极拳36式

95 方爱霞 陈式太极拳自选套路3-1

526 郭素萍 陈式太极拳自定套路

33 高新美 陈式太极拳老架一路

334 王建龙 洪式太极拳

962 庄赛源 陈氏太极拳

82 侯世虎 陈氏太极拳自编套路2-2

963 伏 庆 陈式太极拳老架一路

924 李立新 陈式尊古太极老架一路

932 石爱岭 陈式尊古太极老架一路

69 吴 军 陈氏太极拳老架一路2-1

916 陈晓静 陈式太极拳套路

366 张安国 陈式太极拳新架一路

521 李淑琴 陈式太极拳自定套路2-1

280 陈 榕 陈式太极拳老架一路2-1

992 聂卫臣 陈式太极拳83式

793 尹培莹 陈式太极拳新架18式2-1

638 陈如峰 陈式太极拳老架一路74式

710 侯晓云 陈式太极拳

929 史银凤 陈式尊古太极老架一路

429 罗少兰 陈尚武陈式太极拳精要十八式

538 郭玉芹 陈式太极拳

713 浦 军 陈式太极拳

996 张百峰 陈式太极拳83式

550 于明月 陈式太极拳老架一路

28 祝伟根 陈式太极拳老架一路

737 董廷秀 陈式太极拳

66 黎兆云 陈氏太极拳精编2-2

524 丁双学 陈式太极拳自定套路

629 徐海河 陈式太极拳二路2-1

276 梁宏松 陈式太极综合太极拳2-1

381 梁修略 陈式太极拳老架一路

349 刘小如 陈式太极拳

889 杨小傲 陈式太极拳

214 马永贤 陈式太极自编套路

807 赵云月 陈氏太极拳竞赛套路

32 张海平 陈式太极拳老架一路

46 徐建松 陈式太极拳精编展示套路2-1

283 向 丽 陈式太极拳老架一路

1125郭发云 陈氏老架太极拳3-1

387 叶娟芳 陈式太极拳老架一路2-1

295 张学恭 陈式传统太极拳

86 谭长海 陈式太极拳老架一路3-1

31 周信锋 陈式太极拳老架一路

257 林 军 陈氏太极拳自选套路2-1

760 麻建奇 传统陈氏太极拳老架一路83式

215 吴登旭 陈氏太极拳老架一路2-1

233 袁 凌 陈式太极拳十八式2-1

14 邸盼盼 传统陈式太极拳自编套路

211 曾朝英 陈氏太极拳老架一路2-1

448 叶燕辉 陈氏太极拳3-1

434 杨茂森 陈式太极拳32式

52 吴凤珍 陈式太极拳老架一路2-1

873 郭俊卿 陈式太极拳

379 黄月珍 陈式太极拳老架一路2-1

572 刘 琴 陈式太极拳56式竞赛套路

964 李 勇 陈式太极拳老架一路

891 张鹏程 陈式太极拳

35 顾益球 陈式太极拳老架一路

829 李培雄 陈氏太极拳二路混编2-2

39 鲁玉忠 传统陈式太极拳新架一路6-3

547 陈如好 陈式太极拳老架一路

80 裴海刚 陈式太极拳老架一路

232 徐元刚 陈式太极拳养生24式2-2

332 周晓宇 洪式太极拳

10 番再国 陈式太极和谐十三式

843 蒋祥海 陈式太极拳

338 胡 浩 洪式太极拳

230 王战英 陈式太极拳十六式

1032张百卫 陈式太极拳

169 张春花 陈式56式太极拳

206 赵 健 陈氏太极拳老架二路2-2


陈式太极拳成人组三等奖

373 陈 洁 陈式太极拳老架一路

1030王豪伟 陈式太极拳

356 陈金生 陈式56式竞赛套路

669 张文先 陈式太极拳老架一路2-1

523 张玉泉 陈式太极拳自定套路

528 杜建彬 陈式太极拳自定套路2-1

446 吴 昀 陈式太极拳2-1

247 郭保林 陈式太极拳竞赛套路

363 范天佑 陈式太极拳

864 杜平安 陈式太极拳3-1

637 盛剑恩 陈式太极拳老架一路

870 高秀云 陈式太极拳

708 顾 军 陈式太极拳

860 李宝全 陈式太极拳

994 周晓莹 陈式太极拳83式

389 叶统兰 陈式太极拳老架一路

98 黄开明 陈式太极拳自选套路3-1

1006王 涛 陈式太极拳老架一路

221 张宁霞 陈式老架一路74式3-1

877 李振宾 陈式太极拳

913 张小燕 陈式太极拳2-1

707 陈云虎 陈式太极拳

789 陈文萍 陈式太极拳新架18式

207 易术林 陈式太极拳

1036张宇豪 陈式太极拳

751 李群智 陈氏太极拳精要18式

1003翟恩喜 陈式活步二路炮捶2-1

940 钟永辉 陈式太极拳老架二路2-1

609 蒋桥清 陈式心意混元太极拳24式

897 樊奇伟 陈式太极拳

459 周宏伟 陈氏太极拳老架一路2-1

667 张红香 陈式太极拳老架一路2-1

599 冯三锁 陈式太极拳老架一路2-1

1064陈桂英 陈式洪拳老架一路

846 郑同军 陈式太极拳老架二路

611 李新党 传统陈氏太极拳一路八十三式

861 李选泽 陈式太极拳

102 景少斌 陈式太极拳自选套路2-1

1037郑 爽 陈式太极拳

885 毋振华 陈式太极拳

539 孙俊玲 陈式太极拳

1005李贤春 陈式太极拳综合套路

50 徐建军 陈式太极拳老架一路2-1

87 谭长海 陈式传统太极拳3-2

213 禄家庆 陈式太极自编套路

67 孙 华 陈氏太极拳精编2-1

770 王 军 陈氏太极拳综合套路

36 莫盛杰 陈式太极拳老架一路

198 邱莲香 陈式心意混元太极拳24式5-2

1033张炳辉 陈式太极拳

438 钟满珍 陈式太极拳2-1

934 彭 涛 陈式太极拳

851 李运太 陈式太极拳老架一路

372 敖惠红 陈式太极拳老架一路

305 张 杨 陈式传统太极拳

101 纪 杰 陈式太极拳自选

927 林振安 陈氏太极老架二路

64 程 董 陈式养生太极拳 

711 鞠红卫 陈式太极拳

554 姚超英 陈式太极拳

156 徐红疆 陈式传统太极拳

205 赵 健 陈氏太极拳老架一路2-1

872 古月亮 陈式太极拳

995 孔稳才 陈式太极拳83式

905 路小秀 陈式太极拳

903 刘临生 陈式太极拳

750 李冬梅 陈氏太极拳精要18式

382 林显军 陈式太极拳老架一路

94 程时俭 陈式精要18式太极拳

719 赵银东 陈式太极拳

1023严 宏 陈氏太极拳精要18式

534 袁克明 陈式太极拳自定套路

852 段殿兴 陈式太极拳老架一路

725 刘永志 陈式太极拳老架一路

600 冯三锁 陈式太极拳老架二路2-2

427 蔡燕升 陈尚武陈式太极拳精要十八式

859 康静森 陈式太极拳

586 曹松亭 传统陈氏太极拳13式

89 涂巧霞 陈式太极拳十八式2-1

1027 庞   宇   陈式太极拳

605 李仕彬 陈氏太极拳新架一路自编45式2-1

882 王俊英 陈式太极拳2-1

553 李桂英 陈氏太极拳22式

78 陈小飞 陈式太极13式3-2

536 李 峰 陈式太极拳自定套路

384 莫观莲 陈式太极拳老架一路

333 易 萍 洪式太极拳

712 缪 新 陈式太极拳

54 应拯华 陈式太极拳老架一路2-1

435 赵安波 陈式太极拳32式

564 刘腾凤 陈式十三式太极拳3-2

706 常桥军 陈式太极拳

8 任孝杰 任意浑圆太极拳2-1

258 林 军 陈氏太极拳竞赛套路2-2

1035张梦飞 陈式太极拳

925 李霆云 陈式尊古太极老架一路

58 沈海清 陈式太极拳老架一路2-1

385 严 颖 陈式太极拳老架一路

908 祁李家 陈式太极拳

1138李占朝 陈式太极拳19式

790 刘菲菲 陈式太极拳老架13式

208 李建宏 陈氏太极拳一路八十三式

541 王 丽 陈式太极拳

791 苏 庆 陈式太极拳老架二路2-1

1026康静楠 陈式太极拳

302 张启晓 陈式太极拳2-1

953 张广治 陈式太极拳老架二路2-1

749 贾素燕 陈氏太极拳精要18式

335 朱萍萍 洪式太极拳

40 鲁玉忠 传统陈式太极拳新架二路6-4

728 孙 颖 陈式太极拳2-1

518 何艳芬 陈式太极拳自定套路2-1

574 史冬梅 陈式太极拳56式竞赛套路2-1

248 蒋 云 陈氏太极拳自选套路3-1

912 张萍君 陈式太极拳十八式

108 刘昌洪 陈式太极拳18式3-2

328 沈劭然 洪式太极拳

894 籍 鹏 陈式太极拳

663 陈乃荣 陈式太极拳传统套路2-1

83 郑文贵 陈式五十六式竞赛套路2-1

856 畅中东 陈式太极拳老架一路

132 陈艳利 陈式太极拳老架一路2-1

917 侯新楠 陈式太极拳套路

918 马思宇 陈式太极拳套路

1028樊兴烨 陈式太极拳

1029王 铎 陈式太极拳

56 谢国强 陈式太极拳老架一路2-1

243 程志楷 陈氏太极拳自选套路2-1

309 冯 睿 陈式太极拳2-1

331 迟玉先 洪式太极拳

369 周永新 陈式太极拳新架一路

990 刘巧英 陈式太极拳83式

949 刘 辉 陈式太极拳老架二路

1024董行鹏 陈式太极拳老架一路

601 王立强 陈式太极拳老架一路

1013屈建国 陈氏太极拳老架一路

329 李一峰 洪式太极拳

358 刘天方 陈式太极拳

726 郭向前 陈式太极拳

263 吴行松 陈氏太极十三式2-1

75 周宝华 陈氏太极拳老架二路2-1

588 成兰珍 陈式太极拳十三式2-2

249 蒋 云 陈氏太极拳竞赛套路3-2

431 代永刚 陈式太极拳32式

755 赵春娟 陈氏太极拳精要18式

931 黄 真 陈式尊古太极老架一路

327 严 勇 洪式太极拳

326 关 欣 洪式太极拳

587 成兰珍 陈式太极拳2-1

71 徐常顺 陈氏太极拳老架一路2-1

370 周凤珍 陈式太极拳新架一路

264 吴行松 陈氏太极拳自选套路2-2

104 林中川 陈式太极拳自选套路3-1

325 孙 剑 洪式太极拳

922 吉雅静 陈式尊古太极老架一路

324 胡顺锋 洪式太极拳

107 刘昌洪 陈式太极拳56式竞赛套路3-1

72 徐常顺 陈氏太极拳精编2-2

330 朱晓辉 洪式太极拳

704 蔡海民   陈式太极拳

757 李 旭 陈氏太极拳老架一路

62 胡米凤 陈式太极拳养生十九式


陈式太极拳小架一等奖

1038贾洪波 陈氏太极拳小架初套架

632 魏江辉 陈氏小架太极拳

497 周春红 陈氏太极拳小架一路

493 廉继成 陈氏太极拳小架一路

463 陈希荣 陈式太极拳小架三套拳

405 郭友林 陈式太极拳小架64式2-1

462 刘 勇 陈式太极拳小架一路

503 杨国军 陈氏太极拳小架一路

474 徐宝利 陈式太极拳小架一路

1078戴本权 陈式太极拳小架一路

466 刘苗旺 陈式太极拳小架一路

494 张修新 陈氏太极拳小架一路

1141潘振良 陈式太极拳小架三十六式

465 李文权 陈式太极拳小架一路

312 程元秀 陈氏太极拳小架一路

410 米红刚 陈式太极拳小架64式2-2

731 唐 蕾 陈式太极拳小架

508 武永峰 陈氏太极拳小架一路

1137杨 刚 陈氏太极拳小架

1040李 达 陈氏太极拳小架初套架

235 畅宏志 陈氏太极拳小架2-1

495 赵 阳 陈氏太极拳小架一路

514 张永胜 陈氏太极拳小架一路

404 窦金海 陈式太极拳小架64式

413 杨培奇 陈式太极拳小架64式

464 李红梅 陈式太极拳小架一路

809 穆凤丽 陈式太极拳小架

1129杨炎超 陈氏太极拳小架一路

24 王语录 陈式太极拳小架一路

500 樊 超 陈氏太极拳小架一路

498 张周然 陈氏太极拳小架一路

340 刘国强 陈清平太极拳小架

502 李 英 陈氏太极拳小架一路

808 王建华 陈式太极拳小架2-1


陈式太极拳小架二等奖

507 王利平 陈氏太极拳小架一路

487 闫 俊 陈氏太极拳小架一路

470 汪朝阳 陈式太极拳小架一路

511 赵玉梅 陈氏太极拳小架一路

343 王 静 陈清平太极拳小架

492 范翠华 陈氏太极拳小架一路

479 韩 红 陈氏太极拳小架一路2-1

481 曹永华 陈氏太极拳小架一路

960 许帅杰 太极腾挪架

811 崔志刚 陈式太极拳小架

997 程丙栋 陈式太极拳小架

827 黄贵龄 陈式太极拳小架

485 马 坤 陈氏太极拳小架一路

411 覃荣章 陈式太极拳小架64式

469 宋毛亮 陈式太极拳小架一路

505 任亚丽 陈氏太极拳小架一路

810 陈合锡 陈式太极拳小架

467 刘遂旺 陈式太极拳小架一路

407 梁江宏 陈式太极拳小架64式

812 侯万昌 陈式太极拳小架

1041刘铁军 陈氏太极拳小架初套架

510 张会侠 陈氏太极拳小架一路

513 王克状 陈氏太极拳小架一路

1131王俊学 陈氏太极拳小架一路

344 岳昆峰 陈清平太极拳小架

1042王海波 陈氏太极拳小架初套架


陈式太极拳小架三等奖

342 田战友 陈清平太极拳小架

814 毛振修 陈式太极拳小架

512 崔 涛 陈氏太极拳小架一路

85 胡晓力 陈式小架太极拳一层架

816 孙梅菊 陈式太极拳小架

1132张红涛 陈氏太极拳小架一路

472 王炎良 陈式太极拳小架一路

515 万可庆 陈氏太极拳小架一路

412 卫 宏 陈式太极拳小架64式

504 马寿川 陈氏太极拳小架一路

813 刘深营 陈式太极拳小架

468 牛建军 陈式太极拳小架一路

478 赵延琛 陈式太极拳小架一路

1039高 帅 陈氏太极拳小架初套架

471 王拴娃 陈式太极拳小架一路

606 李仕彬 陈氏太极拳小架72式2-2

815 石 玉 陈式太极拳小架

499 程改梅 陈氏太极拳小架一路

461 曹洪才 陈式太极拳小架一路

730 李士轩 陈式太极拳小架

476 赵横甫 陈式太极拳小架一路

759 王兆宗 陈式太极拳

403 戴逸凡 陈式太极拳小架64式

509 悦向寅 陈氏太极拳小架一路

475 张国卫 陈式太极拳小架一路

1133任路阳 陈氏太极拳小架一路

501 李建林 陈氏太极拳小架一路

496 王玉琴 陈氏太极拳小架一路

341 齐梦棠 陈清平太极拳小架

477 赵建有 陈式太极拳小架一路

1130李雪风 陈氏太极拳小架一路

506 王宏伟 陈氏太极拳小架一路

414 赵振华 陈式太极拳小架64式

402 陈庆文 陈式太极拳小架64式

724 杨金兰 陈式太极拳小架

727 李 冬 陈式太极拳小架

634 王文国 陈式太极拳小架一路


陈式太极拳器械成人组一等奖

805 陈跃兴 陈氏太极枪

836 陈玉勇 陈式太极单剑2-2

747 王鸿飞 陈氏49式太极剑2-2

819 常自强 陈式24式太极扇3-3

1010刘立辉 陈氏49式太极剑2-2

12 郑良锭 陈式太极剑五十六式

818 常自强 陈式传统太极剑3-2

1012敬 霞 陈氏49式太极剑2-2

393 董留刚 陈式春秋大刀3-3

27 张忠良 陈式49式太极剑2-2

216 吴登旭 陈氏太极剑56式2-2

184 李 辉 陈氏太极剑56式2-2

602 李勇甫 陈式太极单刀

649 谢爱霞 陈式太极刀4-4

30 韩志明 陈式精编太极单刀2-2

796 包水秀 陈式24式太极扇2-2

219 张 权 陈氏太极剑56式3-3

542 杨 慧 陈式太极剑

299 吕中平 陈式太极剑2-2

49 杨云平 陈式精编太极刀2-2

68 孙 华 陈氏太极单刀2-2

223 张宁霞 57陈式太极剑3-3

187 胡新民 陈式太极剑四十九式3-3

81 侯世虎 陈氏56式太极剑2-1

234 袁 凌 陈式太极剑2-2

522 李淑琴 陈式太极单剑2-2

1002周晓玲 陈式太极单剑2-2

65 黎兆云 陈氏太极单剑2-1

281 陈 榕 陈式太极剑2-2

580 申佳澄 陈式太极剑2-2

850 李春娥 陈式太极单剑2-2

1000吴亚洲 陈式太极剑2-2

976 陈 俊 陈式春秋大刀3-3

579 何昌保 陈式太极单刀2-2

986 张金成 陈式49式太极剑2-2

45 沈兴年 陈式精编太极刀3-3

451 高 晔 陈氏太极剑

887 吴 斌 陈式49式太极剑2-2

282 葛 红 陈式太极单刀

549 韩 燕 49式太极剑2-2

84 段承解 陈式太极春秋大刀

848 王建华 陈式传统五十七式太极剑2-2

310 冯 睿 陈式太极剑2-2


陈式太极拳器械成人组二等奖

648 谢爱霞 陈式太极剑4-3

975 陈 俊 陈式太极剑3-2

773 吴国荣 陈式太极剑2-2

880 曲小芳 太极功夫扇2-2

583 张小爱 49式太极剑2-2

193 许继忠 陈氏太极春秋大刀5-5

53 吴凤珍 陈式精编太极刀2-2

246 樊俊丽 陈氏太极单剑2-2

160 付红梅 陈式传统太极扇2-2

480 韩 红 陈式春秋大刀2-2

7 韩玉兰 陈式传统太极扇2-2

794 尹培莹 陈式太极单剑2-2

1127郭发云 陈氏太极十三刀3-3

222 张宁霞 46式云水太极扇3-2

450 叶燕辉 陈式太极剑3-3

460 周宏伟 陈氏太极单刀2-2

831 邓兴才 陈式春秋大刀2-2

978 张晓波 陈式太极剑2-2

529 杜建彬 陈式太极单剑2-2

1004翟恩喜 陈式49式太极剑2-2

1126郭发云 陈式49式太极剑3-2

158 陈 渝 陈式传统太极扇2-2

260 浦绍界 陈氏太极单剑2-2

532 刘志奇 陈式太极拳单剑2-2

277 梁宏松 陈式太极综合太极剑2-2

73 赵 艳 陈氏太极单剑2-1

630 徐海河 陈式太极扇48式2-2

980 林汉霖 陈剑四十九式2-2

853 余承刚 陈式太极剑

200 邱莲香 陈式太极剑49式5-4

388 叶娟芳 陈式云水太极扇2-2

875 解培章 陈式49式太极剑2-2

581 史冬梅 陈式太极剑2-2

70 吴 军 陈氏太极单刀2-2

396 牛 耘 陈式太极单刀2-2

51 徐建军 陈式精编太极刀2-2

406 郭友林 陈式太极拳太极单刀2-2

961 黄冬梅 陈氏太极单剑

250 蒋 云 陈氏太极单剑3-3


陈式太极拳器械成人组三等奖

155 李海奎 陈式传统太极扇2-2

400 唐湘生 陈式太极单刀2-2

76 周宝华 陈氏太极单刀2-2

857 郭小红 陈式太极剑

88 谭长海 陈式太极单剑49式3-3

47 徐建松 陈式精编太极刀2-2

163 裴海英 太极功夫扇第三套

729 孙 颖 陈式太极剑2-2

437 苏龙聪 陈式太极单剑2-2

1146刘东华 陈氏49式太极剑2-2

941 钟永辉 陈式49式太极剑2-2

190 许继忠 陈氏36式太极刀5-2

279 郑文贵 陈式36太极刀2-2

739 靳国荣 陈式太极单刀

668 张红香 陈式太极单剑2-2

90 涂巧霞 太极扇2-2

188 陈永建 陈式太极刀24式

449 叶燕辉 陈式太极扇3-2

881 王恩洲 陈式太极剑

212 曾朝英 陈氏太极56剑2-2

92 曹立新 陈式春秋大刀3-2

124 彭爱桂 太极扇3-3

318 吴玉华 太极功夫扇2-2

666 姚灵珍 陈式太极单剑2-2

380 黄月珍 陈式云水太极扇2-2

855 段建星 陈式太极单剑2-2

59 沈海清 陈式精编太极刀2-2

303 张启晓 陈式太极剑2-2

914 张小燕 陈式49式太极剑2-2

1062黄继兰 陈氏太极刀36式3-2

345 张伟祥 陈式49式太极剑

883 王俊英 陈式49式太极剑2-2

792 苏 庆 陈式太极单剑2-2

181 赵天瑞 陈氏36式太极剑2-1

41 鲁玉忠 传统陈式太极单刀6-5

109 刘昌洪 陈式太极剑36式3-3

439 钟满珍 陈式太极单剑2-2

55 应拯华 陈式精编太极刀2-2

519 何艳芬 陈式太极单剑2-2

244 程志楷 陈氏太极单剑2-2

445 崔艳红 陈式太极剑2-2

57 谢国强 陈式精编太极刀2-2

670 张文先 陈式太极单剑2-2

42 鲁玉忠 传统陈式太极单剑6-6

664 陈乃荣 陈式太极单剑

22 纪昌和 陈氏太极单刀3-3

444 崔艳红 陈式太极扇2-1 

133 陈艳利 陈式太极单剑49式2-2

447 吴 昀 陈式太极扇2-2

664 陈乃荣 陈式太极单剑2-2


陈式太极拳老年组一等奖

397 谭再瑜 陈式太极拳小架六十四式2-1

517 王 洪 陈氏小架太极拳一路2-2

375 关 变 陈式太极拳老架一路3-1

832 陈福安 陈式太极拳老架一路2-1

785 季丽娜 陈氏太极拳马虹系一路83式

203 范 伟 新编陈氏低架混元内功太极拳32式2-1

473 魏克民 陈式太极拳小架一路

833 陈福安 陈式太极拳小架一路2-2

443 郭观招 陈式太极拳

758 王 林 陈式太极拳自选套路

117 叶家国 陈式太极拳自选套路4-2


陈式太极拳老年组二等奖

748 陈家芬 陈式太极拳老架一路

896 詹蛟欠 陈式太极拳

987 丁 涛 陈式太极拳83式

173 张兴林 陈式36式太极拳

116 叶家国 陈式老架二路太极拳4-1

271 耿松林 传统陈式太极拳老架一路3-1

769 刘喜城 陈式太极拳35式

516 王 洪 陈式太极拳老架2-1

161 廖爱华 陈式太极拳精要十八式2-1


陈式太极拳老年组三等奖

374 冯开进 陈式太极拳老架一路

272 耿松林 传统陈式太极拳老架二路3-2

910 张玲珍 陈式太极拳2-1

386 杨兰琼 陈式太极拳老架一路

555 尚加莉 陈式太极拳二十六式4-1

440 洪秀梅 陈式太极拳老架

584 曹宏博 陈式24式养生太极拳2-1

453 王克敏 陈氏太极拳老架一路

441 赵燕妹 陈式太极拳老架

734 郭向斌 陈式太极拳小架

920 刘德祥 陈式太极拳套路

943 蔡金明 陈式太极拳老架二路2-1

945 张贵宝 陈式太极拳老架二路2-1

946 张贵宝 陈式56式太极拳2-2


太极器械老年组一等奖

377 关 变 陈式云水太极扇3-3

442 蔡云凤 陈式太极拳单剑

398 谭再瑜 武当太极剑2-2

376 关 变 陈式太极单剑49式3-2

558 尚加莉 太极功夫扇4-4

557 尚加莉 杨氏42式太极剑4-3

195 陈开深 36式太极刀


太极器械老年组二等奖

294 毋建斌 32式太极剑2-2

196 吴清兰 48式太极双扇

390 周学辉 陈式太极单剑49式

119 叶家国 陈式太极单刀4-4

179 郭斌林 38式太极佛尘

904 刘红星 陈式太极拳

162 廖爱华 陈式太极剑49式2-2


太极器械老年组三等奖

194 刘淑芝 杨式56式太极剑

273 耿松林 陈式单剑49式3-3

61 张永康 陈式精编太极刀2-2

585 曹宏博 32式太极剑2-2

364 周 森 42式太极剑2-1

911 张玲珍 陈式49式太极剑2-2

63 胡米凤 陈式精编太极刀2-2

354 邓玉卿 太极功夫扇

367 张茂莲 太极功夫扇

204 范 伟 太极腿功2-2


老年组杨式太极拳及其他流派一等奖

301 韦晓燕 杨式传统太极拳2-2

965 徐炳容 杨氏37式传统太极拳

556 尚加莉 杨氏42太极拳4-2

626 赵玉芬 杨氏太极拳37式

314 姜正礼 杨氏24式太极拳

357 卢旺群 24式简化太极拳

352 李惠强 段位拳三段单练


老年组杨式太极拳及其他流派二等奖

300 韦晓燕 42式太极拳2-1 

301 高玉枝 杨氏太极拳37式

613 畅国元 杨氏太极拳37式

118 叶家国 24式太极拳竞赛套路4-3

176 祁子科 杨式32式太极拳

293 毋建斌 杨氏太极拳2-1

308 赵雪课 杨式传统太极拳

627 白书娥 杨氏太极拳37式

170 张万平 杨式24式太极拳


老年组杨式太极拳及其他流派三等奖

174 王金花 杨式40式太极拳

365 周 森 42式竞赛套路2-2

360 王桃珍 杨式40式太极拳

723 廖华廷 杨氏太极拳

175 张顺元 杨式40式太极拳

944 蔡金明 隐仙门36式2-2


杨式太极拳成人组一等奖

316 孙 毅 传统杨氏精选28式

292 伊广献 杨式太极拳2-2

1140陈素珍 传统杨式28式太极拳

284 吕瑞香 杨式传统太极

1136唐 城 杨氏37式太极拳

844 王缚龙 杨氏十三式太极拳

622 王怀黎 杨氏太极拳37式

313 姜玉琴 42式太极拳

287 马挺刚 杨式传统太极2-2

824 徐 杰 杨式传统28式

189 许继忠 杨氏42式太极拳5-1

901 李胜林 国家竞赛套路42式太极拳2-1

937 钟惠燕 42式太极拳2-1

286 马挺刚 42式太极拳2-1

621 蒲桂仙 杨氏太极拳37式

210 张 岚 杨氏八十五式太极拳

575 王一景 杨氏40式竞赛套路2-1

225 吴秀峰 42式太极拳2-1

121 姜月娥 42式太极拳竞赛套路2-1

103 景少斌 42式太极拳竞赛套路2-2

619 牛玉花 杨氏太极拳37式

957 唐飞扬 杨式24式太极拳

307 戴林让 杨式传统太极拳

130 朱林香 24式太极拳竞赛套路3-2

237 畅 浩 24式竞赛套路太极拳2-1

1025孙金云 42式竞赛套路

939 赖勉丽 杨式42式太极拳

625 张 帅 杨氏太极拳37式

615 高玉柱 杨氏太极拳37式

868 段淑娟 杨氏太极拳2-1

199 邱莲香 杨式太极拳42式5-3

623 王静莲 杨氏太极拳37式

168 黄述贵 杨式28式传统太极拳

686 宋丹丹 杨式太极拳2-1

347 冯伟花 24式简化太极拳

959 金高荣 32式太极拳

290 王翠珍 42式太极拳2-2

1050张吉刚 杨式郑子太极拳37式2-1

1052王尔赢 杨式郑子太极拳37式

288 孙宁果 杨式传统太极


杨式太极拳成人组二等奖

285 任 婕 杨式传统太极

297 邵瑛香 杨式传统太极拳

620 平国英 杨氏太极拳37式

563 刘腾凤 杨式42式太极拳3-1

763 徐丽娥 杨氏太极拳八十五势套路

1007李彦锐 杨氏太极拳中架

958 张佳丽 杨式24式太极拳

743 王向青 杨式简化太极拳24式

618 刘春琴 杨氏太极拳37式

1014宋 慧 兰杨氏42式太极拳2-1

291 伊广献 42式太极拳2-1

112 宋咏梅 42式太极拳竞赛套路4-2

311 黄凤芸 42式太极拳

1067刘纪德 杨澄浦式太极拳(91式)节选3-1 

315 李苓华 传统杨氏精选28式

296 梁秀云 42式太极拳

562 段曲珍 杨氏太极拳40式

616 郭爱莲 杨氏太极拳37式

319 吴泽君 传统杨氏精选28式

15 曹正宇 传统杨式太极拳大架115式2-1

96 方爱霞 42式太极拳竞赛套路3-2

822 张大中 24式太极拳

238 畅 浩 42式竞赛套路太极拳2-2

571 贾敏荣 24式太极拳

617 李翠英 杨氏太极拳37式

608 李 琳 杨氏42式太极拳2-2

1060李光林 杨式郑子太极拳37式

1020张军安 42式太极拳2-1

120 岳长虹 24式太极拳竞赛套路

361 彭秋娥 42式竞赛套路

603 李建辉 传统杨式太极拳2-1

823 潘维花 杨式传统28式

560 刘彩花 杨氏32式太极拳3-2

320 杨军平 传统杨氏精选28式

688 宋文轩 杨式太极拳2-1

1059吴善峰 杨式郑子太极拳37式

1053李志刚 杨式郑子太极拳37式

240 罗丽蓉 24式竞赛套路太极拳3-2


杨式太极拳成人组三等奖

164 罗 涛 杨式32式太极拳

951 赖纬珍 杨式24式太极拳

624 邢秋鹏 杨氏太极拳37式

559 刘彩花 杨氏24太极拳3-1

762 王素秀 传统杨氏太极拳28式太极拳

368 董秋蓉 24式简化太极拳

845 李本万 24式太极拳

353 张丽娴 42式竞赛套路

122 彭爱桂 42式太极拳竞赛套路3-1

166 郑延熙 杨式40式太极拳2-1

172 聂秀珍 杨式32式太极拳

1066杜克亮 杨式郑子太极拳37式

988 白春发 杨式太极拳37式2-1

690 张皓波 杨式太极拳2-1

171 陈建华 杨式24式太极拳

1055国祯民 杨式郑子太极拳37式

371 周运金 24式简化太极拳

348 何赞良 24式简化太极拳

350 李永强 24式简化太极拳2-1

359 徐足英 42式竞赛套路

60 张永康 陈式太极拳养生十九式

1065罗德三 杨式郑子太极拳37式

942 彭桂梅 杨式42式太极拳

1057杨祖刚 杨式郑子太极拳37式

967 肖新国 传统杨氏太极精选28式

1058朱曙光 杨式郑子太极拳37式

1054魏富春 杨式郑子太极拳37式

351 李永强 42式竞赛套路2-2

355 彭瑞强 24式简化太极拳

105 林中川 40式太极拳竞赛套路3-2

177 张春山 杨式42式太极拳

1056高吉焕 杨式郑子太极拳37式

178 吴玉桂 杨式传统28式太极拳

180 王有芳 杨式24式太极拳

950 郑子忠 杨氏42式太极拳

952 朱秀颜 杨式24式太极拳

1106林中川 24式太极拳3-3

362 饶小娴 24式简化太极拳

61 黄继兰 简化二十四式太极拳3-1


杨式太极器械成人组一等奖

546 陈国宏 42式太极剑2-2

938 钟惠燕 42式太极剑2-2

582 王一景 32式太极剑2-2

114 宋咏梅 42式太极剑竞赛套路4-4

689 宋文轩 杨式太极刀2-2

687 宋丹丹 杨式太极刀2-2

16 曹正宇 传统杨式太极刀40式2-2

802 许秀娟 42式太极剑2-2

97 方爱霞 32式太极剑3-3


杨式太极器械成人组二等奖

13 王朝珍 42式太极剑

241 罗丽蓉 32式太极剑3-3

321 易秉纬 竞赛套路42剑

552 姜月娥 32式太极剑2-2

226 吴秀峰 42式太极剑2-2

879 曲小芳 杨式太极刀2-1

902 李胜林 国家竞赛套路42式太极剑2-2

1015宋慧兰 杨氏二十八式太极扇2-2

989 白春发 杨式太极13刀2-2


杨式太极器械成人组三等奖

191 许继忠 杨氏52式太极刀5-3

100 黄开明 42式太极剑竞赛套路3-3

131 朱林香 32式太极剑3-3

691 张皓波 杨式太极刀2-2

165 聂春梅 杨式32式太极剑

1068刘纪德 42式太极剑3-2

123 彭爱桂 42式太极剑竞赛套路3-2

604 李建辉 传统杨式太极剑2-2

561 刘彩花 杨氏32式太极剑3-3

954 张广治 杨氏32式太极剑2-2

947 帅正财 杨氏42式太极剑2-1

1063黄继兰 杨式郑子太极拳37式3-3


少儿太极拳一等奖

3 熊振宇航 陈氏自编套路2-1

839 司孟辉 陈式太极拳老架一路2-1

1047王家辉 陈式太极拳老架一路

1049刘京驰 陈式太极拳老架一路

17 郭东强 陈式综合太极拳3-1

717 臧 岚 陈式太极拳

682 张昊宇 陈式太极拳2-1

803 程新悦 陈式太极拳老架二路

661 常家豪 陈式太极拳传统套路2-1

254 李盛贤 陈氏太极自选套路3-1

655 王栋恩 陈式太极拳传统套路2-1

128 叶名轩 24式太极拳竞赛套路

671 郭鑫擘 陈式太极拳传统套路2-1

765 吴思漫 42式太极拳3-2

251 李盛浪 陈式太极竞赛套路3-1

433 鲁建焜 陈式太极拳32式

804 赵一帆 陈式太极拳老架二路

837 李红杰 陈式太极拳老架一路2-1

628 张 淇 陈氏太极拳小架2-1

841 张亚松 陈式太极拳老架一路2-1

1048崔茂新 陈式太极拳老架一路

484 李卓沛 陈氏太极拳小架一路

595 罗锦莹 陈式太极组合拳2-1

657 吴子贤 陈式太极拳传统套路2-1

675 刘静怡 陈式太极拳2-1

705 蔡 睿 陈式太极拳

482 褚家诚 陈氏太极拳小架一路


少儿太极拳二等奖

777 高国文 陈氏太极拳3-1

754 王家浩 陈式太极拳

653 张瑾萱 陈式太极拳2-1

679 宋雨昊 陈式太极拳传统套路2-1

659 乔 钰 陈式太极拳2-1  

139 冯佳恒 陈式综合太极拳2-1   

652 谢欣然 陈式太极拳

486 王洪燊 陈氏太极拳小架一路

483 姜策瀚 陈氏太极拳小架一路

673 刘嘉宝 陈式太极拳传统套路2-1

677 乔森壹 陈式太极拳2-1

684 张婧祎 陈式太极拳2-1

732 白若旳 陈式太极拳大架2-1

490 赵昱玮 陈氏太极拳小架一路

709 顾周添 陈式太极拳

1017林子淇 陈式太极拳

1016林子杰 陈式太极拳

209 蔡心瑜 陈氏太极拳传统套路

651 卜柄权 陈式太极拳

491 王稳胜 陈氏太极拳小架一路

1018王俊翔 陈式太极拳

278 梁 羽 陈式综合太极拳

423 戚永耀 陈式太极拳二路炮拳42式

416 曾浩宇 陈式太极拳二路炮拳42式

418 戴信鹏 陈式太极拳二路炮拳42式

337 丁正翰 洪式太极拳

421 李旻熹 陈式太极拳二路炮拳42式

782 王铭伟 陈氏太极拳3-1


少儿太极拳三等奖

420 方佳显 陈式太极拳二路炮拳42式

426 吴芷莹 陈式太极拳二路炮拳42式

425 王菁璇 陈式太极拳二路炮拳42式

424 覃 悦 陈式太极拳二路炮拳42式

152 丁 翔 陈式综合太极拳2-1

612 黄泰铭 传统杨式太极拳21式

681 许玉轩 陈式太极拳

693 陈楚函 陈氏太极拳套路2-1

417 陈楷瑞 陈式太极拳二路炮拳42式

701 张姜淼 陈氏太极拳套路2-1

631 李懿家 陈氏太极拳小架一路

699 王善奕 陈式太极拳套路2-1

422 刘 铭 陈式太极拳二路炮拳42式

489 陈思宇 陈氏太极拳小架一路

718 张馨月 陈式太极拳

144 刘书恒 陈式综合太极拳2-1

150 马一杰 陈式综合太极拳2-1

774 陈星池 陈氏太极拳3-1

697 苏 米 陈氏太极拳套路2-1

141 张宇航 陈式综合太极拳2-1

1031吴 坤 陈式太极拳

134 董懿萱 陈式综合太极拳2-1

146 庞 博 陈式太极拳老架一路

764 吴思漫 56式太极拳3-1

419 范奥博 陈式太极拳二路炮拳42式

971 徐瑾瑜 陈式太极拳二十八式

780 吕日晖 陈氏太极拳2-1

147 魏炜华 陈式综合太极拳2-1

610 刘梓彦 陈式太极拳老架一路

261 王   愈 陈氏太极拳自选套路2-1

695 何足道 陈氏太极拳套路2-1

339潘易静远 洪式太极拳

149 舒皓森 陈式太极拳老架一路

143 刘书杰 陈式太极拳老架一路

136 李思童 陈式太极拳老架一路

323 吴佳序 洪式太极拳


少儿太极器械一等奖

18 郭东强 陈式太极单剑49式3-2

4 熊振宇航 陈氏太极剑49式2-2

19 郭东强 陈式春秋大刀3-3

596 罗锦莹 陈式太极49式剑2-2

840 司孟辉 陈式太极剑2-2

779 高国文 陈氏太极单刀3-3

656 王栋恩 陈式太极单剑2-2

253 李盛浪 梨花枪夹白猿棍3-3

137 杨国豪 陈式太极单剑49式

838 李红杰 陈式太极棍2-2

252 李盛浪 陈氏太极单剑3-2

255 李盛贤 陈氏太极双刀3-2

256 李盛贤 陈氏春秋大刀3-3

778 高国文 陈氏太极剑3-2

662 常家豪 陈式太极单刀2-2

744 吴佳兴 陈式太极单刀2-2

142 张宇航 陈式太极单剑49式2-2


少儿太极器械二等奖

242 陈奕名 太极棍

766 吴思漫 42式太极剑3-3

685 张婧祎 陈式太极单剑2-2

262 王 愈 太极棍2-2

683 张昊宇 陈式太极单剑2-2

654 张瑾萱 陈式太极单刀2-2

842 张亚松 陈式太极棍2-2

738 房俊杰 陈式太极单刀

153 丁 翔 陈式太极单剑49式2-2

135 董懿萱 陈式太极单剑49式2-2

660 乔 钰 陈式太极单剑2-2

140 冯佳恒 陈式太极单剑49式2-2

676 刘静怡 陈式太极单刀2-2

138 李书涵 陈式太极单剑49式

733 白若昀 陈式太极剑

672 郭鑫擘 陈式太极单刀2-2

776 陈星池 陈氏太极单刀3-3

781 吕日晖 陈氏太极单刀2-2

674 刘嘉宝 陈式太极单剑2-2

658 吴子贤 陈式太极单刀2-2

592 李 妍 陈式29式太极剑

589 郭 渺 陈式29式太极剑


少儿太极器械三等奖

736 崔世豪 陈式太极单刀

775 陈星池 陈氏太极剑3-2

716 袁子航 陈式太极单刀

783 王铭伟 陈氏太极剑3-2

784 王铭伟 陈氏太极单刀3-3

694 陈楚函 陈氏太极单刀2-2

742 秦浩阳 陈式太极单刀

593 梁雨婷 陈式29式太极剑

151 马一杰 陈式太极单刀2-2

702 张姜淼 陈氏太极单刀2-2

680 宋雨昊 陈式太极单剑2-2

591 李亚桐 陈式29式太极剑

698 苏 米 陈氏太极齐眉棍2-2

590 贺 鑫 陈式29式太极剑

700 王善奕 陈氏太极单刀2-2

148 魏炜华 陈式太极单刀2-2

720 朱赵云 陈式太极单刀

145 刘书恒 陈式太极单刀2-2

678 乔森壹 陈式太极单刀2-2

696 何足道 陈氏太极单刀2-2

594 周玉丹 陈式29式太极剑


成人组其他流派太极拳一等奖

756 杨泽国 播州龙腾太极拳

898  范晓林 和式太极拳传统套路2-1

1079 张光能 传统和式太极拳2-1

228 朱 霞  和式太极拳

202 赖学斌 吴式45式太极拳

9  任孝杰原地活腰二十四式太极拳2-2

566  韩冬梅 孙式太极拳

266  翟亚兵 武氏太极一路中捋架


成人组其他流派太极拳二等奖

1051 张吉刚 养生鹤拳2-2

1074 徐瑞华 孙氏太极拳3-1

79 陈小飞 吴式太极37式3-3

269 陈茂伟 武当阴阳太极拳4-3

767 赵志杰 传统孙氏太极拳简化套路39式2-1

1124戴 群 武式太极拳


成人组其他流派太极拳三等奖

1128邱爱芳 观音拳

392 董留刚 赵堡太极拳3-2

274 刘辅龙 武当太极拳2-1

1134苏加毅 武式太极拳


成人组其他流派器械一等奖

955 丘云海 武当49式太极剑

847 杜平安 太极棍鞭3-3

270  陈茂伟 武当63剑4-4

798 查茜菁 武当太极剑2-2

899 范晓林 和式太极剑2-2

488 赖春荣 太极棍

865 杜平安 太极拳棍鞭3-2

201 邱莲香 武当太极剑49式5-5

771 于晓亮 武当太极剑


成人组其他流派器械二等奖

919 肖赛欧 武当太极剑四十九式

1080张光能 和式太极剑2-2

869 段淑娟 杨式太极棍2-2

1069刘纪德 武当太极剑3-3

182 赵天瑞 武当太极剑2-2

93 曹立新 严门大刀3-3

768 赵志杰 传统孙氏太极剑2-2

948 帅正财 武当太极剑2-2


成人组其他流派器械三等奖

1021张军安 乾隆扇2-2

192 许继忠 武当49式太极剑5-4

91 曹立新 杨架陈式二十四式太极棍3-1

317 吴玉华 秦巴太极刀2-1

1076徐瑞华 孙氏太极棍3-3

167 郑延熙 初级刀2-2

275 刘辅龙 武当玄门剑2-2

722 刘京京 乾坤太极球13式2-2

565 刘腾凤 健身气功养生杖3-3

1075徐瑞华 武当太极剑3-2


优秀展演奖

229朱霞、赵小妹 和式太极剑及和式太极拳对练

692 宋文轩、张皓波  杨式太极拳对练


集体项目一等奖

826 澳大利亚东武太极联盟 陈式太极拳

1118东武太极攀枝花分院 陈式太极拳12式

1095巴中太极拳学术研究会姜氏家族 传统杨氏28式7-5 

1092巴中杨氏太极拳学术研究会柔力球队 第八套柔力球7-2

1093巴中杨氏太极拳学术研究会白云养生太极队 传统杨氏精编28式7-3

1113山西致中太极拳俱乐部 杨氏太极拳49式

1119无锡市伟兴太极馆 陈式太极拳

1123快乐太极队 陈氏太极拳

1088湖北杨式太极拳研究会 传统杨氏太极13势刀

1106玉溪明强太极养生馆 陈氏太极拳自编26式

1116邵武有则尊古太极拳馆 陈式太极拳

1098陈清平太极拳研究会 陈清平太极拳小架十三式

1143大宋体育阳泉站 杨氏太极拳16式

1089华南陈式太极拳馆  太极神韵

1108惠州宪起太极养生俱乐部 陈式太极拳老架

1094巴中杨氏太极拳学术研究会恩阳代表队 传统杨氏37式7-4

1090蚌埠市缘太极 陈氏18式太极拳

1104东莞长安鸿信太极馆 陈式太极拳二路炮捶3-2

1083合肥太极缘养生馆 陈氏太极拳精编套路2-1

1081海宁市许村太极拳协会 陈式太极拳养生精编套路

1085古浪县太极拳运动协会 杨式24式花样太极拳2-1

1121广东惠东黄埠太极拳队 24式简化太极拳

1122杭州印源太极拳馆 陈式精编太极刀

1099惠东晨健太极拳协会 陈式太极拳

1100惠东老体协晨健协会 太极功夫扇


集体项目二等奖

1091巴中太极拳学术研究会回风太极队 传统杨氏28式7-1

1096巴中杨氏太极拳学术研究会正直太极队 传统杨氏精选28式7-6 

1110石家庄裕彤传授站 传统陈式太极拳参赛套路2-2

1144郑子太极拳济南分会 杨氏郑子太极拳37式

1102广东阳江东武太极研修院 陈式太极拳老架一路

1084合肥太极缘养生馆 陈氏太极扇2-2

1087广东丰顺太极拳协会 中级太极拳华舞扇

1107四川祟州陈向武太极拳馆 陈式太极拳老架

1115 1+太极拳馆 陈式太极拳

1114靖江古韵太极馆 陈式太极拳

1109石家庄裕彤传授站 传统陈式太极拳参赛套路2-1

1111尚加莉太极团队 陈式太极拳十三式

1101惠东晨健欧洲城队 24式简化太极拳

1097巴中杨氏太极拳学术研究会正直太极队 传统杨氏精选28式7-7 

1103东莞长安鸿信太极馆 陈式太极拳单刀3-1

1086古浪县太极拳运动协会 杨式32式太极剑2-2

1117湖南常德传授总站 春秋大刀

1105东莞长安鸿信太极馆 陈式太极拳二路炮捶3-3

1112焦作市第三十三中学 陈氏太极扇


太极精神榜样奖

1082广州市老人院太极队 老人轮椅太极八式


优秀展演奖

229 朱霞、赵小妹 和式太极剑及和式太极拳对练

692 宋文轩、张皓波 杨式太极拳对练


最佳人气奖 

大赛展播点赞前30名

826 澳大利亚东武太极联盟

280 陈榕2-1

281 陈榕2-2

772 吴国荣2-1

1092巴中杨氏太极拳学术研究会柔力球队7-2

1088湖北杨式太极拳研究会

313 姜玉琴

741 刘红兵

283 向丽

337 丁正翰

1070吴洁

548 韩燕2-1

549 韩燕2-2

934 彭涛

765 吴思漫3-2

551 张军

545 陈国宏2-1

546 陈国宏2-2

923 李冠海

315 李苓华

641 连新贵2-2

115 王友兴

494 张修新

731 唐蕾

966 张杰

312 程元秀

621 蒲桂仙

220 王淑红

649 谢爱霞4-4

227 周武丹


最佳展播奖

大赛展播首页最终排序前30名,已获“最佳人气奖”的选手不再重复评选。

443 郭观招

977 张晓波2-1

497 周春红

537 冯雷

858 冯贵宏

524 丁双学

282 葛红

1115 1+太极拳馆

1123快乐太极队

209 蔡心瑜

769 刘喜城

37 鲁玉忠6-1

1038贾洪波

1119无锡市伟兴太极馆

972 严英

173 张兴林

803 程新悦

804 赵一帆

452 刘红梅

758 王林

247 郭保林

340 刘国强

522 李淑琴2-2

1113山西致中太极拳俱乐部

521 李淑琴2-1

1077吴文龙

344 岳昆峰

352 李惠强

1137杨刚

892 郭振海

 国际太极拳网络视频大赛组委会

2018年9月15日

1

不解
1

支持

很棒

软文

吃惊

刚表态过的朋友 (2 人)

太极网微信二维码

扫码关注太极网微信平台 千万太极人的选择!

太极网微信矩阵粉丝近百万,微信官方认证“太极拳”订阅号(cntaijiwang)粉丝近50万!太极拳理论、视频、资讯每日免费看!

相关阅读

最新评论

QQ|公司简介|联系方式|拳师资格证|太极用品|太极旅游| 创始人刘洪奇   

返回顶部